ЯМПОЛЬСКИЙ

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
mod970

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#21 mod970 » 15 фев 2011, 11:04

В ЦАМО есть какая-то проблема с иностранцами. Если у Вас нет российского гражданства, то сначала надо получить разрешение в МО. Это тоже берет немало времени, начинайте переписку прямо сейчас. А вообще, имейте в виду, что все поиски в архиве берут немало времени не только из-за просмотра многих документов, но и из-за прохождения бюрократических разрешений. Т.е. надо планировать не меньше 3-х недель. Взять с собой полный набор метрик, доказывающих родство, и кучу ксерокопий с них, везде требуют приложить копии. И если у Вас только израильский паспорт, то сразу по приезде надо перевести даркон на русский и нотариально заверить. Есть конторы, которые это делают пакетом за один день и даркон только смотрят и копируют 1-ю страницу.

Ямпольский
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.02.2011
Откуда: Израиль, Беер Шева
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#22 Ямпольский » 15 фев 2011, 16:13

Уважаемые Рыжик , leska12, mod970!
Благодарю Вас за внимание и за информацию. Спасибо.
Паспорта у нас есть и даркон и российский, а уж общение с бюрократией- слава Богу ещё не отучились, и не только потому, что в Израиле не хуже, а просто я недавно- меньше года назад менял российский паспорт и пришлось доказывать Департаменту ФМС, а затем и ФСБ, что я из России. И только в России прожил четверть века, да на Украине почти столько же. А уж когда оформлял пенсию из России- у меня слов не хватает нормальных...
А вот разрешение в МО надо попросить, но я им отправил с месяц назад, письмо по емеле, с просьбой о помощи- пока тишина. А уж если они отправят ответ через консульство- прийдётся ждать полгода. Как же, все должны понимать, как все и везде загруженны работой...
Бог им всем судья...
Мои: Ямпольские; Белогур; Патлах; Черепинские; Рискины; Марьяновские; Водовозовы; Ганопольские; Туровские; Мордкович...
г. Александрия Херсонской губ; село Каменка, сейчас Черкасской обл.

Marina_Yamp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.01.2011
Откуда: Украина Харьков

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#23 Marina_Yamp » 15 фев 2011, 20:02

Здравствуйте, Борис! Поддерживаю Леска насчет отчества. Мне по деду из архива МО России пришел ответ, что дедом его мать указана как Мария Александровна, но она на самом деле Израилевна. Такие времена были...)))

Ямпольский
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.02.2011
Откуда: Израиль, Беер Шева
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#24 Ямпольский » 16 фев 2011, 18:18

Marina_Yamp писал(а):Здравствуйте, Борис! Поддерживаю Леска насчет отчества. Мне по деду из архива МО России пришел ответ, что дедом его мать указана как Мария Александровна, но она на самом деле Израилевна. Такие времена были...)))
Уважаемая Marina_Yamp!
Спасибо Вам, если будет какая нибудь информация- я думаю сумеем разобраться.
Если Вас не затруднит, скажите пожалуйста, как Вы обращались МО- письмом или по емеле; МО- Украины или России; и сколько пришлось ждать???
Здравия Вам...
Мои: Ямпольские; Белогур; Патлах; Черепинские; Рискины; Марьяновские; Водовозовы; Ганопольские; Туровские; Мордкович...

г. Александрия Херсонской губ; село Каменка, сейчас Черкасской обл.

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#25 Kaaskop » 19 фев 2011, 15:35

Вот здесь есть информация о Ямпольском Борисе Ильиче http://www.podvignaroda.ru/
Он не может быть братом Вашего отца?
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Ямпольский
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.02.2011
Откуда: Израиль, Беер Шева
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#26 Ямпольский » 19 фев 2011, 16:38

Уважаемая Kaaskop!
Большое спасибо. Возможно и брат отца... Я скачал основные сведения, что есть, в отдельную папочку...
Сейчас собираюсь писать письмо просьбу в ГАРФ, они пишут, что у них есть информация о служивших в РККА до 1941г. использую Ваши советы...
Мои: Ямпольские; Белогур; Патлах; Черепинские; Рискины; Марьяновские; Водовозовы; Ганопольские; Туровские; Мордкович...

г. Александрия Херсонской губ; село Каменка, сейчас Черкасской обл.

