Списки евреев-военнослужащих.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 1245
Регистрация: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Списки евреев-военнослужащих.

#121 Сообщение Simona » 03 окт 2018, 22:36

Алексеевна писал(а):Источник цитаты Подробности могу посмотреть в делах.


Посмотрите, пожалуйста, вот этих:
РГИА
Фонд 207 опись 11 дело 160
Формулярные списки о службе нижних чинов Округов путей сообщения. 1855 г.
Возраст и где служат

Фалькович Йосель
Железняк Вульф Абрамов


Спасибо!

Алексеевна
Сообщения: 35
Возраст: 49
Регистрация: 15.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Списки евреев-военнослужащих.

#122 Сообщение Алексеевна » 14 окт 2018, 16:46

ЦГИА
Фонд 232 опись 1 дело 3
Переписка по воинской повинности присутствиями, уездными земскими управами и волостными правлениями о проведении призыва новобранцев; списки евреев мужского пола, проживавших в городах Петербургской губернии. 1874-1875.
Шлиссельбург:
Фролов
Лесов
Антушульский
Усар
Янкелевич
Кесельман
Подружинский
Родзионский
Апулянский
Вейс
Курцман
Дубовский
Дорф
Хаймович
Сапер
Шнетер
Гольдберг
Антовский
Гуревич
Давидович
Берзин
Новодворский
Лейветберг
Рубишевский
Вальтман
Рахмиль
Блануфельд
Держович
Гурвич
Вольф
Хей.ец
Зиворот
Юделиович
Шиф
Зайковский
Шар
Перепель
Вассер
Дубенский
Левит
Зубковский
Давис
Баланов
Бор
Фурман
Франк
Беспрозвания
Несемович (Фирмус)
Краснобородов
Михайловский
Нарет
Колошустер
Поза
Медмен
Вигдорович
Глаз
Рачковский
Бер
Рабицкий
Котляр
Вишневский
Юкман
Ефремович
Шлеймович
Камфор
Беркович
Аршинов
Фишер
Фридман
Сигнатович
Иерозолимский
Фельдчук
Кац
Цыпорткин
Файвуш
Ицкович
Землянский
Левенштейн
Перл
Эсен
Цимерман
Козенов
Ходыш
Старосельский
Штибель
Фрумкин
Фанвшиневич-Койлес
Хаймовский
Гнаток
Юзефсон
Израилев
Шайзон
Ходот
Мицмихер
Ройтенборг
Савин
Глаз
Литман
Непомнящий
Байдар
Кровитской
Абрамзон
Фридберг
Берелиович
Розенберг
Фисер
Гольшмит
Кишпес
Зубжицкий
Цебелев
Готлиб
Мастыкер
Сынай
Гольден
Пальницкий
Емеляр
Шварцман
Гер
Альбейн
Ходоров
Нидерланд
Безпрозвания
Слуцкой
Шульман
Лева
Беляк
Зальштейн
Глайберман
Вульфсон
Рубанович
Шехмин
Шмуйлович
Закон
Коников
Залькович
Мотер
Шмуйлович
Дильбурт
Бохмин
Шмира
Юделевич
Свистун
Шварцолет
Иварович
Шайсон
Кушелев
Мейстер
Ашкенос
Эпе..вич
Левер
Кащ
Шмессенгер
Цоухим
Зузерович
Беспрозванный
Фельдман
Левин
Литлянский
Бунес
Двор..ан
Танхелиович
Граховской
Кадибург
Юридицкой
Беркович
Морин
Гейкин
Кроветцкий
Гольдведышкер
Бузе
Аксельрит
Голанд
Нудис
Соломинский
Панхисовский
Гирс
Грин
Князивнер
Крейнфун
Элюберт
Шанда
Роза
Анбиндер
Лейбович
Мовшович
Котляр
Бульник
Фейнберг
Гозеф
Голцикер
Брик
Мехельсон
Глазер
Абрамович
Рогачевский
Кронштадт:
Зингер
Мортхилевич
Яблонский
Рубенштейн
Аронов
Кетун
Гобер
Фридман
Мордуховский
Лейфер
Мовшович
Браус
Лейзерович
Вульфович
Гришман
Рудольман
Мовшович
Браус
Лейзерович
Вульфович
Гршиман
Рудольман
Цинцберг
Гуравич
Струсельба
Сорок
Кан
Кан
Криот
Гиршович
Гинцбург
Капланский
Кружевский
Голдин
Шевелевич
Мильман
Соркин
Юнгер
Духавский
Клейман
Прушковский
Перман
Линкович
Рудковский
Ицкович
Маркус
Г.Новая Ладога
Эбер
Кравец
Радовский
Гросман
Капул
Литшиц
Рубанович
Курзнер
Бурштейн
Нун
Завозин
Дондель
Цимерман
С уважением, Виктория Алексеевна

Алексеевна
Сообщения: 35
Возраст: 49
Регистрация: 15.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Списки евреев-военнослужащих.

