Отголоски семейных историй и Следы случайных гостей

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Отголоски семейных историй и Следы случайных гостей

#221 oztech » 16 май 2010, 18:26

Эта тема создана для тех, кто случайно забрел на наш форум в поисках генеалогической информации и решил просто так, наудачу, оставить здесь сведения по интересующей его семье. Обычно Случайные Гости (СГ) идут по стопам чеховского Ваньки Жукова, оставляя что-то вроде: "Ищу дедушку, буду благодарен за любую информацию". Расчет делается на то, что кто-то когда-нибудь наткнется на это объявление и даст исчерпывающий ответ. При этом сам СГ просто будет ждать, не планирует как-либо использовать форум для своих поисков, поэтому не читает рекомендаций Что написать в фамильной теме, чтобы получить советы и рекомендации по дальнейшему поиску, да и никакими другими рекомендациями не заморачивается тоже. Понятное дело, что при таком подходе объявления СГ могут оказаться в самых неожиданных местах форума, смущая завсегдатаев и путая новичков. Если предок жил в городе (местечке, деревне) N, то в теме этого н.п. про него чаще всего и спрашивают, не дошли ли до кого-нибудь из потомков земляков отголоски тех или иных имен, фамилий и семейных историй. И ответы на главные вопросы тем географического раздела о том, где хранятся документы на жителей данного н.п., тонут в море офф-топа. Теперь же, надеюсь, вся эта "ванькажуковщина" будет концентрироваться здесь, а вдруг да пригодится.
Всем удачи!
Григорий

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#222 mihail » 28 янв 2018, 21:21

iagrest01 писал(а): Ищу сведения. Где можно посмотреть? Спасибо.
Перед поиском сведений,пожалуйста,почитайте тут и,что тоже будет полезным,тут.Кроме того,всегда полезным будет освоить работу с Архивными ссылками.

P.S. Я подкорректировал свой пост,так как ранее он был ответом на Ваш,перенесенный сюда из раздела "История общин и особенности поиска".Тот раздел существует для несколько иных целей - в нем копятся сведения по истории общин,степени сохранности и месте хранения их документов,а также - сведения об опыте работы с этими документами (и именно в этих рамках вопросы там вполне уместны).Персональный же поиск лучше осуществлять здесь,куда Ваш пост и был перенесен.
Последний раз редактировалось mihail 28 янв 2018, 22:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#223 Nison » 28 янв 2018, 23:12

iagrest01 писал(а): Из Витебска происходит мой прадед Давид Агрест. Ищу сведения. Где можно посмотреть? Спасибо.
Про раввина Матеса Агреста, который работал в советском атомном проекте вы знаете?
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Григорий Сигалов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.01.2018
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза

#Дополнение фамильного указателя новыми фамилиями

#224 Григорий Сигалов » 31 янв 2018, 01:59

Я тут новичок, поправьте меня, если пишу не то или не там. Я интересуюсь следующими фамилями, буду благодарен за любую информацию:

Дыбин (Мариуполь, Ростов-на-Дону)
Сигалов (Корсунь, Ростов-на-Дону)
Янтовский (Константиновка, Ростов-на-Дону)
Интересуюсь фамилиями: Сигалов (Корсунь-Шевченковский, Ростов-на-Дону), Дыбин (Мариуполь, Ростов-на-Дону), Янтовский (Константиновка и район Юзовки/Сталино/Донецка, Ростов-на-Дону)

eva v
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.02.2018
Благодарил (а): 6 раз

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ

#225 eva v » 01 фев 2018, 15:09

Добрый день! Я, новичек на сайте. Подскажите, пожалуйста, ищу седения о Миропольских и Погребинских из Белой Церкви. Погребинских из Белиловки, Лубнов, г.Житомира, а в Гадячеве, возможно, Погребинский работал в лесном хозяйстве. г. Заранее спасибо! С уважением, Ева.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ

#226 Alexander79 » 01 фев 2018, 15:24

eva v писал(а): Добрый день! Я, новичек на сайте. Подскажите, пожалуйста, ищу седения о Миропольских и Погребинских из Белой Церкви. Погребинских из Белиловки, Лубнов, г.Житомира, а в Гадячеве, возможно, Погребинский работал в лесном хозяйстве. г. Заранее спасибо! С уважением, Ева.
Это сообщение появляется каждый год. Десять раз говорили как и где искать. Есть г. ГАДЯЧ!
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ

#227 Alexander79 » 01 фев 2018, 21:44

eva v писал(а): Добрый день! Я, новичек на сайте. Подскажите, пожалуйста, ищу седения о Миропольских и Погребинских из Белой Церкви. Погребинских из Белиловки, Лубнов, г.Житомира, а в Гадячеве, возможно, Погребинский работал в лесном хозяйстве. г. Заранее спасибо! С уважением, Ева.
Тема Погребинский уже открыта.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

ДворкИнна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.02.2018
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#Дополнение фамильного указателя новыми фамилиями

#228 ДворкИнна » 08 фев 2018, 11:42

Здравствуйте и спасибо за сайт!!!

Я разыскиваю информацию/потомков семьи Сегал/Сагал из Днепропетровска/Екатеринослава. Было 13 детей. Приехали туда в XIX веке из Бобруйска. Должен быть потомок Женя Злачевский рожденный в 50-х годах.
А также информацию/потомков семьи Сандлер из Днепропетровска/Екатеринослава. Приехали туда в XIX веке из Литвы. Должен быть потомок Вилька Руденко рожденный в 50-х годах.

