Бесплатный заказ документов через familysearch.org

Сайт с генеалогической базой данных. Центры семейной истории мормонов в США, Канаде и ЕС.

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#1 Elena G. » 29 янв 2014, 16:45

На familysearch.org (сайт мормонов) появилась возможность бесплатного заказа интересующего вас документа, который есть на микрофильме, но не оцифрован. Это, например, касается многих американских свидетельств о рождении, браке и смерти. Проблема в том, что заказать такую копию можно только точно зная координаты документа - номер микрофильма и номер самого документа в нем.
При поиске записей о рождении, браке и смерти через итальянский сайт
http://www.italiangen.org/ (на нем часто удобнее вести поиск через сайт http://www.stevemorse.org/)
такие данные выдаются.

В прилагаемом образце есть и номер микрофильма и номер сертификата.
Iogolevitch.png
Сам заказ документа можно делать со страницы:
https://familysearch.org/learn/wiki/en/ ... n_Services

Я таким образом заказывала свидетельство о смерти и получила его недели через три.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#2 Tara Levin » 29 янв 2014, 22:36

Прекрасные, удобные для пользования сайты. Спасибо за такие полезные ссылки, Леночка!!! :o
Если правильно поняла, Вы заказываете именно те документы, которых нет онлайн, т.е. нет возможности посмотреть сам документ в деталях. :?
Еще раз благодарю!
Tara
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
vitalyka
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14.01.2013
Откуда: Самому интересно.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#3 vitalyka » 30 янв 2014, 01:55

Прямо не верится!
Заказал на пробу один документ из числа найденых на JG.
Ответ пришёл, Патроном назвали (ну хоть не Пистоном), 2 недели взяли на исполнение. Архив в Катовице на тот же запрос уже 3 месяца молчит.
Ждём-с!

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#4 Simona » 31 янв 2014, 02:30

ура, спасибо, у меня по Польше куча микрофильмов неоцифрованных

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#5 Alexander79 » 28 фев 2014, 01:49

Elena G. писал(а):На familysearch.org (сайт мормонов) появилась возможность бесплатного заказа интересующего вас документа, который есть на микрофильме, но не оцифрован. Это, например, касается многих американских свидетельств о рождении, браке и смерти. Проблема в том, что заказать такую копию можно только точно зная координаты документа - номер микрофильма и номер самого документа в нем.
При поиске записей о рождении, браке и смерти через итальянский сайт
http://www.italiangen.org/ (на нем часто удобнее вести поиск через сайт http://www.stevemorse.org/)
такие данные выдаются.

В прилагаемом образце есть и номер микрофильма и номер сертификата.
Iogolevitch.png
Сам заказ документа можно делать со страницы:
https://familysearch.org/learn/wiki/en/ ... n_Services

Я таким образом заказывала свидетельство о смерти и получила его недели через три.

Лена добрый вечер!
Я ввожу фамилию Monoson (смерти) но не вижу информацию на каком фильме записи о смертях. Что я делаю не так? спасибо
С ув. Александр
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#6 Elena G. » 28 фев 2014, 06:28

Alexander79 писал(а): Лена добрый вечер!
Я ввожу фамилию Monoson (смерти) но не вижу информацию на каком фильме записи о смертях. Что я делаю не так? спасибо
С ув. Александр
При поиске на эту фамилию через сайт итальянской группы выходит 9 результатов:
http://www.stevemorse.org/vital/nydeath ... iangen.org
(если этот линк не сработает, я пришлю вечером из дома картинку)
Номер микрофильма в крайней правой колонке. В заказе надо давать и всю остальную информацию (номер сертификата, число и т.п.)
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Леонид
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09.02.2010
Благодарил (а): 1648 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#7 Леонид » 28 фев 2014, 11:45

Elena G. писал(а):На familysearch.org (сайт мормонов) появилась возможность бесплатного заказа интересующего вас документа, который есть на микрофильме, но не оцифрован.
Здравствуйте Елeна! Большое спасибо Вам за эту подсказку. Благодаря этой возможности я уже получил некоторые интересующие меня оригинальные документы, оцифрованные на Jewishgen.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#8 Alexander79 » 28 фев 2014, 15:36

