Архивы Сибири, Дальнего Востока и Урала

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Nikls

ХАРБИН - УСЛУГИ

#1 Сообщение Nikls » 09 сен 2014, 19:29

Предлагаю поиск в архиве Хабаровского края, в частности в фондах Главного Бюро по делам Российских Эмигрантов в Маньчжурской империи (БРЭМ). У них на хранении множество личных дел российских эмигрантов в Китае, есть отдельно еврейские списки. Базу данных можно посмотреть здесь: http://archive.khabkrai.ru/brem/ Сам я житель Хабаровска, уже не первый год занимаюсь архивными исследованиями. Могу осуществить поиск интересующих Вас документов фондах краевого архива, в других дальневосточных архивах.

Nikls

ОРЕНБУРГ - ПРОСЬБА

#2 Сообщение Nikls » 03 дек 2014, 18:08

ГБУ "Государственный архив Оренбургской области" с 10 января 2012 г. приостановил исполнение генеалогических запросов:( Предлагают приехать, поработать у них в читальном зале. Мне ехать далековато будет... с Дальнего Востока:) Посоветуйте, пожалуйста, кто мог бы не сильно дорого помочь с исследованиями в архиве Оренбурга.

Danya

Re: Нужен исследователь в Оренбурге - подскажите, пожалйста

#3 Сообщение Danya » 24 май 2015, 07:40

Nikls писал(а):ГБУ "Государственный архив Оренбургской области" с 10 января 2012 г. приостановил исполнение генеалогических запросов:( Предлагают приехать, поработать у них в читальном зале. Мне ехать далековато будет... с Дальнего Востока:) Посоветуйте, пожалуйста, кто мог бы не сильно дорого помочь с исследованиями в архиве Оренбурга.

Нашли кого-нибудь?
Я тоже ищу....
Ищу: Альшенецкий, Баркан, Выгон, Голштейн, Хараш.

helene55

ЧИТА - ПРОСЬБА

#4 Сообщение helene55 » 07 янв 2016, 09:35

Нужна помощь в проведении поиска в архиве Забайкальского края в Чите. Мои предки проживали в конце 19 века в себе Боты в районе г. Сретенска. Обращение в Гос.архив Забайкальского края результата не дал.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 146 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Дмитрий Широчин » 04 сен 2016, 13:08

От администрации форума: в этой теме мы собрали все предложения услуг и запросы на поиск информации в архивах Сибири, Дальнего Востока и Урала. К сожалению, предложений услуг по тамошним архивам так немного, что, несмотря на громадный размер территории, охваченной в названии, все они уместились в одной теме.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

boris36
Благодарил (а): 4 раза

#6 Сообщение boris36 » 29 апр 2017, 15:11

Готов оказать помощь в архивах Пермского края. Фотографирование документов в том числе.
РабиновичЖитомир, Радомышль, Брусилов,Соколов
Модылевская ЦиляЖитомир
ТанскиеЖитомир

rudowski
Благодарил (а): 1 раз

#7 Сообщение rudowski » 01 май 2017, 10:13

Поиск в архивах - Томск( достаточно оперативно) и дополнительно ( но не быстро и с доп. расходами) - Новосибирск, Кемерово, Красноярск.
Рудовские (Канск, Томск, Новосибирск, Омск, Петропавловск (Сев.Каз.), Муром, Москва), Мейзеровы ( Мариинск, Иркутск, Харбин), Гурьевич (Мариинск, Томск, Харбин), Юдалевич (Мариинск, Томск, Иркутск, Красноярск, Харбин), Калманович (Красноярск), Бреславские (Томск, Мариинск), Пейсаховы (Томск)

Anna1988
Благодарил (а): 4 раза

#8 Сообщение Anna1988 » 03 сен 2017, 13:20

Необходимо найти метрическую запись о рождении моего отца Тригубова Соломона Маркович еврей. 30.05.1914 г. Харбин. Кто может помочь?

celena18
Благодарил (а): 3 раза

#9 Сообщение celena18 » 20 мар 2018, 16:53

Добрый день. Необходимо найти метрическую запись о рождении в Харбине в 1914 году моего дяди Исуф Ильи Борисовича и документа о смерти Левитина Бориса. умершего и похороненного в Харбине -деда моего дяди и моего прадеда.

Polina11

#10 Сообщение Polina11 » 07 апр 2018, 16:53

Здравствуйте. Необходима помощь в поиске актовой записи о рождении моей бабушки в архивах г.Владивосток. Кто может помочь? Заранее, благодарю

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»