КАНЕЛЬСКИЙ, КОНЕЛЬСКИЙ

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

КАНЕЛЬСКИЙ/КОНЕЛЬСКИЙ

#21 Белка_к » 13 авг 2018, 17:15

И еще, огромное спасибо Марра, на этом форуме, так как она нашла мне папину сестру (по отцу) со многими подробностями о которых мне не было известно!
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Аватара пользователя
Тома Модебадзе
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.11.2017
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 257 раз

КАНЕЛЬСКИЙ/КОНЕЛЬСКИЙ

#22 Тома Модебадзе » 03 июн 2019, 00:54

Насчет Марциновских.. (там еще одно рождение в 1919г дочь Мейта).

У дальней родственницы по моей линии Шурак прадед Арон Мошкович Шурак женился на Рывке Йосевне Марциновской. У них, кстати, тоже в 1914 г родилась дочь Яха. Мне кажется, что Янкель-Юкель и Рывка - брат и сестра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Интересуюсь фамилиями Обшадко и Шурак (Уман., Тар. и Лип. уезды), Теплицкий, Гофман, Шумский (Звениг. уезд), Ладыжинский (Лип. и Гайсин. уезды)

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

КАНЕЛЬСКИЙ/КОНЕЛЬСКИЙ

#23 Белка_к » 03 июн 2019, 11:01

Тамара, все 3 скриншота - это мои Марциновские, Рывка 1907 г.р. была женой моего родного дяди, папиного брата

Кроме Яхи 1914 г.р. и Мейты 1919 г.р. были еще Малка 1909г.р. и Бейла 1915 г.р. имена родителей совпадают.

Я Не думаю, что ваша Рывка и мой Янкл Юкл Аврумович = брат и сестра, так как у них разные отчества; но если это так, то интересно было бы знать кто была Яха за которую назвали обоих девочек. А что-то еще известно о вашей Риве?

В моей семье никто и никогда не говорил о Ривыных сестрах, только о ее двух дочерях, убитых во время ВОВ. Думаю сестры Ривы уехали за рубеж но в метрических книгах нет и намека о том что на них запрашивали какую-либо информацию.

Только у Ривы есть запросы в 1929, в 1933, и 1950 годах.

p.s. 1. В какой-то МК я также наткнулась на Дину Марциновскую, дочь ? (Авель/Евель) Мейэр Лейбов Марциновский и мать Песя. Также где-то я видела Риву Марциновскую которая то ли ехала из Ленинграда в USA то ли назад в Ленинград.

2. Откуда ваши Теплицкие? Еще раз Спасибо!
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Аватара пользователя
Тома Модебадзе
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.11.2017
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 257 раз

КАНЕЛЬСКИЙ/КОНЕЛЬСКИЙ

#24 Тома Модебадзе » 03 июн 2019, 13:49

Белка_к писал(а):
03 июн 2019, 11:01
Тамара, все 3 скриншота - это мои Марциновские, Рывка 1907 г.р. была женой моего родного дяди, папиного брата

Кроме Яхи 1914 г.р. и Мейты 1919 г.р. были еще Малка 1909г.р. и Бейла 1915 г.р. имена родителей совпадают.

Я Не думаю, что ваша Рывка и мой Янкл Юкл Аврумович = брат и сестра, так как у них разные отчества; но если это так, то интересно было бы знать кто была Яха за которую назвали обоих девочек. А что-то еще известно о вашей Риве?

В моей семье никто и никогда не говорил о Ривыных сестрах, только о ее двух дочерях, убитых во время ВОВ. Думаю сестры Ривы уехали за рубеж но в метрических книгах нет и намека о том что на них запрашивали какую-либо информацию.

Только у Ривы есть запросы в 1929, в 1933, и 1950 годах.

p.s. 1. В какой-то МК я также наткнулась на Дину Марциновскую, дочь ? (Авель/Евель) Мейэр Лейбов Марциновский и мать Песя. Также где-то я видела Риву Марциновскую которая то ли ехала из Ленинграда в USA то ли назад в Ленинград.

2. Откуда ваши Теплицкие? Еще раз Спасибо!
Не за что, конечно!
Белла, отчества не совсем разные, Янкель-Юкель в 1907г записан как Аврум-Йосев, думаю, Йосев просто отпало после, иногда по-разному записывали.. А Яха - огромное совпадение, имя не так часто встречается. Может, их мать так звали и она умерла около 1914, когда родились девочки ? Прикладываю запись о рождении второй Яхи
У Арона Мошковича Шурака и Ривки Йосевны Марциновской было 10 детей.. Про нее ничего особо не знаю. А их дети, соотвественно, с фамилиями Шурак, Лабскер, Драч, Басовская, Шмаевич и Бондарь.. Я регулярно контактирую с Мариной, дочерью Раисы Шурак, внучкой Давида Шурака и правнучкой Арона и Ривы.

