Поиск людей и не только в Израиле

mod970
Контактная информация:

Re: Поиск людей и не только в Израиле

#521 Сообщение mod970 » 05 авг 2014, 12:58

Перенесла сюда - viewtopic.php?f=162&t=4165
"Особенности поиска жителей Израиля"
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина, Смоленск, Москва),
Болотников (Середина Буда, Ухтомское, Москва)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Рогачев (Могилевская губ.))
Бутлицкий, Butlitsky, בוטליצקי - Россия, Сибирь, Харбин\Harbin, Израиль, USAЦоглин, Zoglin - (Сретенск, Сибирь, USA), Боярский

Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel), Рабинович, Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Баргузин, Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь), Гинзбург, Бандман

Дончанка
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

#522 Сообщение Дончанка » 13 авг 2014, 23:27

На мой сайт обратился Alexander Yosef Krym , который разыскивает родственников и информацию о них:
"Ищу информацию про моих прадедушку, прабабушку Наум(Хаим) и Лия Фруман из Полесское(Чернобыльские места) Киевской Области, также жили в Киеве. Эвакуировались в Чкалов(Оренбург) в 1941, вернулись в Киев после освобождения.

Также про деда Яков Крым, в 1920 женился на моей бабушке Рахиль Наумовна Фруман(дев), потом уехал на Север(Мурманск?). Последние годы жизни (ок 1976) жил в Житомире.

email: aykrym@yahoo.com"
Возможно, кто-то может помочь?
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры(Луккеры, Ликеры), Герценовы, Герциновы,
Френкели из Ровно.История Холокоста в Ровно
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

polina72
Благодарил (а): 10 раз

#523 Сообщение polina72 » 04 сен 2014, 10:35

Дорогие форумчане. Возможно среди нас есть жители Оренбурга? В интернете нашла интересующую меня фамилию :
Председатель Оренбургской Еврейской общины:
Эйдлиц Зиновий Шлемович.

С большой степенью уверенности думаю что это может быть родственник - фамилия довольно редкая. Но не получается с ним связаться . По номерам указанным в справочниках отвечают что не туда попала. В соцсетях он зарегистрирован -но не пользуется ними. Возможно кто-то из Оренбурга знаком с этим человеком. Буду благодарна за его электронный адрес , чтобы написать ему письмо с вопросами.
Эйдлич(Вильно, Щучин Лидский уезд), Кременчуг);Рожанские (Щучин Лидский уезд,Тель-Авив) Колчинские(Золотоноша,Кременчуг); Оржеховские(БелицаЛидский уезд)),Плавин(Докшицы,Вильно),Златопольские(Москва),

Nison
Благодарил (а): 217 раз
Контактная информация:

#524 Сообщение Nison » 04 сен 2014, 18:59

polina72 писал(а):Дорогие форумчане. Возможно среди нас есть жители Оренбурга? В интернете нашла интересующую меня фамилию :
Председатель Оренбургской Еврейской общины:
Эйдлиц Зиновий Шлемович.

С большой степенью уверенности думаю что это может быть родственник - фамилия довольно редкая. Но не получается с ним связаться . По номерам указанным в справочниках отвечают что не туда попала. В соцсетях он зарегистрирован -но не пользуется ними. Возможно кто-то из Оренбурга знаком с этим человеком. Буду благодарна за его электронный адрес , чтобы написать ему письмо с вопросами.

Я послал Вам в личном сообщений мобильный телефон Залмана, но он уже не председатель общины
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

polina72

#525 Сообщение polina72 » 05 сен 2014, 01:56

Большое спасибо! Обязательно попробую позвонить. :good:
Эйдлич(Вильно, Щучин Лидский уезд), Кременчуг);Рожанские (Щучин Лидский уезд,Тель-Авив) Колчинские(Золотоноша,Кременчуг); Оржеховские(БелицаЛидский уезд)),Плавин(Докшицы,Вильно),Златопольские(Москва),

polina72

#526 Сообщение polina72 » 05 сен 2014, 16:47

Позвонила. Эйдлиц Зиновий оказался не моим родственником. Но очень хороший и приятный человек. И хотя политики пытаются сделать страны врагами , но главное чтобы люди оставались людьми.

