ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

chemichka
Благодарил (а): 15 раз

Документы из истории семьи для консульства - вопросы и ответы из личного опыта

#721 Сообщение chemichka » 09 сен 2018, 16:34

Уважаемые форумчане, помогите мне, пожалуйста, с вопросами из этого сообщения
Может кто еще располагает каким опытом или информацией.
chemichka писал(а):Источник цитаты Вопрос: обязательно ли осуществлялась регистрация брака по месту прописки в 1932-1934 годах в Москве? В какие отделы ЗАГС мне идти?

chemichka писал(а):Источник цитаты Выяснены 2 адреса нахождения в Москве. Но неясно, в какой период он переехал на второй

Ура! Получилось! :yahoo:
Последний раз редактировалось chemichka 09 сен 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

oztech
Благодарил (а): 184 раза

#722 Сообщение oztech » 09 сен 2018, 17:05

chemichka писал(а):Источник цитаты Ура! Получилось!
Теперь даже можете самостоятельно один лишний дубль ссылки удалить.
Григорий

chemichka
Благодарил (а): 15 раз

#723 Сообщение chemichka » 09 сен 2018, 19:20

oztech писал(а):Теперь даже можете самостоятельно один лишний дубль ссылки удалить.

:wall: :wall: :wall: Я спешила, и не посмотрела, что вторая цитата не вставилась :impossible:
Oztech, вы потом почистите эту тему, да? :)

oztech

#724 Сообщение oztech » 09 сен 2018, 19:51

chemichka писал(а):Источник цитаты Oztech, вы потом почистите эту тему, да?
Перенес всю ветку в техпомощь, может, еще кому-нибудь поможет. Ведь, так удобно работать с хорошими цитатами и перекрестными ссылками.
Григорий

anno_nin
Благодарил (а): 1209 раз

#725 Сообщение anno_nin » 17 сен 2018, 19:51

Как зарегистрироваться на форуме - понятно. А как выйти из списка зарегистрировавшихся?
Не отписаться от рассылки, а удалить свою учетную запись?

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1150 раз

#726 Сообщение Юлия_П » 17 сен 2018, 20:26

anno_nin писал(а):Источник цитаты Как зарегистрироваться на форуме - понятно. А как выйти из списка зарегистрировавшихся?
Не отписаться от рассылки, а удалить свою учетную запись?
Обратиться с этой просьбой к администратору.

Белка_к
Благодарил (а): 51 раз

Находки по запросам в ЦГИАК Украины

#727 Сообщение Белка_к » 23 сен 2018, 10:51

IGGay, здравствуйте!

Вопрос по моей теме - мне нужно дополнить данные по открытой мной фамилии. Что лучше добавить информацию в первоначальный мой пост (если возможно) или идти дальше? Спасибо!

anno_nin
Благодарил (а): 1209 раз

Находки по запросам в ЦГИАК Украины

#728 Сообщение anno_nin » 23 сен 2018, 11:46

Белка_к писал(а):Источник цитаты Что лучше добавить информацию в первоначальный мой пост (если возможно) или идти дальше?

Я обычно обновляю первое сообщение, сохраняя в нем краткую информацию. А подробности - в последующих сообщениях. :)
Вы можете редактировать любое свое сообщение.

oztech

#729 Сообщение oztech » 23 сен 2018, 12:46

anno_nin писал(а):Источник цитаты А подробности - в последующих сообщениях.
Обратите внимание на существенную деталь. Вы же хотите, чтобы новая информация дошла до всех подписчиков Вашей темы? Для этого нужно им помогать, а не загадки загадывать. Самый лучший помощник - автоматическое извещение об обновлении темы, которое каждый подписчик получает на свой e-mail. Поэтому о любом существенном изменении в предшествующих постах желательно упомянуть в последнем на данный момент времени посте. Тогда никто ничего интересного и важного не пропустит.
А вот, кстати. Вы спросили:
Белка_к писал(а):Источник цитаты Что лучше добавить информацию в первоначальный мой пост (если возможно) или идти дальше?
Если бы Вы Ваш вопрос не попал в новостные ленты, я бы не догадался, что Вы сменили ник. Пустяк, конечно, но сейчас в Оглавлении фамильного раздела - ошибка, которую можно было давно исправить с Вашей помощью. Ведь, это же и в Ваших интересах.
Григорий

