Ищу исследователя

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Sinitca88
Благодарил (а): 1 раз

Ищу исследователя

#241 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 09:36

Папа живёт со мной во Владивостоке. Есть его паспорт, военный билет так же оригинал и свидетельство о рождении, свидетельство и браке и разводе с моей мамой . Адвокат я имела ввиду человек которому могу поручить поиск документов в Грузии, он и адвокат и такими услугами занимается. Денег хочет средне, мне его порекомендовали в группе Израиль с Любовью в ВК

MRK
Благодарил (а): 214 раз

Ищу исследователя

#242 Сообщение MRK » 16 авг 2018, 16:09

Sinitca88 писал(а):Источник цитаты Ещё ньанс

Вот только не вываливайте на консула все нЮансы - это ни Вам, ни ему не нужно. Не провоцируйте сомнений излишними документами (рассказами, телодвижениями).
У вас на руках ОРИГИНАЛЬНОЕ (т.е. выданное сразу после рождения, не дубликат, не копия и т.д.), где записано, что отец еврей, так? Если Ваша фамилия сейчас другая - добавьте своё свидетельство о браке. Теоретически это всё - идите к консулу. Если хотите подстраховаться (и то, только если консул попросит) - добавьте св. о рождении отца (но только если оно тоже оригинальное - см. выше), где написано, что его мать еврейка. Всё!
А кто с кем когда и почему - консула не волнует. Оригинальные свидетельства документы сомнений не вызывают.
Вы и дочь получите статус дочери и внучки еврея со всеми правами и льготами.
Следуюший раунд проблем насчёт еврейства может случиться, если дочь захочет выйти замуж за религиозного еврея... Ну, или Вы в такого влюбитесь...
Коников, Резников (Могилёвская губ.), Юдалевич (Мариинск, Боготол, Николаевск-на-Амуре, Харбин, Иркутск, Москва), Рискевич (Мариинск, Боготол).

MRK

Ищу исследователя

#243 Сообщение MRK » 16 авг 2018, 16:16

Sinitca88 писал(а):Источник цитаты По маме есть свидетельство о рождении где написано что она еврейка, свидетельство о смерти, тоже с национальностью.

Это Ваша мама или отца?
Коников, Резников (Могилёвская губ.), Юдалевич (Мариинск, Боготол, Николаевск-на-Амуре, Харбин, Иркутск, Москва), Рискевич (Мариинск, Боготол).

Sinitca88

Ищу исследователя

#244 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 16:17

Спасибо, документы располагать начиная с себя, верно,? Потому что я думала что начиная с бабушки еврейки. Мое свидетельство о рождении выдано в 1991м, а я родилась 1988. В нем стоит что отец еврей. К нему есть справка из ЗАГСа с моей первой фамилией. И у сестры такая же бумага. К ним сидельство о браке и разводе моих родителей ( они при разводе дали нам русскую фамилию мамы). Папино свидетельство о рождении оригинальное. Узнала что мой дед был большим начальником в нашем порту. Как можно запросить его личное дело ? Его документы у меня есть

Sinitca88

Ищу исследователя

#245 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 16:17

MRK писал(а):Источник цитаты
Sinitca88 писал(а):Источник цитаты По маме есть свидетельство о рождении где написано что она еврейка, свидетельство о смерти, тоже с национальностью.

Это Ваша мама или отца?
. Отца. Моя мама русская

Sinitca88

Ищу исследователя

#246 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 16:28

Спасибо. Да, я в разводе. Эти документы у меня есть. Так же нотариальное переведенное с апостилем согласие на выезд дочери

MRK

Ищу исследователя

#247 Сообщение MRK » 16 авг 2018, 16:39

Sinitca88 писал(а):Источник цитаты Мое свидетельство о рождении выдано в 1991м, а я родилась 1988.
Вот это в глазах консула и есть "не оригинальное"!
Но, поскольку у Вас есть задокументированное объяснение
Sinitca88 писал(а):Источник цитаты есть справка из ЗАГСа с моей первой фамилией. И у сестры такая же бумага. К ним сидельство о браке и разводе моих родителей ( они при разводе дали нам русскую фамилию мамы)
, то сосредоточьтесь на том, чтобы максимально ясно и коротко это до него донести. На всякий случай (если спросят) можете в качестве иллюстрации показать и бумаги сестры.

Sinitca88

Ищу исследователя

#248 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 16:42

Спасибо. Может таким образом до свидетельства о браке бабушки и дедушки не дойдет )) взяла копию трудовой книжки деда, пойду с этой копией в торговый порт Владивостока,.буду просить выписку из личного дела. Может не пошлют

MRK

Ищу исследователя

#249 Сообщение MRK » 16 авг 2018, 16:54

Sinitca88, да не паникуйте Вы так! Вот, прочитайте - viewtopic.php?p=123040#p123040
Да, лишних документов не бывает, всё когда-нибудь пригодится, но.. да я уже выше написал...

