Койфман Владимир - г. Черновцы

Модератор: oztech

velodimir
Благодарил (а): 1 раз

#1 Сообщение velodimir » 15 июл 2018, 21:20

мой дед - еврей (Владимир Койфман).
с моей бабушкой (русская) они познакомились на фронте - в 1945 г. родился мой отец, по паспорту русский.
брак не заключали, вместе не жили, но поддерживали связь - дед после войны жил в Черновцах в новой семье, а бабушка с отцом жила в Москве, не замужем.
получается, никаких документов о деде нет, и никакой связи с новой семьей деда из Черновцов тоже нет.

Хочу заказать услуги по:
1. подтверждению, что Койфман Владимир - еврей
2. подтверждению, что Койфман Владимир - мой дед (видимо, нужно найти его детей-внуков и заказать экспертизу ДНК?)
3. сбору документов для получения Израильского паспорта

mihail
Благодарил (а): 304 раза

#2 Сообщение mihail » 15 июл 2018, 21:35

velodimir писал(а):Источник цитатыХочу заказать услуги

Кому?! Форум является лишь площадкой для обмена опытом и советами.Раздел Платные генеалогические услуги вряд ли имеет смысл Вам советовать,раз и брак не был заключен,и совместного проживания не было.То есть,для поиска документов деда и его предков,возможно,Вы здесь платного исследователя и найдете - но доказать родство между дедом и Вами посредством архивных документов не получится.Кроме того,раз нет документов,подтверждающих родство,границы возможного при истребовании важных справок для Вас будут сведены почти к минимуму.
velodimir писал(а):мой дед - еврей (Владимир Койфман) ... подтверждению, что Койфман Владимир - еврей ...познакомились на фронте - в 1945 г.

На сайте "Память Народа" есть персоны с таким именем и фамилией (у некоторых национальность указана в выложенных там же документах).
velodimir писал(а):... но поддерживали связь ...

В это понятие входит переписка? Сохранилась ли она у Вас? Если - да,то вряд ли она окажется хоть как-то значима в плане доказательной базы - но это,похоже,может оказаться единственным,что хоть как-то в этом случае попадает под определение "документ" (что,в немалой степени,будет зависеть от содержания самой переписки).
velodimir писал(а):видимо, нужно найти его детей-внуков и заказать экспертизу ДНК

Хоть тема про экспертизу ДНК на форуме есть,почитайте,все же,этот текст - из него ясно,что на форуме,применительно к репатриации,можно лишь получить советы по поиску документов (то есть - в той единственной области,где увлечение генеалогией некоторым образом соседствует с вопросами репатриации).Поскольку никаких документов,в описываемом Вами случае,видимо,и не было,не понятно,чем форум может Вам помочь.Если,при имеющихся у Вас исходных данных,Вы считаете необходимым искать родственников по линии деда для гипотетически возможного теста ДНК - это Ваше личное дело,но и здесь данный форум - не самый лучший инструмент для этого: разве что предполагаемые родственники когда-то сюда случайно заглянут.

Вернуться в «Генеалогия для репатриации»