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#27 Kaaskop » 19 фев 2011, 16:46

Я не знаю, как сейчас, но раньше ГАРФ не отвечал на запросы...:( Мне лично приходилось искать частного исследователя.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Ямпольский
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.02.2011
Откуда: Израиль, Беер Шева
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#28 Ямпольский » 19 фев 2011, 17:05

Всё возможно. Но вот что они сами пишут:
Ежегодно в архив поступают десятки тысяч писем от граждан Росии и стран СНГ, угнанных в Германию в годы Великой Отечественной войны, подвергшихся репрессиям, работавших в различных учреждениях, чьи фонды хранятся в ГА РФ. Исполнение этих запросов является приоритетным направлением деятельности архива.
Может мне повезёт больше, я же всё таки (как не скажет мой меньшенький)- писатель, только главное надо поставить правильно ударение... :cryy:
Мои: Ямпольские; Белогур; Патлах; Черепинские; Рискины; Марьяновские; Водовозовы; Ганопольские; Туровские; Мордкович...

г. Александрия Херсонской губ; село Каменка, сейчас Черкасской обл.

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#29 Kaaskop » 19 фев 2011, 20:12

Думаю, что это никакой роли не играет.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Ямпольский
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.02.2011
Откуда: Израиль, Беер Шева
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#30 Ямпольский » 19 фев 2011, 20:24

Kaaskop писал(а):Думаю, что это никакой роли не играет.
К моему сожалению, Вы- совершенно правы, я уже получил ответ: шо это не то и совершенно не туды, хотя отправлял с ихнего сайта. Очень оперативно...
Undelivered Mail Returned to Sender
Мои: Ямпольские; Белогур; Патлах; Черепинские; Рискины; Марьяновские; Водовозовы; Ганопольские; Туровские; Мордкович...

г. Александрия Херсонской губ; село Каменка, сейчас Черкасской обл.

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#31 Kaaskop » 19 фев 2011, 20:32

Я им несколько раз посылала заказные письма и ни на одно ответа не получила. Кажется, раньше у них на сайте прямо было написано, что архив на запросы не отвечает.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Ямпольский
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.02.2011
Откуда: Израиль, Беер Шева
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#32 Ямпольский » 11 мар 2011, 11:54

Может быть, может помочь то, что мне рассказала, одна из живых, до сего дня, моих тётушек (она 1925 года рождения).
Что когда, отца провожали на фронт, и просили, что бы он поспешил, то он сказал, что успеется- не опоздаю, я только вернулся с одной войны, а на другую успею- не дадут опоздать...
Получается, что он был участником Финской войны.
Может кто нибудь, может подсказать, куда обратиться с просьбой о поиске информации.
Писал ещё раньше в ГАРФ- а в ответ- тишина...
И ещё просьба.
Может кто нибудь слышал или знает о селе Успенское Краснодарского края.
Там был военкомат, откуда был призван в 1941 году, мой дядя Черепинский Александр Борисович, род. 1905 г., больше никакой информации о нём нет. Сейчас военкомата нет, и архива то же...
Известно(со слов местных жителей и ветеранов), что в селе Успенское формировалась 83 бригада морской пехоты...
И есть там памятник растрелянным (говорят коммунистов и евреев) в 1942 году, (при перезахоронении в 60е обнаруженны останки 193 человек, известны только девять имён). Яко бы немцы расстреляли(говорят).
Не подскажите, куда лучше обратиться?
Мои: Ямпольские; Белогур; Патлах; Черепинские; Рискины; Марьяновские; Водовозовы; Ганопольские; Туровские; Мордкович...

г. Александрия Херсонской губ; село Каменка, сейчас Черкасской обл.

mod970

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#33 mod970 » 11 мар 2011, 22:42

По военным делам до ВОВ надо обращаться в РГВА. Но чтобы архив ответил, надо знать часть, в которой он служил.
А по месту работы Вы искали личное дело?

