Ищу исследователя

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
lavaS
Благодарил (а): 228 раз

Ищу исследователя

#221 Сообщение lavaS » 05 июн 2018, 13:14

Дмитрий Широчин писал(а):Источник цитаты Я собирался этим летом в Тверской архив

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, а появились какие-то конкретные планы по Тверскому на это лето? В личку вам писала ранее... Я просматриваю пока что на просторах сети, что там вообще есть. Соберу мысли в кучу, напишу в теме по Тверскому архиву. Но хотелки по поиску сама реализовать не могу. Или пока что планы не сложились на поездку?
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.),Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.)

Ирина1986

Положительный опыт

#222 Сообщение Ирина1986 » 09 июн 2018, 18:21

Подскажите хорошего исследователя по Запорожской обл?

Zoya_S

Ищу исследователя

#223 Сообщение Zoya_S » 01 июл 2018, 14:05

Здравствуйте! Нужна помощь в архивах Иркутска и Иркутской области.

Игорь8
Благодарил (а): 1 раз

Ищу исследователя

#224 Сообщение Игорь8 » 17 июл 2018, 17:17

Здравствуйте нужна информация о Еврейских архивах г Гомеля , г.Череповеци Таганрог. А также еврейский брак(хупа) вГомеле Беларусь.

Игорь8

Ищу исследователя

#225 Сообщение Игорь8 » 17 июл 2018, 17:21

Ирина1986, Ирина Здравствуйте. Скажите Вы нашли кого нибедь по Запорожской области? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ИГОРЬ8.

Jazz1
Благодарил (а): 8 раз

Ищу исследователя

#226 Сообщение Jazz1 » 17 июл 2018, 18:20

Игорь8 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте нужна информация о Еврейских архивах г Гомеля , г.Череповеци Таганрог. А также еврейский брак(хупа) вГомеле Беларусь.

метрические книги Гомеля в НИАБ, но Вы ж напишите, какие года хотя бы
Брук, Хайкин, Зборовский, Шклявер: Монастырщина, Хиславичи, Татарск, Могилев, Рогачев, Гомель, США

Григорий Сладкевич
Благодарил (а): 39 раз

Ищу исследователя

#227 Сообщение Григорий Сладкевич » 12 авг 2018, 18:46

Интересуют Архивы Воронежа и Гомеля.

Григорий

Sinitca88

Ищу исследователя

#228 Сообщение Sinitca88 » 15 авг 2018, 18:44

Всем доброго дня! Собираю документы для КП
Итак. Мой отец чистокровный еврей. Есть все его документы. В свидетельстве о рождении написано что мать еврейка и отец еврей. По маме есть свидетельство о рождении где написано что она еврейка, свидетельство о смерти, тоже с национальностью. В свидетельстве о смерти она под девичьей фамилией. Других документов о ней нет. Документы деда это заверенная копия военного билета, профсоюзный билет, загран паспорт СССР. Загвоздка только в свидетельстве о браке между бабушкой и дедом. Они регистрировались в Грузии , город не известен, в не известно каком году, 44, 45, 46. Возможно на военном корабле или в военной части. Запрос в архив Тбилиси результата не дал. К кому посоветуете обратится ??? Может есть адвокаты в Грузии кто этим занимается? Я хочу пройти проверку с первого раза, она в декабре. Денег на документы и поиски не жалко.

Simona
Благодарил (а): 101 раз

Ищу исследователя

#229 Сообщение Simona » 15 авг 2018, 22:16

Sinitca88 писал(а):Источник цитаты Всем доброго дня! Собираю документы для КП
Итак. Мой отец чистокровный еврей. Есть все его документы. В свидетельстве о рождении написано что мать еврейка и отец еврей. По маме есть свидетельство о рождении где написано что она еврейка, свидетельство о смерти, тоже с национальностью. В свидетельстве о смерти она под девичьей фамилией. Других документов о ней нет. Документы деда это заверенная копия военного билета, профсоюзный билет, загран паспорт СССР. Загвоздка только в свидетельстве о браке между бабушкой и дедом. Они регистрировались в Грузии , город не известен, в не известно каком году, 44, 45, 46. Возможно на военном корабле или в военной части. Запрос в архив Тбилиси результата не дал. К кому посоветуете обратится ??? Может есть адвокаты в Грузии кто этим занимается? Я хочу пройти проверку с первого раза, она в декабре. Денег на документы и поиски не жалко.

где он работал?

Борис Финкельштейн
Благодарил (а): 312 раз

Ищу исследователя

#230 Сообщение Борис Финкельштейн » 15 авг 2018, 23:11

Sinitca88 писал(а):Источник цитаты Всем доброго дня! Собираю документы для КП

Для консульской проверки, если Ваша метрика о рождении содержит сведения о Ваших родителях, и нет никаких сомнений, что имеющиеся у Вас документы о еврейских корнях родителей (свидетельства о рождении - не дубликаты, выданные в те годы, когда их можно было просто купить) не вызовут вопросов по родственной связи, то какие сомнения у Вас?
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Sinitca88

Ищу исследователя

#231 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 01:24

Метрика это свидетельство о рождении? Папино свидетельство о рождении оригинал СССР, свидетельство о рождении бабушки, это архивная справка из Одессы, мое свидетельство повторное , но к нему есть справка из ЗАГСа и опеки у сестры такая же справка. Так же прилагаю свидетельство о разводе родителей в том же году когда нам меняли фамилии на русские . Сомнений нет, просто надо пройти проверку в первого раза и уехать

Sinitca88

Ищу исследователя

#232 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 01:27

Вот где он работал и служил не знаю, так как отца моего толком не воспитывал. Они не общались всю жизнь. Могу узнать у его младшего брата. Попробовать. Нашла адвоката по Украине, обещал проверить единый архив Грузии за 7000р один год. Думаю не развод ли

Simona

Ищу исследователя

#233 Сообщение Simona » 16 авг 2018, 01:59

Sinitca88 писал(а):Источник цитаты Вот где он работал и служил не знаю, так как отца моего толком не воспитывал. Они не общались всю жизнь. Могу узнать у его младшего брата. Попробовать. Нашла адвоката по Украине, обещал проверить единый архив Грузии за 7000р один год. Думаю не развод ли

проверьте, может он был партийный или еще какой, любая такая деталь может помочь в поиске. Фамилия редкая или?

