Промакадемия в Москве

masheinu

Промакадемия в Москве

#1 Сообщение masheinu » 22 ноя 2012, 18:48

Коллеги,
в каком архиве в Москве могут храниться анкеты и личные дела учеников Промакадемии в Москве (1930-1934)? Что-то я совсем в московских архивах заблудидилась. Спасибо.

mod970
Контактная информация:

Re: Промакадемия в Москве

#2 Сообщение mod970 » 24 ноя 2012, 16:50

Проверьте каталоги. Как правило, архивы учебных заведений хранятся в областных архивах, ещё можно проверить РГАЭ.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина, Смоленск, Москва),
Болотников (Середина Буда, Ухтомское, Москва)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Рогачев (Могилевская губ.))
Бутлицкий, Butlitsky, בוטליצקי - Россия, Сибирь, Харбин\Harbin, Израиль, USAЦоглин, Zoglin - (Сретенск, Сибирь, USA), Боярский

Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel), Рабинович, Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Баргузин, Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь), Гинзбург, Бандман

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 189 раз
Контактная информация:

Re: Промакадемия в Москве

#3 Сообщение Дмитрий Широчин » 24 ноя 2012, 17:04

masheinu писал(а):Коллеги,
в каком архиве в Москве могут храниться анкеты и личные дела учеников Промакадемии в Москве (1930-1934)? Что-то я совсем в московских архивах заблудидилась. Спасибо.

Ответ на Ваш вопрос на форуме "Архивы России": "Академия, как я понимаю, была в структуре Народного комиссариата тяжёлой промышленности (НКТП). Документы самого НКТП хранятся в Российском государственном архиве экономики, фонд 7297, http://guides.rusarchives.ru/browse/gbf ... _id=130087 "
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Вернуться в «Учеба в СССР»