ОСТОРОЖНО: Елена Приходён и Укргенсервис

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Сообщение
Автор
Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#21 Alexander79 » 15 июн 2018, 20:44

Так же хочу заметить что есть иследователи, которые и за просмотр описей берут деньги.
А также и за проезд и за проживание в другом городе.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

alexkrakovsky
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13.10.2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4815 раз

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#22 alexkrakovsky » 02 июл 2018, 23:35

А в чем собственно проблема запросить копии у архива?

Я дико извиняюсь за свои 5 шекелей в разговоре....
ougee писал(а): По стоимости я Вам сразу написала: Просмотр 1 дела по одной фамилии в Киеве - 25 евро. Фотокопия одной актовой записи 2 евро.

Elena_Genealog
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.03.2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#23 Elena_Genealog » 03 июл 2018, 00:40

alexkrakovsky писал(а): А в чем собственно проблема запросить копии у архива?

Я дико извиняюсь за свои 5 шекелей в разговоре....
ougee писал(а): По стоимости я Вам сразу написала: Просмотр 1 дела по одной фамилии в Киеве - 25 евро. Фотокопия одной актовой записи 2 евро.
Да, Вы правы, кроме как обращаться к частным исследователям, всегда есть вариант сделать запрос в архив или же поехать туда самому, но архивы перегружены очень (особенно киевские), потому на запросы отвечают долго (иногда до полугода), а иногда и вообще не отвечают, если запрос из другой страны, потому и обращаются к частным исследователям, ну или работают в архиве самостоятельно.
Кандидат исторических наук, исследователь-генеалог. Произвожу поиск в архивах Чернигова и Киева, а также других городов Украины

alexkrakovsky
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13.10.2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4815 раз

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#24 alexkrakovsky » 03 июл 2018, 08:28

Мы наверное в разных Киевах живём. Отвечают в течение месяца. И присылают сканы на заказ без проблем. Деньги то всем надо.
Elena_Genealog писал(а):
alexkrakovsky писал(а): А в чем собственно проблема запросить копии у архива?

Я дико извиняюсь за свои 5 шекелей в разговоре....
Да, Вы правы, кроме как обращаться к частным исследователям, всегда есть вариант сделать запрос в архив или же поехать туда самому, но архивы перегружены очень (особенно киевские), потому на запросы отвечают долго (иногда до полугода), а иногда и вообще не отвечают, если запрос из другой страны, потому и обращаются к частным исследователям, ну или работают в архиве самостоятельно.

Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#25 Капитан Немо » 03 июл 2018, 10:26

alexkrakovsky писал(а): Мы наверное в разных Киевах живём. Отвечают в течение месяца. И присылают сканы на заказ без проблем. Деньги то всем надо.
Elena_Genealog писал(а):
Не в бровь, а в глаз! В соответствии с Законом, Архивная служба (в т.ч. и Архив конкретной области) ОБЯЗАНЫ дать ответ на запрос в течение месяца. Что, кроме форс-мажора, они и делают. По крайней мере, в Украине.
Знаю это точно, так как пару-тройку раз архивные работники обращались за консультацией по докам, которые я только-только проработал. И с гордостью отмечу, что нам удалось сократить время выдачи справки. Пусть кому-то повезет! Но справок -запросов там - море...

Elena_Genealog
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.03.2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#26 Elena_Genealog » 03 июл 2018, 14:47

alexkrakovsky писал(а): Мы наверное в разных Киевах живём. Отвечают в течение месяца. И присылают сканы на заказ без проблем. Деньги то всем надо.
Многие заказчики жалуются на длительность выполнения запроса или же на то, что ответы вообще не приходят (по крайней мере в Россию) - очень частый случай. Многим удобней заплатить частному исследователю и получить желаемое без собственного участия что бы сэкономить время. Тут у кого какие предпочтения, желания и возможности)) И я не в Киеве живу, а в Чернигове))
Кандидат исторических наук, исследователь-генеалог. Произвожу поиск в архивах Чернигова и Киева, а также других городов Украины

alexkrakovsky
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13.10.2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4815 раз

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#27 alexkrakovsky » 03 июл 2018, 19:36

Да нет же. Передо мной два ответа от РГАДА, в этом месяце еще один из РГИА. В этом году из Курска, Орла. Всё чинно благородно. Всрок. По казённым тарифам.

