МАХЛИН (Украина)

Модератор: oztech

Капитан Немо
Благодарил (а): 311 раз

МАХЛИН (Украина)

#101 Сообщение Капитан Немо » 24 фев 2018, 20:42

Давайте так. Чтобы не засорять форум личной перепиской, черканите в личку Ваши желания и Ваши проблемы. Одна голова - хорошо...

Lenuliyaz
Благодарил (а): 44 раза

МАХЛИН (Украина)

#102 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 20:59

Капитан Немо, мне куда пишут, туда и отвечаю) тем более, что читают все остальные, которым может быть полезна информация
Махлины Ингулец, Одесская - Николаевская область с. Романовка

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#103 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 21:05

В Украине пока не позвонишь на Горячую линию, никто с места не сдвинется, а кому платить, чтобы хорошо искали? Деньги возьмут и ничего не найдут или даже денег не надо, просто отказ. Одна только паспортиска помогла найти документ и даже не хотела благодарность брать...

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#104 Сообщение Капитан Немо » 24 фев 2018, 21:19

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Капитан Немо, мне куда пишут, туда и отвечаю) тем более, что читают все остальные, которым может быть полезна информация

Итак, нужно подтвердить национальную принадлежность бабушки. Я верно понял? Вопросов много.
Где работала бабушка, член ли профсоюза, участник ли войны, награды, пенсия, садовое товарищество, худ. самодеятельность, членство в партии, учеба в ВУЗах, техникумах, училищах, школа, дети где учились? Муж чем занимался и по нему все тоже самое?
И так далее. Я понял, это Днепр(опетровск)?

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#105 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 21:28

Капитан Немо, нет, по папе теперь, на бабушку есть полный Вытяг из Загса. Образование в Днепре, Горный 1976 или член партии КПСС хочет видеть консул. А именно копии личных дел, просто подтверждение родства папы и бабушки. Что бабушка еврейка и так понятно. Нет о рождении моего отца, что его мама - моя бабушка.

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#106 Сообщение Капитан Немо » 24 фев 2018, 21:48

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Капитан Немо, нет, по папе теперь, на бабушку есть полный Вытяг из Загса. Образование в Днепре, Горный 1976 или член партии КПСС хочет видеть консул. А именно копии личных дел, просто подтверждение родства папы и бабушки. Что бабушка еврейка и так понятно. Нет о рождении моего отца, что его мама - моя бабушка.

Дубль два. По папе. Роддом, садик, школа, ВУЗ/техникум/училище/академия, военкомат, загс, работа, партия? Что есть и где были (куда писали)?

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#107 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 22:07

Капитан Немо писал(а):Источник цитаты
Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Капитан Немо, нет, по папе теперь, на бабушку есть полный Вытяг из Загса. Образование в Днепре, Горный 1976 или член партии КПСС хочет видеть консул. А именно копии личных дел, просто подтверждение родства папы и бабушки. Что бабушка еврейка и так понятно. Нет о рождении моего отца, что его мама - моя бабушка.

Дубль два. По папе. Роддом, садик, школа, ВУЗ/техникум/училище/академия, военкомат, загс, работа, партия? Что есть и где были (куда писали)?

Есть просто Витяг о рождении из Загса, в военкомате устно сказали искать нечего, там нет национальности, работа Конструкторское бюро, есть название - где искать не знаю. По партии обратилась в Областной архив Днепра. Не знаю где искать документы Вуза Днепра, в Вузе или в областном архиве? Роддом в г. Конотоп Украина. Я не знаю какой роддом) и как искать?) Школа Россия, тоже не знаю куда обращаться, аж Сахалин.

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#108 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 22:20

А роддомы нормально дают информацию? Мне то надо будет копия записи и рождении, а не просто справка? Адреса роддомов и телефоны найти не проблема.

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#109 Сообщение Капитан Немо » 24 фев 2018, 22:23

Понятно, Вы просто, даже не растерялись, а ошалели. (Простите старого пирата за вольность.)
Ну, по порядку.
Личное дело хранится в ВУЗе. (Если оно послевоенное и более новое.) Передают дела в облархив после 75 лет, и то не всегда. Пишите письмо ректору с просьбой либо допустить Вас в архив, либо сделать копию дела. В деле есть много чего - от вступительных экзаменов и автобиографии до комсомольских характеристик, номера школы, фото и т.д. Обычно они не отказывают. Но рекомендую (из опыта) сослаться на "Закон №2939-VI от 13.01.2011, Про доступ до публічної інформації"...
В военкомате есть архив. Пишите в областной военкомат запрос с просьбой сделать копию. Они с неохотой, но на это идут. (Ссылка на тот же закон.) Правда, просят доки подтверждения родства.
Конотоп у нас - Сумская область. Если отцу более 75 лет, пишете письмо в ДАСО с просьбой дать справку о таком -то человеке + доки подтверждения родства.
Если - менее 75 лет, то все то же самое - в ЗАГС г. Сумы. Оттуда получите номер роддома или больницы. И будете писать туда.
Думаю, на первое время Вам хватит. А то, ведь надо Вас пожалеть.
Удачи в поисках!