Elena G. писал(а):
Alexander79 писал(а): Лена добрый вечер!
Я ввожу фамилию Monoson (смерти) но не вижу информацию на каком фильме записи о смертях. Что я делаю не так? спасибо
С ув. Александр
При поиске на эту фамилию через сайт итальянской группы выходит 9 результатов:
http://www.stevemorse.org/vital/nydeath ... iangen.org
(если этот линк не сработает, я пришлю вечером из дома картинку)
Номер микрофильма в крайней правой колонке. В заказе надо давать и всю остальную информацию (номер сертификата, число и т.п.)
Огромное огромное спасибо.
Все получилось!
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#9 Elena » 13 мар 2014, 01:51

Наверное, я чего-то не понимаю, но, что я не понимаю, я не понимаю :(
по указанным ссылкам - когда я ввожу искомые фамилии, но там же только по США и Канаде, или по России - переехавшие в США.
А как можно там найти и заказать такие записи, например -по Вильно:
Marriage - 23/3/1873
TZEM, Gershon, 18 y.o. Groom father Vulf from Troki
SHLOSBERG, Rauza, 16 y.o. Bride father Movsha from Vilna
Microfilm # / Item #2205021 / 1, Image #135 .
Archive / Fond - LVIA/728/3/107 , Record Type - Marriage , Record # 57, Vilna

или такую:
1858 г,16 September (Revision List LVIA/515/26/182, p. 55)
USH Vulf , father Rafal, Head of Household, 45 y.o., 37 y.o. Age Last Reason Left,
USH Khaya, father David, Wife, 34 y.o.,
USH Gershon, father Vulf, Son, 4 y.o. , belongs to #3379 of 1858,
USH Sora Rokhlya, father Vulf, Daughter, 8.25 y.o.,
USH Muska, father Rafal, Sister, 35 y.o.
GELPERN Sora Kadysh, Relative, 70 y.o.,
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии:
Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#10 Jorge » 13 мар 2014, 06:03

Elena писал(а):Наверное, я чего-то не понимаю, но, что я не понимаю, я не понимаю :(
по указанным ссылкам - когда я ввожу искомые фамилии, но там же только по США и Канаде, или по России - переехавшие в США.
Зачем же Вы ищете Ваши виленские метрики у итальянцев? У них - только штат Нью-Йорк. А у вас есть вся требуемая информация от LitvakSIG.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#11 Elena » 13 мар 2014, 20:49

JorgeDelCaminoReal писал(а):
Elena писал(а):Наверное, я чего-то не понимаю, но, что я не понимаю, я не понимаю :(
по указанным ссылкам - когда я ввожу искомые фамилии, но там же только по США и Канаде, или по России - переехавшие в США.
Зачем же Вы ищете Ваши виленские метрики у итальянцев? У них - только штат Нью-Йорк. А у вас есть вся требуемая информация от LitvakSIG.
Если я правильно поняла, тут описано, как можно получить копии оригиналов метрик, что я и хочу сделать, чтобы сравнить фамилии. А у меня - только оцифрованные метрики и их выходные данные. Тогда, Как это сделать?
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#12 Alexander79 » 13 мар 2014, 23:01

Elena писал(а):
JorgeDelCaminoReal писал(а):Зачем же Вы ищете Ваши виленские метрики у итальянцев? У них - только штат Нью-Йорк. А у вас есть вся требуемая информация от LitvakSIG.
Если я правильно поняла, тут описано, как можно получить копии оригиналов метрик, что я и хочу сделать, чтобы сравнить фамилии. А у меня - только оцифрованные метрики и их выходные данные. Тогда, Как это сделать?
Так эти метрики в Литовском архиве.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#13 Elena G. » 14 мар 2014, 00:45

Elena писал(а):
JorgeDelCaminoReal писал(а):Зачем же Вы ищете Ваши виленские метрики у итальянцев? У них - только штат Нью-Йорк. А у вас есть вся требуемая информация от LitvakSIG.
Если я правильно поняла, тут описано, как можно получить копии оригиналов метрик, что я и хочу сделать, чтобы сравнить фамилии. А у меня - только оцифрованные метрики и их выходные данные. Тогда, Как это сделать?
Елена, метрики и другие документы можно получить, если они есть на микрофильме мормонов. Но имейте в виду, что в метрических записях из Российской Империи данные часто записаны очень кратко. Например в оригинале записи о Tzem'e вряд ли будет больше информации по сравнению с тем, что поместили в базу данных Livak. Копию в данном случае имеет смысл заказывать только, чтобы проверить написание фамилии, как Вы и пишете. Что касается метрических записей в США, то там бывает масса дополнительной информации в оригинальном документе, которая не показана в базах данных и их очень стоит заказывать.