Sinitca88

Ищу исследователя

#234 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 03:01

Зигельман. Фамилия Бабушки Бурд. Я.позвонб дяде узнаю. Понятия не имею как можно взять личное дело человека которому 91 год и последние годы он работал в штабе флота кажется при чем после СССР занимался машинами

Борис Финкельштейн
Благодарил (а): 312 раз

Ищу исследователя

#235 Сообщение Борис Финкельштейн » 16 авг 2018, 08:33

Sinitca88 писал(а):Источник цитаты Метрика это свидетельство о рождении? Папино свидетельство о рождении оригинал СССР, свидетельство о рождении бабушки, это архивная справка из Одессы, мое свидетельство повторное , но к нему есть справка из ЗАГСа и опеки у сестры такая же справка. Так же прилагаю свидетельство о разводе родителей в том же году когда нам меняли фамилии на русские . Сомнений нет, просто надо пройти проверку в первого раза и уехать

Если у Вас есть оригинал Вашего свидетельства о рождении, где был записан Ваш папа (даже без национальности) и его свидетельство о рождении (где все понятно), то какие еще доказательства нужны?
Если речь о репатриации в Израиль, то там Вы будете приняты, как внучка еврея с обеспечением Вас "корзиной".
Насколько я понимаю, Вам нужно доказать документально, прямую связь со своим папой. Так, чтобы у консула не возникало никаких дополнительных вопросов.
Именно на этом и нужно сосредоточиться. То, что он разводился как русский - это формальности.Пи разводе, его метрика о рождении не присутствовала.
Но если у консула возникнут сомнения в Вашем с ним родстве, то это может для Вас окончится печально.
Но для подтверждения этого факта Вам не требуется изучать и находить документы по Вашему отцу, так как главный документ, доказывающий его еврейство ( его свидетельство о рождении) у Вас есть.
Вам нужно сосредоточиться на доказательной базе Вашей кровной связи!
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

anno_nin
Благодарил (а): 1066 раз

Ищу исследователя

#236 Сообщение anno_nin » 16 авг 2018, 08:48

Sinitca88 писал(а):Источник цитаты Нашла адвоката по Украине, обещал проверить единый архив Грузии за 7000р один год. Думаю не развод ли

А зачем Вам адвокат? Вам нужен исследователь. Но для этого надо сперва разобраться, где смотреть.

Simona

Ищу исследователя

#237 Сообщение Simona » 16 авг 2018, 09:15

Борис Финкельштейн писал(а):Источник цитаты
Sinitca88 писал(а):Источник цитаты Метрика это свидетельство о рождении? Папино свидетельство о рождении оригинал СССР, свидетельство о рождении бабушки, это архивная справка из Одессы, мое свидетельство повторное , но к нему есть справка из ЗАГСа и опеки у сестры такая же справка. Так же прилагаю свидетельство о разводе родителей в том же году когда нам меняли фамилии на русские . Сомнений нет, просто надо пройти проверку в первого раза и уехать

Если у Вас есть оригинал Вашего свидетельства о рождении, где был записан Ваш папа (даже без национальности) и его свидетельство о рождении (где все понятно), то какие еще доказательства нужны?
Если речь о репатриации в Израиль, то там Вы будете приняты, как внучка еврея с обеспечением Вас "корзиной".
Насколько я понимаю, Вам нужно доказать документально, прямую связь со своим папой. Так, чтобы у консула не возникало никаких дополнительных вопросов.
Именно на этом и нужно сосредоточиться. То, что он разводился как русский - это формальности.Пи разводе, его метрика о рождении не присутствовала.
Но если у консула возникнут сомнения в Вашем с ним родстве, то это может для Вас окончится печально.
Но для подтверждения этого факта Вам не требуется изучать и находить документы по Вашему отцу, так как главный документ, доказывающий его еврейство ( его свидетельство о рождении) у Вас есть.
Вам нужно сосредоточиться на доказательной базе Вашей кровной связи!

Она хочет наверняка. Есть много случаев когда отсылают добирать какую-нибудь эзотерическую бумажку.

Sinitca88

Ищу исследователя

#238 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 09:21

В моем свидетельстве о рождении так же стоит что отец еврей . В родстве с папой проблем нет. Если мне предложат быть внучкой еврея, то я не против. Я переезжаю с дочерью которой шесть лет. У папы мама тоже еврейка и я второе поколение, но доказать родство с бабушкой сложно, так как она умерла в 27 лет и похоронена под девичьей фамилией
Последний раз редактировалось Sinitca88 16 авг 2018, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Sinitca88

Ищу исследователя

#239 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 09:22

Мой дед не разводился. Так как бабушка умерла в 27 лет, погибла, они не были в разводе, хоронили ее родители под девичьей фамилией

Sinitca88

Ищу исследователя

#240 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 09:33

Ещё ньанс. Мой папа Исаакович, а дед Исай. Но папа вписан в военный билет деда а в свидетельстве о рождении так же стоит что отец Исай. Родители мои разводились в 91м году и дали нам с сестрой русские фамилии. Все документы у меня об этом есть. И даже повторном свидетельстве о рождении стоит что мой папа еврей

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»