ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

oztech
Благодарил (а): 171 раз

#741 Сообщение oztech » 09 окт 2018, 12:40

lavaS писал(а):Источник цитаты а может нам тему переименовать чуток
Так, кто автор темы - тот и кум королю! Или Вы редактировать заголовок не умеет? Главное, чтобы всем было понятно из заголовка, о чем эта тема и что в нее добавлять.
Григорий

lavaS
Благодарил (а): 257 раз

Фамилии из Фамильного указателя, встретившиеся при просмотре МК ЦГИА СПБ

#742 Сообщение lavaS » 09 окт 2018, 14:03

oztech писал(а):Источник цитаты Или Вы редактировать заголовок не умеет?
Я думаю, что умею, просто не всегда могу)) В первом посте жму редактировать и правлю заголовок на "Фамилии из Фамильного указателя, встретившиеся при просмотре метрических книг". Но при попытках сохранить изменения получаю вот это:

Вы не можете использовать некоторые BBCode: [table=].
Вы не можете использовать некоторые BBCode: [tbody].

Соответственно, не сохранялась. Была уверена, что там индекс, который можно править под админскими/модераторскими правами, потому к вам пристаю...Или я что-то не так делаю?
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.),Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.)

oztech

#743 Сообщение oztech » 09 окт 2018, 14:24

lavaS писал(а):Источник цитаты Или я что-то не так делаю?
Похоже, делали Вы все правильно, и причина в добавленных мною таблицах. Так что я их породил, мне и заголовок редактировать. Но только админы могут уточнить, действительно ли в BBCode причина ограничений. Заодно, может и еще один зависший вопрос о поиске как-то прокомментируют.
Григорий

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 179 раз
Контактная информация:

#744 Сообщение Дмитрий Широчин » 09 окт 2018, 14:34

oztech писал(а):Источник цитаты
lavaS писал(а):Источник цитаты Или я что-то не так делаю?
Похоже, делали Вы все правильно, и причина в добавленных мною таблицах. Так что я их породил, мне и заголовок редактировать. Но только админы могут уточнить, действительно ли в BBCode причина ограничений. Заодно, может и еще один зависший вопрос о поиске как-то прокомментируют.

Один из админов точно не может по этому поводу ничего уточнить - он вааще не знает, что такое BBCode :oops:
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

oztech

#745 Сообщение oztech » 09 окт 2018, 14:42

Дмитрий Широчин писал(а):Источник цитаты Один из админов точно не может по этому поводу ничего уточнить
Значит, только Юля может. Для сложных вопросов есть еще какие-то форумы сисадминов, но туда нет смысла обращаться пользователям "от сохи", там даже говорят на другом языке, хоть и пишут русскими буквами...
Григорий

lavaS
Благодарил (а): 257 раз

#746 Сообщение lavaS » 17 окт 2018, 15:35

oztech писал(а):Источник цитаты мне и заголовок редактировать

Григорий, снова я с этим... Мы по итогам обсуждения из темы убрали наименование архива (и так и было),а сейчас смотрю - тема называется "Фамилии из Фамильного указателя, встретившиеся при просмотре метрических книг ЦГИА СПб (ф.422)". Мне кажется, это не верно, потому что там не только ЦГИА СПб, там и по мормонским сканам и Тверской, и Вильнюсский архивы. Туда же планировала ЦГА добавлять потом. Или это глюк какой? Не очень удобно вас снова просить, но можно все-таки убрать из темы указание конкретного фонда и ЦГИА?
Вообще, конечно, хочется иметь возможность отредактировать название собственной темы (да и не только, я в постах с индексом видимо вообще не могу редактировать ничего), даже если мне недоступна часть функций BBCode. Надеюсь, Юля нам сможет по этому вопросу что-то подсказать..
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.),Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.)

oztech

#747 Сообщение oztech » 17 окт 2018, 15:58

lavaS писал(а):Источник цитаты Мы по итогам обсуждения из темы убрали наименование архива (и так и было),а сейчас смотрю - ...

Действительно, шайтан. Может, это движок возражает? Тогда только Юля может окончательно что-то исправить, чтобы весь хвост после "метрических книг" сам (или не сам) не восстанавливался.
Григорий

MRK
Благодарил (а): 214 раз

#748 Сообщение MRK » Вчера, 20:01

lavaS писал(а):Источник цитаты Мы по итогам обсуждения из темы убрали наименование архива

А может, не надо таки убирать? Первые несколько страниц темы сообщают исключительно о питерских находках, но безо всякого указания на город и название архива, что очень обескураживает (мягко говоря). Так что хотя бы упоминание города ИМХО стоит оставить. А несколько постов с другими городами можно и вынести в отдельную тему/темы (ИМХО же).
Кстати, это именно я просил ввести в название темы город, поскольку в своё время пришлось перелистать всю тему, чтобы понять, о каком городе речь, и что я зра трачу время на выискивание нужной мне информации там, где её нет...
Коников, Резников (Могилёвская губ.), Юдалевич (Мариинск, Боготол, Николаевск-на-Амуре, Харбин, Иркутск, Москва), Рискевич (Мариинск, Боготол).

anno_nin
Благодарил (а): 1178 раз

#749 Сообщение anno_nin » Сегодня, 08:01

MRK писал(а):Источник цитаты Первые несколько страниц темы сообщают исключительно о питерских находках, но безо всякого указания на город и название архива, что очень обескураживает

Автор или модераторы могут подредактировать сообщения, добавив название города и архива.

napobo3
Благодарил (а): 76 раз

#750 Сообщение napobo3 » Сегодня, 10:02

Как отметить сообщения прочитанными чтобы они больше не появлялись в "Новые сообщения" ?

MRK
Благодарил (а): 214 раз

#751 Сообщение MRK » Сегодня, 11:55

anno_nin писал(а):Источник цитаты Автор или модераторы могут подредактировать сообщения, добавив название города и архива.
Там аж 14 страниц, из них первые как минимум десять придётся таки редактировать. Вам оно надо?.. :) Не проще ли разделить на СПб и всё остальное? И искать людям будет леХше, поскольку тут в основном картинки, а они форумом не индексируются = не ищутся...

napobo3 писал(а):Источник цитаты Как отметить сообщения прочитанными чтобы они больше не появлялись в "Новые сообщения" ?

Никак.
"Новые сообщения" - это сообщения, появившиеся с момента Вашего прошлого обновления страниц форума. Делаете рефреш - получаете обновлённый список (при условии, что кто-то успел что-то написать - видны новые сообщения, а если не написали - меняется только таймер). Во всех разделах, видимых Вам. Подписаны Вы на эти темы или нет - не учитывается.
Коников, Резников (Могилёвская губ.), Юдалевич (Мариинск, Боготол, Николаевск-на-Амуре, Харбин, Иркутск, Москва), Рискевич (Мариинск, Боготол).

oztech

#752 Сообщение oztech » 30 минут назад

MRK писал(а):Источник цитаты Не проще ли разделить на СПб и всё остальное? И искать людям будет леХше, поскольку тут в основном картинки, а они форумом не индексируются = не ищутся...
В теме есть индекс, так что с поиском проблемы нет, а если темы разделить, то вести индекс будет не слишком удобно, да и править его придется изрядно: все маски ссылок, составленные из номеров постов, придется переделать (хотя ссылки при этом не пострадают). В общем, доводить эту тему до блеска особого смысла нет, не настолько она востребована. Проще, наверное, ответить об архиве-источнике, если у кого-то возникнет соответствующий вопрос. Но вообще-то с этим можно разобраться в несколько кликов, там по тексту есть пояснения.
Григорий

Вернуться в «ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»