Положительный опыт

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
dima75
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12.09.2010
Откуда: Бат Ям, Израиль
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Положительный опыт

#21 dima75 » 03 июл 2014, 17:35

ovaisberg писал(а):Уважаемые форумчане! Хочу поделиться информацией о поисковом агенстве "Родовид", ведущим поиск в ГАЖО (Житомирский архив).

Со своей стороны могу оставить только самые положительные отзывы. Мой запрос был выполнен в кратчайшие сроки и за очень умеренную оплату. С самым внимательным и чутким общением c его сотрудниками и руководителем.

http://rodovid.zhitomir.net/
Историко-поисковое агентство «Родовид» создана для сервиса в области истории, краеведения Житомирской области и областей бывшей Волынской губернии (нынешняя Ровенская, Хмельницкая, Тернопольская, Волынская области).
100% присоединяюсь к отзыву.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Положительный опыт

#22 anno_nin » 03 июл 2014, 20:49

Хочу порекомендовать galinacatt.
Обнаружив в ОБД Мемориал и в базе "Подвиг Народа" информацию о брате моего отца, погибшем на фронте в 19 лет (провоевав всего 3 месяца), мы несколько раз пробовали разными способами узнать, имеются ли в архиве другие документы о нем. Безрезультатно.
Увидев несколько положительных отзывов о работе Галины, я тоже обратилась к ней.
В ответ (в тот же день) она прислала найденные в архиве документы.
Она написала: "Пусть эти три документа, которые удалось найти, будут моими цветами на могильный холмик этого мальчика...
Это карточка безвозвратных потерь, Учетно-послужная карта офицера (к сожалению, на офицеров погибших буквально после выпуска из училища успевали завести только такие) и Карточка награждений."
Галина, надеюсь Вы согласитесь принять слова моей глубочайшей благодарности не только за Ваш профессионализм, но также за чуткость и отзывчивость.

Alexander
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29.09.2009
Откуда: ISRAEL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Положительный опыт

#23 Alexander » 13 мар 2015, 18:43

Здравствуйте !
Был бы благодарен за рекомендации исследователя по Хмельницкому архиву.
Спасибо

polina72
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.11.2013
Откуда: УКРАИНА,РОВЕНСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Положительный опыт

#24 polina72 » 29 мар 2015, 08:11

Присоединяюсь к ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ отклику в адрес galinacatt. :good: :good: :good:
которая предоставляет свои услуги в архиве Министерства обороны РФ.
Предоставлено дело по приему в партию от 1943 года с массой неизвестной до этого информации. Все быстро,честно и доступно.
Эйдлич(Вильно, Щучин Лидский уезд), Кременчуг);Рожанские (Щучин Лидский уезд,Тель-Авив) Колчинские(Золотоноша,Кременчуг); Оржеховские(БелицаЛидский уезд)),Плавин(Докшицы,Вильно),Златопольские(Москва),

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Re: Положительный опыт

#25 mihail » 11 авг 2015, 21:15

Юлия_П писал(а):Моя огромная благодарность и безграничное восхищение качеством работы Дмитрия ShirSin. Дима - Профессионал с большой буквы.
Получив результат работы Дмитрия по моему делу,мне остается только подписаться под этими словами Юлии.Я б еще написал "рекомендую",но,думаю,данный уровень профессионализма в рекомендациях уже не нуждается.

avadim71
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Положительный опыт

#26 avadim71 » 10 окт 2015, 15:09

Огромная благодарность уважаемому Дмитрий Широчин за помощь в поиске в РГИА. Дмитрий очень оперативно, а главное эффективно работает.
Всем рекомендую!!! :good: :Bravo:
Интересуюсь: Аранович, Аронович (Гродно, кол. Новополтавка), Сатановский (Лохвица, Ромны), Рукман, Фагин (кол. Бол. Сейдеменуха)

farshman
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 05.11.2009
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Положительный опыт

