Хочу сказать спасибо!

ПРАВИЛА и ЗАЯВЛЕНИЯ Администрации Форума. Важно для всех!
Сообщение
Автор
ALLA PESINA
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 563 раза

Доброе слово и кошке приятно...

#61 ALLA PESINA » 13 май 2016, 11:04

Огромное спасибо Юличке за помощь вновь зайти на форум.
.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Доброе слово и кошке приятно...

#62 anno_nin » 13 май 2016, 22:24

Большое спасибо Юле за обновленный форум. Колоссальная работа, плодами которой мы все с Вами пользуемся.
Отдельное спасибо за "Спасибо". Количество неинформативных сообщений существенно сократилось. Пользоваться форумом стало значительно удобнее.
Григорию - за приведение форума в порядок и четкое структурирование.

Shifra
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 05.01.2012
Откуда: Москва - Нью-Йорк
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 439 раз

Доброе слово и кошке приятно...

#63 Shifra » 25 июн 2016, 02:22

Я чрезвычайно признательна Юлии Прокоп, Вере Назаровой, Дмитрию Широчину, Виталию Буряку, Лилии Зиновьевой и Татьяне Файнгольд за помощь в самых разнообразных исследованиях во время работы над повестью "Исаак и Мария". Спасибо!
Красноштейн (Брацлав, Одесса), Вайсман (Москва, Брацлав, Михайловка, Верховка Винницкой области), Радбиль/Радбель (Винница, Одесса, Ленинград),Таран (Черкассы, Кременчуг, Харьков), Белостоцкий (Чигирин, Кременчуг, Харьков), Шварцштейн (Терновка, Гайсин), Беренштейн (Брацлав), Кузьминский (Брацлав).

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Доброе слово и кошке приятно...

#64 Tara Levin » 24 июл 2016, 20:44

Григорий, (oztech) настолько упорядочить темы нашего форума еще не удавалось никому. :good:
Ежедневная, скурпулезная работа, но исключительно полезная.
От души благодарю! Уверена, многие это ценят.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Хочу сказать спасибо!

#65 anno_nin » 19 июл 2017, 12:35

Хочу сказать спасибо всем активным участникам: админам, модераторам, экспертам...
Очень приятная и доброжелательная атмосфера. Форум и сайт очень помогают в поиске... корней, истории семьи, архивных документов... и просто коллег по поиску. :)

_o x a n a_
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30.12.2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 13 раз

Хочу сказать спасибо!

#66 _o x a n a_ » 14 авг 2017, 17:44

Добрый день всем !

Так же хочу присоединиться к благодарностям в адрес активных форумчан.

Мне лично ответили по самым разным вопросам - и по фамилиям и даже "на деревню дедушке"- Jorge, albeider, Файнгольд Татьяна, michael_frm_jrslm, Nison, Alexander79, vitalyka.
И всегда мне это помогало предпринять новые усилия в своих поисках.

В моем поиске очень помогают так же посты Kaaskop, shariat, Юлия_П, Рыжик и многих других.

Видела, что здесь писали кратко об истории счастливых находок. Моя история проста - так как предки бабушки по линии ее отца были ссыльными в Сибирь (г.Канск) из Польши в 19 веке, я наткнулась на
- общий генеалогический форум http://forum.vgd.ru
- там мне скинули первый "мой" документ из Красноярского Государственного Архива (ГАКК). Позже я освоилась с электронным личным кабинетом на сайте архива http://catalog.krasarh.ru:9090/archkrasnoyarsk.
Там среди оцифрованных документов есть Статейные списки ссыльных за разные года 19 века, записи Метрических книг синагоги г.Красноярска(1913-1917гг) и г.Канска (1884-1902гг), а так же не оцифрованные названия дел за период с начала 19 - середина 20 века.

Следующую находку обнаружила на JewishGen - http://www.jewishgen.org - полностью совпали ФИО прапрадеда, его жены и детей с тем, что было в Статейных списках в Канске.

Всю историю теперь можно прочесть здесь - ТРЕЙВАССЕР

Сейчас пытаюсь восстановить историю по линии матери моей бабушки - ФАЙКИНЫ

Желаю всем форумчанам - и "старичкам" и "новичкам" - удачи в их непростых поисках!

И огромное спасибо тем, кто поддерживает и ведет сайт!
Последний раз редактировалось _o x a n a_ 17 авг 2017, 15:03, всего редактировалось 2 раза.
Трейвассер (Trejwaser) (Тарногоры/Люблинская губ.; Канск/Енисейская губ.)
Райкин/Файкин (Николаев/Хесонская губ.; Мелитополь/Таврическая губ.; Канск/Енисейская губ.)
Айзенберг, Ахтеров(Канск/Енисейская губ.)
Гейлер (Геллер)(Канск/Енисейская губ.)
Мейерович (Меерович)(Канск/Енисейская губ.)

