ОДЕССА Евреи г. Одесса пропавшие без вести 1941г

Molka
Благодарил (а): 18 раз

#21 Сообщение Molka » 18 фев 2018, 22:31

Юлия_П, Юля! Вы не могли бы дать этот список. моя мама проживала до ВОВ в г. Одесса на ул. Франца Меринга, д.47. Во время ВОВ она была с семьей в гетто в г. Одесса, сбежала из Богдановки перед его уничтожением, если у Вас есть какие-то сведения не могли бы вы дать на них ссылку.
Мордухович из г. Козелец (Козелецкий уезд), Первомайск (Эрштмайск) Херсонской области
Шкловский из г. Козелец (Козелецкий уезд),Остер, Копти, Перегуды
Крол с. Чемер, Козелецкий уезд
Рабинович г. Чернигов
Новаковский г. Киев
Подольский г. Ново-Украинка Кировоградской обл.
Гитманович г. Ново-Украинка Кировоградской обл.
Абрам Аркадьевич Дербариндикер из г. Харьков

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 891 раз

#22 Сообщение Юлия_П » 19 фев 2018, 00:39

Марина Мордухович писал(а):Источник цитаты Вы не могли бы дать этот список
http://archive.odessa.gov.ua/files/derj ... okost.djvu

Markov
Благодарил (а): 16 раз

#23 Сообщение Markov » 05 мар 2018, 06:32

Мои прабабушка и прадедушка Шефтель и Минтця Столяр были расстреляны под Одессой в 1941г. Я нашел в списке казненных следующую запись: "Столяр Шейл с семьей 2чел. Красно-Окнянский район (где убиты), 21.09.1941 расстрел." Книга История Холокоста Одесского Региона 2006г. Я не знаю такого еврейского имени Шейл, может это они? Наверное нужно обратиться к оригиналам откуда взяли эти списки.
До войны они жили в Одессе на Ришельевской, а в 30-е были раскулачены, но успели убежать в Одессу к детям.
Марков, Трахтман (Ракитное, Белая Церковь: Васильковский уезд, Киевская губерния)
Хаселев, Столяр (Балта, Кишинев, Одесса)

Nison
Благодарил (а): 195 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение Nison » 05 мар 2018, 09:54

Markov писал(а):Источник цитаты Мои прабабушка и прадедушка Шефтель и Минтця Столяр были расстреляны под Одессой в 1941г. Я нашел в списке казненных следующую запись: "Столяр Шейл с семьей 2чел. Красно-Окнянский район (где убиты), 21.09.1941 расстрел." Книга История Холокоста Одесского Региона 2006г. Я не знаю такого еврейского имени Шейл, может это они? Наверное нужно обратиться к оригиналам откуда взяли эти списки.
До войны они жили в Одессе на Ришельевской, а в 30-е были раскулачены, но успели убежать в Одессу к детям.

Шауль
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Вернуться в «Холокост»