Украинские архивы тоже чётко сканы присылают. Если уже отфоткано, то бесплатно из фонда использования. Ну за исключением Херсона.

Тот же Чернигов без проблем сканы присылает.

Вы наверное что-то перепутали. По Закону даётся месяц. Если запрос не исполнен, на учреждение накладывается штраф, который никто получить не хочет.
Elena_Genealog писал(а):
alexkrakovsky писал(а): Мы наверное в разных Киевах живём. Отвечают в течение месяца. И присылают сканы на заказ без проблем. Деньги то всем надо.
Многие заказчики жалуются на длительность выполнения запроса или же на то, что ответы вообще не приходят (по крайней мере в Россию) - очень частый случай. Многим удобней заплатить частному исследователю и получить желаемое без собственного участия что бы сэкономить время. Тут у кого какие предпочтения, желания и возможности)) И я не в Киеве живу, а в Чернигове))

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#28 Simona » 03 июл 2018, 20:23

Капитан Немо писал(а):
alexkrakovsky писал(а): Мы наверное в разных Киевах живём. Отвечают в течение месяца. И присылают сканы на заказ без проблем. Деньги то всем надо.
Не в бровь, а в глаз! В соответствии с Законом, Архивная служба (в т.ч. и Архив конкретной области) ОБЯЗАНЫ дать ответ на запрос в течение месяца. Что, кроме форс-мажора, они и делают. По крайней мере, в Украине.
Знаю это точно, так как пару-тройку раз архивные работники обращались за консультацией по докам, которые я только-только проработал. И с гордостью отмечу, что нам удалось сократить время выдачи справки. Пусть кому-то повезет! Но справок -запросов там - море...
Мне одесский архив отвечал первые месяцы, что много заказов, а потом вообще исчезли. Так что не будем обобщать.

alexkrakovsky
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13.10.2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4815 раз

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#29 alexkrakovsky » 03 июл 2018, 20:40

Смотря что запрашивали
Simona писал(а):
Капитан Немо писал(а):
Не в бровь, а в глаз! В соответствии с Законом, Архивная служба (в т.ч. и Архив конкретной области) ОБЯЗАНЫ дать ответ на запрос в течение месяца. Что, кроме форс-мажора, они и делают. По крайней мере, в Украине.
Знаю это точно, так как пару-тройку раз архивные работники обращались за консультацией по докам, которые я только-только проработал. И с гордостью отмечу, что нам удалось сократить время выдачи справки. Пусть кому-то повезет! Но справок -запросов там - море...
Мне одесский архив отвечал первые месяцы, что много заказов, а потом вообще исчезли. Так что не будем обобщать.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#30 Дмитрий Широчин » 03 июл 2018, 22:34

У меня есть странный вопрос к топик-стартеру этой темы. Елена, а Вы сотрудничаете с Украинской службой генеалогии?
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Elena_Genealog
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.03.2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#31 Elena_Genealog » 03 июл 2018, 22:42

Дмитрий Широчин писал(а): У меня есть странный вопрос к топик-стартеру этой темы. Елена, а Вы сотрудничаете с Украинской службой генеалогии?
Нет, не доводилось.
Кандидат исторических наук, исследователь-генеалог. Произвожу поиск в архивах Чернигова и Киева, а также других городов Украины

alexkrakovsky
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13.10.2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4815 раз

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#32 alexkrakovsky » 03 июл 2018, 22:57

Т.е. это не Вы?

Name Elena Prikhoden
Elena_Genealog писал(а): Украинской службой генеалогии

Elena_Genealog
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.03.2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#33 Elena_Genealog » 03 июл 2018, 23:28

alexkrakovsky писал(а): Т.е. это не Вы?

Name Elena Prikhoden
Elena_Genealog писал(а): Украинской службой генеалогии
Да, имя и фамилия мои (немного по другому пишется латиницей фамилия, но по звучанию мои). Я не совсем понимаю, почему такие вопросы?
Кандидат исторических наук, исследователь-генеалог. Произвожу поиск в архивах Чернигова и Киева, а также других городов Украины

alexkrakovsky
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13.10.2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4815 раз

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#34 alexkrakovsky » 03 июл 2018, 23:35

Хм, удивительное дело.

Т.е. кто-то от Вашего имени, пользуясь Вашей кредитной картой, зарегистрировал домен и оплачивает этот хостинг. И это не Вы?

