Документы из истории семьи для консульства - вопросы и ответы из личного опыта

Модератор: oztech

mihail
Благодарил (а): 340 раз

Достаточна ли доказательная база

#741 Сообщение mihail » 22 ноя 2018, 12:37

ОлегБрун писал(а):Источник цитатыКак вы думаете, стоит идти на прием к консулу (есть первичная запись)?

Вам,скорее всего,нужен не наш форум,а что-то вроде форума besedka.co.il.Их тема "Консульская проверка" (сейчас - уже 1267-ми страничная!) - представляется вполне удобным местом для размещения вопросов,подобных Вашему.

Portyla

Репатриация в 4 поколении

#742 Сообщение Portyla » 05 дек 2018, 00:20

Здравствуйте! Поздравляю всех евреев с Ханукой! Если кто в курсе, ответьте пожалуйста. Мой отец - внук еврея. Сейчас собирает документы на репатриацию. Если получит гражданство в Израиле ( т.е. станет евреем официально - я так понимаю) смогу ли и я получить гражданство т.к. отец еврей? Спасибо за ответы. Извиняюсь если не в ту тему написал.

Portyla

#743 Сообщение Portyla » 05 дек 2018, 00:21

P.s Мне 29 лет.

ALLA PESINA
Благодарил (а): 41 раз

#744 Сообщение ALLA PESINA » 05 дек 2018, 00:24

Отец евреем не станет а только гражданином Израиля.Только если его мама была еврейкой-тогда да.
.

nick_dovg
Благодарил (а): 21 раз

#745 Сообщение nick_dovg » 05 дек 2018, 00:47

Portyla писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Поздравляю всех евреев с Ханукой! Если кто в курсе, ответьте пожалуйста. Мой отец - внук еврея. Сейчас собирает документы на репатриацию. Если получит гражданство в Израиле ( т.е. станет евреем официально - я так понимаю) смогу ли и я получить гражданство т.к. отец еврей? Спасибо за ответы. Извиняюсь если не в ту тему написал.

Portyla писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Поздравляю всех евреев с Ханукой! Если кто в курсе, ответьте пожалуйста. Мой отец - внук еврея. Сейчас собирает документы на репатриацию. Если получит гражданство в Израиле ( т.е. станет евреем официально - я так понимаю) смогу ли и я получить гражданство т.к. отец еврей? Спасибо за ответы. Извиняюсь если не в ту тему написал.

Отец евреем не станет, а станет гражданином Израиля, это совсе не одно и то же.
Вам это не дает право на репатриацию (если б вам было меньше 18, то есть т.н ступеньчатая процедура по получению гражданства)

Portyla

#746 Сообщение Portyla » 05 дек 2018, 00:50

Спасибо за ответы.

Вернуться в «Генеалогия для репатриации»