МАХЛИН (Украина)

Модератор: oztech

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 991 раз

МАХЛИН (Украина)

#81 Сообщение Юлия_П » 09 июл 2017, 23:35

Если Вы сомневаетесь, что все книги были переданы архиву, напишите запрос в архив ЗАГСа - они Вам напишут, что сдали все книги в обл архив.

lubapilko
Благодарил (а): 86 раз

МАХЛИН (Украина)

#82 Сообщение lubapilko » 09 июл 2017, 23:41

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Юлия_П, это не Ингулец случайно?)))

Мама моя говорит что это 9 мая . на Криворожском кладбище( военное).Где то 1985 примерно.
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.
Буду признательна за любую информацию.

Lenuliyaz
Благодарил (а): 44 раза

МАХЛИН (Украина)

#83 Сообщение Lenuliyaz » 10 июл 2017, 20:01

lubapilko, да фото на 9 мая, так на фото подписано. А как зовут Вашу маму?) Там у меня на 2 странице есть показания Цили. Можете как-то узнать, может она жива? Она давала показания. Я звонила по номеру телефона этого адреса, но городской не работает. Фаня у меня дома есть на фото в семейном альбоме.) Я не думаю, что она жива((( попробую найти Ефима в интернете. Очень неудобно с телефона писать в ЛС((( могу пока писать на форуме.
Махлины Ингулец, Одесская - Николаевская область с. Романовка

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#84 Сообщение Lenuliyaz » 15 июл 2017, 20:46

Юлия_П, прислали из Херсона
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lubapilko
Благодарил (а): 86 раз

МАХЛИН (Украина)

#85 Сообщение lubapilko » 15 июл 2017, 22:52

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты lubapilko, да фото на 9 мая, так на фото подписано. А как зовут Вашу маму?) Там у меня на 2 странице есть показания Цили. Можете как-то узнать, может она жива? Она давала показания. Я звонила по номеру телефона этого адреса, но городской не работает. Фаня у меня дома есть на фото в семейном альбоме.) Я не думаю, что она жива((( попробую найти Ефима в интернете. Очень неудобно с телефона писать в ЛС((( могу пока писать на форуме.

Попробуйте позвонить по этим телефонам. Это Ефима :
077-431-4582
054-903-3789
054-200-5628
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.
Буду признательна за любую информацию.

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#86 Сообщение Lenuliyaz » 31 июл 2017, 19:37

Здравствуйте всем!!! Подскажите пожалуйста, как законным путем можно получить фото или копию Формы-1?
Последний раз редактировалось Lenuliyaz 02 авг 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#87 Сообщение Lenuliyaz » 31 июл 2017, 19:57

Нашла дома фото моего прадеда моей бабушке. Махлин Владимир Абрамович На память дорогой доченьке Бете от папы Колония Ингулец.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#88 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 10:31

Юлия_П, Здравствуйте! Мне уже 2 раза поменяли документы) пыталась через суд истребовать актовую запись, пока даже иск не принимают( нет оснований. Написала письмо в Израильское Консульство и мне перезвонили с Израиля. Они созвонились с консулом из Днепра и решили от меня получить копию личного дела члена партии КПСС. Можете подсказать, там указывалась национальность родителей? Или хотят просто проверить ФИО родителей? Так как папа по дедушке русский был и везде писал русский, мне кажется, что если есть полный Витяг о смерти бабушки с еврейка, то хотят подтверждение, что это моя бабушка. В каком архиве надо искать? Дала запрос в областной в Днепре и Центральный по Украине. Есть еще какие-то места где может быть личное дело члена партии КПСС? И какие там могут быть данные для консула?
Последний раз редактировалось Lenuliyaz 24 фев 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Alexander79
Благодарил (а): 804 раза

МАХЛИН (Украина)

#89 Сообщение Alexander79 » 24 фев 2018, 14:43

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Юлия_П, Здравствуйте! Мне уже 2 раза поменяли документы) пыталась через суд истребовать актовую запись, пока даже иск не принимают( нет оснований. Написала письмо в Израильское Консульство и мне перезвонили с Израиля. Они созвонились с консулом из Днепра и решили от меня получить копию личного дела члена партии КПСС. Можете подсказать, там указывалась национальность родителей? Или хотят просто проверить ФИО родителей? Так как папа по дедушке русский был и везде писал русский, мне кажется, что если есть полный Витяг о смерти бабушки с еврейка, то хотят подтверждение, что это моя бабушка. В каком архиве надо искать? Дала запрос в областной в Днепре и Центральный по Украине. Есть еще какие-то места где может быть личное дело члена партии КПСС? И какие там могут быть данные для консула?

