ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

Файнгольд Татьяна
Благодарил (а): 761 раз

#681 Сообщение Файнгольд Татьяна » 14 авг 2018, 20:09

Капитан Немо писал(а):Источник цитаты На главной странице есть приятная строка -" С днем рождения".
Весьма приятно читать поздравления в свой день.
А неприятно то, что поздравляются, иной раз, люди ни разу не написавшие ни одного слова на Форуме. И годы спустя после регистрации и длительного молчания. Якорь мне в печенку, но, может, кое-кого и на свете-то уже нет.
Вот я и не знаю, стоит ли поздравлять если не мертвые души, то балласт?
Интересно мнение коллег по этому поводу.

Там только слово "ПОЗДРАВЛЯЕМ".
Хочешь поздравляй, хочешь нет.
В профиле люди указывают дату рождения и система выбирает "сегодняшних".
Мы же не можем ее, систему, обязать проанализировать, достоин пользователь поздравления или нет.
Каждый решает для себя.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Капитан Немо
Благодарил (а): 304 раза

#682 Сообщение Капитан Немо » 14 авг 2018, 20:59

Дело не в том, хочет или нет кого-то поздравить форумчанин. Это дело личное. Естественно, кому захочу, тому напишу. Это нормально.
А вот система поздравляет всех. Может, человека на свете нет, а система его поздравляет.
Или чел зарегистрировался пять и более лет назад. И все. Ни слуху - ни духу, но он(а) поздравляется с именинами. Мы же не Чичиковы. Количество собирать. А завтра - "на форуме миллионный форумчанин". Ура! Но 999 тысяч зарегистрированных ни разу ничего не написали. Нужно ли такое? Может, стоит поздравлять активных форумчан. Нет сообщений от человека месяцев 10, значит, у него пропал интерес и поздравлять его нечего.

anno_nin
Благодарил (а): 1197 раз

#683 Сообщение anno_nin » 14 авг 2018, 21:36

Капитан Немо писал(а):Источник цитаты На главной странице есть приятная строка -" С днем рождения".

Где на главной странице? Ни разу не видела... или внимания не обратила? Или ее в настройках можно убрать?
Есть тема "Поздравляем". Там кто хочет может поздравить кого хочет и с чем хочет. Помнится, одним из первых поздравлений действительно было "зарегистрировался 1000 пользователь". Время от времени проводится "субботник" и сообщения, потерявшие актуальность, удаляются. И Поздравления тоже. Зачем хранить поздравление с поза-поза-прошлогодним днем рождения?

MRK
Благодарил (а): 249 раз

#684 Сообщение MRK » 14 авг 2018, 21:39

На главной странице форума. Тем, где "список форумов".
Там же ещё упоминаются "новые пользователи". И я, когда вижу нечленораздельный ник, сразу ищу, где он уже наспамил... Работает на 98% - вот такой вот лайфхак...
Коников, Резников (Могилёвская губ.), Юдалевич (Мариинск, Боготол, Николаевск-на-Амуре, Харбин, Иркутск, Москва), Рискевич (Мариинск, Боготол), Игудин (Мартыновка - Хиславичи).

anno_nin

#685 Сообщение anno_nin » 14 авг 2018, 21:51

О! Нашла! Сегодня др у Zeev
Владимир очень редко появляется на форуме.
Zeev писал(а):Источник цитатыСпасибо за заботу! У меня всё в относительном порядке (голова пока цела).
Появляюсь редко, т.к. не чувствую направления в котором мог бы принести пользу проекту.
Всего всем наилучшего!

С днем рождения, Владимир! Здоровья, сил, успехов!

anno_nin

#686 Сообщение anno_nin » 17 авг 2018, 08:22

Кто нибудь пытался отправить лс более чем 1 адресату?
Когда я пытаюсь добавить второго! получателя - появляется сообщение, что больше пяти! нельзя.
"нет значка лс".
Раньше это работало, но вот уже несколько месяцев проблема.

Белка_к
Благодарил (а): 50 раз

#687 Сообщение Белка_к » 17 авг 2018, 08:46

Пожалуйста поясните какой ‘значёк’ так называемая личка.

ЗНАЮ что все волонтёры, что заняты, что мне НИКТО не обязан отвечать; но я просто пытаюсь понять что я делаю НЕ так, потому что на мои вопросы не получаю ответов. Где-то я уже писала, что давненько из России.

Мой вывод - это что я неправильно пользуюсь Услугами Портала. Спасибо!

Tatik
Благодарил (а): 276 раз

#688 Сообщение Tatik » 17 авг 2018, 08:55

Белка_к писал(а):Источник цитаты Пожалуйста поясните какой ‘значёк’ так называемая личка.

1.jpg

В данных о пользователе слева, рядом со словами контактная информация. Если нажать на этот "прямоугольник с пупырышком внизу", появится значок ЛС (тоже прямоугольник с пупырышком внизу) и мэйла, если пользователь в профиле разрешил форуму сообщать свой е-мэйл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Белка_к

#689 Сообщение Белка_к » 17 авг 2018, 09:56

Татик, как говорили у нас в Одессе ‘чтобы вы мне были здоровы’!

Что меня сбило с панталыку, мне кажется, что когда я отправила кому-то что-то ранее на емейл, то это все могли видеть, в общем возьму ‘на вооружение’ ваш совет.

