Положительный опыт

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Положительный опыт

#1 Kaaskop » 09 мар 2010, 10:40

В этой теме предлагаю оставлять положительные рекомендации тем исследователям, с которыми Вы работали, по следующей схеме:
имя/ник
архив
плюсы и минусы
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Положительный опыт

#2 Kaaskop » 09 мар 2010, 11:22

Michelle
РГИА

Быстро, полное соблюдение договоренностей (срок, оплата, задание), отчет по мере просмотра дел, тесный контакт с клиентом, что вызывает доверие и способствует его укреплению в процессе. Сделаны сканы большого количества документов
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Положительный опыт

#3 mod970 » 09 мар 2010, 11:34

Птица Сирин - Днепропетровский архив, подробный отчет, сама правильно определила искомые данные, т.к. я не имела ни точных ФИО, ни дат. Копий не делала, объяснив, что архив не разрешает делать копий с метрических книг.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Положительный опыт

#4 Kaaskop » 09 мар 2010, 12:04

Вениамин Цыбка
НИАБ


Четкие договоренности и сроки, прозрачная система формирования цен(делается предоплата - командировочные/суточные, оплата работы по окончанию командировки), формирование поисковой базы, обсуждение ее с клиентом, подробнейшие выписки, подробный отчет по окончанию командировки. Соблюдение сроков.

Оговорюсь - опыт 2-3 летней давности. На данный момент он предпочитает работать на Украине, насколько я поняла.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Положительный опыт

#5 Kaaskop » 09 мар 2010, 12:54

Андрей Румянцев
ЦГИА


+ Четко, быстро, эффективно, т.к. очень хорошо знаком с фондами архива
- Дорого, имхо
По найденным материалам он составляет архивную справку, за которую взимается значительная сумма. В то же время, как говорится, "дайте мне копии, прочесть я и сама могу". Но увы, этот номер не проходит:( Копии , довольно дешевые, только как приложение к архивной справке.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Положительный опыт

#6 Kaaskop » 09 мар 2010, 12:55

Если у кого-то был опыт с уже названными исследователями, то, пожалуйста, оставляйте свой комментарий. Ведь мнение нескольких человек более репрезентативно, чем одного.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
MichaelZ20
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Israel, Jerusalem
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Положительный опыт

#7 MichaelZ20 » 09 мар 2010, 20:24

Птица Сирин - очень основательная исследовательница. Я ей бесконечно благодарен за предоставленные выписки из Днепропетровского архива.
Зильбербранд[т]-Минская губерния; Поволоцкий-Киевская губерния; Ярославский и Кумок (Кумик)-Таврическая губерния; Заславский и Львов-Екатеринославская губерния.
Все персональные данные, помещенные мною на этот сайт, найдены в aрхивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению.

Аватара пользователя
MichaelZ20
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Israel, Jerusalem
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Положительный опыт

#8 MichaelZ20 » 09 мар 2010, 20:29

Michelle - работает очень чётко и дотошно, предоставляет подробные выписки. Мне она очень помогала в РНБ.
Зильбербранд[т]-Минская губерния; Поволоцкий-Киевская губерния; Ярославский и Кумок (Кумик)-Таврическая губерния; Заславский и Львов-Екатеринославская губерния.

Все персональные данные, помещенные мною на этот сайт, найдены в aрхивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению.

викго
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Положительный опыт

#9 викго » 10 май 2010, 03:45

Написав в редакцию газеты "Казанский Университет" о том, что ищу личное дело отца, окончившего ун-т в 1929 году, получила на завтра же ответ о том, что мой запрос отправлен в архив ун-та и что со мной обещали связаться, ответа из архива так и не получила и когда написала об этом снова в газету, то очень быстро по эл. почте получила фотокопии почти всего личного дела, которое запросили и пересняли сотрудники газеты. Все письма (6!)посылала мне выпускающий редактор газеты Мария Ильясова. Денег не взяли, да ещё и написали, что если чего-то не хватает, чтобы написала, а на мои благлдарственные слова ответили, что рады были помочь.
Поиск: Фриш, Зильбер, Рудаевы, Самойлович, Крепкер.

Зиновий Полуновский
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16.02.2010
Поблагодарили: 6 раз

Положительный опыт

#10 Зиновий Полуновский » 01 авг 2010, 18:07

Surnameindexinfo. Имею удовольствие сообщить всем, что сотрудничаю с этим исследователем по Черниговскому архиву (Микрофильмы Family History Library). Это - профессионализм, порядочность, быстро и не дорого. Недостатки не замечены. Больше не хвалю, боюсь сглазить.
Ищу Полуновский г. Короп, Волынский г. Золотоноша, Яновский и Сандлер г. Кременчуг, Гурович г. Переяслав, Рабинович г. Козелец.

