Воспользуюсь помощью

Alexander79
Благодарил (а): 959 раз

Re: Воспользуюсь помощью

#161 Сообщение Alexander79 » 12 июл 2011, 13:19

Добрый день!
Может кто-нибудь поможет с оплатой за справку в ЗАГСе в России (Санкт-Петербург)?

Заранее благодарю за помощь.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Nison
Благодарил (а): 224 раза
Контактная информация:

#162 Сообщение Nison » 12 июл 2011, 21:28

Что конкретно надо сделать?
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

yvb
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

#163 Сообщение yvb » 28 июл 2011, 18:49

Кто-нибудь бывает в газетном фонде РГБ(бывшей Ленинки) в Химках?
Нужно найти списки избирателей в Госдуму 1905-1912 годов в Губернских ведомостях. Месяцы публикации примерно известны.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Alexander79

#164 Сообщение Alexander79 » 24 сен 2011, 21:05

Наверно, помочь может Центральный архив Минобороны РФ, г Подольск, моск. обл. Пошлите запрос по Аронову, начальнику КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть) с инициалами и укажите воинское звание.[/quote]

К сожалению с ЦАМО ответили, что не могут дать информации без указания воинской части, где он служил, я только знаю что он служил в Саратове и был начальником КЭЧи :(
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Шульман

ДОБРОМЫСЛИ

#165 Сообщение Шульман » 19 фев 2012, 20:10

Если кто-то имеет отношение к местечку Добромысли (Добромысль) отзовитесь.

Nison
Контактная информация:

#166 Сообщение Nison » 25 июн 2015, 10:27

Как можно найти кто был в руководство общины Ростова-на-Дону в 1905-1906 годах?
ЗАказчик готов и к платным консультациям!
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Alexander79

#167 Сообщение Alexander79 » 25 июн 2015, 13:12

Nison писал(а):Как можно найти кто был в руководство общины Ростова-на-Дону в 1905-1906 годах?

А что в евр. общине в Ростове не знают?

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 194 раза
Контактная информация:

#168 Сообщение Дмитрий Широчин » 25 июн 2015, 16:08

Nison писал(а):Как можно найти кто был в руководство общины Ростова-на-Дону в 1905-1906 годах?

Думаю, надо посмотреть дела о выборах членов молитвенных правлений или в городских/губернских фондах там, на Юге, или в РГИА.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

ALLA PESINA
Благодарил (а): 41 раз

#169 Сообщение ALLA PESINA » 25 июн 2015, 16:44

http://www.feor.ru/info/hi/id234/ Нисон может эта статья Вам поможет
.

Nison
Контактная информация:

#170 Сообщение Nison » 25 июн 2015, 18:19

Уже нашел сам в книге, которую сам же тут на форуме выкладывал :D

Kaaskop
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

#171 Сообщение Kaaskop » 17 июл 2015, 23:18

Нужна помощь в оплате счета в рублях в архив в Ялуторовске. Я могу перевести деньги сразу же через paypal
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.

Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

veniamin
Благодарил (а): 15 раз

#172 Сообщение veniamin » 18 июл 2015, 05:33

Лена, если у Вас получится, расскажете?
Умедман, Богораз, Инденбаум/Инденбом - все
Полик, Левин, Рубашкин, Верховский - Рудня (Могилев-Смоленск)
Грушко, Смык, Леншиц - Рогачев и Корец (Новоград-Волынский)
Ферд, Гуральник - Шаргород и окрестности
Черняк, Фишкин - Монастырщина, Хиславичи

rudowski
Благодарил (а): 1 раз

#173 Сообщение rudowski » 18 июл 2015, 05:36

Kaaskop писал(а):Нужна помощь в оплате счета в рублях в архив в Ялуторовске. Я могу перевести деньги сразу же через paypal

обычный перевод с карты на реквизиты архива через инет подойдет? скиньте в личку счет.....
Рудовские (Канск, Томск, Новосибирск, Омск, Петропавловск (Сев.Каз.), Муром, Москва), Мейзеровы ( Мариинск, Иркутск, Харбин), Гурьевич (Мариинск, Томск, Харбин), Юдалевич (Мариинск, Томск, Иркутск, Красноярск, Харбин), Калманович (Красноярск), Бреславские (Томск, Мариинск), Пейсаховы (Томск)

Kaaskop
Контактная информация:

#174 Сообщение Kaaskop » 18 июл 2015, 09:42

rudowski писал(а):
Kaaskop писал(а):Нужна помощь в оплате счета в рублях в архив в Ялуторовске. Я могу перевести деньги сразу же через paypal

обычный перевод с карты на реквизиты архива через инет подойдет? скиньте в личку счет.....

