Ищу исследователя

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Ищу исследователя

#1 Kaaskop » 08 мар 2011, 08:47

Администрация предупреждает, что не несет никакой ответственности за содержание объявлений и предложений по ним, а также за любые действия и последствия, которые могут возникнуть между заказчиками и исполнителями платных услуг. Форум явлется лишь технической платформой для контактов между заказчиками и исполнителями генеалогических услуг.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Еврейские корни на Украине. Генеалогический поиск

#2 Elena » 21 сен 2015, 01:01

А у нас кто-нибудь с материалами Харьковского архива работает?
И есть ли кто-то, кто тоже интересуется этим архивом?
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии:
Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: Еврейские корни на Украине. Генеалогический поиск

#3 Юлия_П » 21 сен 2015, 06:13

Elena писал(а):А у нас кто-нибудь с материалами Харьковского архива работает?
И есть ли кто-то, кто тоже интересуется этим архивом?
Харьковский архив меня тоже интересует, но сколько раз я бывала в Харькове, дойти до архива так и не получилось.
В Харькове (и не только) работает Александра Лошак.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Еврейские корни на Украине. Генеалогический поиск

#4 Elena » 21 сен 2015, 15:13

Юлия_П писал(а):
Elena писал(а):А у нас кто-нибудь с материалами Харьковского архива работает?
И есть ли кто-то, кто тоже интересуется этим архивом?
Харьковский архив меня тоже интересует, но сколько раз я бывала в Харькове, дойти до архива так и не получилось.
В Харькове (и не только) работает Александра Лошак.
Юля, спасибо! А ее почта не изменилась?
А там сохранность фондов хорошая?
Меня интересуют личное дело, копия Свидетельства/Диплома об окончании из Харьковского Университета, 1909 год (помощник аптекаря), 1910 год (провизор) и личное дело студента из Харьковского Технологический институт имени императора Александра III, 1901-1903 гг.
По Университету хотелось бы еще и копию экзаменационной ведомости, но, как я знаю по архиву Вильно, это в других фондах, и чтобы ее найти, надо много чего пересмотреть. Мне по Вильно попалась случайно.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

leska12
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 26.05.2010
Откуда: Харьков-Израиль,Мевасерет Цион
Благодарил (а): 2319 раз
Поблагодарили: 474 раза

Еврейские корни на Украине. Генеалогический поиск

#5 leska12 » 21 сен 2015, 15:46

Elena писал(а):
Юлия_П писал(а):Харьковский архив меня тоже интересует, но сколько раз я бывала в Харькове, дойти до архива так и не получилось.
В Харькове (и не только) работает Александра Лошак.
Юля, спасибо! А ее почта не изменилась?
Елена! Адрес Александры не изменился . Я с ней на связи!
Ищу Чи(е)рейкиных ,Чирикиных, Ма(о)шкевичей , Райни(ы,е)ш - корнями из Кременчуга и окрестностей, Чигирина Киевской обл.,
Волынец, Черток - Кременчуг, Екатеринослав (Днепропетровск),
Хармац - корни из Свенцянского уезда Виленской губернии, Полтава, Кременчуг, Харьков, Украина.

katrinebove
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.2016
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Требуются платные услуги в архиве

#6 katrinebove » 15 июн 2016, 19:52

Добрый день,прошу рекомендовать платного исследователя в Белоруссии,информация по городу Орша архивы от 1850 года и до 1910,на предмет наличия искомой мною фамилии в документах,Имена и какие то даты есть,в остальном жду Ваших предложений!

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Требуются платные услуги в архиве

#7 Юлия_П » 15 июн 2016, 20:06

katrinebove писал(а): Добрый день,прошу рекомендовать платного исследователя в Белоруссии,информация по городу Орша архивы от 1850 года и до 1910,на предмет наличия искомой мною фамилии в документах,Имена и какие то даты есть,в остальном жду Ваших предложений!
viewtopic.php?f=65&t=4062
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Ищу исследователя

#8 Elena » 24 окт 2017, 02:02

Добрый день,
а есть ли кто-то, кто работает по Харькову ? (фонд, опись, номера пары дел известны, нужны копии дел)
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Ищу исследователя

#9 Tara Levin » 14 ноя 2017, 05:20

ravve писал(а): Ищу исследователя в Ивано-Франковске.
https://www.facebook.com/alex.den.7?ref=br_rs
https://www.facebook.com/alex.denisenko1
Алекс Ден (Александр Денисенко)
Большей частью специализируется по Западной Украине, живет во Львове. Если не возьмется сам, то может кого-то посоветовать.
Удачи!
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Anna_Borodkina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.11.2017
Благодарил (а): 7 раз

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#10 Anna_Borodkina » 29 ноя 2017, 20:51

Добрый вечер!

Возможно кто-нибудь сможет мне помочь найти в ГАКО дело о моем прадеде, к сожалению фонд и опись не знаю, по базе нашла, что это дело находится в "Персоналиях", но при открытии описи архивного дела, выдает надпись "Технические работы", все данные которые есть по поиску, это:

Архив: Государственный архив Киевской области
Название дела: По анонимному доносу о том, что в Белоцерковской мещанской управе занимается письмоводством еврей Овсей Бородкин
Год: 1897
Место действия дела: Белая Церковь
Фамилия: Бородкин

Прошу помощи в поиске и копировании (фотографировании) данного дела за разумную плату.