В вашем примере, для стрелок, вы использовали Pinpoint ap?

oztech
Благодарил (а): 176 раз

#690 Сообщение oztech » 17 авг 2018, 10:50

Белка_к писал(а):Источник цитаты Пожалуйста поясните какой ‘значёк’ так называемая личка.
А Вы по нику пользователя в авторской (левой) колонке любого поста Вашего предполагаемого адресата не пробовали кликнуть? Выпадет список из трех позиций, в т.ч. и "ответить в ЛС", т.е. в личке. Если позиций меньше, значит, хозяин аккаунта ввел собственные ограничения.
Григорий

anno_nin

#691 Сообщение anno_nin » 17 авг 2018, 13:47

Капитан, в сегодняшней строке все трое родившихся "немо" - не оставили на форуме ни одного сообщения, да и появлялись довольно таки давно. :)

Белка_к

#692 Сообщение Белка_к » 17 авг 2018, 14:12

Добрый день oztech,
Да слева, где ник, пользовала, кликала. Почему то, мне ‘личка’ и email = одно и тоже. Очевидно сказывается что я не участвовала в русских форумах и не привыкла к новой (для меня терминологии).

Уверяю вас - я не одна такая. Спасибо!

oztech

#693 Сообщение oztech » 17 авг 2018, 15:10

Белка_к писал(а):Источник цитаты Почему то, мне ‘личка’ и email = одно и тоже.
Я надеюсь, теперь Вы усвоили разницу? Личку нужно читать на форуме, оформлено письмо в личку точно также, как обычный пост, только не в теме, а в Вашем личном почтовом ящике на форуме. Удобство лички в том, что можно пользоваться всеми дополнительными средствами движка форума: удобное цитирование, форматирование, спецсредства типа BBCode. А письмо на e-mail уйдет с форума и придет к Вам в компьютер совсем по другому каналу, в котором уже не наш форум правит, а Ваша почтовая программа. Обе возможности - личку и e-mail - форум предоставляет всем пользователям по умолчанию, а зачем кто-то отключает эти опции, одну или обе, я не понимаю. Может, конечно, и есть какие-то неведомые причины...
Григорий

Белка_к

#694 Сообщение Белка_к » 17 авг 2018, 15:36

Ещё раз благодарю, кажется что-то доходит. Честно говоря, иногда не решаюсь задать вопрос...так как однажды впала в немилость.
Значит подводя итоги если я отправила в ‘личку’ оно сидит у меня на Этом форуме, где я его всегда могу найти тогда как отправленый мной емайл на форуме НЕ хранится и проследить не получится, так?

Спасибо за ваше время и терпение.

oztech

#695 Сообщение oztech » 17 авг 2018, 19:02

Белка_к писал(а):Источник цитаты если я отправила в ‘личку’ оно сидит у меня на Этом форуме, где я его всегда могу найти тогда как отправленый мной емайл на форуме НЕ хранится и проследить не получится, так?
Письмо в личку после отправки попадает в папку "Исходящие" в Вашем профиле и лежит там, пока адресат не зайдет на форум и не заберет его. Как только письмо адресат открыл, из Вашей папки "Исходящие" оно исчезает, а копия остается в папке "Отправленные". Вот, Вы отправили письмо в личку, а никакой реакции на него нет, тогда первым делом нужно заглянуть в папку "Исходящие": если письмо еще в ней лежит, значит, адресат его не получил - может, на форум не заходил или не заметил. Это тоже можно выяснить, т.к. последнее посещение форума отмечается в профиле, Вы его всегда можете узнать, и время отправления Вашего письма тоже известно. А если письма в Исходящих нет, значит, оно точно дошло до адресата. Кстати, пока письмо не было открыто, Вы его можете редактировать при необходимости. Т.е., как видите, переписка в личке и хорошо контролируется, и сохраняется.
А что касается e-mail, то, кажется, все, что можно сделать, это отправить копию письма адресату на свой e-mail, так сказать, на память.
Григорий

anno_nin

#696 Сообщение anno_nin » 17 авг 2018, 19:14

oztech, может Вы сможете также понятно ответить и на мой вопрос? Я уже пару месяцев не могу отправить лс более чем 1 адресату.
Раньше никаких проблем с этим не возникало.
Когда пытаюсь добавить второго получаю ответ - ЛС нельзя отправить более, чем 5 (пяти, Карл!!!) адресатам. При этом в списке адресатов всего один!!! Второй ник я не могу занести ни в адресаты, ни в копию.
Понятно ли задан вопрос?
Буду крайне признательна за объяснение.

oztech

#697 Сообщение oztech » 17 авг 2018, 19:22

anno_nin писал(а):Источник цитаты Я уже пару месяцев не могу отправить лс более чем 1 адресату.
Нина, увы, вопрос не по адресу. Может, какие-то новации с внутренней перепиской связаны с борьбой со спамом? В любом случае, только админы владеют истиной.
Григорий

anno_nin

#698 Сообщение anno_nin » 17 авг 2018, 19:27

oztech писал(а):Источник цитаты Может, какие-то новации с внутренней перепиской связаны с борьбой со спамом?

т.е. Вы можете добавить в ЛС второго адресата?

Капитан Немо
Благодарил (а): 304 раза

#699 Сообщение Капитан Немо » 17 авг 2018, 19:29

anno_nin писал(а):Источник цитаты

Капитан, в сегодняшней строке все трое родившихся "немо" - не оставили на форуме ни одного сообщения, да и появлялись довольно таки давно. :)

Ну, и зачем на форуме балласт? "Всех крокодилов - ЗА БОРТ"!

oztech

#700 Сообщение oztech » 17 авг 2018, 19:48

anno_nin писал(а):Источник цитаты т.е. Вы можете добавить в ЛС второго адресата?
Попробовал - и не смог добавить второго адреса. Выскочило сообщение, что я пытаюсь отправить сообщение слишком многим. Нужно дождаться объяснения от Юли.
Григорий

Вернуться в «ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»