ВИТКИН

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: ВИТКИН

#21 Kaaskop » 24 фев 2010, 11:15

Простым поиском в Яндексе:)

Теперьостается только открытым вопрос - с какого времени. Одно могу сказать - не ранее 1892.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
foxyboom
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Россия
Поблагодарили: 23 раза

Re: ВИТКИН

#22 foxyboom » 24 фев 2010, 13:54

ВИ́ТКИН Иосеф (1876, Могилев, – 1912, Ришон-ле-Цион), преподаватель и общественный деятель, один из ранних идеологов рабочего движения в ишуве. Прибыл в Эрец-Исраэль в 1897 г., был рабочим, затем преподавателем. Имя Виткина присвоено поселению Кфар-Виткин.
http://www.eleven.co.il/article/10937
Одна из школ в нашем городе Ришон Ле-Цион носит имя этого человека.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Этингов(везде)Эттинген(Беларусь,Витебск,Забайкалье)Цинман(Иркутск)Вассерман(Иркутск,Кабанск,Улан-Удэ)Майзель(Забайкалье,Иркутск)Шрагер(Баргузин)Винокур(Баргузин)

Анна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.02.2010

Re: ВИТКИН

#23 Анна » 24 фев 2010, 18:49

Здравствуйте! Большое Вам спасибо за интересный материал. Я даже не предполагала, что у меня в роду могут быть такие известные предки.

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: ВИТКИН

#24 Kaaskop » 24 фев 2010, 20:52

А кто Вам сказал, что он Ваш предок? :)Думаю, однофамилец. Но чтобы точно убедиться, надо начать скрупулезно исследовать родословную.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Анна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.02.2010

Re: ВИТКИН

#25 Анна » 25 фев 2010, 10:05

Здравствуйте, Лена! Я конечно далеко не уверена, что он мой прямой родственник. Но фамилия Виткин на мой взгляд не очень распространенная, он из Могилева, а в Смоленскую область на сколько я помню, евреи переселялись и из Могилевской. Я ошиблась? Не могу найти где прочитала эту информацию... Исследовать конечно надо. Сейчас пытаюсь установить имена родителей деда. Личные сложности. Собираюс по Вашему совету в архив партии.

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: ВИТКИН

#26 mod970 » 25 фев 2010, 11:07

Анна писал(а):Здравствуйте, Лена! Я конечно далеко не уверена, что он мой прямой родственник. Но фамилия Виткин на мой взгляд не очень распространенная, он из Могилева, а в Смоленскую область на сколько я помню, евреи переселялись и из Могилевской. Я ошиблась? Не могу найти где прочитала эту информацию... Исследовать конечно надо. Сейчас пытаюсь установить имена родителей деда. Личные сложности. Собираюс по Вашему совету в архив партии.
В Израиле Виткиных полно, и большинство к упомянутому деятелю отношения не имеют.
До 1917 г. Могилевская губ. включала в себя часть современной Смоленской обл. Вот, и переселялись по-соседски. :cool:

А зачем вы сами собираетесь в архив партии? Туда написать можно. Всё равно, их фонды по членам партии настолько велики, что Вы ничего на месте не получите.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Анна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.02.2010

Re: ВИТКИН

#27 Анна » 26 фев 2010, 10:14

Я собираюсь в Тульский архив. Туда лучше придти лично, если есть возможноть, можно с письменным запросом, но придти... Услуги платные, есть картотека дел, а у меня есть Партбилет и свидетельство о смерти (личные данные не выдаются и не разглошаются).

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: ВИТКИН

#28 Kaaskop » 26 фев 2010, 11:06

Анна, чтобы поход в архив был удачным, надо четко знать, что у них есть и что Вы от них хотите? Вы это сформулировали? Вы ознакомились с сайтом архива, посмотрели какой информацией они располагают? Вы уверены, что все, нужные Вас сведения хранятся в одном и том же архиве? Может, в Туле есть несколько архивов?

Все это пишу, чтобы сакцентировать Ваше внимание на следующем - подготовка имеет большое значение.
Вы таким образом сэкономите и время, и деньги. Да и в архиве отношение абсолютно другое к людям, которые знают, что хотят, а не приходят типа "да мне вот о бабушке что-нибудь найти".
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: ВИТКИН

#29 mod970 » 26 фев 2010, 20:13

Анна писал(а):Я собираюсь в Тульский архив. Туда лучше придти лично, если есть возможноть, можно с письменным запросом, но придти... Услуги платные, есть картотека дел, а у меня есть Партбилет и свидетельство о смерти (личные данные не выдаются и не разглошаются).
Анна, я сама получала разрешение на просмотр личного дела в архиве, поэтому точно знаю, что партбилет Вам не нужен, только его номер. А нужны документы , подтверждающее Ваше прямое родство с человеком, чьи персональные данные Вы запрашиваете. То есть вся цепочка св-в о рождении, браке, смерти, и полный комплект копий, кот. они могут попросить приложить к Вашему запросу. РГАСПИ денег не берет. И если Вы знаете № партбилета, то всё вообще проще простого.

И полностью присоединяюсь к совету о плане и подготовке.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Анна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.02.2010

Re: ВИТКИН

#30 Анна » 02 мар 2010, 10:16

Здравствуйте, Лена! Свидетельсва о рождении, смерти, замужестве все кажется есть. Цепочка родства прослеживается и подтверждается. Письменный запрос составили. Спасибо!

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: ВИТКИН

#31 mod970 » 02 мар 2010, 10:42

Анна писал(а):Здравствуйте, Лена! Свидетельсва о рождении, смерти, замужестве все кажется есть. Цепочка родства прослеживается и подтверждается. Письменный запрос составили. Спасибо!
Поздравляю с почином!
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

farshman
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 05.11.2009
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ВИТКИН

#32 farshman » 02 мар 2010, 15:08

У меня есть знакомый, Артем (Авраам-Ариэль) Виткин. Родился он в Суздале, а сейчас живет в Иерусалиме. Могу дать контакты, если хотите.
Переводы с идиша на русский (письменного и печатного)
Ищу:
Шерман (Бобыничи, Витебск, Двинск, Мелитополь, Бердянск),
Гробштейн (Глуск),
Гришкан/Грискин (Красноселка, Новозлатополь, Бердянск, Люцин/Ludza)
Раев, Агранович, Перлин/Берлин (Мглин, Почеп)
Шехтман (Виноград, Пятигоры, Тараща, Белая Церковь),
Ройтберг, Дозорец, Зундер (Виноград, Буки, Жашков, Тараща, Ставище, Белая Церковь),
Розман (Сталиндорф, Кременчуг, Киев, Мозырь, Давид-городок),
Центер (Киев, Мозырь, Озаричи, Копаткевичи),
Фарбер (Москва, Одесса, Гродно, Мюнстер)
Шиф (Москва, Лиепая/Либава)

vkumok
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19.05.2012
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 383 раза

ВИТКИН

#33 vkumok » 23 янв 2018, 06:30

Посмотрите, это не Ваша Роза Львовна?
Донское кладбище Москвы, колумбарий 22, 56 секция
Виткина РЛ, Палей ЛЯ и ВЛ.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»