ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

oztech
Благодарил (а): 176 раз

#741 Сообщение oztech » 09 окт 2018, 12:40

lavaS писал(а):Источник цитаты а может нам тему переименовать чуток
Так, кто автор темы - тот и кум королю! Или Вы редактировать заголовок не умеет? Главное, чтобы всем было понятно из заголовка, о чем эта тема и что в нее добавлять.
Григорий

lavaS
Благодарил (а): 270 раз

Фамилии из Фамильного указателя, встретившиеся при просмотре МК ЦГИА СПБ

#742 Сообщение lavaS » 09 окт 2018, 14:03

oztech писал(а):Источник цитаты Или Вы редактировать заголовок не умеет?
Я думаю, что умею, просто не всегда могу)) В первом посте жму редактировать и правлю заголовок на "Фамилии из Фамильного указателя, встретившиеся при просмотре метрических книг". Но при попытках сохранить изменения получаю вот это:

Вы не можете использовать некоторые BBCode: [table=].
Вы не можете использовать некоторые BBCode: [tbody].

Соответственно, не сохранялась. Была уверена, что там индекс, который можно править под админскими/модераторскими правами, потому к вам пристаю...Или я что-то не так делаю?
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.),Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.)

oztech

#743 Сообщение oztech » 09 окт 2018, 14:24

lavaS писал(а):Источник цитаты Или я что-то не так делаю?
Похоже, делали Вы все правильно, и причина в добавленных мною таблицах. Так что я их породил, мне и заголовок редактировать. Но только админы могут уточнить, действительно ли в BBCode причина ограничений. Заодно, может и еще один зависший вопрос о поиске как-то прокомментируют.
Григорий

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 189 раз
Контактная информация:

#744 Сообщение Дмитрий Широчин » 09 окт 2018, 14:34

oztech писал(а):Источник цитаты
lavaS писал(а):Источник цитаты Или я что-то не так делаю?
Похоже, делали Вы все правильно, и причина в добавленных мною таблицах. Так что я их породил, мне и заголовок редактировать. Но только админы могут уточнить, действительно ли в BBCode причина ограничений. Заодно, может и еще один зависший вопрос о поиске как-то прокомментируют.

Один из админов точно не может по этому поводу ничего уточнить - он вааще не знает, что такое BBCode :oops:
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

oztech

#745 Сообщение oztech » 09 окт 2018, 14:42

Дмитрий Широчин писал(а):Источник цитаты Один из админов точно не может по этому поводу ничего уточнить
Значит, только Юля может. Для сложных вопросов есть еще какие-то форумы сисадминов, но туда нет смысла обращаться пользователям "от сохи", там даже говорят на другом языке, хоть и пишут русскими буквами...
Григорий

lavaS

#746 Сообщение lavaS » 17 окт 2018, 15:35

oztech писал(а):Источник цитаты мне и заголовок редактировать

Григорий, снова я с этим... Мы по итогам обсуждения из темы убрали наименование архива (и так и было),а сейчас смотрю - тема называется "Фамилии из Фамильного указателя, встретившиеся при просмотре метрических книг ЦГИА СПб (ф.422)". Мне кажется, это не верно, потому что там не только ЦГИА СПб, там и по мормонским сканам и Тверской, и Вильнюсский архивы. Туда же планировала ЦГА добавлять потом. Или это глюк какой? Не очень удобно вас снова просить, но можно все-таки убрать из темы указание конкретного фонда и ЦГИА?
Вообще, конечно, хочется иметь возможность отредактировать название собственной темы (да и не только, я в постах с индексом видимо вообще не могу редактировать ничего), даже если мне недоступна часть функций BBCode. Надеюсь, Юля нам сможет по этому вопросу что-то подсказать..
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.),Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.)

oztech

#747 Сообщение oztech » 17 окт 2018, 15:58

lavaS писал(а):Источник цитаты Мы по итогам обсуждения из темы убрали наименование архива (и так и было),а сейчас смотрю - ...

Действительно, шайтан. Может, это движок возражает? Тогда только Юля может окончательно что-то исправить, чтобы весь хвост после "метрических книг" сам (или не сам) не восстанавливался.
Григорий

MRK
Благодарил (а): 249 раз

#748 Сообщение MRK » 20 окт 2018, 20:01

lavaS писал(а):Источник цитаты Мы по итогам обсуждения из темы убрали наименование архива

А может, не надо таки убирать? Первые несколько страниц темы сообщают исключительно о питерских находках, но безо всякого указания на город и название архива, что очень обескураживает (мягко говоря). Так что хотя бы упоминание города ИМХО стоит оставить. А несколько постов с другими городами можно и вынести в отдельную тему/темы (ИМХО же).
Кстати, это именно я просил ввести в название темы город, поскольку в своё время пришлось перелистать всю тему, чтобы понять, о каком городе речь, и что я зра трачу время на выискивание нужной мне информации там, где её нет...
Коников, Резников (Могилёвская губ.), Юдалевич (Мариинск, Боготол, Николаевск-на-Амуре, Харбин, Иркутск, Москва), Рискевич (Мариинск, Боготол), Игудин (Мартыновка - Хиславичи).