То есть контакта совсем нету с той стороной?

Мои Теплицкие из Звенигородки/Катеринополя, потом перебрались в Умань. Я глянула, Ваша Рива БЕНЦИОНОВНА, но привязать ее к определенным Теплицким не смогла, хотя собираю всех Теплицких по Умани..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Интересуюсь фамилиями Обшадко и Шурак (Уман., Тар. и Лип. уезды), Теплицкий, Гофман, Шумский (Звениг. уезд), Ладыжинский (Лип. и Гайсин. уезды)

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

КАНЕЛЬСКИЙ/КОНЕЛЬСКИЙ

#25 Белка_к » 03 июн 2019, 14:46

Да согласна, в 1907г есть Иосеф и как я раньше это не заметила!!! Интересное стечение обстоятельств!
Возможно ваша Раиса может пролить свет на моих, мой дядя, Бер/Борис, Ривын муж тоже 1907г.р. На каком-то этапе Бер и Рива переехали в Бердичев, но там мне ничего не нашли, ничего! Имена их дочерей - Ева и Ида, не знаю за кого назвали девочек и когда они родились. На YadVashem, (кроме того что я внесла), о них ничего нет.
Бер сидел в тюрьме за коммерцию, где и умер ~ 1946.. Есть фото молодых родителей и девочек. Если надо пришлю. ..

Тома, встречался ли вам Кордикский мещанин, как написано у моей Ривы?

О моих Теплицких, если надо, напишу отдельно, по памяти не все помню. Кстати наша Рива Бенционовна (это имя отчество с obdmemorial) в МК имена ее родителей Беньюмин Мошков и Cося Шлимовна.
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Аватара пользователя
Тома Модебадзе
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.11.2017
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 257 раз

КАНЕЛЬСКИЙ/КОНЕЛЬСКИЙ

#26 Тома Модебадзе » 03 июн 2019, 18:26

Белка_к писал(а):
03 июн 2019, 14:46
Да согласна, в 1907г есть Иосеф и как я раньше это не заметила!!! Интересное стечение обстоятельств!
Возможно ваша Раиса может пролить свет на моих, мой дядя, Бер/Борис, Ривын муж тоже 1907г.р. На каком-то этапе Бер и Рива переехали в Бердичев, но там мне ничего не нашли, ничего! Имена их дочерей - Ева и Ида, не знаю за кого назвали девочек и когда они родились. На YadVashem, (кроме того что я внесла), о них ничего нет.
Бер сидел в тюрьме за коммерцию, где и умер ~ 1946.. Есть фото молодых родителей и девочек. Если надо пришлю. ..

Тома, встречался ли вам Кордикский мещанин, как написано у моей Ривы?

О моих Теплицких, если надо, напишу отдельно, по памяти не все помню. Кстати наша Рива Бенционовна (это имя отчество с obdmemorial) в МК имена ее родителей Беньюмин Мошков и Cося Шлимовна.
Я спрошу у Марины, но, по-моему, она так далеко не знает..
Кордикский - не встречала.. Думаю, что все-таки он из Райгорода (Гайсинский уезд)
А Беньюмин Мошков и Сося Шлиомова, такие есть! Но Вы тоже уже все МК просмотрели, так что, наверно, ничего нового для Вас не скажу..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Интересуюсь фамилиями Обшадко и Шурак (Уман., Тар. и Лип. уезды), Теплицкий, Гофман, Шумский (Звениг. уезд), Ладыжинский (Лип. и Гайсин. уезды)

Аватара пользователя
Тома Модебадзе
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.11.2017
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 257 раз

КАНЕЛЬСКИЙ/КОНЕЛЬСКИЙ

#27 Тома Модебадзе » 03 июн 2019, 18:27

1909, 1911, 1913
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Интересуюсь фамилиями Обшадко и Шурак (Уман., Тар. и Лип. уезды), Теплицкий, Гофман, Шумский (Звениг. уезд), Ладыжинский (Лип. и Гайсин. уезды)

Аватара пользователя
Тома Модебадзе
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.11.2017
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 257 раз

КАНЕЛЬСКИЙ/КОНЕЛЬСКИЙ

#28 Тома Модебадзе » 03 июн 2019, 18:28

Мойше Беневич
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Интересуюсь фамилиями Обшадко и Шурак (Уман., Тар. и Лип. уезды), Теплицкий, Гофман, Шумский (Звениг. уезд), Ладыжинский (Лип. и Гайсин. уезды)

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

ПОНИЗОВСКИЙ (Невель-Петроград-Ленинград)

