Искать - не искать

Jenny
Благодарил (а): 2 раза

Re: Искать - не искать

#41 Сообщение Jenny » 13 сен 2012, 04:57

Совсем недавно я нашла еще одну ветку Рубинчиков в штате Делавэр. Переписываемся с моей троюродной сестрой. Она практически ничего не знает о семье ее отца. Он ничего о своей семье не рассказывал и рано умер. Она очень сожалеет, что сама не спрашивала.
У нее есть фотографии, но она совершенно не имела понятия, кто на них изображен. Сканировать она не умеет. Помогла ее внучка, и я получила несколько фотографий. Мне удалось отправить их еще одной родственнице в Израиле (они между собой двоюродные сестры). Повезло, что у той в это время был в гостях внук из России, и он показал эти фото на компьютере (чтобы мы делали без него?). И вот повезло опять - израильская сестра узнала на одном из фото себя, а также их общих дядей.

И вот такое письмо я сегодня получила от американской сестры.
Переводить не буду, все и так понятно.
«Dearest ...,
I cannot find the words to express my feelings to you for finding me and getting some much needed information regarding my father and his family. My heart is so filled when I see these pictures, that I have had for years, and now have a name for the picture.

You and your research have helped to complete a part of my family that I had no contact or connection with.

I have been searching my many boxes of pictures looking for more of 'the' family.

I wish the distance between you and me could be closer, so I guess we will have to depend on email to help with our relationship. The distance between Rehoboth Beach Delaware to Canada is a very large distance, but we just might get together by telephone.

Again, many, many thanks for your help in helping learn of my family.»
Рубинчик - Погост, Дулебы, Березино, Смиловичи, Борисов
Гинзбург - Рогачев, Березино, Борисов , Каценельсон, Каценеленсон - Бобруйск, Кличев
Илибман - Словечно, Овруч - (везде)
Грузман - Овруч, Маргулян - Житомир, Овруч
Свержинский - Несвиж, Минск, Юдович - Минск

anno_nin
Благодарил (а): 920 раз

#42 Сообщение anno_nin » 13 сен 2012, 08:01

Jenny, очень трогательно. Но, чтобы получить такой результат, Вы нашли и связали массу людей в разных странах, на разных континентах. Они говорят на разных языках. Огромный кусок "черной работы" остался за кадром.
Низкий поклон Вам за проделанную работу.
Jenny писал(а):Сканировать она не умеет.

В таких случаях выручает обычный фотоаппарат. Я прошу просто сфотографировать старые фото и документы без вспышки с максимальным разрешением и переслать мне фото. С ветхими и рассыпающимися документами эта технология часто дает лучший результат, чем сканер.
А то, что стоит просить переснять и оборот фото, Вы знаете сами. Там часто есть текст, объясняющий, кто на обороте. Многие фотографии отправляли по почте. Или хозяин фото подписывал, чтобы не забыть. Если фото в альбоме - надо бы попросить переснять дополнительно всю страницу. Компоновка страницы - тоже подсказка.

Дончанка
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

#43 Сообщение Дончанка » 17 май 2013, 11:42

Я уже рассказывала начало истории поисков сводніх сестер моей троюродной тети, Фаины Абрамовны, дев. фамилия Гершуни.
Здесь- окончание http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/news/kto ... -05-16-299.
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры(Луккеры, Ликеры), Герценовы, Герциновы, Герциковы, Герцики.
Френкели из Ровно.История Холокоста в Ровно
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

mod970
Контактная информация:

#44 Сообщение mod970 » 17 май 2013, 13:13

Дончанка писал(а):Я уже рассказывала начало истории поисков сводніх сестер моей троюродной тети, Фаины Абрамовны, дев. фамилия Гершуни.
Здесь- окончание http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/news/kto ... -05-16-299.

Поздравляю. :Rose:
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина, Смоленск, Москва),
Болотников (Середина Буда, Ухтомское, Москва)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Рогачев (Могилевская губ.))
Бутлицкий, Butlitsky, בוטליצקי - Россия, Сибирь, Харбин\Harbin, Израиль, USAЦоглин, Zoglin - (Сретенск, Сибирь, USA), Боярский

Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel), Рабинович, Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Баргузин, Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь), Гинзбург, Бандман

Дончанка
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

#45 Сообщение Дончанка » 17 май 2013, 23:46

Спасибо!
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры(Луккеры, Ликеры), Герценовы, Герциновы, Герциковы, Герцики.
Френкели из Ровно.История Холокоста в Ровно
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Вернуться в «Опросы, статистика»