Буду рада любой помощи.

Спасибо заранее всем добрым людям!
Ищу родственников и информацию:
Сандлер (Литва-->Екатеринослав/Днепропетровск)
Сегал (Бобруйск-->Екатеринослав/Днепропетровск)
Некрич (Слуцк-->Глуск)
Либенштейн (Витебск)

iralex
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 14.05.2016
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 255 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#229 iralex » 08 фев 2018, 15:56

ДворкИнна, Сандлер мне попадался при просмотре метрик в Керчи и Астрахани, Сегал-в Керчи.
Шкеблевский-Сувалкская губерния, станица Крымская, Астрахань, Новороссийск, Kерчь, Бельгия, Полтава,Баку,Таганрог, Москва
Попеловский-Гродненская губерния,Астрахань,Самара, Полтава,Таганрог,Москва

infrared
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.12.2016
Благодарил (а): 6 раз

КУПЕРМАН

#230 infrared » 17 фев 2018, 18:52

Ищу конкретного человека, Куперман Людмила (Мила?) Абрамовна, 1942г.
Проживала в Йошкар Оле.
Надеюсь еще жива и все еще там же (хотя могла переехать в Израиль?).
Где смотреть?
спасибо.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

КУПЕРМАН

#231 Alexander79 » 17 фев 2018, 20:41

Телефонные справочники.
Социальные сети
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

infrared
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.12.2016
Благодарил (а): 6 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#232 infrared » 17 фев 2018, 22:29

Alexander79 писал(а): Телефонные справочники.
Социальные сети
в справочнике нет :(
социальные сети? серьезно? человеку 75+ лет.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#233 Alexander79 » 17 фев 2018, 22:33

infrared писал(а):
Alexander79 писал(а): Телефонные справочники.
Социальные сети
в справочнике нет :(
социальные сети? серьезно? человеку 75+ лет.

А что 75 лет уже возраст???
Также ее родственники могут быть в сетях.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#234 Евгения52 » 17 фев 2018, 22:49

infrared писал(а): Ищу конкретного человека, Куперман Людмила (Мила?) Абрамовна, 1942г.
infrared, не она?
Куперман.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

infrared
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.12.2016
Благодарил (а): 6 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#235 infrared » 17 фев 2018, 23:48

Евгения52 писал(а): infrared, не она?
Куперман.jpg
может быть, я ее видела когда я была ребенком
а где она и как с ней связаться?
спасибо.

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#236 Евгения52 » 18 фев 2018, 00:24

infrared писал(а):
Евгения52 писал(а): infrared, не она?
Куперман.jpg
может быть, я ее видела когда я была ребенком
а где она и как с ней связаться?
спасибо.
Это из Одноклассников человек, правда, год рождения не 1942, а 1943 и написано, что она родом из Санкт-Петербурга, живет в Израиле
https://ok.ru/profile/554380782631/pphotos/852778766887
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)

Дрецкины (Поречье, Велиж)

Шер (Чериков)

Бейнин (Чериков)

Хайкины (Гомель)

Соркины (Чечерск)

infrared
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.12.2016
Благодарил (а): 6 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#237 infrared » 18 фев 2018, 00:28

Это из Одноклассников человек, правда, год рождения не 1942, а 1943 и написано, что она родом из Санкт-Петербурга, живет в Израиле
https://ok.ru/profile/554380782631/pphotos/852778766887
нет, моя точно не из санкт-петербурга :(
все равно спасибо.

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#238 MOCKBA » 24 фев 2018, 19:22

Helen V. писал(а): интересно, чем закончился поиск...?
Так это не я обещал рассказать...
Shifra писал(а): Если будет результат, непременно!
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Alexlun2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.12.2017

Жуковский Иосиф Винницкая область 1901г

#239 Alexlun2 » 09 мар 2018, 06:31

Здравствуйте. Как узнать по фамилию и родственникоа. Бабушка родом из Винницкой области. 1901г. Рождения. Польская еврейка. Жуковская Александра Иосифовна. Умерла в г. Курск в 1946г. С уважением. Александр Александрович Лунев.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#240 oztech » 09 мар 2018, 10:11

Alexlun2 писал(а): Как узнать по фамилию и родственникоа.
После такого поста, первого для автора, да еще и оставленного в разделе помощи нашему форуму(!) через три месяца после регистрации, хочется узнать, не робот ли его написал? Александр Александрович, адрес в конце поста означает, что форум Вам не нужен, и Вы будете ждать, когда поступят ответы на Ваши вопросы?
Григорий

Arc
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.02.2018
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#241 Arc » 10 мар 2018, 14:44

haimbrener писал(а): Прошу помочь наити родственников Бренер из Украины Житомерской обл. и Молдавии Бессарабии/ Файман или Фрайман /
Белоус или Билоус Либа в 1900 - 1930 жили в Киеве в раионе Крещатика. Часть семьи эмигрировали в США...

Надеюсь что кто нибудь откликница с предложением помочь...
были такие: Бренер Семен Лейзерович 1893г.р. и его жена - Ольга Бенционовна, в 1920г. еще проживали в г.Киеве - не Ваши?

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»