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

Хочу сказать спасибо!

#67 Molka » 02 май 2018, 17:12

Хочу поблагодарить создателей и администраторов сайта. За проделанную ими огромную и важную работу. За доброжелательную атмосферу и помощь. Успехов Вам.
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.
Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды
Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов
Симон Рабинович г. Козелец
Новаковский Козелец/г. Киев
Плужанский - Черниговская губерния
Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США
Матусов - г. Остер, Огайо / США
Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США
Сокол - Огайо /США
Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,
Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков
Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.
Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым
Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.
Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Хочу сказать спасибо!

#68 Евгения52 » 02 май 2018, 18:01

Я хочу поблагодарить всех форумчан, создателей и администраторов форума за ту школу, которую я здесь прохожу. Я узнала многое о работе с базами Яд Вашем, в частности, о том, как искать сканы списков эвакуированных, мне уже не один раз помогли эти списки в моих поисках и моей собственной родни, и в помощи другим людям.
Хочу отметить то великодушие и бескорыстие, с каким старожилы форума делятся своими знаниями и технологиями. Спасибо всем огромное!
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

Peretz
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04.09.2010
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 264 раза

Хочу сказать спасибо!

#69 Peretz » 02 май 2018, 21:43

Molka писал(а): Хочу поблагодарить создателей и администраторов сайта. За проделанную ими огромную и важную работу. За доброжелательную атмосферу и помощь. Успехов Вам.
Присоединяюсь!!!
Басин, Гольдберг, Горлачёв, Горлачик, Липович, Школьник(ов) - Могилевская губ.
Гурвиц, Кватерман – Винница, Подольская губ.
Копыт - Заславский, Староконстантиновский уезды, Волынская губ.
Шрайбман - Староконстантиновский уезд, Волынская губ.
Гендрева – https://ru.rodovid.org/wk/%D0%9C%D0%BD% ... 0%B2%D0%BE
http://www.jewage.org/wiki/ru/

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

О состоянии проекта "Еврейские корни"

#70 Файнгольд Татьяна » 30 июл 2018, 18:53

К появившемуся отчету о состоянии нашего проекта добавлю особую благодарность alexkrakovsky, который выложил порядка 1300 копий архивных документов.
Это значительно оживило форум.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Хочу сказать спасибо!

#71 Дмитрий Широчин » 31 июл 2018, 16:39

Не хочу ограничиваться "Спасибо" под Таниным постом - этого ничтожно мало по сравнению с тем громадным вкладом, который внес и вносит Алекс Краковский в развитие исследований по еврейской генеалогии и еврейской истории в целом. Спасибо!
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Хочу сказать спасибо!

#72 Юлия_П » 31 июл 2018, 17:04

Дмитрий Широчин писал(а): Не хочу ограничиваться "Спасибо" под Таниным постом - этого ничтожно мало по сравнению с тем громадным вкладом, который внес и вносит Алекс Краковский в развитие исследований по еврейской генеалогии и еврейской истории в целом. Спасибо!
И речь не только о том, что Алекс тратит большое количество личного времени и средств на копирование документов, которые затем выкладывает в свободный доступ.
Вероятно, не все знают, что именно благодаря деятельности Алекса Краковского сегодня в большинстве архивов Украины копирование документов собственными техническими средствами пользователей - бесплатное.
Благодаря Алексу на средства, которые собирают люди по всему миру, в Америке закупаются сканеры, которые затем поставляются в украинские архивы бесплатно с единственным условием - отсканированные документы выкладывать на сайтах в открытый доступ.

В архивной системе Украины за последние несколько лет произошли огромные сдвиги в сторону открытости и доступности документов - и большая заслуга в этом Алекса Краковского.
Спасибо!

Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#73 Капитан Немо » 09 авг 2018, 18:00

Смотрю, между прочим, на "незаметную" работу уважаемого Григория. И получаю массу удовольствия.
Тактичность, доброжелательность, точность, порядочность, грамотность, желание помочь и сделать лучше, то, что есть. (И еще 1200 качеств.)
Дай Вам Б-г наикрепчайшего здоровья, а нам, Форумчанам, подольше удовольствия с Вами общаться и сотрудничать!!!
Может, написал витиевато и возвышенно. Но, от души!
Спасибо Вам!
Честь имею!

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Хочу сказать спасибо!

