Хочу сказать спасибо!

ПРАВИЛА и ЗАЯВЛЕНИЯ Администрации Форума. Важно для всех!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Хочу сказать спасибо!

#1 mod970 » 17 фев 2010, 20:03

Эта, на мой взгляд, важная тема существует у нас давно, но находилась в разделе "Разное", где ее никто не видел. Решила ее перенести сюда. Ведь потребность поблагодарить кого-то возникает довольно часто. Хочу только уточнить - речь здесь идет именно о благодарностях за помощь на безвозмездной основе, а не об отзыве о работе с частными исследователями. Для этого у нас есть отдельная тема.





Вчера АННА нашла мне номер телефона в Туле, а сегодня в разговоре оказалось, что ветеран ВОВ Валенитина Бутлицкая прекрасно помнит и знает всю ветку своего покойного мужа, да , ещё и моего прадеда и бабушку. И теперь у меня полный комплект имен и телефонов 5 семей в разных городах. И всё это стало возможным благодаря помощи Анны. За что хочу поблагодарить её публично! :Rose:

А в воскресенье Людмила нашла могилу прадеда моего мужа. :Rose:

А до этого помогали многие. Но только сегодня мне пришло в голову открыть тему и поблагодарить всех публично. :Rose:

Тем и замечателен форум, что дает нам всем и помочь, и получить помощь. :friends:
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Спасибо!

#2 yvb » 18 фев 2010, 16:29

Хорошая тема!

Хочу поблагодарить Юлию :Rose: , которая весной-летом прошлого года нашла и сфотографировала могилу моей прабабушки в Одессе. Найти было непросто, с первого раза не удалось. Пришлось помимо рисованной схемы, полученной от родственников, применить снимки американских разведывательных спутников 8-) .
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
foxyboom
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Россия
Поблагодарили: 23 раза

Re: Спасибо!

#3 foxyboom » 18 фев 2010, 17:12

Моя искренняя благодарность vbokser за его добропорядочность и уникальные архивные находки. :Rose:
Этингов(везде)Эттинген(Беларусь,Витебск,Забайкалье)Цинман(Иркутск)Вассерман(Иркутск,Кабанск,Улан-Удэ)Майзель(Забайкалье,Иркутск)Шрагер(Баргузин)Винокур(Баргузин)

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Спасибо!

#4 mod970 » 18 фев 2010, 17:24

foxyboom писал(а):Моя искренняя благодарность vbokser за его добропорядочность и уникальные архивные находки. :Rose:
Присоединяюсь. :Rose:
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Людмила
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.01.2010

Re: Спасибо!

#5 Людмила » 18 фев 2010, 18:24

А мне Michael помог очень дельным советом. Спасибо ему.

Haja-Ester
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.12.2009

Re: Спасибо!

#6 Haja-Ester » 08 мар 2010, 01:38

Огромное спасибо mod970 ! С помощью ваших советов выяснила, что в 20-е гг. в Палестину уехали два брата моего деда (а я знала только про 1-го). И что оба они сменили фамилию с Кецлах на Шунари. А эта фамилия есть в израильском телефонном справочнике (и довольно много). Так что теперь у меня хороший шанс найти своих троюродных братьев и сестер.

И еще спасибо тому, кто дал ссылку на сайт Anncestry.com. Благодаря этому сайту я нашла брата моего деда, который в 20-е гг. уехал в США. Он туда оказывается приехал почему-то через Харбин. Поэтому его не было в списках с Элис Айленда и я его никак не могла найти. А теперь мы переписываемся с его внуками. И мы все очень рады, что нашли друг друга. Спасибо!

Аватара пользователя
Алексей Иосифович
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.03.2010
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Доброе слово и кошке приятно...

#7 Алексей Иосифович » 09 мар 2010, 13:35

Kaaskop писал(а): Виды источников генеалогической информации по евреям
Большое спасибо. Все прочел, одурел от обилия информации, источников поиска и понимания собственного непонимания в генеалогической науке. Но, главное есть к чему стремиться. Автор - образец для подражания.
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на генеалогическом форуме «Еврейские корни», добровольно и специально для поиска родни Морщинер, Романовский, Зенгер, Шведер, Гербель, Кудашевы, Баратовы

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Виды источников генеалогической информации по евреям

#8 Kaaskop » 09 мар 2010, 13:49

Kaaskop писал(а): Виды источников генеалогической информации по евреям
У этой темы несколько авторов было, в частности, shirsin. Просто перенос форума в свое время осуществлялся в ручную, поэтому многие сообщения идут под моим именем. Но доброе слово и кошке приятно:)

А Вам - удачи!
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 22.07.2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Спасибо!

#9 Рыжик » 11 мар 2010, 16:18

Огромное спасибо Michael, который сделал большущий вклад в наш проект "Каменный архив" - сфотографировал весь 47 участок на Востряковском кладбище в Москве и внёс эти данные в таблицу - около 2000 :!: записей. Это колоссальный объем кропотливой работы! Большое спасибо, что Вы не пожалели своего свободного времени и усилий для нашей общей пользы!

Хочется надеяться, что такие подвиги вдохновят и других взять в руки фотоаппарат и сделать снимки надгробий на ближайшем к Вам еврейском кладбище... :ooops:
Сайт для интересующихся еврейской генеалогией http://j-roots.info

Фамилии моих предков: Айзенштадт (г.Глухов), Янпольский (везде)

Аватара пользователя
rinavain
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спасибо!

