САЙТ. Вопросы, замечания и предложения

Elena G.
Благодарил (а): 281 раз
Контактная информация:

#741 Сообщение Elena G. » 16 окт 2016, 10:38

michael_frm_jrslm писал(а):Источник цитаты Ужасно раздражает (может, только меня одного, но меня - таки да) то, что автоматически при ответе задается опция "Сообщать мне о получении ответа".
При этом во время написания быстрого ответа вообще нет возможности эту галочку отменить, и сделать это можно только при редактировании сообщения.
А с другой стороны, если я отредактировал сообщение, отменил галочку, и потом еще раз захотел что-то подправить, например, орфографическую ошибку - то галочка автоматически отмечается снова!

А мешает это вот чем. Допустим, ответил я кому-то на какой-то мелкий вопрос. И с этого момента я вижу уведомления, что "получен ответ" всякий раз, когда кто-то добавляет новое сообщение в эту тему, без какой бы то ни было связи с моим сообщением. То есть отвечают не мне, а я получаю уведомление.

Верно, приходит много ненужных е-майлов о темах, в которых мы когда-то что-то сказали. Ведь если кто-то цитирует наше сообщение, то это видно в Уведомлениях на форуме. Кроме того на темы, за которыми я слежу и готова отвечать и дальше, я сама подписываюсь. Может отменить эту опцию?
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 758 раз

#742 Сообщение Юлия_П » 16 окт 2016, 11:02

Автоматическая подписка была включена, чтобы помочь новичкам, - они оставляют свои сообщения где попало, потом им начинают отвечать, а они не могут найти эти ответы.
Захарин - Полоцк (Витебская губерния), Ковно, Харьков
Кацев - Ушачи, Лепель, Полоцк (Витебская губерния), Харьков

База данных Архивные ссылки searchdb_form.php

oztech
Благодарил (а): 93 раза

#743 Сообщение oztech » 16 окт 2016, 11:27

Elena G. писал(а):Источник цитаты приходит много ненужных е-майлов о темах, в которых мы когда-то что-то сказали.
michael_frm_jrslm писал(а):Источник цитаты А мешает это вот чем. Допустим, ответил я кому-то на какой-то мелкий вопрос. И с этого момента я вижу уведомления, что "получен ответ" всякий раз, когда кто-то добавляет новое сообщение в эту тему, без какой бы то ни было связи с моим сообщением. То есть отвечают не мне, а я получаю уведомление.
Так, ведь, это потом, как только начинает надоедать, легко прекратить, зайдя в немилую тему. И превентивные меры - контроль автоматических галок - разве такая сложная задача? А, вот, новичкам, действительно, сложно, пока не освоятся.
Григорий

Tatik
Благодарил (а): 167 раз

#744 Сообщение Tatik » 16 окт 2016, 11:33

Юлия_П писал(а): Автоматическая подписка была включена, чтобы помочь новичкам, - они оставляют свои сообщения где попало, потом им начинают отвечать, а они не могут найти эти ответы.

oztech писал(а): Так, ведь, это потом, как только начинает надоедать, легко прекратить, зайдя в немилую тему. И превентивные меры - контроль автоматических галок - разве такая сложная задача? А, вот, новичкам, действительно, сложно, пока не освоятся.

Нет ли такого мода, чтобы эту опцию (и в перспективе другие, типа окошка перевода и тп) сделать регулируемыми/отключаемыми в личном профиле пользователя?

michael_frm_jrslm
Благодарил (а): 109 раз

#745 Сообщение michael_frm_jrslm » 16 окт 2016, 12:06

Юлия_П писал(а): Автоматическая подписка была включена, чтобы помочь новичкам, - они оставляют свои сообщения где попало, потом им начинают отвечать, а они не могут найти эти ответы.
Согласен, действительно для новичков так удобнее, и стоит для них так оставить.

Но...
Tatik писал(а):Источник цитаты
oztech писал(а): Так ведь, это потом, как только начинает надоедать, легко прекратить, зайдя в немилую тему. И превентивные меры - контроль автоматических галок - разве такая сложная задача? А вот, новичкам, действительно, сложно, пока не освоятся.

