ОСТРОВСКИЙ (Шпола/Черкассы/Киев)

Модератор: oztech

Анастасия75
Благодарил (а): 1 раз

#21 Сообщение Анастасия75 » 06 дек 2017, 08:48

Vajs писал(а):Источник цитаты Добрый день!

Моя прапрабабушка - урождённая ОСТРОВСКАЯ Берта(Бася) Беркова(Боруховна) жила в Шполе. Она была примерно 1875-1880 года рождения.

В переписи мужского населения Шполы за 1875 год обнаружились Хаим-Ицко Абрамов Островский 50 лет, его дети Бенцион 13 лет и Иозеп; Арон-Шмуль Ицков Островский 58 лет; Берко Аврумов Островский 22 лет. Последнего, помеченного как чернобыльского мещанина, я решил считать отцом своей прапрабабушки.

Здравствуйте, а где эту перепись посмотреть?

lev-o
Благодарил (а): 138 раз

#22 Сообщение lev-o » 06 дек 2017, 19:54

Наберитесь терпения. Поиск требует времени и если у вас есть желание начать его самостоятельно посмотрите ссылки на форуме. Например здесь в теме Радомысль viewtopic.php?f=105&t=4396
Возможно в выложенных здесь метрических книгах и ревизиях найдете сведения об отце Хаима - Шмуле Островском. Дальше можно обращаться в архив или ждать когда добрые люди выложат здесь следующие МК и ревизские сказки.
Ищу:Островские(Шпола,Киев,Черновцы),Журавские(Киев,Червоное,Житомирская обл.), Лисица(земледельцы-Рыкунь, Дымер,Киев, Чернобыль),Орловы(Киев,Остёр,Чернобыль),Штром(Радомысльский уезд, Хабно,Максимовичи, Горностайполь)Офингенден/Оффингенден(Радомысль, Хабно, Максимовичи,Киев)

Анастасия75

#23 Сообщение Анастасия75 » 07 дек 2017, 09:42

lev-o писал(а):Источник цитаты Наберитесь терпения. Поиск требует времени и если у вас есть желание начать его самостоятельно посмотрите ссылки на форуме. Например здесь в теме Радомысль viewtopic.php?f=105&t=4396
Возможно в выложенных здесь метрических книгах и ревизиях найдете сведения об отце Хаима - Шмуле Островском. Дальше можно обращаться в архив или ждать когда добрые люди выложат здесь следующие МК и ревизские сказки.

Спасибо, я просто никогда этим не занималась, паникую )))))....

Анастасия75

#24 Сообщение Анастасия75 » 07 дек 2017, 10:33

не нашла Шмуля((((, тяжело почерки еще читаются

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»