anno_nin
Благодарил (а): 1196 раз

#749 Сообщение anno_nin » 21 окт 2018, 08:01

MRK писал(а):Источник цитаты Первые несколько страниц темы сообщают исключительно о питерских находках, но безо всякого указания на город и название архива, что очень обескураживает

Автор или модераторы могут подредактировать сообщения, добавив название города и архива.

napobo3
Благодарил (а): 79 раз

#750 Сообщение napobo3 » 21 окт 2018, 10:02

Как отметить сообщения прочитанными чтобы они больше не появлялись в "Новые сообщения" ?

MRK
Благодарил (а): 249 раз

#751 Сообщение MRK » 21 окт 2018, 11:55

anno_nin писал(а):Источник цитаты Автор или модераторы могут подредактировать сообщения, добавив название города и архива.
Там аж 14 страниц, из них первые как минимум десять придётся таки редактировать. Вам оно надо?.. :) Не проще ли разделить на СПб и всё остальное? И искать людям будет леХше, поскольку тут в основном картинки, а они форумом не индексируются = не ищутся...

napobo3 писал(а):Источник цитаты Как отметить сообщения прочитанными чтобы они больше не появлялись в "Новые сообщения" ?

Никак.
"Новые сообщения" - это сообщения, появившиеся с момента Вашего прошлого обновления страниц форума. Делаете рефреш - получаете обновлённый список (при условии, что кто-то успел что-то написать - видны новые сообщения, а если не написали - меняется только таймер). Во всех разделах, видимых Вам. Подписаны Вы на эти темы или нет - не учитывается.
Коников, Резников (Могилёвская губ.), Юдалевич (Мариинск, Боготол, Николаевск-на-Амуре, Харбин, Иркутск, Москва), Рискевич (Мариинск, Боготол), Игудин (Мартыновка - Хиславичи).

oztech

#752 Сообщение oztech » 21 окт 2018, 17:16

MRK писал(а):Источник цитаты Не проще ли разделить на СПб и всё остальное? И искать людям будет леХше, поскольку тут в основном картинки, а они форумом не индексируются = не ищутся...
В теме есть индекс, так что с поиском проблемы нет, а если темы разделить, то вести индекс будет не слишком удобно, да и править его придется изрядно: все маски ссылок, составленные из номеров постов, придется переделать (хотя ссылки при этом не пострадают). В общем, доводить эту тему до блеска особого смысла нет, не настолько она востребована. Проще, наверное, ответить об архиве-источнике, если у кого-то возникнет соответствующий вопрос. Но вообще-то с этим можно разобраться в несколько кликов, там по тексту есть пояснения.
Григорий

lavaS

#753 Сообщение lavaS » 22 окт 2018, 15:46

MRK писал(а):Источник цитаты но безо всякого указания на город и название архива
как автор совершенно не соглашусь с таким замечанием. Цитата из первого поста:
lavaS писал(а):Источник цитаты Сейчас просматриваю метрические книги ЦГИА СПб (ф.422), но вполне можно сюда же выкладывать аналогичные записи

и тут же:
lavaS писал(а):Источник цитаты ЦГИА. Ф.422. О.3. Д.5:

Вот еще:

lavaS писал(а):Источник цитаты ЦГИА СПб. ф.542. оп.3. д.11

По другому архиву:
lavaS писал(а):Источник цитаты Некоторые фамилии из МК ф. 160 ГАТО (Тверь).

lavaS писал(а):Источник цитаты ф.160, оп.15, д.1435

В общем, указание на архив и фонд/дело там есть. Если записи выложены по итогам просмотра мормонских пленок, то указан год и город. Понять можно за несколько минут, а если не понятно, то можно спросить.
Как верно отметил Григорий, в также теме создан индекс - именно для поиска по сайту и удобства использования. Картинки я начала выкладывать целенаправленно, поскольку не у всех есть возможность оплатить доступ. Фамилии выписывать быстрее, но записи бывают более информативны, чем просто выписки.

oztech

ФАКТОРОВИЧ

#754 Сообщение oztech » 05 ноя 2018, 10:48

Anna Faktorovich писал(а):Источник цитаты Уведомления он не шлет.
Ну, это Вы зря, все шлет, если только не случается какой-то форс-мажор. Внизу в левом углу страницы есть кнопки "Ответить" и "Управление темой" (всплывающая подсказка), кликните в Управлении по стрелочке, выберите в выпадающем списке "Подписаться на тему". Многое из этого делается автоматически, но, раз что-то не срабатывает, - проверьте вручную.
Григорий