Нет ли такого мода, чтобы эту опцию (и в перспективе другие, типа окошка перевода и тп) сделать регулируемыми/отключаемыми в личном профиле пользователя?
...Вот это, что предлагает Tatik, было бы наилучшим решением.

А еще, если это не слишком сложно, сделать бы так, чтобы, если я уже эту галочку убрал, так пусть она при редактировании или хотя бы при предпросмотре (!) не отмечается автоматически заново!
(Вот галочка по подписи запоминается, например.)

michael_frm_jrslm

#746 Сообщение michael_frm_jrslm » 16 окт 2016, 12:29

И еще, совсем на другую тему.

Четыре года назад приключился странный сбой - пропала учетная запись участницы Хая Шулькин.
Из-за этого не показывались ее сообщения, в том числе и в ее фамильных темах. При этом сами эти темы были видны, и сообщения других участников в этих темах тоже показывались правильно.
(Подробнее можно посмотреть как раз в этой теме, на 21-й странице: viewtopic.php?t=2248&start=412)
Тогда так до конца дело не разобрали, видимо, потому, что Хая расстроилась и совсем ушла с форума.

А поднимаю этот вопрос снова я вот почему.
Тут появился (точнее, вернулся) еще один участник, интересующийся фамилией Шулькин.
И он не может понять, почему поиск по слову "Шулькин" выдает ему список сообщений, но некоторые из них не открываются. (см. viewtopic.php?p=124429#p124429)

Насколько я понимаю, сами эти хаины сообщения не удалены из базы данных форума. Иначе поиск не показывал бы их начальные слова - никогда не поверю, что начала всех сообщений хранятся в отдельной таблице в базе данных.
Так вот, может, можно эти сообщения "выудить" вручную из базы, и добавить от имени администратора в эту фамильную тему? Даже не в виде нескольких отдельных сообщений, как было изначально, а просто в виде одного администраторского сообщения сплошным текстом?

(Не знаю, насколько это реально и насколько сложно.)

Юлия_П
Администратор

#747 Сообщение Юлия_П » 16 окт 2016, 12:47

michael_frm_jrslm, это - не опция. Я не нашла другой возможности, кроме как автоматом выставлять эту галочку (или наоборот, автоматом не выставлять).

Юлия_П
Администратор

#748 Сообщение Юлия_П » 16 окт 2016, 13:10

michael_frm_jrslm писал(а):Источник цитатыможно эти сообщения "выудить" вручную из базы, и добавить от имени администратора в эту фамильную тему? Даже не в виде нескольких отдельных сообщений, как было изначально, а просто в виде одного администраторского сообщения сплошным текстом?
Я исправила - проверьте, пожалуйста. Все "пропавшие" сообщения теперь на своих местах, автор - её новый логин хая шулькина

michael_frm_jrslm

#749 Сообщение michael_frm_jrslm » 17 окт 2016, 00:54

Юлия_П писал(а):Источник цитаты michael_frm_jrslm, это - не опция. Я не нашла другой возможности, кроме как автоматом выставлять эту галочку (или наоборот, автоматом не выставлять).
Ну, что поделать, продолжу страдать и мучиться... (Тут нужен рыдающий навзрыд смайлик. Что, тоже не опция?)
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович- Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев - Клинцы, Сураж

oztech
Благодарил (а): 93 раза

#750 Сообщение oztech » 17 окт 2016, 10:46

michael_frm_jrslm писал(а):Источник цитаты Ну, что поделать, продолжу страдать и мучиться...

А, может, расслабиться и получать удовольствие от всего остального?
Григорий

Юлия_П
Администратор

#751 Сообщение Юлия_П » 18 окт 2016, 02:38

michael_frm_jrslm писал(а):(Тут нужен рыдающий навзрыд смайлик. Что, тоже не опция?)
так вот же он :cry:

Tara Levin
Благодарил (а): 1013 раз

#752 Сообщение Tara Levin » 18 окт 2016, 03:29

Разговор зашел о смайликах - отлично! Давно стесняюсь спросить, куда делся смайлик, отражающий дружбу :?:
Нет, не :drinks: (устала пить столько кружек :jokingly: ), а именно дружественные отношения?
Думаю, не очень сложно вернуть. СПАСИБО!
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Вернуться в «НОВОСТИ. НАШ САЙТ И ФОРУМ.»