Архивный поиск в Чернигове, Киеве и других городах Украины

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Elena_Genealog
Благодарил (а): 7 раз

#81 Сообщение Elena_Genealog » 14 янв 2018, 01:53

В ближайшее время планирую работу в архивах Киева, Житомира и Винницы
Кандидат исторических наук, исследователь-генеалог. Произвожу поиск в архивах Чернигова и Киева, а также других городов Украины

michael_frm_jrslm
Благодарил (а): 174 раза

#82 Сообщение michael_frm_jrslm » 27 янв 2018, 14:06

Elena_Genealog писал(а):Источник цитаты В ближайшее время планирую работу в архивах Киева
Добрый день!
Мне неожиданно понадобился просмотр одного дела в Киеве (реквизиты известны).
Поскольку уже две недели прошло с Вашего сообщения, то у меня вопрос: Вы в Киеве уже закончили, или еще будете в ближайшее время?
Если еще планируете там работу в ближайшие пару недель, то я бы воспользовался Вашей помощью, а если нет, то, наверное, проще в архив написать запрос...
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович- Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев - Клинцы, Сураж

Elena_Genealog

#83 Сообщение Elena_Genealog » 27 янв 2018, 14:48

Здравствуйте!
Я в Киев езжу каждую неделю, так что все актуально. Сбрасывайте реквизиты дела на почту: elena.genealogy@gmail.com
Кандидат исторических наук, исследователь-генеалог. Произвожу поиск в архивах Чернигова и Киева, а также других городов Украины

Elena_Genealog

#84 Сообщение Elena_Genealog » 10 мар 2018, 13:06

В ближайшее время планирую работу в архивах Житомира и Винницы

Elena_Genealog

#85 Сообщение Elena_Genealog » 14 апр 2018, 22:59

В ближайшее время планирую работу в архивах Киева и Хмельницкого, могу взять несколько небольших заказов.

greenlight

#86 Сообщение greenlight » 30 апр 2018, 18:43

Здравствуйте. Ищу информацию о Рудницких из Сновска. Известные имена: Песя Евсеевна, урожденная Каганович. У ее мужа (Рудницкого, предположительно Семен, но не точно, дед менял имя и отчество) был брат. Дети - Владимир (предположительно по рождению Вольф) Семенович (?) - мой дед собственно, Михаил, Гинда. Уехали из Сновска примерно в 1934 году. Спасибо заранее. Можно ли с этим помочь? Как и за сколько? Если вопрос не там - удалю. Извините, впервые здесь, не очень разобралась.

Elena_Genealog

#87 Сообщение Elena_Genealog » 30 апр 2018, 22:45

greenlight писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Ищу информацию о Рудницких из Сновска. Известные имена: Песя Евсеевна, урожденная Каганович. У ее мужа (Рудницкого, предположительно Семен, но не точно, дед менял имя и отчество) был брат. Дети - Владимир (предположительно по рождению Вольф) Семенович (?) - мой дед собственно, Михаил, Гинда. Уехали из Сновска примерно в 1934 году. Спасибо заранее. Можно ли с этим помочь? Как и за сколько? Если вопрос не там - удалю. Извините, впервые здесь, не очень разобралась.

Ответила в личном сообщении

XuTPbIu CyCJIuK

#88 Сообщение XuTPbIu CyCJIuK » 28 май 2018, 14:05

Ищу деда Кушнирович Мошка Шнеерович 1861грождения Жил Фастов Житомир Буду благодарна материально любой информации

Elena_Genealog

#89 Сообщение Elena_Genealog » 28 май 2018, 14:42

XuTPbIu CyCJIuK писал(а):Источник цитаты Ищу деда Кушнирович Мошка Шнеерович 1861грождения Жил Фастов Житомир Буду благодарна материально любой информации

ответила с ЛС

Elena_Genealog

#90 Сообщение Elena_Genealog » 11 июн 2018, 23:31

Планирую работу в Хмельницком архиве. Могу взять несколько небольших заказов.

ougee
Благодарил (а): 10 раз

#91 Сообщение ougee » 15 июн 2018, 00:00

Данная Elena_Genealog называет себя исследователем, но реально она просто ходит по Вашему запросу в архив, копирует документы, которые Вы ей назовете и требует какие-то баснословные деньги (70 евро за пару страниц). В чем исследования заключаются? Я думал, Вы мне как-то поможете советом, сориентируете, а не просто скопируете конкретные документы, которые я сам нашел, попросив за это неадекватную сумму.
Уж, извините, Елена, но считаю своим долгом предупредить остальных посетителей форума.
Грановский, Каган, Коган, Гинесин, Марьяновский, Заславский