Ямпольский
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.02.2011
Откуда: Израиль, Беер Шева
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#34 Ямпольский » 12 мар 2011, 00:14

mod970 писал(а):По военным делам до ВОВ надо обращаться в РГВА. Но чтобы архив ответил, надо знать часть, в которой он служил.
А по месту работы Вы искали личное дело?
Спасибо Вам!.
Искали, сейчас племянник обещал заняться. Но мне кажется, что сие бесперспективно, ибо:
после войны отец, и с ним двое фронтовых друзей, направленны были работать в РУ- 2, в г. Запорожье, работал там токарем 6 го разряда, так я помню было написано в трудовой, затем РУ переименовали в ТУ, а затем а ПТУ(номера тоже менялись и 2 и 16), отец работал и мастером, а потом пом директора. ( Его друг Пименович, был у него шофёром). Где оно сейчас- пока никто не говорит.
Мне на запросы- не отвечают, по телефону- обещают...
У меня там сестра двоюродная живёт- уже дважды пыталась, хоть что нибуть узнать, даже о своей матери- не смогла. В областном архиве и не отказали, но и ничего не дали. Деньги брать - нельзя, а за спасибо- или не хотят или не умеют...
Правда мне ещё сказали, что если отец служил в войсках связи НКВД- то всё засекреченно, ещё на 50 лет...
Надо искать обходные пути...
Сейчас пытаюсь проследить путь эвакуации Ямпольских, Беклогур, Черепинских. Немного узнал маршрут: Запорожье- село Успенское- Махачкала- Бухара- Омск - Запорожье. Там то же много "интересного"...
У меня, слава Всевышнему, живы ещё две тётушки (бабушкины сёстры, одна 1925, другая 1927го), так я их потихонечку с год обхаживаю, а говорить они особо не хотят; вспоминать, говорят не зачем- ничего хорошего там не было, но понемногу проговариваются, по крайней мере города и даты выплывают.
Вот узнал, что ихнего брата Исаака(Сашу- 1905 г.р.) Черепинского в Успенке взяли в РККА- и больше ничего о нём неизвестно. А я узнал, что в это время там переформировывали 83 бригаду морской пехоты. Военкомата там уже лет 30 нет, а архив говорят немцы (или не) сожгли, или вывезли.
И в Успенке мои тётки были в трудармии- картошку убирали, да сено с соломой запасали и жрать было нечего. Да и казаки грозились всех жидов вырезать- за совецку власть...
А ещё у меня есть старенькое маленькое фото, где то 3 на 4 см., а там на снимке трое: моя мама(сидит), её сестра Бэллочка(слева)(Земля им пухом) и подруга из Днепропетровска. А сзади написано маминым почерком: Помни Бухара Узб.ССР 23.1.42 г. И все, как из инкубатора- в одинаковых беретках...
Вот сейчас буду пытаться узнать номер эвакогоспиталя в Омске, без номера, ЦАМО не может ничего найти. Из Омска мне ответили, что все документы по личному составу и деятельности эвакогоспиталей в годы войны Великой и Отечественной имеются на хранении в ЦАМО...

Получится- хорошо, а уж нет- так нет, и винить то кроме себя самого - некого...
Scan_Pic0034.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои: Ямпольские; Белогур; Патлах; Черепинские; Рискины; Марьяновские; Водовозовы; Ганопольские; Туровские; Мордкович...

г. Александрия Херсонской губ; село Каменка, сейчас Черкасской обл.

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#35 Elena G. » 17 апр 2011, 14:33

Присоединю свои материалы по Ямпольским к этой теме.

София Ямпольская - прабабушка моего мужа. Она была замужем за Абрамом Иоголевичем/Югелевичем (1826-). Ее имя и фамилию мы узнали из американского свидетельства о смерти (спасибо американским бюрократам!) их сына Моисея/Михаила Иоголевича (1871-1944). По моему приблизительному расчету София Ямпольская родилась около 1840 г.
Из какого клана Ямпольских она была - неизвестно, т.к. нет даже ее отчества. Единственная зацепка, которая у меня есть - это место жительства семьи Иоголевичей. Они появляются в переписи еврейской земледельческой колонии Графская в 1858 г. как приписанные к Павлоградскому обществу. Из этого можно сделать вывод, что они прежде жили в Павлограде. По всей видимости вскоре после 1858 г. они покинули Графскую и перебрались в Александровск, Бердянск, Мариуполь. В переписи 1858 г. Абрам еще не был женат, его дочь, бабушка моего мужа Ципора (Полина) Абрамовна родилась около 1860-1863 гг., так что в брак Абрам Иоголевич и София и Ямпольская могли вступить около 1859-1863 гг. (что бы я ни дала за свидетельство об их браке!), когда Иоголевичи жили в Графской (но там семей Ямпольских не было) или только перебрались в Александровск. Возможно, что София Ямпольская была и из Павлограда, в которым Югелевичи/Иоголевичи жили во второй половине 19 в.