В Вашем случае надо выяснить, есть ли микрофильм. Если из самой записи не ясно, то проверьте по линку с информацией о базе данных (в данном случае Lithuania Marriages and Divorces). Там указано, что микрофильмы есть в FHL (Family History Library) - то что Вам и надо.
Для заказа документа используйте данные из правой колонки
№ микрофильма - 2205021
Item # - 1
Image - 135
Еще хорошо добавить Record # - 57 (это номер записи на странице)
Это все, что нужно для заказа (плюс имена и фамилии, конечно).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#14 Elena » 14 мар 2014, 01:21

Elena G. писал(а):... Там указано, что микрофильмы есть в FHL (Family History Library) - то что Вам и надо.
Для заказа документа используйте данные из правой колонки
№ микрофильма - 2205021
Item # - 1
Image - 135
Еще хорошо добавить Record # - 57 (это номер записи на странице)
Это все, что нужно для заказа (плюс имена и фамилии, конечно).
Елена, большое спасибо!!!!
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#15 Женя Вайнштейн » 02 июл 2014, 01:55

Не получается на familysearch.org зарегистрироваться, а без регистрации не заказать. An unknown error has occurred. Please try again later.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#16 Elena » 02 июл 2014, 02:43

Женя Вайнштейн писал(а):Не получается на familysearch.org зарегистрироваться, а без регистрации не заказать. An unknown error has occurred. Please try again later.
Может, какой-то сбой на сервере? Я регистрировалась там весной.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#17 Женя Вайнштейн » 03 июл 2014, 01:16

Попробовал Chrome, и там увидел ошибку, заключающуюся в том, что выбранное мной значение поля Contact Name уже занято. Поменял и зарегистрировался. А в IE этого пояснения не было.

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#18 Elena G. » 02 янв 2015, 16:30

Увы, мормоны прекратили этот замечательный сервис в декабре 2014 г. :cryy:

https://familysearch.org/learn/wiki/en/ ... n_Services
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#19 Tara Levin » 20 ноя 2015, 03:58

Федеральное архивное агентство информирует
http://archives.ru/press/16-11-2015-pub ... ncil.shtml

16 ноября 2015 г. Федеральное архивное агентство в соответствии с решением Общественного совета при Федеральном архивном агентстве от 22 октября 2015 г. информирует о позиции Росархива по вопросу доступа граждан Российской Федерации к копиям документов российских архивов на международном генеалогическом портале familysearch.org.

Указанные копии были изготовлены в рамках Соглашения между Российским обществом историков-архивистов (РОИА) и Генеалогическим обществом штата Юта (США) о культурном сотрудничестве в выявлении и исследовании генеалогических документов (до 1917 г.), хранящихся в фондах государственных архивов Российской Федерации, и создании на них страховых копий, которое было подписано в 1996 г. и продлено в 2010 г. В конце 2012 г. РОИА официально уведомило Генеалогическое общество штата ЮТА о прекращении своего участия в реализации Соглашения.

В связи с этим сообщаем, что решение вопроса о доступе к копиям генеалогических документов, размещенным на портале familysearch.org, находится в компетенции органов управления архивным делом субъектов Российской Федерации, государственные архивы которых участвовали в сотрудничестве с Генеалогическим обществом штата Юта, поскольку они являются правообладателями архивных документов.

Согласно Положению о Федеральном архивном агентстве, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. № 290, Росархив является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению федеральным имуществом в сфере архивного дела. В ведении Росархива находятся только федеральные государственные архивы. Государственные архивы субъектов Российской Федерации находятся в ведении органов управления архивным делом субъектов Российской Федерации. В отношении этих архивов полномочия Росархива ограничены оказанием методической помощи в организации их работы по комплектованию, учету, обеспечению сохранности и использованию документов Архивного фонда Российской Федерации.

Опубликовано: 16.11.2015, последнее изменение: 16.11.2015
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Бесплатный заказ документов через familysearch.org

#20 anno_nin » 10 апр 2016, 18:52

поиск по форуму выдал несколько тем, в которых обсуждается работа с сайтом familysearch. Новинки, заказ копий, предложения и просьбы о помощи. Разобраться, в какой из связанных с сайтом тем разместить сообщение не легко. Нельзя ли объединить все темы.. хотя бы в две: Работа с сайтом familysearch. Сюда перенести инструкцию как пользоваться сайтом и сообщения о новых поступлениях. Это в разделе Электронные источники информации. А в Предложения и просьбы о помощи - просьбы просмотреть/найти документ, для которого нужен платный доступ или визит в их центр.

Ответить

Вернуться в «Familysearch.org и Центры семейной истории мормонов»