Спасибо за готовность помочь. Наверное, подойдет. Вот только они просят им выслать подтверждение об оплате. Это в какой- либо форме возможно?

Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

rudowski
Благодарил (а): 1 раз

#175 Сообщение rudowski » 18 июл 2015, 20:17

Kaaskop писал(а):
rudowski писал(а):

Спасибо за готовность помочь. Наверное, подойдет. Вот только они просят им выслать подтверждение об оплате. Это в какой- либо форме возможно?

1) можно отправить платеж через оператора сбербанка с оформлением бумажной квитанции. Скан я потом могу Вам скинуть по электронке.
2) можно отправить платеж через банковский терминал и также скан квитанции из терминала скинуть по электронке.
3) можно с домашнего компа в он-лайн банке оформить платеж и реквизиты платежа обычным текстом передать в архив.

Уточните, какой вариант устраивает....
Рудовские (Канск, Томск, Новосибирск, Омск, Петропавловск (Сев.Каз.), Муром, Москва), Мейзеровы ( Мариинск, Иркутск, Харбин), Гурьевич (Мариинск, Томск, Харбин), Юдалевич (Мариинск, Томск, Иркутск, Красноярск, Харбин), Калманович (Красноярск), Бреславские (Томск, Мариинск), Пейсаховы (Томск)

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1150 раз

#176 Сообщение Юлия_П » 18 июл 2015, 21:40

Я оплачиваю услуги Одесского архива через интернет-банкинг, при этом создаётся платёжка, которую можно распечатать или отправить по электронке. Иногда приходится идти в отделение банка, чтобы оплатить (в другие города в зависимости от банка, в котором у архива счёт) - выдают квитанцию, которую можно отсканировать. В общем, при любом способе оплаты есть возможность получить какой-то подтверждающий документ.
Захарин - Полоцк (Витебская губерния), Ковно, Харьков
Кацев - Ушачи, Лепель, Полоцк (Витебская губерния), Харьков

База данных Архивные ссылки searchdb_form.php

Kaaskop
Контактная информация:

#177 Сообщение Kaaskop » 18 июл 2015, 22:45

Всем спасибо!
rudowski, ответ послала в личные вместе со счетом-фактурой.
Как только получу ответ из Ялуторовска, поделюсь впечатлением в теме про лишенцев.

Nison
Контактная информация:

#178 Сообщение Nison » 05 авг 2015, 10:49

Меня тут попросили помочь...

My name is Maria Amalia Robbin. The reason I am writing to you is because my family on my father’s side was from Russia (St. Petersburg) but they left for Paris before 1917.

My Great Grandfather was David Rabinovitch who was married to Sara Aron. They had three children who were born in Russia: Michel, Mura and Marie.

I would love to find out if you have any family records, if there are still family members, descendants who are alive and living in Russia.

My last name is Robbin because when my Grandfather Michel Rabinovitch moved to Colombia, South America right before World War II, he changed it to Robbin.

I hope you can help me finding family members. If this is something you don’t do, can you please guide me and tell me who I can contact for this?

Thank you very much.

Sincerely,

Maria Amalia Robbin

Что делать-то?

Elena
Благодарил (а): 997 раз

#179 Сообщение Elena » 05 авг 2015, 13:29

Nison писал(а):Меня тут попросили помочь...

My name is Maria Amalia Robbin. The reason I am writing to you is because my family on my father’s side was from Russia (St. Petersburg) but they left for Paris before 1917.

My Great Grandfather was David Rabinovitch who was married to Sara Aron. They had three children who were born in Russia: Michel, Mura and Marie.

I would love to find out if you have any family records, if there are still family members, descendants who are alive and living in Russia.

My last name is Robbin because when my Grandfather Michel Rabinovitch moved to Colombia, South America right before World War II, he changed it to Robbin.

I hope you can help me finding family members. If this is something you don’t do, can you please guide me and tell me who I can contact for this?

Thank you very much.

Sincerely,

Maria Amalia Robbin

Что делать-то?

Информации мало. Нужно спросить у нее, чтобы она написал более подробно о семье.
А далее:
1) описи фондов синагоги (рождения, смерть, браки/разводы) до 1917 г - ЦГИА, описи доступны только в самом архиве, это фонд 422, опись 3. Просмотреть все (!) дела этой описи довольно долго, несколько часов надо.

2) в он-лайн поиске на сайте СПб архивов, если задать критерий ЦГИА (про род занятий никого из Рабиновичей мы не знаем) и ввести фамилию "Рабинович", то видно 20 страниц, на каждой по 20 дел, https://spbarchives.ru/web/group/information_resources

Например,
ЦГИА. Фонд 361 (Петроградская консерватория Императорского Русского музыкального общества (1862-1917)). Опись 1(Личные дела учеников. ). Дело 3321
Рабинович Давид
Образы отсутствуют
Справочная информация
Начальный год: 1914
Конечный год: 1917

ЦГИА. Фонд 492(Петроградский технологический институт Имп. Николая I (1831-1918). Опись 2(Дела общего характера, личные дела студентов и служащих, зачетные книжки студентов, расчетные книжки служащих за 1849 - 1917 г. г. )). Дело 15985
Рабинович Михаил
Образы отсутствуют
Справочная информация
Начальный год: 1913

ЦГИА. Фонд 963(Горный институт Имп.Екатерины II (в ведении Министерства торговли и промышленности) г.Петроград (1773-1918)). Опись 1(Дела канцелярии главного директора Горного училища и Комитета Горного кадетского корпуса, 1787-1809 г. г. ). Дело 12925
Рабинович Михаил
Образы отсутствуют
Справочная информация
Начальный год: 1914
Конечный год: 1926

ЦГИА. Фонд 48(Городская больница св.Пантелеймона для душевнобольных Городского общественного управления (г.Петроград) (1868-1917)). Опись 1(Личные дела больных и служащих, делопроизводственные дела). Дело 544. Рабинович М.
Образы отсутствуют
Справочная информация
Начальный год: 1887
Конечный год: 1887

ЦГИА. Фонд 212 (Столичное врачебное управление (1873-1917)). Опись 1. Дело 4963
Личное дело фармацевта - Рабинович М. Д.
Возможно, Рабинович М. Д - это кто-то из детей Давида?

После выяснения более подробной информации, можно будет: а) заказать в архиве конкретное дело, б) обратиться к частному исследователю, в) если кто-то будет смотреть, то попутно можно иметь в виду Давида Рабиновича (Если еще какие-то данные будут для идентификации, есть у меня ощущение, что Рабинович по распространенности как Иванов).
Сейчас архив в отпуске до сентября.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Псков, Украина/ Радомышль, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига, Хайфа - 1954г), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии: Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас), Берштельман (Вильно, Поберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Палестина, Хайфа на 1954 г), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Рига), Узель (Санкт-Петербург, Резекне, Рига)

Elena
Благодарил (а): 997 раз

#180 Сообщение Elena » 05 авг 2015, 13:57

дополнительно:

1) Информация про род деятельности не может отвергать тот факт,что предок мог учиться еще где-то не про профилю (Горный, Психо-Неврологический институт и др.) . На примере собственных поисков я предполагаю, что наши предки так от армии "косили" или еще какая-то причина.
2) в личных делах может быть много листов однотипных, с повторяющейся информацией, поэтому, заказывать копировать все дело - дорого. К примеру, из 20-и листов 10 листов могут быть - разрешение на проживание (по причине обучения в институте). Форма- однотипная, формат А5 (но, стоимость как полный лист формата А4, такое правило), имеет смысл только адреса со штампе переписать, а потом на гугл-карте посмотреть этот дом, чем оплачивать копии.
3) искать в онлайн формате в делах синагоги, выставленных в он-лайн доступ пока тоже бессмысленно. На просмотр pdf файлов описей в архиве у меня ушло часов 6-8 (там машинописный текст). А просматривать сами дела (ведь года рождения/смертти/брака неизвестны), это толстенные книги, рукописные, т.е. всматриваться в почерк, это еще дольше в несколько раз.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Псков, Украина/ Радомышль, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига, Хайфа - 1954г), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии: Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас), Берштельман (Вильно, Поберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Палестина, Хайфа на 1954 г), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Рига), Узель (Санкт-Петербург, Резекне, Рига)

Вернуться в «Предложения и просьбы о помощи»