МАРГУЛИС/МОРГУЛИС (Выдыбор/Коростышев)

Модератор: oztech

Umnik
Благодарил (а): 1 раз

#1 Сообщение Umnik » 22 май 2018, 14:00

Ищу как можно больше информации по семье Маргулис, проживавшей в 1818 году в Коростышеве, а в 1858 и 1897 годах в Выдыборе:
-в 1818 указанная семья состояла из Мошко Берковича Маргулиса 30 лет, его жены Песи , дочери Гиндлы и сына Янкель-Лейба + нескольких племянников, включая Янкель-Лейба Зельмановича Маргулиса
как найти в переписи 1795 эту же семью (а именно Мошко Берковича и видимо его брата Зельмана) , если в ней нет фамилий?

Далее, касаемо розыска потомков:
- как находить года смерти людей? (в первую очередь, моего прапрапрадеда Янкель-Лейба Мошковича Маргулиса, который был примерно 1815 гр и его сына Эли Янкелевича (моего прапрадеда) ок 1844 гр; по переписи 1897 жена Эли Куня указана вдовой)
- есть ли кто-то на форуме, кто является потомком (больше всего интересуют по прямой мужской линии) следующих людей:
Гершко Элевич Маргулис (ок 1873 гр), по переписи 1897 года в армии
Арон Элевич Маргулис (ок 1878 гр), по базе первой мировой войны был ранен
Борух Элевич Маргулис (ок 1887 гр - погиб в 1914, но был женат)
Иосиф Пинхасович Маргулис (ок 1860 гр) и его 4 сына (все рождены в 80-90-х) Йос-Аврум, Бенюмин, Ицко, Мошко
Шлема Пинхасович Маргулис (ок 1872 гр), по переписи 1897 в армии
Более дальние родственники, если они из тех мест, тоже ищутся

Umnik
Благодарил (а): 1 раз

#2 Сообщение Umnik » 31 май 2018, 01:01

Вот здесь все что нарыл по переписям 1816-1897 годов (там где смог родственную связь опознать), записано тут только по прямой мужской линии , там где есть ныне живые, сознательно опустил детали
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»