#29 Белка_к » 20 июл 2019, 04:08

Helen V. писал(а):
20 июл 2019, 02:59
Тауба несколько раз убегала из Невеля
Посоветуйте пожалуйста как выйти на определённые фамилии, мой поиск мне ничего не даёт! Хотела также просмотреть фотографии, но кроме Царской семьи ничего не нашла. Заранее благодарю!
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

ПОНИЗОВСКИЙ (Невель-Петроград-Ленинград)

#30 Helen V. » 20 июл 2019, 09:59

Белка_к писал(а):
20 июл 2019, 04:08
Helen V. писал(а):
20 июл 2019, 02:59
Тауба несколько раз убегала из Невеля
Посоветуйте пожалуйста как выйти на определённые фамилии, мой поиск мне ничего не даёт! Хотела также просмотреть фотографии, но кроме Царской семьи ничего не нашла. Заранее благодарю!
Чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужно понять, что именно, где конкретно и каким образом вы ищете.
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

ПОНИЗОВСКИЙ (Невель-Петроград-Ленинград)

#31 Белка_к » 20 июл 2019, 11:01

Helen V. писал(а):
20 июл 2019, 09:59
что именно, где конкретно и каким образом вы ищете.
Спасибо что ответили!

Я ищу многое:

1. Нигде не нашла эвакуацию моего дедушки, Канельского Арона Берковича, 1885 гр, Умань. Он был эвакуирован со своей 2й семьёй из Одессы в Караганду, где и умер в 1949.
На обд мемориал нашла адрес куда пришло извещение о смерти его сына и моего дяди.
Имея адрес писала куда угодно, то есть в Архивы, в Красный Крест Москвы и тд.

Этот же дедушка состоял в РСДРП и по словам родных, боясь преследований, перед ПМВ уехал в Америку, где прожил 1 год. Затем вернулся и вышел из партии. Хотелось бы найти его имя или в числе уезжающих, приезжих и преследованных.

Ellis Island на него ничего не имеет.

2. Дедушкин сын - Берл Аронович Канельский и жена Рива Марциновская, оба 1907 гр, Умань. Перед ВОВ семья с двумя детьми , Ева и Ида жили в Бердичеве. Я надеялась найти хотя бы данные о месте и рождении девочек - Архив на семью ничего не нашёл. Обе девочки были убиты, но ни в Auschvitz, Bad Arolsen, Red Cross, USHMM - ничего на них нет!
Работник YadVashem утверждает что многих евреев убивали на месте и не угоняли на работу. Кому верить?!

Этот же Берл отбывал наказание за коммерцию где-то возле Воркуты, где и умер. Есть его фото посланное из тюрьмы и подписанное 1946 г. Возможно, тогда был ещё жив.

Вот, это немного о Канельских. Спасибо!
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

ПОНИЗОВСКИЙ (Невель-Петроград-Ленинград)

#32 Helen V. » 20 июл 2019, 12:17

Белка_к писал(а):
20 июл 2019, 11:01
Этот же дедушка состоял в РСДРП и по словам родных, боясь преследований, перед ПМВ уехал в Америку, где прожил 1 год
Вероятно, его дело в ГАРФе? Если он 1885 года рождения, то в 1907 году еще мог быть "учеником"
102 204 432 Об ученике Арнольде Канельском 126 ст.

На Ядвашем две анкеты, поданные человеком по имени Яков Канельский на своих родственников. Вы с ним знакомы?
Хаскель Канельский родился в 1904 году, место рождения:Умань, Украина (СССР). Отец: Арон. Служащий / служащая. Женат / замужем. Место жительства до войны: Шпола, Украина (СССР). Место во время войны: Вооруженные силы Советского Союза.
Хаскель погиб на военной службе.
Источником этой информации является Лист свидетельских показаний см. на экране здесь, Яков Канельский
Иосиф Канельский родился в 1926 году, место рождения:Умань, Украина (СССР). Отец: Арон. Учащийся. Подросток. Место жительства до войны: Одесса, Украина (СССР). Место во время войны: Одесса, Украина (СССР).
Иосиф уничтожен в период Шоа.
Источником этой информации является Лист свидетельских показаний см. на экране здесь, Яков Канельский
Белка_к писал(а):
20 июл 2019, 11:01
Архив на семью ничего не нашёл. Обе девочки были убиты, но ни в Auschvitz, Bad Arolsen, Red Cross, USHMM - ничего на них нет!
Работник YadVashem утверждает что многих евреев убивали на месте и не угоняли на работу. Кому верить?!
Чем вас удивляет ответ сотрудника Ядвашем?
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

ПОНИЗОВСКИЙ (Невель-Петроград-Ленинград)