Евгения52
Благодарил (а): 57 раз

О разрешении на жительство в Смоленской губернии

#730 Сообщение Евгения52 » 23 сен 2018, 14:00

Уважаемые модераторы! К вам вопрос. Так получилось, в сферу моих интересов вошло Поречье и Поречский уезд, в какой теме, как вы считаете, можно эти вопросы обсуждать? Я уже встречала вопросы по Смоленску и Смоленской губернии, может быть, создать новую тему? Или эту переименовать, расширив тематику?
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 194 раза
Контактная информация:

#731 Сообщение Дмитрий Широчин » 23 сен 2018, 14:06

Думаю, что Вам надо создать в разделе viewforum.php?f=106 тему "Поречье и Поречский уезд Смоленской губернии". Туда и перенесем из разных тем Ваши поречские сообщения. Эту же тему, похоже, давно пора, слегка почистив, перенести туда же, в "Историю общин", в тему по Смоленской губернии в целом.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Евгения52

#732 Сообщение Евгения52 » 23 сен 2018, 15:02

Дмитрий Широчин писал(а):Источник цитаты Думаю, что Вам надо создать в разделе viewforum.php?f=106 тему "Поречье и Поречский уезд Смоленской губернии". Туда и перенесем из разных тем Ваши поречские сообщения. Эту же тему, похоже, давно пора, слегка почистив, перенести туда же, в "Историю общин", в тему по Смоленской губернии в целом.

Хорошо, я так и сделаю, только не сегодня, извините...
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

oztech

#733 Сообщение oztech » 23 сен 2018, 15:07

Евгения52 писал(а):Источник цитаты Хорошо, я так и сделаю, только не сегодня, извините...
Может, проще разделить эту тему? Т.е. выделить из нее все, что Вы хотели бы видеть в пореченской теме. Если Вы сначала создадите новую тему, то потом возникнут сложности с переносом постов отсюда, ведь, они по хронологии встанут раньше Вашего первого поста в новой теме.
Если Вы согласны с разделением тем, то просто отметьте знаком "!" те посты, которые нужно собрать в пореченскую тему, и в пояснении к обращению дайте название, которое хотели бы видеть.
Григорий

Евгения52

#734 Сообщение Евгения52 » 23 сен 2018, 15:12

Спасибо, завтра займусь
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

Белка_к
Благодарил (а): 51 раз

#735 Сообщение Белка_к » 23 сен 2018, 16:14

Григорий или oztech - не знаю как лучше обратиться...Я не скрываю что на форуме я путаюсь & не знаю в какую сторону идти. Уверяю вас - пытаюсь разобраться, но это длинный процесс.
Я да хочу чтобы мой пост видели, как мне ‘помочь себе’? и в чём моя ошибка? Что я задала вопрос в Чьей-то теме? И вы это имеете ввиду? Мне сказали что надо писать в Теме, но я не знаю как Тему найти. Поиск вверху справа ‘работает’ только с одним словом а не с фразой; а идти на подробный поиск так там нужно знать и автора и что-то ещё. Честно говоря, боюсь задавать вопросы, хотя вижу что многие просто заваливают своими вопросами.
Теперь вернёмся к проблеме : Я просто не знала как лучше дописать/продолжить мою тему Канельский/Конельский которую не закончила и не знаю как лучше это сделать.

Вы имеете ввиду, что там я была под другим именем? Если это так, как исправить мою ошибку?
Где задавать вопросы, чтобы попали в нужное место?
Если не изменяет память один или два раза я задала общий вопрос в разделе ‘не знаете где спросить...’ ответа нет, куда попал мой вопрос непонятно. Значит я что-то делаю НЕ так. И последнее- несколько раз пыталась изменить мой профиль чтобы уточнить где сейчас живу, не получается. Все, Закругляюсь. Спасибо за помощь.

oztech

#736 Сообщение oztech » 23 сен 2018, 17:07

Белка_к, прежде всего, не опасайтесь задавать вопросы на форуме.
Белка_к писал(а):Источник цитаты Если не изменяет память один или два раза я задала общий вопрос в разделе ‘не знаете где спросить...’ ответа нет, куда попал мой вопрос непонятно.
Эта тема - своеобразный перевалочный пункт. Как только становится понятно, куда следовало бы написать тот или иной вопрос, модераторы стараются этот перенос осуществить, чтобы подписчики именно специфической темы его увидели, ведь, иначе они могут просто пропустить Ваш вопрос. Но самое главное, что, если Ваш пост не был удален с форума, а только перенесен, то его всегда можно разыскать. Удаляются же только посты, нарушающие правила форума. Видите под Вашим ником в любом Вашем сообщении строчку "Сообщения:"? Рядом с ней стоит число, выделенное, как ссылка. Кликните по нему мышкой - увидите все свои посты на форуме, в т.ч. и перенесенные, и дальше можете по цепочке проследить, были ли ответы на заданные вопросы. Если что-то непонятно из моего объяснения, то приведите конкретный пример, попробуем разобраться вместе.
Белка_к писал(а):Источник цитаты Григорий или oztech - не знаю как лучше обратиться...
На самом деле, это не так важно: Григорий Вам придется набивать на клавиатуре, а анонимное имя любого участника на форуме (никнейм или просто ник) можете вставлять автоматически, для этого нужно найти любое сообщение того участника, к которому хотите обратиться, кликнуть по нику и в выпадающем контекстном меню выбрать строчку "Обратиться по никнейму". А чтобы было понятней, с кем именно в данный момент вы ведете диалог, обязательно нужно освоить цитирование. Вы им овладели или тоже нужны пояснения?
Белка_к писал(а):Источник цитаты Мне сказали что надо писать в Теме, но я не знаю как Тему найти.
Это Вы какую тему не можете найти, ту, фамильную, которую сами же открыли? В шапке форума видите ссылку "Фамильный указатель"? Перейдите по ней, найдите искомую фамилию, пара кликов - и будете в своей теме.
Григорий

Евгения52

#737 Сообщение Евгения52 » 24 сен 2018, 12:08

Может быть, так и назвать раздел в теме "Поречье и Поречский уезд Смоленской губернии" А тему можно бы и переименовать в "Смоленская губерния", а можно и не переименовывать...
Вот как с Велижем быть? Он вообще-то до революции был не в Смоленской, а в Витебской губернии, но очень много интересной еврейской истории и документов именно в 10-20 годы 20 века, уже в Смоленском архиве...
А посты я пометила
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

oztech

#738 Сообщение oztech » 24 сен 2018, 12:26

Евгения52 писал(а):Источник цитаты А посты я пометила
Не понял: где пометки? Вы на кнопку "!" со всплывающей подсказкой "Вниманию модератора" нажимали?
Григорий

Евгения52

#739 Сообщение Евгения52 » 24 сен 2018, 12:27

oztech писал(а):Источник цитаты
Евгения52 писал(а):Источник цитаты А посты я пометила
Не понял: где пометки? Вы на кнопку "!" со всплывающей подсказкой "Вниманию модератора" нажимали?

Нет, извините :) Не поняла. В постах прямо написала восклицательные знаки :) Сейчас исправлюсь.
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

oztech

#740 Сообщение oztech » 07 окт 2018, 14:25

Хочу вернуться к уже прозвучавшим ранее вопросам:
anno_nin писал(а):Источник цитаты Вопрос "чайника". Как искать в Личных сообщениях? Не могу найти нужную "птичку" в поисковике.
И через некоторое время ответ себе:
anno_nin писал(а):Источник цитаты Поиска нет.
Уважаемые админы, если есть поиск в папках и в темах, то почему же его нет во внешне таких же папках и темах, только в личных сообщениях? Может, действительно нужно где-то поставить птичку, чтобы подключить эту опцию движка?
Григорий

Вернуться в «ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»