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#11 mihail » 29 ноя 2017, 21:37

Anna_Borodkina писал(а):Государственный архив Киевской области ... Возможно кто-нибудь сможет мне помочь найти в ГАКО дело о моем прадеде...Прошу помощи в поиске и копировании (фотографировании) данного дела за разумную плату.
Раздел "Платные генеалогические услуги".Тема "Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины".

Anna_Borodkina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.11.2017
Благодарил (а): 7 раз

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#12 Anna_Borodkina » 29 ноя 2017, 21:40

mihail писал(а):
Anna_Borodkina писал(а):Государственный архив Киевской области ... Возможно кто-нибудь сможет мне помочь найти в ГАКО дело о моем прадеде...Прошу помощи в поиске и копировании (фотографировании) данного дела за разумную плату.
Раздел "Платные генеалогические услуги".Тема "Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины".
Неужели нет и пяти минут,чтобы потратить их,хотя бы,на чтение заголовков разделов форума? Ведь названия этих разделов говорят сами за себя.
Простите, смотрела больше чем 5 минут, и не увидела сразу. Спасибо за подсказку.

mightyjew
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.12.2017

Ищу исследователя

#13 mightyjew » 25 дек 2017, 17:50

Ищу исследователя, работаюшего в регионе Восточная Сибирь/Дальний Восток.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Ищу исследователя

#14 Дмитрий Широчин » 25 дек 2017, 19:31

mightyjew писал(а): Ищу исследователя, работаюшего в регионе Восточная Сибирь/Дальний Восток.
Из сибирских коллег я могу рекомендовать Виктора Гахова и с точки зрения компетентности, и с точки зрения порядочности. Он в Томске. К Восточной Сибири это относится весьма условно. Думаю, что, всё равно, если обратиться к нему, он подскажет правильное решение в плане выбора исследователя в нужных Вам архивах. Его можно найти здесь: http://www.sibgencentre.ru/
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

ougee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.01.2018
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ищу исследователя

#15 ougee » 12 янв 2018, 22:55

Добрый день! Ищу исследователя, который сможет получить копии свидетельств о рождении или хотя бы больше информации о моих предках, родившихся в конце 19-го - начале 20-го века в городе Смела (Черкасская область) и город Прилуки (Черниговская область). Заранее благодарен.
Грановский, Каган, Коган, Гинесин, Марьяновский, Заславский

arkad
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.08.2012
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ищу исследователя

#16 arkad » 08 фев 2018, 16:20

Добрый день!
Ищу платного исследователя для работы в архивах для поиска информации по:
Браилов\ Винница\ Подольская губерния.
(по поиску документов КРЕЙМЕР\ ШЕВЕХМАН за 1900-1935 г.г. )
Оплату гарантирую. Пишите ЛС, пожалуйста.

Аватара пользователя
Krekenava
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28.10.2016
Откуда: St. Petersburg. New York.
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 268 раз

Ищу исследователя

#17 Krekenava » 09 фев 2018, 06:05

Нет ли у нас на форуме специалистов, работающих в архиве Днипро/Днепропетровска/Екатеринослава? Буду благодарна, если форумчане могут мне кого-ниудь посоветовать.
Шнейдер: Кракиново, Поневежис, Петербург. Михельсон: Митава, Петербург. Лебедoв/Левидов: Митава,
Рига, Петербург, Бельгия, США. Кричевский: Миргород, Ливенгоф, Двинск, Бахмут, Петербург.
Дун: Лохвица. Трауберг: Одесса, Петербург. Лорман: Смоляны, Орша, Москва, Петербург.
Давидов, Богельман, Брусованский: Петербург. Янкелевич: Томск, Баку.

ravve
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17.09.2015
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 17 раз

Ищу исследователя

#18 ravve » 12 фев 2018, 12:15

Требуется человек регулярно выполнять задания подобного рода:

- подобрать подходящие дела/фонды (на основании того, что доступно через интернет в основном).
- поискать по выпискам/индексам подходящие имена фамилии.
- писать запросы в архивы
- занести данные в RootsMagic или нечто подобное.
- поиск какой-либо информации в Интернет.
- и пр.
Познанский (Каменец-Подольский, Киев)
Требуков (Козелец, Гомель)
Нерубай (Андрушевка, Новофастов)
Равве (Ширяево, Ананьев, Харбин)

innanes
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27.04.2013
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 17 раз

Ищу исследователя

#19 innanes » 03 мар 2018, 01:29

Krekenava писал(а): Нет ли у нас на форуме специалистов, работающих в архиве Днипро/Днепропетровска/Екатеринослава? Буду благодарна, если форумчане могут мне кого-ниудь посоветовать.
Поделитесь пожалуйста контактной информацией если вам удалось найти исследователя, работающего в Днепропетровском архиве. Спасибо!

wainer2000
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.03.2018
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ищу исследователя

#20 wainer2000 » 09 мар 2018, 20:46

ravve писал(а): Требуется возмездная помощь в Винницком архиве.
Вы нашли кого-то по Виннице? Мне тоже актуально, а то, если никого не найду, придется самому ехать...
Винников (Остер, Киев), Бернштейн (Нежин)

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»