#33 Белка_к » 20 июл 2019, 12:31

Helen V. писал(а):
20 июл 2019, 12:17
с ним знакомы?
Да это мой двоюродный брат, также на YadVashem есть несколько моих testimonies в том числе и на Еву и Иду.
Вы писали....102 204 432 Об ученике Арнольде Канельском 126 ст.
Вышеназванные номера и имя мне ни о чём не говорят. К 1907 году дед уже имел двух сыновей, вряд ли он мог себе позволить не работать. А известно где тот Канельский обучался? Спасибо!
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

ПОНИЗОВСКИЙ (Невель-Петроград-Ленинград)

#34 Helen V. » 20 июл 2019, 12:35

Белка_к писал(а):
20 июл 2019, 11:01
Этот же дедушка состоял в РСДРП и по словам родных, боясь преследований, перед ПМВ уехал в Америку, где прожил 1 год. Затем вернулся и вышел из партии. Хотелось бы найти его имя или в числе уезжающих, приезжих и преследованных.
Ellis Island на него ничего не имеет.
Вы уверены, что он уехал под своей фамилией, причем именно через Эллис Айленд?

Белка_к писал(а):
20 июл 2019, 12:31
Вышеназванные номера и имя мне ни о чём не говорят. К 1907 году дед уже имел двух сыновей, вряд ли он мог себе позволить не работать. А известно где тот Канельский обучался? Спасибо!
Эти номера требуются для заказа дела в архиве. Если заказать и посмотреть дело. то будет известно, кто этот человек. Также можно посмотреть картотеку департамента полиции, если вы уверены, что он подвергался пресделоваиям полиции.
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

ПОНИЗОВСКИЙ (Невель-Петроград-Ленинград)

#35 Белка_к » 20 июл 2019, 12:47

Helen V. писал(а):
20 июл 2019, 12:35
причем именно через Эллис Айленд?
Нет конечно!, но через Castle Garden уже никто не прибывал и в те годы в Америку прибывали через Ellis Island. Кажется я просматривала/проверяла также прибывавших в Америку из Канады.
В своё время я выписала массу имён с похожим произношением, но все было не То! Сложность ещё в том, что если дедушка прожил там всего один год, то и в перепись не попал. А где он квартировался - одинокого человека найти сложно!
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

ПОНИЗОВСКИЙ (Невель-Петроград-Ленинград)

#36 Белка_к » 20 июл 2019, 13:00

Helen V. писал(а):
20 июл 2019, 12:35
, что он подвергался пресделоваиям полиции
Нет, не уверена. Как только заходил разговор ‘не для детских ушей’ родители переходили на Идиш.
Никогда не знала что у дедушки были братья и что у него с бабушкой было больше детей, знала только о троих.
Я многое узнаю через FamilySearch и от пожилых двоюродных братьев.
О папином брате, сидевшем за коммерцию и умершим в тюрьме (о котором я писала выше) знала что погиб в ВОВ.
Уже много лет позже узнала правду.
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

ПОНИЗОВСКИЙ (Невель-Петроград-Ленинград)

#37 Helen V. » 20 июл 2019, 13:03

Напишите запрос в ГУИЦ о сидевшем за коммерцию. Напишите в архив той области, где он был арестован.

ПОПРОСИТЕ МОДЕРАТОРОВ ПЕРЕНЕСТИ все это в вашу фамильную тему!
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Аватара пользователя
Тома Модебадзе
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.11.2017
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 257 раз

КАНЕЛЬСКИЙ/КОНЕЛЬСКИЙ

#38 Тома Модебадзе » 22 июл 2019, 22:05

Елисаветград 1884
Думаю, написано "Ольшанецкий-Ольшанский"
1884 elis.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Интересуюсь фамилиями Обшадко и Шурак (Уман., Тар. и Лип. уезды), Теплицкий, Гофман, Шумский (Звениг. уезд), Ладыжинский (Лип. и Гайсин. уезды)

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

КАНЕЛЬСКИЙ/КОНЕЛЬСКИЙ

#39 Белка_к » 23 июл 2019, 11:53

Тома Модебадзе писал(а):
22 июл 2019, 22:05
Ольшанский
Спасибо Тома,
Да похоже, и моя фамилия spelt perfectly! В те края я ещё не дошла, всё ещё сижу на Иллинецком уезде. Мне нужно внести всё просмотренное в таблицы, а я всё спешу вперёд - просмотреть больше архивов; а им конца нет!
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Аватара пользователя
Тома Модебадзе
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.11.2017
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 257 раз

КАНЕЛЬСКИЙ/КОНЕЛЬСКИЙ

#40 Тома Модебадзе » 21 окт 2019, 15:21

1850, Райгородок
Аврум-Йось - отец Янкеля-Юкеля и Ривы Марциновских
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Интересуюсь фамилиями Обшадко и Шурак (Уман., Тар. и Лип. уезды), Теплицкий, Гофман, Шумский (Звениг. уезд), Ладыжинский (Лип. и Гайсин. уезды)

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»