Elena_Genealog

#92 Сообщение Elena_Genealog » 15 июн 2018, 11:34

ougee писал(а):Источник цитаты Данная Elena_Genealog называет себя исследователем, но реально она просто ходит по Вашему запросу в архив, копирует документы, которые Вы ей назовете и требует какие-то баснословные деньги (70 евро за пару страниц). В чем исследования заключаются? Я думал, Вы мне как-то поможете советом, сориентируете, а не просто скопируете конкретные документы, которые я сам нашел, попросив за это неадекватную сумму.
Уж, извините, Елена, но считаю своим долгом предупредить остальных посетителей форума.

Отвечаю на Ваше сообщение по-порядку:
1. Вы не спрашивали у меня совета и не просила Вас соориентировать в поиске. Вы прислали мне ссылки на конкретные дела и заказали их копирование, что я и сделала. Если ко мне поступает запрос (а поверьте, таких много) о поиске, то мы с заказчиком разбираем все, ведем постоянную переписку, я отвечаю на все вопросы и постепенно проводим поиск. У Вас же был заказ копирования конкретных дел.
2. О стоимости Вы били проинформированы заранее - стоимость за просмотр дела + за копирование в зависимости от количества документов в деле. Потом Вы начали торговаться. Потом согласились. По проведении копирования я написала Вам конечную стоимость - за просмотр двух дел и их копирование. Получилось соответственно 50 евро + 18 за копирование полностью двух личных дел (не маленьких). Для выполнения Вашего заказа я потратила два дня - поездка в архив (с другого города за 156 км в одну сторону) с целью заказа дел, потом - поездка в архив с целью копирования.
Таким образом, Вас просто не устроила стоимость моей работы, а не ее качество. Но я не могу понять, почему Вы не отказались сразу, а согласились? Скорее всего понадеялись на то, что раз работа будет выполнена, то я соглашусь хоть на какую-нибудь оплату. Я не согласилась и посоветовала Вам обратиться к другому исследователю - вдруг дешевле получится.
И это я хотела предупредить исследователей не выполнять Ваши заказы, т.к. Вы недобросоветсный заказчик и начинаете торговаться еще и постфактум, а потом просто не оплачиваете проделанную работу.
У меня очень много закрытых заказов и благодарных писем от заказчиков и, слава Богу, такие недобросоветсные заказчики, как Вы, в моей практике редкость!
А вообще, я очень Вам благодарна: сложившая ситуация дала мне хороший опыт и многому научила и в дальнейшем я буду меня условия своей работы и в первую очередь не буду так слепо надеяться на совесть и честность заказчика. А Вам должно быть стыдно писать неправдивую информацию о сути заказа и моем его выполнении. Я свои обязательства перед Вами выполнила, а вот Вы свои передо мной - нет. И негативный отзыв прежде всего должен быть у меня на Вас, т.к. я потратила два дня своего времени и деньги на дорогу до Киева (два раза туда и обратно), а Вы взяли и не оплатили проделанную работу.

Elena_Genealog

#93 Сообщение Elena_Genealog » 15 июн 2018, 11:50

ougee, вот, могу Вам порекомендовать исследователя: http://jewinfo.com.ua/pricing/

ougee

#94 Сообщение ougee » 15 июн 2018, 19:19

Elena_Genealog писал(а):Источник цитаты Вы не спрашивали у меня совета и не просила Вас соориентировать в поиске. Вы прислали мне ссылки на конкретные дела и заказали их копирование, что я и сделала. Если ко мне поступает запрос (а поверьте, таких много) о поиске, то мы с заказчиком разбираем все, ведем постоянную переписку, я отвечаю на все вопросы и постепенно проводим поиск. У Вас же был заказ копирования конкретных дел.

Ничего подобного. Я Вас именно сразу ввел в курс дела, сообщил все что мне известно и попросил помощи в поисках. А Вы мне в ответ сразу свои тарифы на просмотр и на копии документов стали сбрасывать. Вот я и подумал, что Вы больше ничем не занимаетесь... Поэтому сам стал искать возможно полезные документы, нашел и попросил Вас съездить их скопировать.