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#110 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 22:35

Вуз - реально, буду пробовать.
Обл. военкомат меня послал, там никто ничего не даст, там решетки и охрана, которая ничего не знает и в архивах такие же сидят. С военкоматом лучше не связываться, они искать не будут, скажут нет и все.
С роддомом подумаю, буду звонить в Суммы, в Конотопе 1 роддом без телефона))) но сделают ли они мне копию записи? это вряд ли.
Жду ответ члена партии КПСС из облархива.
Я если что-то ищу, делаю запросы сразу во все возможные места))) потом собираю ответы)

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#111 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 22:37

Капитан Немо, а где искать документы члена профсоюза?

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1163 раза

МАХЛИН (Украина)

#112 Сообщение Юлия_П » 24 фев 2018, 22:57

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты А роддомы нормально дают информацию? Мне то надо будет копия записи и рождении, а не просто справка?
В роддомах такой информации нет. Там только сведения о том, что такая-то родила младенца такого-то пола, даже имени не будет. И получить эту справку можно только по решению суда, т.к. это медицинская тайна.

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#113 Сообщение Капитан Немо » 24 фев 2018, 22:59

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Капитан Немо, а где искать документы члена профсоюза?

Вопрос поставлен неверно. Документ - это членский билет. А вот карточку нужно искать на предприятии или в архиве.
По военкомату у меня совсем другие отзывы. Если не идет с областным, обратитесь в районный.
И что Вам скажут в сумском роддоме, если отец родился в Конотопе?
Сумской архив - да. Там могут быть доки из Конотопа. А роддом г. Сумы - это перебор.
Да и нужен Вам не роддом. А ЗАГС или архив. Роддом напишет, что гражданка N. родила тогда-то мальчика. Выписана тогда -то. И все. А отец, мать и национальность указаны в свидетельстве о рождении. А это - ЗАГС или архив.
Кстати, не поленитесь зайти в ближайший ЗАГС с тем же вопросом. Думаю, они расскажут Вам много нового и полезного.
Удачи в поисках!

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#114 Сообщение Lenuliyaz » 25 фев 2018, 05:41

Капитан Немо, Из загса мне надо копию актовой записи о рождении отца, ее не дают без запроса гос. органов, вот я и подаю сейчас в суд на изменение моей национальности в моем свидетельстве о рождении отца с русского на еврей. Но суд уже 2 раза вернул иск, даже который составлял адвокат. Суд не занимается национальной принадлежностью( переделала иск 3 раз и жду ответ. Суд должен запросить копию актовой записи из ЗАГСа и тогда ее можно отксерить. Из Загса, все, что мне было положено, я уже взяла...

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#115 Сообщение Lenuliyaz » 25 фев 2018, 05:44

Капитан Немо, Загсы на руки больше чем Витяг не дают. У них много информации, но это закрытая информация. Может, если кто-то читает тему, подскажут по поводу искового заявления, кто с чем подавал в Суд, чтобы истреблвать копию актовой записи?

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#116 Сообщение Капитан Немо » 25 фев 2018, 14:49

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Капитан Немо, Из загса мне надо копию актовой записи о рождении отца, ее не дают без запроса гос. органов, вот я и подаю сейчас в суд на изменение моей национальности в моем свидетельстве о рождении отца с русского на еврей. Но суд уже 2 раза вернул иск, даже который составлял адвокат. Суд не занимается национальной принадлежностью( переделала иск 3 раз и жду ответ. Суд должен запросить копию актовой записи из ЗАГСа и тогда ее можно отксерить. Из Загса, все, что мне было положено, я уже взяла...

Это действительно не дело суда. А неужели по адвокатскому запросу они не дали копий документов? Это ведь незаконно. Хотя, какие там законы в Украине...

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#117 Сообщение Lenuliyaz » 25 фев 2018, 15:12

Капитан Немо, нет, у меня уже 2 отказа на адвокатские запросы. Это просто бардак а не страна... только суд может запросить для сверки исковых данных, а в суде можно ознакомиться с делом и сделать фото. Надо добиться, чтобы актовая запись попала в суд.

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#118 Сообщение Lenuliyaz » 25 фев 2018, 15:14

Столько зависти и злости со стороны работников, что просто не хотят даже давать то, что положено.
Последний раз редактировалось Lenuliyaz 25 фев 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#119 Сообщение Lenuliyaz » 25 фев 2018, 15:16

Мне даже неоднократно приходилось звонить на Горячую линию. Без этого даже отказ на руки не давали.

admin
Администратор

МАХЛИН (Украина)

#120 Сообщение admin » 25 фев 2018, 16:02

Уважаемые форумчане!
Прекрасно понимая ваши эмоции, в дальнейшем попрошу вас придерживаться темы и обходиться без сообщений с политическим окрасом.
Спасибо.
С уважением,
Администратор.

Вернуться в «Генеалогия для репатриации»