АМЗЕЛЬТ

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
NADUA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.10.2010

АМЗЕЛЬТ

#1 NADUA » 03 дек 2010, 16:34

Здравствуйте. Меня интересует фамилия Амзельт. Что она означает, откуда взялась. Я знаю почти всех ныне живущих и умерших людей с этой фамилией, они все родственники. Бабушка моих детей Амзельт Вера Давидовна ксожаленью недавно умерла. Я знаю о всех родственниках до прапрапрадеда. Прапрапрадеда моих детей звали Амзельт Давид(у меня есть его фотография 1850года). Он жил в гор. Иркутске. Но как он туда попал я не знаю. Я очень хочу узнать о нем больше и рассказать о нем своим детям.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: АМЗЕЛЬТ

#2 Дмитрий Широчин » 06 дек 2010, 00:29

Мне кажется, что Вы смешиваете 2 вопроса воедино: происхождение фамилии и историю конкретной семьи. По происхождению фамилии Вам стоит задать вопрос в этом разделе viewforum.php?f=44 По самой же истории семьи: из того, что Вы написали очевидно только одно, что Вам должен быть интересен вот этот раздел: viewforum.php?f=58 А в целом, для того, чтобы был шанс получить более внятный ответ, нужно больше исходной информации. Попробуйте организовать имеющиеся у Вас сведения, в соответствии, например, с нашими советами viewtopic.php?f=20&t=1295

Удачи,
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: АМЗЕЛЬТ

#3 Nison » 06 дек 2010, 20:16

Знаю человека по имени Нохум Амзель
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»