#74 anno_nin » 10 авг 2018, 07:12

Капитан Немо писал(а): Смотрю, между прочим, на "незаметную" работу уважаемого Григория. И получаю массу удовольствия.
А мне бы хотелось поблагодарить Капитан Немо, за активную работу на форуме и квалифицированную помощь участникам.
И, конечно, за высокую оценку работы модераторов!

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

Хочу сказать спасибо!

#75 Molka » 23 авг 2019, 07:39

Хочу поблагодарить Григория за его ОГРОМНУЮ и бескорыстную работу. Благодаря его труду сделан действительно масштабный прорыв в обработке данных по Черниговскому архиву.
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.

Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды

Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов

Симон Рабинович г. Козелец

Новаковский Козелец/г. Киев

Плужанский - Черниговская губерния

Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США

Матусов - г. Остер, Огайо / США

Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США

Сокол - Огайо /США

Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,

Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков

Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.

Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым

Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.

Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

AKVA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.12.2019

ФУРМАН (Одесса)

#76 AKVA » 25 дек 2019, 22:03

Добрый вечер, Юлия!, Я , Глазова, Анна, д.и.н., часто бываю в Одесском областном Архиве, но увы, вас не встречала, У меня вопросов нет, есть только желание помочь проекту, и познакомиться с вами, как интересным исследователем. Я, одесситка в седьмом поколении, моя внучка , в девятом, соответственно, Все мои еврейские корни мне известны, я, гражданка Израиля. Приятно поддержать проект, узнать о нем больше, и может быть внести посильную лепту не только прямым финансовым вливанием, но есть мысли оптимизации работы над еврейскими генеалогическими древами. Так же я владею галереей на ул Пушкинской , 40, Арт-Центр " Кандинский", я, специалист по живописи ХХ века.
С уважением, Анна Глазова
annglazova@gmail.com
+380983368275

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Хочу сказать спасибо!

#77 oztech » 25 дек 2019, 22:21

AKVA писал(а):
25 дек 2019, 22:03
У меня вопросов нет, есть только желание помочь проекту, и познакомиться с вами, как интересным исследователем.
При такой вводной затруднился с правильным определением места для публикации поста, во всяком случае, в теме ФУРМАН (Одесса), где он должен был появиться, стал бы явным офф-топом. Желание познакомиться явно просится в личку. Очень интересен аспект
AKVA писал(а):
25 дек 2019, 22:03
есть мысли оптимизации работы над еврейскими генеалогическими древами.
Но, видимо, нужно дождаться публикации этих мыслей где угодно на форуме, и только потом станет понятней, в какую тему это разместить или, может выделить.
Григорий

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Хочу сказать спасибо!

#78 Евгения52 » 25 дек 2019, 22:44

А я хочу сказать большое спасибо Константину Пименову (Pimenov). У него совершенно безбрежные знания по Витебской губернии, по питерским архивам,он настолько глубоко вникает в дела семей, которые попадают в поле его зрения, что иногда за его мыслью трудно угнаться!
Он очень помог мне в работе с семьей Щедринских, связал кучу нитей и обрывков, выполнил несколько заказов и нашел массу информации по своей инициативе. Работать с ним - одно удовольствие.
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)

Дрецкины (Поречье, Велиж)

Шер (Чериков)

Бейнин (Чериков)

Хайкины (Гомель)

Соркины (Чечерск)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Хочу сказать спасибо!

#79 Tara Levin » 17 фев 2020, 04:58

Marra, поражаюсь Вашему безграничному терпению и огромному желанию помочь. Вы всегда отвечаете на вопросы только по сути, без лишних слов и комментариев. Тактично и терпеливо разъясняя каждый шаг действий, даете конкретные ссылки, тем самым значительно облегчая поиски. Жаль, что иногда наши посетители воспринимают это с упреками, вместо того, чтобы поблагодарить грамотного специалиста за бескорыстный труд и доброжелательность. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :give_rose: :give_rose:
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

Хочу сказать спасибо!

#80 Molka » 20 фев 2020, 21:15

Хочу поблагодарить Kaaskop за открытые ею актуальные темы и очень хорошие инструкции в начале каждой темы. Они написаны подробно и доходчиво - для чайников. Конечно, была проделана огромная работа. Спасибо Вам за энтузиазм и труд.
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.

Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды

Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов

Симон Рабинович г. Козелец

Новаковский Козелец/г. Киев

Плужанский - Черниговская губерния

Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США

Матусов - г. Остер, Огайо / США

Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США

Сокол - Огайо /США

Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,

Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков

Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.

Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым

Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.

Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

Ответить

Вернуться в «ФОРУМ НАЧИНАЕТСЯ С ЭТОГО РАЗДЕЛА!»