Помещаю мой первый улов по Ямпольским из Павлоградской синагоги, который я буду дополнять по мере просмотра метрических книг.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#36 Elena G. » 17 апр 2011, 14:43

В районе Павлограда-Новомосковска жило несколько семей Ямпольских.

Семья Екатеринославских мещан:
Иосиф Ямпольский
----Шабса Иосифов Ямпольский (1858-) х1 1886 Шейндель Самуилова Гешлин, брак в Павлограде
---------Лев Шабсов Ямпольский (1887-1890), Павлоград
-----------------------------------------х2 1889 Хана Аврамова Гельфанд, брак в Новомосковске
---------Аврам Шабсов Ямпольский (1890-), Павлоград
---------Александр Шабсов Ямпольский (1893-), Павлоград
---------Зельда Шабсова Ямпольская (1895-), Павлоград
---------Рися Шабсова Ямпольская (1896-1896), Павлоград

И, вероятно, брат, Шабсы, Яков-Волф, тоже Екатеринославский мещанин, живший в Варваровке, Васильевской волости:
----Яков-Волф Иосифов Ямпольский х Этель Меерова
---------Бер Яковлев Ямпольский (1887-), Михайловка-Озерово
---------Песах Яковлев Ямпольский (1878-), р. Михайловка-Озерово х 1906 Бася Лейзарова Мабе, брак в Павлограде
--------------Хая Песахова Ямпольская (1907, Славгород -)
--------------Голда Песахова (Ольга Петровна) Ямпольская (1909, Синельниково -)
--------------Миня Песахова Ямпольская (1911, Синельниково -)
--------------Зиня Песахова Ямпольская (1912-1912, Синельниково)
---------Хаим Яковлев Ямпольский (1887-1889), умер в Славгороде
---------Михель Яков-Волфов Ямпольский (1890-)
---------Зельда Яков-Волфова Ямпольская (1893-)
---------Лейб Яков-Волфов Ямпольский (1895-)

В Новомосковске жила семья Якова Иосифова, Новомосковского мещанина
Иосиф Ямпольский (1816-1886), Новомосковский мещанин, умер в Новомосковске
-----Яков Иосифов Ямпольский (1850-1895) х Сима Израилева
----------Эстер Яковлева Ямпольсая (1886-), Новомосковск
-----Реувим Иосифов Ямпольский, Новомосковский мещанин х Роза Меерова
----------Хая Сура Рувимова Ямпольская (1890-), Подгородня, Новомосковск

Был еще новомосковский мещанин Хацкель Ямпольский (выступает в качестве свидетеля при браке в Новомосковской синагоге в 1892 г.).

Семья новомосковского мещанина жила в Мелитополе:
Израиль Ямпольский х Раша
-----Лия Израилева Ямпольская (1905-), Мелитополь

Предположительная реконструкция семьи Ямпольских из Полтавы:
Моисей-Гирш Ямпольский
-----Меер-Лейб Моисей-Гиршев Ямпольский (1843-1900), Павлоградский мещанин, умер в Лозовой

Лейба Ямпольский
-----Хаим Бер Лейбов Ямпольский (1849-1901), 1885 - Полтавский мещанин; 1890 - Павлоградский купец, 1901 Павлоградский мещанин, умер в Лозовой
-----х Эстер Соломон-Ильина
----------Слава Хаим-Берова Ямпольская (1885-1885), Лозовая
----------Арон Хаим-Беров Ямпольский (1890-), Лозовая
-----Шая (Исая) Лейбов Ямпольский (1866-), 1888 - Васильковский купеческий сын; 1894 мещанин Киевской губ., Сквирского уезда
-----х 1888 Бася, дочь Давида Израилевича Сандомирского; брак в Новомосковске
----------Элка Исаева Ямпольская (1894-), Новомосковск

