ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

oztech
Благодарил (а): 185 раз

#641 Сообщение oztech » 14 апр 2018, 00:23

michael_frm_jrslm писал(а):Источник цитаты Лично я раз пять уже про это забывал, и каждый раз, когда нужен был этот тег, приходилось его заново искать.
А всплывающая подсказка не помогает?
Григорий

oztech

#642 Сообщение oztech » 14 апр 2018, 00:27

michael_frm_jrslm писал(а):Источник цитаты А вот в этом старом сообщении: viewtopic.php ... start=1594 эта фраза показывается незачеркнутой.
Так, в том посте, наверное, стоит галочка "запретить использование BBcode". Причем, именно у Вас, потому что мне, например, и в том посте видится все, как положено.
Григорий

michael_frm_jrslm
Благодарил (а): 218 раз

#643 Сообщение michael_frm_jrslm » 14 апр 2018, 00:39

oztech писал(а):Источник цитаты А всплывающая подсказка не помогает?
Помогает. Я в этот раз вспомнил, что эта кнопка означает, именно благодаря всплывающей подсказке. Но все равно мне кажется, что вариант с тремя буквами лучше, по крайней мере, на компьютере. (На телефоне, может, нужно место экономить).
oztech писал(а):Источник цитаты Так, в том посте, наверное, стоит галочка "запретить использование BBcode"
Нет, я проверял.
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Брагин/Брайнин - Дубровно Могилевской губ. -> Краснополье -> Москва(только Брагин)
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович- Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев - Клинцы, Сураж

Буждан Людмила

Список раввинов Российской Империи 1911

#644 Сообщение Буждан Людмила » 03 май 2018, 21:26

Спасибо! Попробую поискать. Извините, просто я не сильна в подобных форумах.не могу понять где что...

mihail
Благодарил (а): 342 раза

#645 Сообщение mihail » 03 май 2018, 21:59

Буждан Людмила писал(а):Источник цитаты Спасибо! Попробую поискать. Извините, просто я не сильна в подобных форумах.не могу понять где что...

Вот именно поэтому в другой теме я посоветовал Вам создать тему собственную.Все Ваши вопросы,решись Вы на такой вариант,будут обсуждены и снабжены советами в одном месте.А не в нескольких,где ориентироваться будет трудно и Вам,и тем,кто с Вами общается.
Не нужно бояться собственной темы: по сути,от Вас там требуется лишь первый пост,объясняющий то,что Вы ищете,и что уже знаете.Все остальное,как правило,развивается уже в автоматическом (ну,почти) режиме.По тем данным,что Вы приводите (сейчас это разбросано по разным темам) уже можно понять,что поиск можно осуществлять по нескольким направлениям.

Буждан Людмила

#646 Сообщение Буждан Людмила » 03 май 2018, 22:02

Попробую завтра разобраться как завести новую тему и сделаю так, как Вы советуете

Белка_к
Благодарил (а): 55 раз

#647 Сообщение Белка_к » 09 июн 2018, 04:36

Буждан Людмила, здравствуйте Людмила и простите за беспокойство (надеюсь, что отправляю по нужному адресу).

Если можно подскажите КАК же начать новую тему?

Я также теряюсь на сайте.
Спасибо.

С уважением,
Белла

mihail
Благодарил (а): 342 раза

#648 Сообщение mihail » 09 июн 2018, 07:49

Белла Цейтлин писал(а):Источник цитаты(надеюсь, что отправляю по нужному адресу).

Лучше всего сначала читать название темы,в которой что-то собираетесь писать - и сопоставлять свой текст с ее содержимым (тем более,что пусть небольшой,но у Вас уже есть опыт написания поста в правильно выбранной теме).Почитайте про Часто задаваемые вопросы и Советы по работе на форуме.
При возникновении каких-либо проблем,если они после прочтения остаются,пишите лучше в тему Не знаете, где спросить? Спросите здесь
Белла Цейтлин писал(а):Если можно подскажите КАК же начать новую тему?

Находите подходящий по тематике раздел.В нем - рамка "новая тема" (в левом верхнем углу).Даете теме заголовок (в узкой строке сверху) и пишите основной текст в широкой рамке.Нажимаете потом на "отправить".Сперва подумайте,нужна ли Вам новая тема.Возможно,все можно решить отдельным постом в какой-либо уже существующей.
Последний раз редактировалось mihail 09 июн 2018, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

IGGay
Благодарил (а): 409 раз

#649 Сообщение IGGay » 09 июн 2018, 12:07

К модераторам.

Пишу в поиске "список раввинов", и по первам ссылкам попадаю в раздел "ФОРУМ. Вопросы ..."
Может следует исправить?
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)
Фекер Пекер - Симферополь(?)
Килимник (Калимник, Кайлимник) - Симферополь(?)
Амбург (Везде)
Цемахов (Полоцк)
Кузнецов (местечко Черея, Могилёвская губ)

oztech

#650 Сообщение oztech » 09 июн 2018, 12:30

IGGay писал(а):Источник цитаты К модераторам.

