ТОНКОНОГ

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
tatyanagarbar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.01.2018
Поблагодарили: 1 раз

#Астахова Ольга (Руфина)

#21 tatyanagarbar » 21 янв 2018, 18:24

Наташа мне знакома ваша история. Ваша бабушка присматривала за мной в детстве. Я её помню. Ваша мама шила куклы моей маме. Если я смогу Вам чем-то помочь - обращайтесь. Я присматриваю за могилой Вашей прабабушки по отцовской линии Власенко Ольги. У неё тоже не простая история. В 60-х годах приходили письма из Польши .Кто-то её разыскивал. У неё в комнате висела польская икона, она сейчас у Бориса(двоюродный брат Вашей мамы). И ещё у Вашего дедушки был брат, он ушёл из дома, может быть Вы знаете его имя. Если вдруг Вы будете в Украине буду рада поселить Вас у себя. Я живу в Белой Церкви.От Киева недалеко.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

#Астахова Ольга (Тонконог Рухля Мошковна)

#22 oztech » 21 янв 2018, 20:22

natalilev писал(а): Рухля Мошковна Тонконог
natalilev, т.е., я правильно понимаю, что одной безымянной фамильной темой на форуме стало меньше?
Григорий

natalilev
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.07.2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

#Астахова Ольга (Тонконог Рухля Мошковна)

#23 natalilev » 21 янв 2018, 20:36

Да, правильно понимаете. Спасибо.Не без вашей помощи. Премного благодарна. Григорий, а вы не в курсе, сохранились ли метрические книги синагог о рождении из г. Белой церкви Киевской области за 1875 год? Или книги о переписи населения из этого места?

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

#Астахова Ольга (Тонконог Рухля Мошковна)

#24 Файнгольд Татьяна » 21 янв 2018, 20:55

Смотрите здесь:
БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ, там много всего есть.
И, конечно, в базе сайта.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

natalilev
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.07.2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ТОНКОНОГ

#25 natalilev » 23 янв 2018, 13:38

Татьяна, спасибо большое за ссылку, но у меня ни одна ссылка базы данных, указанных там, не открывается. не могу ничего посмотреть кроме общей информации. Вы, случайно, не знаете номера книги в ЦГИАКе по переписи населения в 1897 году по Васильковскому уезду Киевской губернии?

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

ТОНКОНОГ

#26 Борис Финкельштейн » 24 янв 2018, 01:04

natalilev писал(а): Татьяна, спасибо большое за ссылку, но у меня ни одна ссылка базы данных, указанных там, не открывается. не могу ничего посмотреть кроме общей информации. Вы, случайно, не знаете номера книги в ЦГИАКе по переписи населения в 1897 году по Васильковскому уезду Киевской губернии?
Зайдите сюда:
http://dako.folium.info/view/table/36?cookie=1&page=8
Там есть все данные по Фурсам в делах ГАКО.
Это - посемейные списки всех жителей с многими данными(ФИО, возраст, место рождения, приписки, жительства, профессия, вероисповедание)!!!
Есть большая вероятность, что Вы всех и отыщите. О более полной информации грех и мечтать!
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

natalilev
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.07.2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ТОНКОНОГ

#27 natalilev » 24 янв 2018, 07:23

Спасибо большое!!! Но мне надо по г. Белая Церковь (Киевская Губерния, Васильковский уезд). В Фурсы она вышла замуж, а у родителей жила в Белой церкви.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»