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Положительный опыт

#11 yvb » 09 авг 2010, 16:15

Присоединяюсь к Зиновию Полуновскому, очень хорошие впечатления от работы surnameindex info с мормонскими копиями (микрофильмами Family History Library). Очень оперативно и без задержек, отличное взаимодействие через электронную почту, постоянно на связи, стоимость услуг вполне приемлимая.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Положительный опыт

#12 Kaaskop » 23 окт 2010, 17:44

Restavrator отреставрировал мне около 3 десятков фотографий. Качеством работы, скрупулезностью, сроками, подходом к делу я очень довольна. Что еще приятно, что все нюансы обсуждаются и ищется вариант, который устраивает обе стороны.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04.12.2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Положительный опыт

#13 Marusya » 28 дек 2010, 20:52

Очень приятно работать с Птицей Сирин (Днепропетровский областной архив)!
Знающая, опытная, прилежная!
Я ей очень благодарная за проделанную работу.
Ищу : ЛАБКОВ, ЛОБКОВ, ФРИДКИС, АЙЗЕНШТАДТ, НЕМЕЦ, ЛУРЬЕ

Аватара пользователя
ovaisberg
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.10.2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Положительный опыт

#14 ovaisberg » 31 авг 2011, 18:48

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться информацией о поисковом агенстве "Родовид", ведущим поиск в ГАЖО (Житомирский архив).

Со своей стороны могу оставить только самые положительные отзывы. Мой запрос был выполнен в кратчайшие сроки и за очень умеренную оплату. С самым внимательным и чутким общением c его сотрудниками и руководителем.

http://rodovid.zhitomir.net/
Историко-поисковое агентство «Родовид» создана для сервиса в области истории, краеведения Житомирской области и областей бывшей Волынской губернии (нынешняя Ровенская, Хмельницкая, Тернопольская, Волынская области).
Последний раз редактировалось ovaisberg 12 окт 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: Вайсберг-Кветные (Одесса), Кричевских, Мишулович, Зайцевых (Кролевец, Короп), Кац (Житомир), Хазановых (Машево, Стародуб).

Аватара пользователя
Dr-Shaman
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: Moscow, Russia
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Положительный опыт

#15 Dr-Shaman » 16 ноя 2011, 12:50

В Питере Ласве посмотрела и выписала для меня личное дело из ЦГИА, чем очень помогла. Светлана большое спасибо!!!

Так же хочу поблагодарить Genealogy и ShirSin. Архивный поиск для меня они не проводили, но очень помогли, объяснив мне некоторые детали и дав ценные советы по адресам дел, которые возможно будут мне полезны.
Магидович из Одессы <- Умань <- Тетиев <- Пятигоры

Гаарблейхер (Harbleicher / Haarbleicher / Garbleicher) из Курляндии, с модификацией фамилии после 1880 в Гаррис / Garris

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Re: Положительный опыт

#16 Alexander79 » 17 апр 2014, 22:52

Дмитрий (ShirSin) проводил для меня поиск в архивах Москвы и НИАБ (Минск).
Я очень доволен его работой и бесконечно благодарен за выписки.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Аватара пользователя
vitalyka
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14.01.2013
Откуда: Самому интересно.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Положительный опыт

#17 vitalyka » 19 апр 2014, 16:15

Я тоже хочу поделиться положительными впечатлениями от делового сотрудничества (а как ещё назвать, если за вознаграждение?) с уважаемым ShirSin.
Дмитрий выполнил по моей просьбе непростой поиск в НИАБ и, как заказчик, я остался вполне удовлетворён, как его квалификацией, так и ответственным подходом к делу (к описи и к фонду).

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Положительный опыт

#18 Tara Levin » 21 май 2014, 20:18

Хочу публично поблагодарить нашего уважаемого ShirSin. Дмитрий не формально выполнил заказ клиентa, а приложил усилия, проявив изобретательность и находчивость.
Всем рекомендую. От души! :good: :good:
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Положительный опыт

#19 anno_nin » 21 май 2014, 22:05

И мой +1 Диме в копилку. ;)

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Положительный опыт

#20 Юлия_П » 21 май 2014, 22:58

Я могу сказать, что и в генеалогии, и в истории не дилетант, отработала в архивах не одну тысячу дел, общалась с разными исследователями, в том числе и теми, кто выполнял работу по моей просьбе в тех архивах, которые мне территориально недоступны. Думаю, могу отличить хорошую работу.
Моя огромная благодарность и безграничное восхищение качеством работы Дмитрия Широчина. Дима - Профессионал с большой буквы.

Хочу ещё сказать, что мне понравилось работать по архиву РГИА с пользователем Алексеевна viewtopic.php?f=65&t=3118 . Она мне очень помогла с подбором материала для моей работы.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»