Anna Faktorovich
Благодарил (а): 80 раз

ФАКТОРОВИЧ

#755 Сообщение Anna Faktorovich » 05 ноя 2018, 11:11

Уважаемый Григорий! Спасибо огромное за инструктаж! Буду пробовать разбираться. Для начала – просто не буду закрывать страницу и регулярно ее обновлять. Что Вы посоветовали сделала, но почему-то уведомлений так и нет - покопаюсь еще в личных настройках. Надеюсь, все получится :) Хотя пока чем больше ответов - тем больше появляется вопросов.

oztech писал(а):Источник цитаты
Anna Faktorovich писал(а):Источник цитаты Уведомления он не шлет.
Ну, это Вы зря, все шлет, если только не случается какой-то форс-мажор. Внизу в левом углу страницы есть кнопки "Ответить" и "Управление темой" (всплывающая подсказка), кликните в Управлении по стрелочке, выберите в выпадающем списке "Подписаться на тему". Многое из этого делается автоматически, но, раз что-то не срабатывает, - проверьте вручную.
Ищу: Факторович (Киев, Радомысльский уезд), Малинская (Киев, Малин, Радомысльский уезд), Шефтель (Киев, Малин, Радомысльский уезд).
Факторович Юрий Петрович (отец), Факторович Петр Самуилович/Самойлович (дед), Малинская/Шефтель Белла/Бейла/ Ютковна/Юрьевна/Юдковна)

oztech

#756 Сообщение oztech » 05 ноя 2018, 12:27

Anna Faktorovich писал(а):Источник цитаты пока чем больше ответов - тем больше появляется вопросов.
Эта тема, куда я перенес довольно часто возникающий вопрос о неполучении уведомлений, как раз и открыта для обсуждения технических моментов. Не стесняйтесь здесь спрашивать, когда что-то не так. Возможно, Вам потребуется вмешательство админов.
Григорий

Helen V.
Благодарил (а): 622 раза

#757 Сообщение Helen V. » 05 ноя 2018, 15:37

Количество личных сообщений, в просторечии "писем", в папке Входящие в личном кабинете ограничено 1000. После того, как в папке Входящие оказывается 1000 сообщений, новые письма перестают попадать в папку, и нужно что-то из папки стереть или перенести, чтобы в нее прилетело новое письмо. У меня эта тыща заполнилась через полгода, и я начала распхивать по другим папкам... Однако папка исходящих и отправленных, похоже, не имеет ограничений... Все бы хорошо, но по рассортированным по разным папкам письмам (например: папка Юлия, папка Дмитрий...) уже невозможно двигаться по цепочке писем от пришедшего письма к отправленному и т.п. То есть вспомнить ход диалога затруднительно.
Нельзя ли что-то улучшить в данной консерватории? Конкретно: просматривать диалог можно, если письма находятся в папке Входящие, а она имеет ограничения в 1000 входящих писем. Заранее спасибо за конструктивное решение.
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Толочин и окрестности), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помощь политическим заключенным" ф.8409 ГА РФ

Molka
Благодарил (а): 124 раза

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#758 Сообщение Molka » 08 ноя 2018, 11:57

Я пыталась зайти на форум с другого гаджета, у меня спрашивают пароль, я его не помню. отметила, чтобы его выслали на мою эл почту. Ничего нет несколько дней. сейчас опять пыталась зайти, проблема осталась. Пожалуйста, вышлите мне пароль и я для уверенности логин в личку
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз Эрштмайск
Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ Копти/ Перегуды
Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов
Новаковский Козелец/г. Киев
Подольский г. Ново-Украинка Кировоградской обл.
Гитманович г. Ново-Украинка Кировоградской обл.
Абрам Аркадьевич Дербариндикер г. Харьков

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1101 раз

#759 Сообщение Юлия_П » 08 ноя 2018, 16:42

Molka писал(а):Источник цитаты Ничего нет несколько дней.
Проверьте папку со спамом. Если Ваш электронный адрес указан был при регистрации верно, то должно прийти.

Molka
Благодарил (а): 124 раза

#760 Сообщение Molka » 09 ноя 2018, 10:48

Юлия_П писал(а):
Molka писал(а):Источник цитаты Ничего нет несколько дней.
Проверьте папку со спамом. Если Ваш электронный адрес указан был при регистрации верно, то должно прийти.
Я регулярно (ежедневно) получаю извещения с сайта, которые Вы публикуете, например о помощи в обработке документов по Одессе, но свой пароль я так и не получила. У меня не "тянет"ноутбук архивы в облаке, поэтому я хотела поработать на другом более мощном гаджете, но не могу зайти сайт "ЕК", т.к. не помню пароль.
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз Эрштмайск
Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ Копти/ Перегуды
Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов
Новаковский Козелец/г. Киев
Подольский г. Ново-Украинка Кировоградской обл.
Гитманович г. Ново-Украинка Кировоградской обл.
Абрам Аркадьевич Дербариндикер г. Харьков

Вернуться в «ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»