#27 farshman » 22 ноя 2015, 13:43

А я еще не поблагодарил ShirSin? Полностью присоединяюсь к восторженному хору!
Переводы с идиша на русский (письменного и печатного)
Ищу:
Шерман (Бобыничи, Витебск, Двинск, Мелитополь, Бердянск),
Гробштейн (Глуск),
Гришкан/Грискин (Красноселка, Новозлатополь, Бердянск, Люцин/Ludza)
Раев, Агранович, Перлин/Берлин (Мглин, Почеп)
Шехтман (Виноград, Пятигоры, Тараща, Белая Церковь),
Ройтберг, Дозорец, Зундер (Виноград, Буки, Жашков, Тараща, Ставище, Белая Церковь),
Розман (Сталиндорф, Кременчуг, Киев, Мозырь, Давид-городок),
Центер (Киев, Мозырь, Озаричи, Копаткевичи),
Фарбер (Москва, Одесса, Гродно, Мюнстер)
Шиф (Москва, Лиепая/Либава)

Valeriy
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21.11.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Положительный опыт

#28 Valeriy » 23 ноя 2015, 21:01

Выражаю искреннюю благодарность Gregor_Lviv за кропотливую работу в поиске необходимых документов в Государственном архиве Львовской области и Центральном государственном историческом архиве Украины в городе Львов! Отдельное спасибо за терпеливые объяснения специфики требований к составлению и оформлению документов в Польше и особенностей польско-русского перевода архивных документов!

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Положительный опыт

#29 Elena » 30 апр 2016, 00:13

Хочу поблагодарить Веру Назарову (ник на форуме Рыжик) за всегда точно и быстро выполненную работу по архивам Москвы. Вера подходит к делу неформально, творчески, делиться своими гипотезами, которые могут возникнуть на основе найденной информации, а также своим опытом по поводу ситуации/, во которой могло возникнуть то или иное архивное дело. СПАСИБО! Безусловно рекомендую для поисков по Москве.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии:
Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

ShAL
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18.11.2011
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Положительный опыт

#30 ShAL » 09 июн 2016, 00:25

Огромное спасибо Виктории Крымовой (ник Алексеевна) за работу в архивах СПб. Выполняет все, что просишь, и даже больше!
Очень демократичные цены, оплата после выполнения заказа.
Рекомендую для поисков по СПб.
Ищу: Берлин (Невель, Санкт-Петербург), Берман (Литва, Ленинград), Арон (Латвия), Шапиро (Даугавпилс, Салакас), Либерзон, Лапинский, Пурмель

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Положительный опыт

#31 Tatik » 24 авг 2016, 21:06

ShAL писал(а): Огромное спасибо Виктории Крымовой (ник Алексеевна) за работу в архивах СПб. Выполняет все, что просишь, и даже больше!
Очень демократичные цены, оплата после выполнения заказа.
Рекомендую для поисков по СПб.
Подписываюсь под каждым словом.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Положительный опыт

#32 Alexander79 » 05 сен 2016, 03:03

Иследователь Кременчуг_73 работал для меня в Кременчугском архиве, а также нашел информацию о репрессированных родственниках.
Оперативно,эффективно, отчет по мере просмотра дел.
Я остался доволен его работой!
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Вадимт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 07.12.2011
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Положительный опыт

#33 Вадимт » 08 окт 2016, 20:44

Большое спасибо Кременчуг_73 за быструю и оперативную помощь
Теплицкий, Розенблат- Вознесенск
Урин- Николаев, Кременчуг
Шурик/Сурик-Большая Сейдеменуха, Богоявленск, Николаев, США
Гольдштейн- Николаев, Россиенский уезд Ковенской губернии (Видкуле), Аргентина
Шварц- Кантакузенка, Вознесенск
Левин- Шпайер, Очаков, Николаев, США
Перман/Перлман/Перельман- Новополтавка, Литва (Скуодас (Шкуды))
Хольмер - Нагартав, Березнеговатое, Белоруссия
Кемельмахер- Николаев, Аргентина
Голышев- Берислав, Новая Одесса, Николаев

