ДОМБРОВЕР, ДОМБРОВСКИЙ

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Dymont
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09.01.2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ДОМБРОВЕР/ДОМБРОВСКИЙ

#101 Dymont » 17 май 2015, 02:18

Случайно наткнулся на FamilySearsh на Леонида Михайловича Домбровского (1904 г.р.). Возможно Ваш?
Если нет, то пост удалю, чтобы не засорять тему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дымонт (Дымант, Димант) - Забайкалье, Илякай (Виленская, а позже Ковенская губерния)
Шпанер - Забайкалье, Балта (Одесская область)
Бурд - Забайкалье
Фортус - Забайкалье
В Сибири ветви нашей семьи пересекались также с фамилиями: Андоверов, Ахитович, Берман, Гоберник, Гордон, Гроссман, Кирзан, Китаевич, Лейзенберг, Раманович, Розенфарб, Ротфельд, Токарь, Фридман, Эдуардов и многие другие.

domzha
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 08.09.2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДОМБРОВЕР/ДОМБРОВСКИЙ

#102 domzha » 17 май 2015, 12:41

Уважаемый Dymont, большое спасибо.
Леонид Домбровский несомненно наш, и мы о нем ничего не знали.
Даже в первичном просмотре очень много информации, в том числе имя его матери.
Пожалуйста, если еще что-то попадет по Домбровским - иркутским или ковенским, сообщайте. На ранних этапах, в 19 веке, семья Домбровских была единственной и в Литве и в Иркутске. :Yahoo!:
Ищу из Иркутска: Домбровский, Рафильзон, Гутерман, Мильнер, Брегель

А. Домбровский
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.06.2016

ДОМБРОВЕР / ДОМБРОВСКИЙ

#103 А. Домбровский » 01 июн 2016, 23:06

Здравствуйте! Заранее извиняюсь если ошибаюсь. Как недавно стало известно,у моего прадеда была фамилия Домбровский. Мы не знаем даже его настоящего имени,только фамилию,потому что в гражданскую он украл документы убитого красноармейца и сменил фамилию,по документам звали Юрий Константинович. Всю жизнь он мало говорил об этом,но недавно его дочь рассказала.Скорее всего он не относился к сибирским Домбровским,потому что точно известно что родом он из Молдавского городка Сороки,где женился на прабабке Стахурской ( она фамилию не меняла). Собственно все что известно. Есть его старые фотографии начала 20 века. Понимаю,что ,скорее всего,я никакого отношения именно к сибирским домбровским не имею,но возможно поможет то,что они жили в Молдавии. Заранее прошу прощения и спасибо если кто-нибудь поможет что-либо узнать.

domzha
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 08.09.2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

ДОМБРОВЕР / ДОМБРОВСКИЙ

#104 domzha » 02 июн 2016, 09:51

К сожалению, о молдавских Домбровских нам ничего не известно.
Ищу из Иркутска: Домбровский, Рафильзон, Гутерман, Мильнер, Брегель

diana_kov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.08.2020

ДОМБРОВЕР / ДОМБРОВСКИЙ

#105 diana_kov » 06 авг 2020, 14:05

Добрый день, долгое время провела в чтении сообщений на данном сайте и подумала, вдруг мне кто то сможет помочь.
Я правнучка Домбровского Сергей Гдальевича и уже долгое время ищу точную дату его рождения. Он похоронен в Москве, у меня есть оригинал его свидетельства о смерти.
В ближайшее время хочу установить новый памятник и хочу увековечить помять о нем. Обращалась в Архив Иркутской области, в Синагогу г. Иркутска, но в Архиве мне сказали что не получали Архив Синагоги за эти года (1888-1889), а в Синагоге сказали, что все документы передали в Архив. Получился замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, или посоветуйте, куда еще можно обратиться.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

ДОМБРОВЕР / ДОМБРОВСКИЙ

#106 Alexander79 » 06 авг 2020, 17:05

diana_kov писал(а):
06 авг 2020, 14:05
Домбровского Сергей Гдальевич
Были он членом партии? Возможно в личном деле с места работы будет информация.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

diana_kov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.08.2020

ДОМБРОВЕР / ДОМБРОВСКИЙ

#107 diana_kov » 07 авг 2020, 10:20

Alexander79, спасибо за совет, но я не знаю где он работал в Москве, из Домовой книги известно только что он и его жена работали после революции в госпитале, в какой, где...не известно

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»