Elena_Genealog писал(а):Источник цитаты О стоимости Вы били проинформированы заранее - стоимость за просмотр дела + за копирование в зависимости от количества документов в деле. Потом Вы начали торговаться. Потом согласились. По проведении копирования я написала Вам конечную стоимость - за просмотр двух дел и их копирование. Получилось соответственно 50 евро + 18 за копирование полностью двух личных дел (не маленьких). Для выполнения Вашего заказа я потратила два дня - поездка в архив (с другого города за 156 км в одну сторону) с целью заказа дел, потом - поездка в архив с целью копирования.

Теперь, по стоимости, за копии Вы говорили 2 евро, а не 18. А за просмотр дела в 500 листов и выписку всех одинаковых фамилий - 25 евро (абсолютно нормальная стоимость, работа очень трудоемкая и ответственная). И изначально речь шла именно о просмотре этого большого дела (перепись населения в 500 страниц). Просто, его не оказалось в наличии.

Вы в жизни не говорили, что за копию конкретного документа (который я сам нашел), где никаких поисков, выписок или просмотров не требуется Вы будете просить 25 евро + 9 евро за копию. На мой взгляд, Вы просто понадеялись, что я все равно заплачу, поскольку мне эти документы очень важны. Это манипуляция тарифами, клиентами и недобросовестное отношение к своей работе.

По поводу Вашей поездки в Киев якобы "исключительно ради меня", Вы снова манипулируете. Вы тут через каждый пост говорите, что постоянно ездите в Киев и никто Вам никогда не поверит, что Вы поехали туда ради копии 2 маленьких дел на нескольких листочках.

Elena_Genealog писал(а):Источник цитаты А вообще, я очень Вам благодарна: сложившая ситуация дала мне хороший опыт и многому научила и в дальнейшем я буду меня условия своей работы и в первую очередь не буду так слепо надеяться на совесть и честность заказчика. А Вам должно быть стыдно писать неправдивую информацию о сути заказа и моем его выполнении. Я свои обязательства перед Вами выполнила, а вот Вы свои передо мной - нет. И негативный отзыв прежде всего должен быть у меня на Вас, т.к. я потратила два дня своего времени и деньги на дорогу до Киева (два раза туда и обратно), а Вы взяли и не оплатили проделанную работу.

Учитывая, что Елена здесь в начале теме демонстрировала полное незнание еврейской культуры, истории и обычаев, а также учитывая мой печальный опыт (месяц ожидания, чтобы получить счет на неадекватную сумму просто за копию пары документов), к сожалению, не могу рекомендовать данного человека для проведения генеалогических исследований. Для меня, это просто человек, который может что-то скопировать для Вас в Киевском архиве и попросить за это завышенную сумму денег. Впрочем, уверен, что найдутся люди и с положительным опытом. Но я буду вынужден искать настоящего исследователя-генеалога, который поможет советом, а не будет пытаться заработать на копиях.

ougee

#95 Сообщение ougee » 15 июн 2018, 19:22

Elena_Genealog писал(а):Источник цитаты вот, могу Вам порекомендовать исследователя: http://jewinfo.com.ua/pricing/

Я с ними, кстати, имел дело. По крайней мере, за копии они берут 20 евро и присылают их в течение 24 часов.

Elena_Genealog

#96 Сообщение Elena_Genealog » 15 июн 2018, 20:25

ougee писал(а):
Ничего подобного. Я Вас именно сразу ввел в курс дела, сообщил все что мне известно и попросил помощи в поисках. А Вы мне в ответ сразу свои тарифы на просмотр и на копии документов стали сбрасывать. Вот я и подумал, что Вы больше ничем не занимаетесь... Поэтому сам стал искать возможно полезные документы, нашел и попросил Вас съездить их скопировать.

Если Вы так решили, то невнимательно прочли мое первое сообщение Вам:
... Работать нужно будет в нескольких архивах - Черниговском, Полтавском, Черкассом и архивах Киева (Государственный архив Киевской области и Центральный государственный архив в г.Киеве). По Прилукам предлагаю начать с Чернигова, потом (при необходимости - может Вас удовлетворит найденный материал в Чернигове и Вы не захотите двигаться дальше) - Полтава. По Смеле - Киев, Черкассы.
Алгоритм поиска будет выглядеть следующим образом:
1. Поездка в архивы с целью составления списка документов по каждому населенному пункту (Прилуки и Смела), необходимых к просмотру (составление базового списка займет около недели, далее он будет дополняться по мере работы с уже найденными материалами ...

ougee писал(а):Теперь, по стоимости, за копии Вы говорили 2 евро, а не 18. А за просмотр дела в 500 листов и выписку всех одинаковых фамилий - 25 евро (абсолютно нормальная стоимость, работа очень трудоемкая и ответственная). И изначально речь шла именно о просмотре этого большого дела (перепись населения в 500 страниц). Просто, его не оказалось в наличии.

Вы в жизни не говорили, что за копию конкретного документа (который я сам нашел), где никаких поисков, выписок или просмотров не требуется Вы будете просить 25 евро + 9 евро за копию. На мой взгляд, Вы просто понадеялись, что я все равно заплачу, поскольку мне эти документы очень важны. Это манипуляция тарифами, клиентами и недобросовестное отношение к своей работе.

По стоимости я Вам сразу написала: Просмотр 1 дела по одной фамилии в Киеве - 25 евро. Фотокопия одной актовой записи 2 евро.
Единственная моя ошибка в том (и я об этом Вам уже говорила), что я написала об "одной актовой записи" и не дописала, что копирование одного документа стоит столько же (не одного ДЕЛА, а именно ДОКУМЕНТА - не путайте, потому что в личном деле таких документов может быть очень много).
И не перекручивайте мое письмо Вам: это Вы надеялись, что я отправлю Вам копии документов по Вам удобной стоимости, коль уже их скопировала, а я у меня и в мыслях не было манипулировать тарифами - они были Вам заранее известны. Работу свою я выполнила, а вот Вы свои обязательства - нет. Вы там и предоплату неоднократно обещали сбросить, да так и не сделали этого - вот это должно было меня сразу насторожить, но привыкла доверять клиентам. Наверное, зря...

ougee писал(а):По поводу Вашей поездки в Киев якобы "исключительно ради меня", Вы снова манипулируете. Вы тут через каждый пост говорите, что постоянно ездите в Киев и никто Вам никогда не поверит, что Вы поехали туда ради копии 2 маленьких дел на нескольких листочках.

Да, В Киев я езжу каждую неделю, но это не означает, что в одну поездку я бываю во всех архивах сразу и выполняю все заказы в один день - это физически невозможно. Переубеждать Вас не собираюсь - не верите, ну что ж... И дела, кстати, у Вас были не на нескольких листочках, а 37 фото в одном деле и 102 в другом.

ougee писал(а):Учитывая, что Елена здесь в начале теме демонстрировала полное незнание еврейской культуры, истории и обычаев, а также учитывая мой печальный опыт (месяц ожидания, чтобы получить счет на неадекватную сумму просто за копию пары документов), к сожалению, не могу рекомендовать данного человека для проведения генеалогических исследований. Для меня, это просто человек, который может что-то скопировать для Вас в Киевском архиве и попросить за это завышенную сумму денег. Впрочем, уверен, что найдутся люди и с положительным опытом. Но я буду вынужден искать настоящего исследователя-генеалога, который поможет советом, а не будет пытаться заработать на копиях.

Я не очень понимаю, что Вам дает право судить о моем знании или не знании еврейской истории и культуры. Вы наверное имеете историческое образование, исследовательский опыт и куда более сведущи моего. Все может быть. Ничего не буду утверждать - я с Вами на научных конференциях не сталкивалась.
Ожидание месяц - это не от меня зависит, а от того, как архив дела выдает. К тому же у меня били личные причины на неделю задержаться с поездкой и о них я Вам писала и Вас, вроде, все устроило. У меня нет в домашнем компьютере базы сфотографированных документов со всех архивов, потому в течении 24 часов предоставить их не могу, к сожалению.
По-поводу рекомендовать/не рекомендовать меня, как исследователя - это Ваше полное право. Вы имеете право высказать свое мнение, а я свое - я Вас тоже не могу рекомендовать как добросовестного клиента - Вы таким не являетесь.

Alexander79
Благодарил (а): 720 раз

#97 Сообщение Alexander79 » 15 июн 2018, 20:44

Так же хочу заметить что есть иследователи, которые и за просмотр описей берут деньги.
А также и за проезд и за проживание в другом городе.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Elena_Genealog

#98 Сообщение Elena_Genealog » 18 июн 2018, 00:30

Некоторые фамилии евреев г.Нежина за начало 20 века.

А

Абелев
Абель
Абрамзон
Агранович
Агре
Агринович
Агриновский
Азбель
Азбиль
Азов
Азя
Айзенберг
Айзенштейн
Айзинберг
Аксилевич
Алтшулер
Амциславский
Амчиславский
Антзиман
Аронов
Асс

продолжение следует...

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»