#123 Сообщение Алексеевна » 19 окт 2018, 17:43

РГА ВМФ
Фонд 406 опись 5 дело 821
Формулярные списки военно-рабочих рот Корпуса инженеров Морской строительной части унтер-офицеров и нижних чинов 1-10 рот. 1855 г.
Евреи:
Израелинский
Черман
Винницкий
Гольбовский
Дражковский
Шустер
Шампань
Голдштейн
Геншиток?
Гутковский
Готлиб
Бясода
Кочильковский
Квар
Покорный
Вишняк
Кучбарт
Гольдштейн
Сладовский
Лахтенаев
Барков
Зейфер
Табачник
Пренишевский
Бербич
Фелькиштейн
Веденец
Згодный
Серукс?
Пликниский?
Фельдштейн
Заранский
Меерович
Снежек
Хрустовский
Бровар
Малкович Златовский
Вигдоров
Шеримах
Соломон
Ориябилюм
Шлямович
Левенталь
Королинский
Соколик
Балкунский
Вижанский
Капытка
Полунберг
Рутицкий
Эпштейн
Кравцович
Шмуйлович
Горбарский
Пинионжек
Дубинский
Гольдштейн
Идович
Яшловский?
Пасковский?
Полонский
Шейман
Шандлер
Кунделович
Каминерский
Чижиковский
Пожиновский
Уркинес
Нейман
Понимонский
Святлов
Розенберг
Топур
Отшевер
Кальварский
Шклярович
Монахель
Амстер
Вехтер
Михлен
Нохимов
Кравицкий
Кугель
Генахович
Сарфанович
Лейкехмахер
Гольдберг
Трелик
Менькович
Брандер
Загер
Самсон
Брусман
Журчак
Либман
Мендельбаум
Крум
Катанович
Лейзерович
Пиш? Пине?
Пелис
Старкенер
Шмалец
Кошиц? Комиц?
Айзман
Шер
Бент
Кравицкий
Зельбович
Фогель
Энгель
Кветковский
Кавка
Поставельский
Тыкоцынский
Старжинский
Сидорович
Каменский
Картоновский
Юдихт
Цыман
Фрейман
Шнуловский
Бемсон
Дзарвоский
Сольницкий
Хамерштейн
Кравец
Орновский
Левит
Баргловский
Басс
Вижанский
Яновский
Фурманский
Элен
Рожинский
Строговский
Крышка
Голодзер
Гольдберг
Цимерман
Перцович
Балинский
Берман
Рудавка
Рохлин
Фурштейн
Зальманов
Лимме
Булканский
Бразникер
Блюмштейн
Фридгай
Альпман
Лешин
Рутман
Фи…ер
Щупок
Лазовский
Кравиц
Вадис
Йофанович
Хацкит
Ребба
Вейнер
Бальм
Мен
Закс
Шаель
Израилевич
Левкович
Малиновский
Прежедецкий
Перец
Драгосинский
Тезенецкий
Лодельский
Новинодцкий
Криштан
Вейнерович
Виницкий
Штемберг
Розембаум
Ципцер
Лоздельский
Гмилевский
Каменецкий
Фелькинштейн
Кленгель
Руббей
Зайденшток
Пе..ляк
Визняк
Криживочевский
Гершкович
Понецкий
Мураш
Цепрозин
Аранович
Лейбович
Каранский
Верштейн
Видкович
Жакович
Галупович
Таркуцкий
Гделинский
Гутайнер
Продолжение следует
С уважением, Виктория Алексеевна

Peretz
Сообщения: 429
Регистрация: 04.09.2010
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 112 раз

Списки евреев-военнослужащих.

#124 Сообщение Peretz » Вчера, 11:55

ЦГИА
Фонд 232 опись 1 дело 3
Переписка по воинской повинности присутствиями, уездными земскими управами и волостными правлениями о проведении призыва новобранцев; списки евреев мужского пола, проживавших в городах Петербургской губернии. 1874-1875.
Шлиссельбург:
Представил этот список по алфавиту
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Басин, Гольдберг, Горлачёв, Липович, Школьник(ов) - Могилевская губ.
Копыт, Шрайбман - Староконстантиновский уезд, Волынская губ.
Гурвиц, Кватерман – Подольская губ., Винница. Гендрева – ru.rodovid.org/wk

Лея
Сообщения: 62
Регистрация: 15.05.2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Списки евреев-военнослужащих.

#125 Сообщение Лея » 29 минут назад

Пожалуйста, подскажите, кто знает: где можно найти перепись еврейских солдат в Кронштадте и существует ли такая перепись в принципе? Интересует довольно большой промежуток времени - 1830-1880 годы.

Лея
Сообщения: 62
Регистрация: 15.05.2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Списки евреев-военнослужащих.

#126 Сообщение Лея » 23 минуты назад

Peretz писал(а):Источник цитаты ЦГИА
Фонд 232 опись 1 дело 3
Переписка по воинской повинности присутствиями, уездными земскими управами и волостными правлениями о проведении призыва новобранцев; списки евреев мужского пола, проживавших в городах Петербургской губернии. 1874-1875.
Шлиссельбург:
Представил этот список по алфавиту

В Вашем списке есть фамилии Голцикер и Вальтман, которые мне чрезвычайно важны. Не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить имена их носителей или информацию, которая есть в деле, если нетрудно?
Заранее большое спасибо.
P.S. К сожалению, я не нашла этот фонд среди оцифрованных архивов ЦГИА СПб... Он доступен только в читальном зале?


Вернуться в «Евреи в армии Российской Империи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость