Воспользуюсь помощью

Сообщение
Автор
aag
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14.05.2016
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 83 раза

Помощь в НИАБ

#81 aag » 26 июл 2020, 20:30

Добрый день,

Нужна копия конкретного дела из НИАБ. Они (по крайней мере судя по информации на их сайте) заказов до 2021 года не принимают. Есть способы с этим бороться?

Большое спасибо!

НБ. Можно понять их текст как относящийся только к генеалогическим исследованиям ... может копирование продолжается?
ШАПИРО (Мозырь, Петриков), МИНДЛИН (Мозырь, Редька), КАРЛИНСКИЙ (Мозырь, Речица), ГОМОН (Мозырь, Калинковичи), ПЕВЗНЕР (Стародуб, Воронок), АГРАНОВСКИЙ (Стародуб, Понуровка), МОНАСТЫРСКИЙ (Стародуб), ГЛУШАКОВ (Стародуб, Кистер), БЕЛЕНЬКИЙ (Стародубский уезд), СТЕРЛИН (Стародубский уезд)

АМНУЭЛЬ (Екатеринослав, Каменское), МАЛКИН (Екатеринослав, Петровичи Климовичского уезда), ТРЕГУБОВ (Кричев), ШАФРАН (Кричев)

Sulejman Stalskij
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06.12.2017
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 318 раз

Помощь в НИАБ

#82 Sulejman Stalskij » 26 июл 2020, 20:40

aag писал(а):
26 июл 2020, 20:30
Нужна копия конкретного дела из НИАБ.
Дык сканирование закажите, это не запрещено.
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!

Митапер (везде), Заливанский (Бобруйск, Слуцк, Пинск)

Lids
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.05.2017
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Воспользуюсь помощью

#83 Lids » 18 ноя 2020, 12:45

Воспользуюсь помощью в ЦАНО (Нижний Новгород). Взамен могу в Киеве что-то аналогичное посмотреть. Надо глянуть Ф.570.Оп. 5. Д. 57 - рождение евреев, 1907 год. Бейла Янкелевна Каплан. Не факт, что она там есть. По семейной легенде "откуда-то из Виленской губернии семья переехала в Нижний Новгород в начале 20-го века". Родилась она там или нет - вопрос. Но чтобы исключить Нижний и начать медленно и нудно поиск по Виленской, Ковенской и др губерниям мне надо начать с этого шага.
Судя по описи, в деле всего-то 33 записи. Гляньте, а. А я в Киеве аналогичное гляну. Вдруг кто откликнется, буду рада.
мой канал о семейной истории: https://t.me/zaglyanutza

kirillkenig
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09.01.2022
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Воспользуюсь помощью

#84 kirillkenig » 05 фев 2022, 00:25

Здравствуйте! Воспользуюсь помощью по сигнатурам в Ниабе найти нужные мне семьи в книгах, в замен могу посмотреть что-то в Москве, или за небольшую денежную благодарность)

Ответить

Вернуться в «Предложения и просьбы о помощи»