Sinitca88

Ищу исследователя

#250 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 16:58

Ну хоть медицинская справка не нужна. И то хорошо

Борис Финкельштейн
Благодарил (а): 318 раз

Ищу исследователя

#251 Сообщение Борис Финкельштейн » 16 авг 2018, 18:11

Sinitca88 писал(а):Источник цитаты Спасибо. Может таким образом до свидетельства о браке бабушки и дедушки не дойдет )) взяла копию трудовой книжки деда, пойду с этой копией в торговый порт Владивостока,.буду просить выписку из личного дела. Может не пошлют

Извините, но Вы делаете много лишних шагов и от этого, кроме лишних затрат, ничего не добавите к имеющейся у Вас информации и фактажу для доказательства кровных связей.
Если из Ваших документов будет четко ( без нюансов) очерчена линия кровного родства, то учитывая свидетельство о рождении Вашего папы (где еврейская линия не требует доказательств), то для консула это будет прямым доводом для выполнения израильского закона "О возвращении".
Есть другая причина для отказа.
Израиль, как и любая другая страна, применяющая свои законы о возвращениии этноса ( а ведь Вы хотите въехать по еврейской линии) должна быть уверена, что потомок еврея (который хочет въехать на ПМЖ в страну) будет уважать и чтить традиции своего народа.
1. Это значит, что Вы, по крайней мере на консульском приеме, должны убедить консула о Вашем желании возвратиться к корням и традициям предков. Поэтому постарайтесь не бравировать (и нервировать консула) лично ( как и члены Вашей семьи) атрибутами другой веры. Это не менее важно.
2. Сохраняйте спокойствие и выдержку. Постарайтесь оставить максимально позитивное впечатление.
3. Не говорите лишнего (и не засыпайте консула лишней информацией).
4. Это - не мои менторские наставления, а советы моей супруги, которая длительное время проработала консультантом по репатриации!!!
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Sinitca88

Ищу исследователя

#252 Сообщение Sinitca88 » 16 авг 2018, 18:58

Спасибо вам большое

МарияМария
Благодарил (а): 37 раз

Ищу исследователя

#253 Сообщение МарияМария » 16 сен 2018, 14:19

Здравствуйте! Есть исследователи в Хмельницком архиве?
Хулиц, Хулис (с. Чернокалы, Берездовский район, Каменец - подольская область)

Файнгольд Татьяна
Благодарил (а): 738 раз

Ищу исследователя

#254 Сообщение Файнгольд Татьяна » 22 сен 2018, 20:13

Ищу исследователя в архиве г.Ярославль.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1079 раз

Ищу исследователя

#255 Сообщение Юлия_П » 23 сен 2018, 00:48

Файнгольд Татьяна писал(а):Источник цитаты Ищу исследователя в архиве г.Ярославль.
Попробуйте связаться с Алексеем Новиковым - он там бывает https://www.facebook.com/oal2011 .

bigdata

Ищу исследователя

#256 Сообщение bigdata » 24 сен 2018, 00:26

Ищу исследователя-менеджера, который может составить список перспективных задач по поиску дополнительной информации древа, найти исследователей на местах, договариваться и работать с ними, принимать работу

Jazz1
Благодарил (а): 8 раз

Ищу исследователя

#257 Сообщение Jazz1 » 24 сен 2018, 07:28

bigdata писал(а):Источник цитаты Ищу исследователя-менеджера, который может составить список перспективных задач по поиску дополнительной информации древа, найти исследователей на местах, договариваться и работать с ними, принимать работу

Напишите пожалуйста в личку, что конкретно Вам необходимо
Брук, Хайкин, Зборовский, Шклявер: Монастырщина, Хиславичи, Татарск, Могилев, Рогачев, Гомель, США

ravve
Благодарил (а): 130 раз

Требуется помощь в Биробиджане

#258 Сообщение ravve » 27 сен 2018, 12:46

Требуется помощь в Биробиджане - документы военкомата.
В личку.
Познанский (Каменец-Подольский, Киев)
Требуков (Козелец, Гомель)
Нерубай (Андрушевка, Новофастов)
Равве (Ширяево, Ананьев, Харбин)

sergey77

Ищу исследователя

#259 Сообщение sergey77 » 27 сен 2018, 20:54

Здравствуйте!
Может ли кто-нибудь посмотреть и сфотографировать в ЦГИАК в фонде Киевского раввината ф.1164 оп.1 д.468 (МК синагоги о браке 1903 г.) записи №№
197 Гринфельд Гиршъ — Сима-Анна
223 Гринфельд Соломон — Сарра

?

Vikki La
Благодарил (а): 3 раза

Ищу исследователя

#260 Сообщение Vikki La » 10 окт 2018, 18:46

Здравствуйте, ищу исследователя для поиска (и создания фотодокумента) актовой записи о рождении моей прабабушки (год рождения и номер актовой записи известен), а также, по возможности, о браке моей прапрабабушки. Архивный отдел загса Самарской области.

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»