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Положительный опыт

#34 Tara Levin » 21 окт 2016, 20:47

От души рекомендую исследователя Викторию (ник Алексеевна) для работы во всех архивах Петербурга.
Не только пунктуальная и ответственная в работе, но, чувствуется по манере общения, еще и благородный человек.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

iralex
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 14.05.2016
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 255 раз

Положительный опыт

#35 iralex » 31 окт 2016, 16:35

Выражаю огромную благодарность Вере Назаровой за ее быструю и профессиональную работу в архиве, за дельные советы и готовность помочь.
Шкеблевский-Сувалкская губерния, станица Крымская, Астрахань, Новороссийск, Kерчь, Бельгия, Полтава,Баку,Таганрог, Москва
Попеловский-Гродненская губерния,Астрахань,Самара, Полтава,Таганрог,Москва

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Положительный опыт

#36 Tara Levin » 27 ноя 2016, 20:41

От души рекомендую нашу Веру (Рыжик), - удовольствие работать с таким квалифицированным специалистом и отзывчивым человеком.
Заказ был по сенатским объявлениям в архивe Москвы.
Вера не просто выполнила весь объем, а еще разобралась во многочисленных ошибках алфавитных указателей. Нашла правильные статьи, а также замечательно классифицировала их по годам и номерам. Качество снимков - лучшего желать нельзя, разумные цены, все в обещанные сроки. У меня возникли осложнения с компьютером, Вера, не считаясь со своим временем, сделала все, чтобы помочь преодолеть эти затруднения. СПАСИБО, Веронька! :give_rose:
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

polina72
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.11.2013
Откуда: УКРАИНА,РОВЕНСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Положительный опыт

#37 polina72 » 29 дек 2016, 23:34

Присоединяюсь к сверх-положительным отзывам о работе Кременчуг_73. Спасибо огромное за Вашу работу.!!
Эйдлич(Вильно, Щучин Лидский уезд), Кременчуг);Рожанские (Щучин Лидский уезд,Тель-Авив) Колчинские(Золотоноша,Кременчуг); Оржеховские(БелицаЛидский уезд)),Плавин(Докшицы,Вильно),Златопольские(Москва),

Shifra
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 05.01.2012
Откуда: Москва - Нью-Йорк
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 439 раз

Положительный опыт

#38 Shifra » 16 янв 2017, 06:39

Очень хорошее впечатление осталось от работы с петербургским исследователем Викторией. Всем рекомендую.
Красноштейн (Брацлав, Одесса), Вайсман (Москва, Брацлав, Михайловка, Верховка Винницкой области), Радбиль/Радбель (Винница, Одесса, Ленинград),Таран (Черкассы, Кременчуг, Харьков), Белостоцкий (Чигирин, Кременчуг, Харьков), Шварцштейн (Терновка, Гайсин), Беренштейн (Брацлав), Кузьминский (Брацлав).

lavaS
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 15.05.2015
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 651 раз

Положительный опыт

#39 lavaS » 23 янв 2017, 11:04

Огромное спасибо Галине ( galinacatt ) за помощь в ЦАМО (поиск дела о приеме в партию во время войны)- очень оперативно и качественно, все нюансы проговорили заранее!
Все советы по делу, также были озвучены возможные "подводные камни" (что можно найти, чего может не быть).
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.), Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.), Саравайский (Витебская губ.)

Аватара пользователя
besyonok
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.01.2017
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Положительный опыт

#40 besyonok » 25 янв 2017, 00:19

и я хочу поблагодарить galinacatt за помощь в поиске информации :))) очень быстро!
Ищу родных по линии деда: Шварц Михаил Иосифович 1921 г.р. ( призвали в армию: Днепропетровская обл., Сталиндорфский р-н. колхоз Октябрь) Отец- Шварц Иосиф Андреевич, мать -Мария, сестры - Зинаида и Эсфирь (возможно еще одна сестра была). Днепропетровская, Николаевская, Херсонская, Одесская обл.

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»