В таком случае, м.б. стоит обратиться в полицию?

https://www.ukrnames.com/domains/whois. ... ervice.com

Domain Name: UKRGENSERVICE.COM
Registry Domain ID: 145744
Registrar WHOIS Server: whois.ukrnames.com
Registrar URL: http://www.ukrnames.com
Updated Date: 2018-04-29T14:23:00Z
Creation Date: 2018-04-29T14:23:00Z
Registrar Registration Expiration Date: 2019-04-29T14:22:56Z
Registrar: Center of Ukrainian Internet Names (UKRNAMES)
Registrar IANA ID: 1436
Registrar Abuse Contact Email: abuse@ukrnames.com
Registrar Abuse Contact Phone: +380.443604310
Domain Status: ok
Registry Registrant ID: UANS-00001363120
Registrant Name: Elena Prikhoden
Registrant Organization:
Registrant Street: 15517, selo Zhukotki, Nezavisimosti, 32 https://goo.gl/2VwEk9
Registrant City: selo Zhukotki
Registrant State/Province: Chernigovskij
Registrant Postal Code: 15517
Registrant Country: UKRAINE
Registrant Phone: +380.931877483
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax:
Registrant Fax Ext:
Registrant Email: ukrgenservice@gmail.com
Registry Admin ID: UANS-00001363121
Admin Name: Elena Prikhoden
Admin Organization: Private person
Admin Street: 15517, selo Zhukotki, Nezavisimosti, 32 https://goo.gl/2VwEk9
Admin City: selo Zhukotki
Admin State/Province: Chernigovskij
Admin Postal Code: 15517
Admin Country: UKRAINE
Admin Phone: +380.931877483
Admin Phone Ext:
Admin Fax:
Admin Fax Ext:
Admin Email: ukrgenservice@gmail.com
Registry Tech ID: UANS-00001363122
Tech Name: Elena Prikhoden
Tech Organization: Private person
Tech Street: 15517, selo Zhukotki, Nezavisimosti, 32
Tech City: selo Zhukotki
Tech State/Province: Chernigovskij
Tech Postal Code: 15517
Tech Country: UKRAINE
Tech Phone: +380.931877483
Tech Phone Ext:
Tech Fax:
Tech Fax Ext:
Tech Email: ukrgenservice@gmail.com
Name Server: NS1.WEBHOST1.RU
Name Server: NS2.WEBHOST1.RU
Name Server: NS3.WEBHOST1.RU
Name Server: NS4.WEBHOST1.RU
DNSSEC: Unsigned
URL of the ICANN WHOIS Data Problem Reporting System: http://wdprs.internic.net/
>>> Last update of WHOIS database: 2018-07-03T23:33:45
Elena_Genealog писал(а):
alexkrakovsky писал(а): Т.е. это не Вы?

Name Elena Prikhoden
Да, имя и фамилия мои (немного по другому пишется латиницей фамилия, но по звучанию мои). Я не совсем понимаю, почему такие вопросы?

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

#35 Юлия_П » 03 июл 2018, 23:44

Картинка примерно такая:
Дмитрий Широчин писал(а): Елена, а Вы сотрудничаете с Украинской службой генеалогии?
Elena_Genealog писал(а): Нет, не доводилось.
ukrgenservice@gmail.com is associated to this person
Name Elena Prikhoden
Address 15517, selo Zhukotki, Nezavisimosti, 32 https//goo.gl/2VwEk9 map
City selo Zhukotki
State Chernigovskij
Country UA Ukraine

И Вы прекрасно понимаете, к чему вопрос.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

ОСТОРОЖНО: Елена Приходён и Укргенсервис

#36 Дмитрий Широчин » 04 июл 2018, 00:47

Украинская служба генеалогии (Укргенсервис), тесно ассоциированная с лицом, выступающим на нашем форуме как Elena_Genealog, выставила - как собственные наработки - данные из нашей БД "Архивные ссылки", выкачав, видимо, по частям интересующие оную службу и/или оную Елену фрагменты. Действие это иначе как несанкционированное использование чужой интеллектуальной собственности охарактеризовать невозможно. В связи с этим, регистрация на нашем ресурсе пользователя Elena_Genealog аннулируется. Возможные действия по отношению к Украинской службе генеалогии находятся в стадии обсуждения со специалистами по украинскому закону об интеллектуальной собственности.
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Закрыто

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»