МАХЛИН (Украина)

Модератор: oztech

Капитан Немо
Благодарил (а): 58 раз

МАХЛИН (Украина)

#121 Сообщение Капитан Немо » 25 фев 2018, 16:27

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты На сколько я хотела переехать в Израиль по своим правам, то я еще больше стала ненавидеть Украину, после поиска документов. Говорят, евреев не любят, во всех госслужбах столько зависти и злости со стороны работников, что просто не хотят даже давать то, что положено.

Дело не в Вас. Просто люди высказывают негатив к президенту. А до него не добраться...

Lenuliyaz
Благодарил (а): 44 раза

МАХЛИН (Украина)

#122 Сообщение Lenuliyaz » 25 фев 2018, 16:45

Капитан Немо, в Загсе мне сказали, что у меня хоть запись актовая Есть, что бабушка еврейка, у других и этого нет. И дали документ один с национальностью, другой без. Пришлось ехать в областной ЗАГС.
Махлины Ингулец, Одесская - Николаевская область с. Романовка

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#123 Сообщение Капитан Немо » 25 фев 2018, 16:52

Если есть такая запись, зачем Вам суд? Консулу этого, что - мало?

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#124 Сообщение Lenuliyaz » 25 фев 2018, 16:55

Капитан Немо, так ее не дают( мне работник загса намекнула, что и так повезло. Доставайте как хотите. Но загс не имеет прав ее давать. Только на запрос гос. органов. Так как запись 1948 года, она еще не в свободном доступе.

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#125 Сообщение Капитан Немо » 25 фев 2018, 16:58

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Капитан Немо, так ее не дают( мне работник загса намекнула, что и так повезло. Доставайте как хотите. Но загс не имеет прав ее давать. Только на запрос гос. органов.

Ну так пусть Ваш адвокат напишет запрос в ЗАГС, например, на наследство. По закону про адвокатуру они должны предоставить документ.

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#126 Сообщение Lenuliyaz » 25 фев 2018, 18:02

Капитан Немо, нет, адвокату не дают и даже нотариуса запросы проверяются.

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#127 Сообщение Капитан Немо » 25 фев 2018, 19:55

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Капитан Немо, нет, адвокату не дают и даже нотариуса запросы проверяются.

Что там за ЗАГС такой? Впервые такое слышу.

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#128 Сообщение Lenuliyaz » 25 фев 2018, 20:00

Капитан Немо, дают только выписку из актовой записи, копию и полную выписку из актовой записи по закону на руки не выдается. Полная выписка выдается только на самого себя, на родственников не выдается, это даже в интернете можно найти. Консулу выписка не подходит, только полная выписка или копия актовой записи, так как в выписке нет данных были ли изменения, а изменения могут быть разные. Вот консул и просит копию записи или полную выписку.

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#129 Сообщение Капитан Немо » 25 фев 2018, 20:19

Ох, Вы и попали. Тогда ищите выход на депутатов местного совета. Один из них имеет выход на ЗАГС, так как его курирует. (По крайней мере, так в Харькове.)
Ну, или "концы" на работников ЗАГСа. И пишите запрос в институт, где учился отец. Возможно, ответ в его личном деле. Там если есть автобиография, то многие вопросы снимутся сами собой.
Удачи Вам!

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#130 Сообщение Lenuliyaz » 26 фев 2018, 09:54

Только что отправила запросы в Днепре: Член профсоюза, с мета работы, с места учебы Горный, с университета Марксизма-Ленинизма и в Сахалин (Россия): образование 8 классов и среднее - школа)

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#131 Сообщение Капитан Немо » 26 фев 2018, 18:04

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Только что отправила запросы в Днепре: Член профсоюза, с мета работы, с места учебы Горный, с университета Марксизма-Ленинизма и в Сахалин (Россия): образование 8 классов и среднее - школа)

Молодец!
Успехов! Желаю, чтобы Ваши труды не пропали даром!

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#132 Сообщение Lenuliyaz » 26 фев 2018, 18:08

Капитан Немо, Спасибо большое! И за подсказки)

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#133 Сообщение Капитан Немо » 26 фев 2018, 18:14

Не за что. Работа такая - учить людей. Пусть Вам повезет!

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#134 Сообщение Lenuliyaz » 07 мар 2018, 08:33

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Мне с ребенком дали вчера ВИЗУ!!!))) Нашла документ в Днепре в архиве Горного университета за 1976 год дело студента. Там дело моего папы, где написаны его родители без национальностей, но документ советский и подтверждения по бабушке, что она еврейка у меня были, так что просто надо было подтвердить связь папа-бабушка и сделала фото с кладбища, как просил консул, где похоронены рядом папа, бабушка и дедушка. Так что надо звонить, узнавать,просить искать другие документы и добиваться своей цели! Всем удачи!
Если кто ищет тоже Махлиных, мой прадед Махлин Вульф (Владимир) Абрамович, можно писать сюда.

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#135 Сообщение Капитан Немо » 07 мар 2018, 12:21

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Мне с ребенком дали вчера ВИЗУ!!!))) Нашла документ в Днепре в архиве Горного университета за 1976 год дело студента. Там дело моего папы, где написаны его родители без национальностей, но документ советский и подтверждения по бабушке, что она еврейка у меня были, так что просто надо было подтвердить связь папа-бабушка и сделала фото с кладбища, как просил консул, где похоронены рядом папа, бабушка и дедушка. Так что надо звонить, узнавать,просить искать другие документы и добиваться своей цели! Всем удачи!
Если кто ищет тоже Махлиных, мой прадед Махлин Вульф (Владимир) Абрамович, можно писать сюда.

С удачей Вас! Я за Вас рад!!! Дорогу осилит идущий...

Lenuliyaz

МАХЛИН (Украина)

#136 Сообщение Lenuliyaz » 18 апр 2018, 06:56

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Капитан Немо, нет, у меня уже 2 отказа на адвокатские запросы. Это просто бардак а не страна... только суд может запросить для сверки исковых данных, а в суде можно ознакомиться с делом и сделать фото. Надо добиться, чтобы актовая запись попала в суд.

Я таки получила копию актовой записи, ознакомилась с делом в суде. Так что нет ничего невозможного, даже получить копию актовый записи законным путем)))

Капитан Немо

МАХЛИН (Украина)

#137 Сообщение Капитан Немо » 18 апр 2018, 07:38

Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты
Lenuliyaz писал(а):Источник цитаты Капитан Немо, нет, у меня уже 2 отказа на адвокатские запросы. Это просто бардак а не страна... только суд может запросить для сверки исковых данных, а в суде можно ознакомиться с делом и сделать фото. Надо добиться, чтобы актовая запись попала в суд.

Я таки получила копию актовой записи, ознакомилась с делом в суде. Так что нет ничего невозможного, даже получить копию актовый записи законным путем)))

Рад за Вас! Вы молодец! Удачи Вам и дальше!

Вернуться в «Генеалогия для репатриации»