#10 rinavain » 14 мар 2010, 16:58

Дорогие друзья !
Сегодня первый раз - с 11/3 - я смогла зайти наконец-то на наш форум :Yahoo!: .
Моя благодарность всем кто принял участие в исправлении технических неполадок. Спасибо за ваш труд и заботу :Rose: !
Ирина.
Интересуюсь фамилиями
1.Зарецкие - Полесье-Белоруссия
2.Шапиро-Чернины - Копаткевичи-Белоруссия
3.Липман - Двинск-Латвия
4.Херхель\Керкель\Gergel' - Латвия и Каменец-Подольская губ.

Agnija
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.05.2010

Re: Позиция администрации

#11 Agnija » 16 июн 2010, 11:59

Когда я впервые зарегистрировалась на форуме, меня приветливо встретили администрация и форумчане. Мне сразу понравилась деловая атмосфера форума и дружелюбное отношение. Поэтому хотелось бы пожелать вновь зарегистрировавшимся - соблюдать правила форума и уважать его участников, а также администраторов, которые делают так много хорошего, полезного и интересного в исследовании еврейской генеалогии. :-) :wink:

Rashkovskaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.05.2010

СПАСИБО!!!!!

#12 Rashkovskaya » 21 сен 2010, 23:27

От всей души, и от всей (теперь очень большой семьи...) хочу поблагодарить авторов и участников форума!
Мне повезло чуть больше, я нашла родных людей, семьи!!!! Не мы о них, не они о нас, знать не знали... Что-то пару раз слышали, но не знали. Старшие - сумели выжить в Гетто Лодзи, прошли через несколько лагерей, но выжили, вырастили детей, сохранили любовь к жизни и людям. А нашла я их, благодаря всем вам! Читая форумы, переписки, делала выводы и складывая "пазлы". Спасибо всем огромное! За труд, за отзывчивость, за помощь и терпимость к "чайникам". С Уважением ко всем, Елена.

Юлия Б
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08.11.2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: СПАСИБО!!!!!

#13 Юлия Б » 26 сен 2010, 17:48

Я хочу тему поддержать- и поблагодарить создателей форума за помощь, советы и вообще за весь этот труд. Я так же благодаря Вам нашла свою оказывается такую большую семью. Подробности см в моей теме Бондарь. СПАСИБО!!!!!
Ищу: Бондарь, Учитель (Ананьев, Балта, Одесса), Гольман (Кировоград)

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

Re: СПАСИБО!!!!!

#14 Файнгольд Татьяна » 26 сен 2010, 19:35

Очень хотелось бы, чтоб на форуме была тема с подробными рассказами о счастливых находках.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: СПАСИБО!!!!!

#15 Дончанка » 26 сен 2010, 20:35

kozlis писал(а): Очень хотелось бы, чтоб на форуме была тема с подробными рассказами о счастливых находках.
В каждой фамильной теме есть рассказы о находках, неожиданных совпадениях, путях поиска, случайных встречах и прочее. Почитайте- в каждой фамильной теме есть что-то поучительное для новичков.
Поэтому не стоит выделять это в отдельную тему.
О моих удачах читайте здесь: http://elizavetagiller.ucoz.ru/index/lu ... oiski/0-72
http://elizavetagiller.ucoz.ru/index/0-13
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: СПАСИБО!!!!!

#16 mod970 » 27 май 2011, 17:56

Tara Levin писал(а):Лена, мой заочный друг! :friends:
Этот сайт буквально вдохнул в меня жизнь.
Дело не в том, кто и что нашел в справочнике, построил ли свое древо, или узнал ... хотя, и в этом тоже, конечно,

Вы объединяете людей, готовых бескорыстно помогать друг другу.
Помните у Экзюпери: "Роскошь человеческого общения...".
Вы ее создали!

Нет слов для выражения моей благодарности...
Как говорят окружающие меня католики: "Храни Вас Г-дь."
Tara

P.S. Если хотите перенести мое сообщение в раздел благодарности администрации или на форум, - пожалуйста, буду рада.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Доброе слово и кошке приятно...

#17 Kaaskop » 06 июн 2011, 18:57

Дорогие друзья!

Доброе слово и кошке приятно... И нам тоже:)
Наш форум существует уже почти 2 года. Одни смогли с помощью форума и его участников найти важную информацию и продвинуться в поисках, другим посчастливилось найти здесь родственников, а третьи приходят сюда пообщаться на генеалогические темы.

Мы были бы вам признательны, если бы Вы написали пару слов о том, как и чем помог Вам лично форум. Можно рассказать о счастливых находках и открытиях, совершенных с помощью участников форума.
Рассказы такого рода воодушевляют новичков, и мы хотели бы разместить их на нашем сайте.
Не обязательно писать большой рассказ, достаточно и нескольких фраз. Впрочем, и от рассказа мы не откажемся, с удовольствием разместим на сайте.

Ваши заметки можете посылать мне в личку. При возможности, подписывайтесь своими настоящими именами и фамилиями (если не хотите, то никами) и указывайте город/страну.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#18 Kaaskop » 06 июн 2011, 22:24

Даааа, оказывается, что добрых слов-то и нет..... :shock:
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#19 Nison » 06 июн 2011, 22:34

Завтра начинается один из самых больших еврейских праздников - Шавуот. Все очень заняты подготовкой.
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#20 mod970 » 06 июн 2011, 22:56

Kaaskop писал(а):Даааа, оказывается, что добрых слов-то и нет..... :shock:
Писали их раньше и ещё напишут, не переживай. :wink: Не там сегодня звезды стоят... :ROFL:
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Ответить

Вернуться в «ФОРУМ НАЧИНАЕТСЯ С ЭТОГО РАЗДЕЛА!»