Дыскина

Модератор: oztech

mihail
Благодарил (а): 304 раза

Дыскина

#21 Сообщение mihail » 12 мар 2018, 23:12

Mimiwo писал(а):Источник цитатыЗахоронение не в еврейской части и не на еврейском кладбище.

Тогда это обесценивает эти фото именно как второстепенное доказательство еврейского происхождения - а примеры необходимости (или личной инициативы) предоставления подобного консулам,на форуме приводились.
Однако,такое фото - еще одно,хоть и косвенное,но доказательство родства.

Mimiwo
Благодарил (а): 11 раз

Дыскина

#22 Сообщение Mimiwo » 13 мар 2018, 09:10

mihail писал(а):Источник цитаты
Mimiwo писал(а):Источник цитатыЗахоронение не в еврейской части и не на еврейском кладбище.

Тогда это обесценивает эти фото именно как...

Да,я понимаю.Именно с целью доказательства родственных отношений искала захоронение.

mihail
Благодарил (а): 304 раза

Дыскина

#23 Сообщение mihail » 13 мар 2018, 10:50

anno_nin писал(а):Источник цитаты Было бы неплохо, если бы Вы отредактировали первое сообщение в теме, заменив общие вопросы рассказом о том, что известно по общей схеме: о ком из членов семьи что известно.

Возможно,в этом уже нет нужды.Тема начиналась с серии постов в другом месте,и поначалу было не ясно,какой пакет документов уже имелся на руках.Теперь ясность внесена,и,как мне кажется,пакет этот выглядит вполне солидным - многие пытаются пройти консульскую проверку,располагая гораздо менее убедительными документами.
Как представляется,если уж чем-то и пытаться этот набор пополнить,так это одним-двумя документами дореволюционного периода: решающими они не станут,но в качестве "гарнира" к основному "блюду" придутся вполне к месту.Жаль только,что,похоже,метрических книг не сохранилось.Но сохранились иные,пусть и несколько косвенные,источники - впрочем,тут результат может оказаться непредсказуемым: с одной стороны,носители фамилии в Стародубе,вроде бы,проживали,с другой - о факте отсутствия их в "мормонских" документах тоже имеет смысл не забывать.

Mimiwo

Дыскина

#24 Сообщение Mimiwo » 13 мар 2018, 14:38

mihail, anno_nin, Доброго дня,глубокоуважаемые мною коллеги. Читаю Ваши сообщения как бальзам на душу.Так приятно,когда кто-то совершенно незнакомый волнуется из-за моих личных дел. Понятно, что в этом и заключается ваша цель пребывания здесь..но всё же.

Mimiwo

Дыскина

#25 Сообщение Mimiwo » 13 мар 2018, 14:39

anno_nin писал(а):Источник цитаты
mihail писал(а):Источник цитаты поначалу было не ясно,какой пакет документов уже имелся на руках.Теперь ясность внесена

Именно в связи с этим есть смысл сконцентрировать известную информацию в первом сообщении фамильной темы.

Считаю, что Ваше предложение очень своевременно. Во-первых, для упорядочения в моей собственной голове имеющейся информации. Во-вторых для более эффективной возможной помощи по моему делу. Благодарю!

Mimiwo

Дыскина

#26 Сообщение Mimiwo » 13 мар 2018, 14:40

mihail писал(а):Источник цитаты
anno_nin писал(а):Источник цитаты Было бы неплохо, если бы Вы отредактировали первое сообщение в теме, заменив общие вопросы рассказом о том, что известно по общей схеме: о ком из членов семьи что известно.

Возможно,в этом уже нет нужды.....

Спасибо Михаил за активное участие!

Вернуться в «Генеалогия для репатриации»