Татьяна Фраерман
Благодарил (а): 94 раза
Контактная информация:

#527 Сообщение Татьяна Фраерман » 31 янв 2015, 22:34

Дэвид Stolarsky,21 года прибыл в США 22.4.47 г.с матерью Perla 47 лет к отцу Израилю Столярскому(он уехал раньше) .Жил в Нью-Йорке .Давид -с 1925 или начала 1926 года.Родился в Польше,в Лодзи.Отец,судя по тому,что нашлось на Джуише и Анцестри ,с 1898-го г.р..Умер в 1986 году.Очень хотилось бы найти Давида Столярского или его потомков!
А вот этот документ что-то может подсказать(вопрос к знатокам Анцестри)?Что это может означать,для кого документ?Означает ли это то ,что Израиль ездил в Израиль туристом?Умер ли он в США?Но,честно сказать,мне важен Давид Столярский,а не его родословная.Документ - лишь ниточка.(Перевод не требуется).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу:Фраерманов,Кац и Фрумес из Могилева,Тони(Тонни,Тоне,Тонне) ,Лондонов и Меламедов из Таврической губернии.Интересуют Островские из Житомирской губернии.

anno_nin
Благодарил (а): 1136 раз

#528 Сообщение anno_nin » 31 янв 2015, 22:47

Татьяна Фраерман писал(а):Дэвид Stolarsky,21 года прибыл в США 22.4.47 г.с матерью Perla 47 лет к отцу Израилю Столярскому(он уехал раньше) .Жил в Нью-Йорке .Давид -с 1925 или начала 1926 года.Родился в Польше,в Лодзи.Отец,судя по тому,что нашлось на Джуише и Анцестри ,с 1898-го г.р..Умер в 1986 году.Очень хотилось бы найти Давида Столярского или его потомков!
А вот этот документ что-то может подсказать(вопрос к знатокам Анцестри)?Что это может означать,для кого документ?Означает ли это то ,что Израиль ездил в Израиль туристом?Умер ли он в США?Но,честно сказать,мне важен Давид Столярский,а не его родословная.Документ - лишь ниточка.(Перевод не требуется).

Да вот он:http://www.kadisha.biz/ShowItem.aspx?levelId=59689&template=18&ID=109858
Израиль Столярский. имя отца - Цви. родился 1898, репатриировался 1972, умер 19.04.1986 Похоронен на кирьят Шауль.
рядом с Идой Столярски (бат Дов) 1914 года рождения, умерла в 2001

Татьяна Фраерман
Контактная информация:

#529 Сообщение Татьяна Фраерман » 31 янв 2015, 23:03

Значит,все же остался в Израиле?А про Давида Столярского(1926 или 1925 г.р.)там ничего нет?И еще смущает Ида.Жену того Израиля звали Перла и ей было побольше лет.Впрочем,ведь это может быть и не жена.Или ,к примеру,жена вторая.
Ищу:Фраерманов,Кац и Фрумес из Могилева,Тони(Тонни,Тоне,Тонне) ,Лондонов и Меламедов из Таврической губернии.Интересуют Островские из Житомирской губернии.

anno_nin
Благодарил (а): 1136 раз

#530 Сообщение anno_nin » 01 фев 2015, 09:53

Татьяна Фраерман писал(а):Значит,все же остался в Израиле?А про Давида Столярского(1926 или 1925 г.р.)там ничего нет?И еще смущает Ида.Жену того Израиля звали Перла и ей было побольше лет.Впрочем,ведь это может быть и не жена.Или ,к примеру,жена вторая.

Надо сходить на кладбище и сфотографировать памятник. Возможно он переехал в Израиль после смерти первой жены и тут женился вторично. Разница в возрасте, конечно, внушительная. Если бы было одно отчество - можно было бы предположить, что сестра. Но отчества разные. Судя по разным годам смерти, место для Иды было зарезервировано, когда хоронили Израиля. Так что, скорей всего, вторая жена.

Татьяна Фраерман
Контактная информация:

#531 Сообщение Татьяна Фраерман » 01 фев 2015, 14:22

Спасибо за участие!

Gulimov

Зильберштейн Александр Иосифович

#532 Сообщение Gulimov » 12 мар 2015, 20:10

Добрый день!
Разыскиваю родственников:
Дядя
Зильберштейн Александр Иосифович
Последний известный адрес: Израиль, Тель-Авив (возможно ул. Бен-Гурион)
Примерные года рождения 1951-1955г.г. Место рождения: Польша либо Израиль. Возможно, есть младший брат.
Дедушка
Зильберштейн Иосиф Ушерович, дата рождения 13-14.04.1913. В 1951 году дедушка уехал из СССР в Польшу во Вроцлав и жил по адресу ул. Жеромского, д. 23/6. В 1957 году выехал в Израиль. Скончался в 1995г. (ориентировочно), похоронен на кладбище в Тель Авиве (ориентировочно).

Спасибо за помощь!

Gulimov

Re: Зильберштейн Александр Иосифович

#533 Сообщение Gulimov » 13 мар 2015, 14:42

Пож-та, подскажите,
возможно ли узнать место проживания, телефон умерших родственников при их жизни?
Зильберштейн Иосиф, отец Ашер (Ушер), г.р. 1913, дата смерти. 20.07.1993. Похоронен на Нахалат Ицхак квартал 2, район 24, ряд 3, место 15.
Зильберштейн Мирьям Моисеевна, г.р. 1921, дата смерти 7.10.2013.

Спасибо!