Пишу в поиске
Нет, это не к модераторам. У поиска по форуму слишком хорошая память, он помнит многое, что было до перемещения постов (старые заголовки тем, из которых перемещаются посты, например), а освежить его память могут только администраторы. Наверное, есть смысл это периодически делать, хотя я не знаю, как это технически. Но вообще-то эта "памятливость" поиска иногда бывает и полезной, особенно, когда приходится искать какие-нибудь затерявшиеся неизвестно в какой теме посты.
Григорий

anno_nin
Благодарил (а): 1220 раз

#651 Сообщение anno_nin » 12 июн 2018, 10:17

Есть такой раздел: Архивы. По идее, он бы должен быть в основном меню. В конце концов - это основной источник информации. Хоть прямой, хоть косвенной.

Белка_к

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#652 Сообщение Белка_к » 25 июн 2018, 17:21

Добрый день

Пожалуйста помогите разобраться что я не так делаю и как работает сайт. Получаю уведомление от Администрации что в форуме НОВОСТИ. НАШ САЙТ И ФОРУМ есть новая тема и если хочу прочесть кликнуть на эту ссылку, дается имя пользователя и название темы ...и у меня НИчего не получается - ни по теме TITAN, ни по пользователю MamkaBem...и если искать по листу пользователей имя которого начинается на М , то имён этих на 46 страниц. или я не там ищу? Заранее благодарю.

вот эта сноска...
viewforum.php?f=181

Белка_к

#653 Сообщение Белка_к » 25 июн 2018, 17:23

вот эта сноска...
viewforum.php?f=181

genealo
Благодарил (а): 11 раз

#654 Сообщение genealo » 25 июн 2018, 17:48

Белла Цейтлин писал(а):Источник цитаты и у меня НИчего не получается - ни по теме TITAN, ни по пользователю MamkaBem...и если искать по листу пользователей имя которого начинается на М , то имён этих на 46 страниц. или я не там ищу? Заранее

Скорее всего это сообщение - спам, его и автора удалила администрация.

Белка_к

#655 Сообщение Белка_к » 26 июн 2018, 02:53

Спасибо! А я то думала что мои мозги мне совершенно отказали.

Белка_к

#656 Сообщение Белка_к » 26 июн 2018, 10:17

БолЬшое спасибо за ответ!
Значит мозги НЕ отсохли. Но я таки да прошлась по 46ти страницам пользователей имя которых начинается на букву М.

Было бы неплохо, если что-то в этом роде случается, И естествено ВСÈ бывает, послать вслед еще одно уведомление, что произошел глич.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:

#657 Сообщение Дмитрий Широчин » 26 июн 2018, 12:32

Белла Цейтлин писал(а):Источник цитаты БолЬшое спасибо за ответ!
Значит мозги НЕ отсохли. Но я таки да прошлась по 46ти страницам пользователей имя которых начинается на букву М.

Было бы неплохо, если что-то в этом роде случается, И естествено ВСÈ бывает, послать вслед еще одно уведомление, что произошел глич.

Мои мозги, видимо, отсохли: 1) никак не пойму, что означает слово "глич", на каком вообще это языке; 2) никак не пойму, как и зачем администраторы должны сообщать об убийстве каждый день по десятку спамеров, с их именами и, видимо, контактными данными - разве что, чтобы занять администраторов, чтобы нам было, что делать.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

oztech

#658 Сообщение oztech » 26 июн 2018, 13:04

Дмитрий Широчин писал(а):Источник цитаты 1) никак не пойму, что означает слово "глич", на каком вообще это языке; 2) никак не пойму, как и зачем администраторы должны сообщать об убийстве каждый день по десятку спамеров, с их именами и, видимо, контактными данными - разве что, чтобы занять администраторов, чтобы нам было, что делать.
Глич, видимо, он же - глюк. А что касается пункта 2, то теперь уже я ничего не понимаю. Администраторов на форуме всего двое. Вам не нужна наша помощь в борьбе со спамом? Не удалять спамерские посты и темы, сами будете? Обращения тоже не нужны или только их и достаточно?
Григорий

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:

#659 Сообщение Дмитрий Широчин » 26 июн 2018, 14:47

Белла Цейтлин писал(а):Источник цитаты БолЬшое спасибо за ответ!

Григорий, я отреагировал отнюдь не на указание на спамеров (за что всегда - спасибо), а на текст, цитированный выше, в котором выдвинута претензия, что мы не известили пользователей, что удален, к примеру, спамер Titan и кто-то там на M, что заставило уважаемую Беллу в попытках найти сообщения от этих неуважаемых спамеров перерыть весь список пользователей.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1163 раза

#660 Сообщение Юлия_П » 26 июн 2018, 15:44

Суть в том, что если пользователь получил уведомление о новом сообщении в теме, на которую он подписан, но самого сообщения нет, то это означает одно из двух:
1) автор сообщения по какой-то причине удалил своё сообщение
2) сообщение было спамом или нарушало права форума, а потому было удалено модератором или администратором
В обоих случаях не стоит тратить время на поиски пропавшего сообщения.

Вернуться в «ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»