ШУЛьКИН

Модератор: oztech

dimitrij84
Благодарил (а): 13 раз

Древо фамилии Шулькин

#41 Сообщение dimitrij84 » 20 окт 2016, 09:41

Юлия_П писал(а):Сообщения восстановлены для просмотра, можно пользоваться

Спасибо за восстановление сообщений. Почитал. Да, я знаю это огромное древо Шулькиных, у истоков которого стоял Цви Гирш Шулькин, эмигрировавший на рубеже джаза в США и пустивший свои корни. Я общаюсь с его потомками в фб, прежде всего с Марком Шулькиным, психиатром и автором книги "100 Years In America: A History of a Jewish family a century after Immigration". Такое впечатление, что все Шулькины в США - потомки Цви Гирша )) Я очень рад, что Хая нашла своих родственников...

dimitrij84
Благодарил (а): 13 раз

Древо фамилии Шулькин

#42 Сообщение dimitrij84 » 20 окт 2016, 10:28

Уважаемые форумчане и организаторы сайта, у меня еще такой наивный вопрос:
Вот, что есть в НИАБ, чего нет на JG и на familysearch и в Вашей базе данных?

oztech
Благодарил (а): 158 раз

ШУЛьКИН

#43 Сообщение oztech » 20 окт 2016, 12:48

dimitrij84 писал(а):Источник цитаты я знаю это огромное древо Шулькиных, у истоков которого стоял Цви Гирш Шулькин
Уважаемый dimitrij84, раз так, то, учитывая обстоятельства, вынудившие Хаю Шулкину оставить эту тему, все идет к тому, что Вам быть собирателем белорусских Шулькиных.
Григорий

MOCKBA
Благодарил (а): 958 раз

ШУЛьКИН

#44 Сообщение MOCKBA » 22 апр 2018, 01:44

Fershter писал(а):Источник цитаты Шулькин Ицык Мовшевич (1868-?) мой прадед, перебрался в г. Рига и там женился на Эстер Юделевне Каплан и местечка Грозов Минской губернии.
Примерно в том же поколении в моей семье тоже фигурирует Каплан из Грозова. Младший брат моего минского прадеда Богина во время польской оккупации Минска в 1920 году был замешан в нелегальную антипольскую литературу. Поляки пришли с обыском, но Иосифа Богина дома не было, и он сумел сбежать в Литву, где женился на рожденной в Паневеже Грозовской мещанке Пере Боруховне Каплан (а домочадцы Иосифа таки отсидели при поляках после этого). Его тесть Борух Зелманович Каплан был рожден в самом Грозове Слуцкого уезда в 1860 г.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»