В РГАСПИ есть регистрационные карточки членов партии. В них нет ФИО родителей и национальность указана только члена партии.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Alexander79

МАХЛИН (Украина)

#90 Сообщение Alexander79 » 24 фев 2018, 14:44

Бабушка когда и где умерла?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#91 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 18:07

Alexander79,
Alexander79 писал(а):Источник цитаты Бабушка когда и где умерла?

В Днепропетровске, 1993 год.

Капитан Немо
Благодарил (а): 201 раз

МАХЛИН (Украина)

#92 Сообщение Капитан Немо » 24 фев 2018, 18:15

А бабушка не училась в ВУЗе, техникуме и так далее?
Ее дети? Ведь раньше писали автобиографию по близким родственникам.
В военкомат Вы ничего не писали?
Ведь военкоматы четко отслеживали ветеранов, по крайней мере, в советский период.

Alexander79

МАХЛИН (Украина)

#93 Сообщение Alexander79 » 24 фев 2018, 18:17

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Alexander79,
Alexander79 писал(а):Источник цитаты Бабушка когда и где умерла?

В Днепропетровске, 1993 год.

Тогда вам нужен архив Загса, а не областной архив.

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#94 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 18:20

Alexander79, по бабушке я нашла в загсе, теперь хотят по папе копию личного дела члена партии КПСС

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#95 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 18:41

Капитан Немо, Бабушка была вольнонаемной, по ней не реально что-то искать, больница, где она работала вообще не знает где архивы, а вуз и техникум она не заканчивала. Я так понимаю, что хотят подтверждение, что это мама моего папы, так как Бетя Вульфовна и так понятно, что еврейка и есть полный Витяг о ее смерти.

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#96 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 18:45

Что такое РГАСПИ? Ответ из областного архива будет на следующей неделе, если консул хочет видеть, значит там есть какая-то информация??

Alexander79

МАХЛИН (Украина)

#97 Сообщение Alexander79 » 24 фев 2018, 18:47

Не на всех членов партии заводилось личное дело. Может сохранился только учетный листок.

Alexander79

МАХЛИН (Украина)

#98 Сообщение Alexander79 » 24 фев 2018, 18:50

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Что такое РГАСПИ? Ответ из областного архива будет на следующей неделе, если консул хочет видеть, значит там есть какая-то информация??

Архив - Рос. Гос. Архив Соц. Политической истории.
Есть отдельная тема на форуме.

Капитан Немо
Благодарил (а): 201 раз

МАХЛИН (Украина)

#99 Сообщение Капитан Немо » 24 фев 2018, 19:11

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Капитан Немо, Бабушка была вольнонаемной, по ней не реально что-то искать, больница, где она работала вообще не знает где архивы, а вуз и техникум она не заканчивала. Я так понимаю, что хотят подтверждение, что это мама моего папы, так как Бетя Вульфовна и так понятно, что еврейка и есть полный Витяг о ее смерти.

Голову Вам морочат. ВСЕ финансовые документы хранятся 75 лет. Подсудное дело. Другой вопрос, что не хотят говорить... Пишите жалобу в облздрав. Дайте запрос в прокуратуру о нарушении Ваших прав. В Украине надо долго ругаться или подмазывать...

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#100 Сообщение Lenuliyaz » 24 фев 2018, 19:46

Я звонила в облздрав, даже там сказали, что не знают. Форма 1 паспорта и то уничтожена, архив пенсионный обокрали))) вот как надо доставать документы)))

Вернуться в «Генеалогия для репатриации»