ДРУКМАН

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
стам
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.07.2018
Откуда: харьков ашдод
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

ДРУКМАН / DRUCKMAN

#61 стам » 10 авг 2018, 15:55

anno_nin, можно ли найти какие нибудь документы ....достаточно ли сведений?

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

ДРУКМАН / DRUCKMAN

#62 anno_nin » 10 авг 2018, 18:24

стам писал(а): anno_nin, можно ли найти какие нибудь документы ....достаточно ли сведений?
Я спрашивала, имеет ли отношение Барух Друкман, найденный в Израиле, к ее семье.
Обратила внимание, что в ответе Ровенского архива написано, что у них нет книг за данный период. Но они почему то искали фамилию ДруСкман. Почему запрос был направлен в архив Ровно, а не в Черновцы? Вот описание фондов Архива в Черновцах: http://cv.archives.gov.ua/sklad_ta_hara ... ondiv.html
Просмотрели ли Вы информацию по линку на кладбище?
есть ли там информация об интересующих Вас людях?
Удалось ли Шуламит выстроить цепочку между деревом Раби Элимелеха из Лижинска и ее семьей?
География, приведенная Шуламит в дереве на Гени несколько отличается от той, которую она описала на форуме. А также от той, которую привели Вы.
Я правильно понимаю, что Шуламит полностью проработала информацию на сайтах jewishgen, familysearch, yadvashem?
В дополнение Вы можете попробовать найти что нибудь на русскоязычных сайтах. Таких как "Память народа" (если кто-то служил в Советской армии в годы войны), "Жертвы Сталинских репрессий" (Если кто-то был репрессирован).
Все эти вопросы были проигнорированы. Также не ясно, кто собирается заниматься поиском.

стам
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.07.2018
Откуда: харьков ашдод
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

ДРУКМАН / DRUCKMAN

#63 стам » 11 авг 2018, 14:19

anno_nin, шуламит ищет в ровненском архиве потому что в свидетельстве о браке баруха написано место рождения ровно...в архиве искали баруха друцкмана ...это ошибка в фамилии но как я поняла нет вообще документов за 1883 год ..так что неважно какая фамилия ..

стам
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.07.2018
Откуда: харьков ашдод
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

ДРУКМАН / DRUCKMAN

#64 стам » 21 авг 2018, 08:07

Может ли кто то помочь найти хоть что нибудь из этого? если да -то сколько это стоит?

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»