Реконструкция семьи Марка Ямпольского
Марк Ямпольский
-----Абрам (Авраам) Марков Ямпольский, Новомосковский мещанин, село Подгородное х Зельде Майнова
----------Иекусиель (Кусиель) Абрамов Ямпольский (1866-), Новомосковский мещанин х 1889 Фрума Песя Хаим-Ионова Кевиш, брак в Новомосковске
---------------Иона Иекусиелев Ямпольский (1890-), Подгородня, Новомосковск
---------------Яков Иекусиелев Ямпольский (1895-), Подгородня, Новомосковск
----------Ехиел Авраамов Ямпольский, Новомосковский мещанин х Хана Яковлева
---------------Ривка Ехиелова Ямпольская (1894-), Подгородня, Новомосковск
----------Майне Авраамова Ямпольская (1878-), Подгородное, Новомосковск
----------Герш Аврамов Ямпольский (ок. 1878-), Новомосковский мещанин х 1906 Маша Вольфова Черкасская, брак в Павлограде

Илья Ямпольский
-----Иосиф-Лейба Ильин Ямпольский, запасной рядовой из Екатеринославских мещан х 1892 Лея Вульфова Милославская; брак в Новомосковске
Последний раз редактировалось Elena G. 11 июн 2011, 15:18, всего редактировалось 13 раз.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#37 Elena G. » 17 апр 2011, 14:48

И, наконец, в записях Павлоградской и Новомосковской синагог появляются и Ямпольские из соседних городов, вступавшие здесь в брак:

Из Никополя:
Гирш Ямпольский
----Симха Гиршов Ямпольский (1858-), Никопольский мещанин х 1896 Маргула (Мария), акушерка, дочь бахмутского купеческого сына Лейвика Геккера; брак в Павлограде
--------Лев Симхов Ямпольский (1898-)

Нухим Ямпольский
-----Яков Нухимов Ямпольский (1861-), Никопольский мещанин х 1885 Мария (Малка) Вольковна Брон, брак в Новомосковске

Лейб Ямпольский, Никопольский мещанин, свидетель в 1893 г., Павлоград

Из Кременчуга:
Янкель Ямпольский
----Давид Янкелев Ямпольский (1866-), Кременчугский купеческий сын, х1893 Перель Самуил-Яковлева Подольская, дочь Павлоградского купца; брак в Павлограде

Из Канева
Нахман Ямпольский, Каневский мещанин
-----Эна Нахманова Ямпольская (1872-) х1 1898 Герц Янкелев Шанеский (Шанинский), брак в Новомосковске, развод
------------------------------------х2 1899 Гершко Абрам-Хаимов Белоцерковский, брак в Новомосковске

Из Константинограда Полтавской губернии
Езекиель Ямпольский, Константиноградский мещанин
-----Гольда Езекиелева Ямпольская (1868-) х 1887 Аарон Яков Исааков Фрейфельд, брак в Павлограде
Мендель Хацкелев Ямпольский, Константиноградский мещанин
Последний раз редактировалось Elena G. 11 июн 2011, 15:19, всего редактировалось 6 раз.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04.12.2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#38 Marusya » 17 апр 2011, 19:32

На карте - город Орехов, Бердянского уезда, Таврической губернии, к которому приписана семья Энгель, в которой родился сын Иосиф, при обрезании которого присутствовал раввин Элиэзер Немец...

_Таврической_Губернии-Орехов.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу : ЛАБКОВ, ЛОБКОВ, ФРИДКИС, АЙЗЕНШТАДТ, НЕМЕЦ, ЛУРЬЕ

Ямпольский
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.02.2011
Откуда: Израиль, Беер Шева
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#39 Ямпольский » 18 апр 2011, 10:42

Уважаемая Elena G.!
Огромное Вам спасибо. Посмотрю, подумаю, но на вскидку- пока не уверен, что сие мои корни...
Мои: Ямпольские; Белогур; Патлах; Черепинские; Рискины; Марьяновские; Водовозовы; Ганопольские; Туровские; Мордкович...

г. Александрия Херсонской губ; село Каменка, сейчас Черкасской обл.

Леонид
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09.02.2010
Благодарил (а): 1648 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: ЯМПОЛЬСКИЙ

#40 Леонид » 30 май 2011, 17:45

Из книги "Денежный отчет комитета общества вспомоществования евреям земледельцам в Сирии и Палестине за 1908, 1909 и 1910 годы"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»