НИАБ (Минск): вопросы, ответы, заказы, услуги

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
vadik belarus

#121 Сообщение vadik belarus » 18 сен 2018, 00:19

Тут вот еще какой интересный факт.
Когда, и я вспомнил, что-то мне в НИАБЕ смотрели по 1858 году, но как-то невразумительно- сказали есть Хасины,но " не те, а другие".
Так вот не совсем понятно какие,может их там больше. Но это не главное. Поскольку,как выясняется дела-то два за 1858 г.
Первое - ф.2151,оп.1,д.150 -евреи (Горецкое е.о., кажется Савское е.о), евреи-земледельцы;
Второе - ф.2151,оп.1, д. 152 - евреи местечка Горки.
Какое из них смотрели неясно,потом все граничилось 1874 годом.

Jananrw

#122 Сообщение Jananrw » 21 окт 2018, 23:35

Уважаемые поисковики, хочу составить свою родословную, семья из Минска, (Шейнгауз) информации не очень много, кто возьмется помочь? Пожалуйста ответьте в "Личные сообщения"

Ксения Смирнова
Благодарил (а): 1 раз

#123 Сообщение Ксения Смирнова » 27 дек 2018, 13:24

Добрый день! Меня интересуют метрики по местечку Щедрин Бобруйского уезда Минской губернии. В параллельном разделе форума мне сказали, что по местечку отдельных метрик нет, хотя оно было многолюдным в свое время. Подскажите, действительно ли нет метрик по Щедрино?
Последний раз редактировалось Ксения Смирнова 27 дек 2018, 14:08, всего редактировалось 2 раза.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:

#124 Сообщение Дмитрий Широчин » 27 дек 2018, 13:44

Ксения Смирнова писал(а):Источник цитаты Добрый день! Меня интересуют метрики по местечку Щедрин Бобруйского уезда Могилевской губернии. В параллельном разделе форума мне сказали, что по местечку отдельных метрик нет, хотя оно было многолюдным в свое время. Может быть, детей крестили в Бобруйске. Подскажите, действительно ли нет метрик по Щедрино, и какова сохранность метрик по Бобруйску? Может ли кто-нибудь из исследователей посмотреть сохранившиеся метрики в поиске фамилии Драбкины?

А Вы уверены, что евреи вообще крестили детей?
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»