Файнгольд Татьяна
Благодарил (а): 714 раз

#534 Сообщение Файнгольд Татьяна » 13 мар 2015, 18:52

Gulimov писал(а):Пож-та, подскажите,
возможно ли узнать место проживания, телефон умерших родственников при их жизни?
Зильберштейн Иосиф, отец Ашер (Ушер), г.р. 1913, дата смерти. 20.07.1993. Похоронен на Нахалат Ицхак квартал 2, район 24, ряд 3, место 15.
Зильберштейн Мирьям Моисеевна, г.р. 1921, дата смерти 7.10.2013.

Спасибо!

По израильскому справочнику "144"

http://private.b144.co.il/%D7%97%D7%99% ... =&_lang=RU
Ваша или нет ...
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Gulimov

#535 Сообщение Gulimov » 13 мар 2015, 23:56

Татьяна,
спасибо большое!
Буду звонить.

leonid59
Благодарил (а): 1 раз

#536 Сообщение leonid59 » 09 ноя 2015, 06:14

Может ли кто-то из жителей Петербурга посмотреть в телефонном справочнике города одного человека.Я ищу Копилович Галину Александровну из СПб.В телефонном справочнике в интернете я нашёл "Копилович Г А" по улице Дубинская, написано что ей 68 лет (надеюсь не в 1999),и есть наверно её отец,я предполагаю что это моя родственница.Остальная информация под значками вопроса и я не знаю как из Израиля получить номер телефона.Буду рад помощи.Спасибо.Леонид
Ищу: Френкель,Гиллер,Шушанский,Крахмальников,Левитас (Бердичев), Балнер (Радомышль)

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 172 раза
Контактная информация:

#537 Сообщение Дмитрий Широчин » 09 ноя 2015, 13:32

leonid59 писал(а):Может ли кто-то из жителей Петербурга посмотреть в телефонном справочнике города одного человека.Я ищу Копилович Галину Александровну из СПб.В телефонном справочнике в интернете я нашёл "Копилович Г А" по улице Дубинская, написано что ей 68 лет (надеюсь не в 1999),и есть наверно её отец,я предполагаю что это моя родственница.Остальная информация под значками вопроса и я не знаю как из Израиля получить номер телефона.Буду рад помощи.Спасибо.Леонид

По состоянию на 2005 г. поиск http://rusinf.info/pgts.php#1 выдает в СПб только двух Копиловичей: Марию Зямовну и Александра Ефимовича, адреса не по Дубинской.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

leonid59
Благодарил (а): 1 раз

#538 Сообщение leonid59 » 09 ноя 2015, 15:07

Спасибо,Дмитрий.У меня старый ресурс,а у Вас современный.Александр Ефимович мне ещё больше подходит.Обязательно позвоню.Спасибо
Ищу: Френкель,Гиллер,Шушанский,Крахмальников,Левитас (Бердичев), Балнер (Радомышль)

lukalisenok
Благодарил (а): 2 раза

#539 Сообщение lukalisenok » 03 авг 2016, 17:24

Большая просьба к форумчанам из Израиля. У меня есть адрес в Иерусалиме и фамилия дальней родственницы, которая лет 15 назад на одном из сайтов оставила свои воспоминания о наших общих предках. Я могу предполагать, что ее уже нет с нами. Но может ее дети там живут. Могли бы Вы уточнить, живут ли там сейчас мои родственники и взять у них координады или передать мои?
Адрес в Иерусалиме. Ул. Бразил, 103-11. Циля Герман (Рубинчик).
С уважением, Наталия
Рубинчик, Кабаков - Березино, Игумен (Червень), Беларусь

Меира
Контактная информация:

#540 Сообщение Меира » 08 авг 2016, 23:30

Здравствуйте! Разыскиваю родственников - потомков Заславских, живших в Киеве.
Двоюродные братья и сестры моего деда Леонида, он - сын Заславской Фани Наумовны, 1883 г.р., г.Черкассы, в 1939 г.- в Виннице, пр.Ленина, 99. В 1942 г. Фаня пропала безвести.
Разыскиваю потомков ее племянников, двоюродных братьев и сестер моего деда Леонида: Иды Моисеевны, прим.1906 г.р., Абрама Моисеевича, прим. 1908 г.р., Фради Моисеевны, Ориент.1912 г.р. Знаю, был еще Яков, 1903 г.р., предполагаю, в 1940 г.оказался в Америке. Фрадя в замужестве Гальперина, проживала с мужем в Киеве, на ул.Жилянского, 120, не далеко от ж.д.вокзала. Позднее, (1984 г.)на ул.Метиюка, д.5. Их родители - Моисей и Йохевед. У Фради и Немы были дочери. Но имен не знаю. Хочу Вас найти! Всем, кто прочитал, здоровья и благополучия!

Вернуться в «Предложения и просьбы о помощи»