О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

Сайт с генеалогической базой данных. Центры семейной истории мормонов в США, Канаде и ЕС.

Модератор: Alexander79

Сообщение
Автор
OGORN
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17.02.2010
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 378 раз

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#21 OGORN » 03 ноя 2017, 20:00

Обнаружила на forum.vgd.ru свежую 2.11.2017 новость http://forum.vgd.ru/169/86898/ с громким названием:

О сканировании мормонами метрических книг в архивах России. Зачем мормоны США похищают мертвые русские души? Вести в 22:00 с Алексеем Казаковым от 01.11.2017
(там ссылки на передачу на ютюбе)

Уже начинать бояться, что для , по крайней мере, жителей России, что -то закроют?
Буду благодарна за любую информацию:
Пильник / Пильняк - Бердянск, Керчь, Симферополь; Таврическая губерния ...
Стом / Стам / Штом / Штам - Алешки, Симферополь, Керчь, Новороссийск, Анапа; Херсонская, Таврическая Губернии ...

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#22 Alexander79 » 04 ноя 2017, 02:22

OGORN писал(а): Обнаружила на forum.vgd.ru свежую 2.11.2017 новость http://forum.vgd.ru/169/86898/ с громким названием:

О сканировании мормонами метрических книг в архивах России. Зачем мормоны США похищают мертвые русские души? Вести в 22:00 с Алексеем Казаковым от 01.11.2017
(там ссылки на передачу на ютюбе)

Уже начинать бояться, что для , по крайней мере, жителей России, что -то закроют?
мормоны работали в архивах лет десять назад...
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Всякая всячина...

#23 Helen V. » 15 фев 2018, 14:25

Кто-нибудь отслеживает ситуацию с вероятной блокировкой мормонского сайта на территории РФ в ближайшее время?
На форуме vgd это обсуждается...
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#24 Дмитрий Широчин » 27 мар 2018, 02:07

FHL.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#25 MOCKBA » 27 мар 2018, 02:29

Я слышал из Австралии, что и у них тоже?
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

lolkha
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Los Angeles, CA
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 46 раз

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#26 lolkha » 27 мар 2018, 03:38

Дмитрий Широчин писал(а):
FHL.JPG
Представители церкви объясняли, что их "вежливо" попросили... и они подчинились.
https://www.facebook.com/groups/1697148 ... 550065226/
Ищу информацию по
Бруман Луцк
Зисман, Зысман (Суражский уезд - Черниговской губернии, Климовичи - Могилевской губернии, Краснополье - Могилевской губернии)
Ольха, Олехъ, Олих (с 1868 Тобольск, Омск и окрестности, выходцы из Лоховичи (Ляховичи) Минской губернии)
Лейзерович (Шяуляй{Шавли}; Омск)
Лейфер Омск, Тобольск
Лев (Сураж)
Петрушанский, Мединский, Бахмутский (Елисаветград и окрестности, Шпола, Корсунь(Канев))
Фишель/Фишелев/Фишельшев (Ти́тувенай {Цитавиан}; Омск)
Заблутский (Омск)
Моргулис (Тобольск)
Соломоник (Пермь; выходцы из Велиж, Смоленской губернии)
Красинский (Велиж, Смоленской губернии)

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

ДУДЧИН - Чернигов/Остер/Козелец

#27 Molka » 30 апр 2018, 11:14

algeus,
algeus писал(а): Зашел на поиск по каталогам:

https://www.familysearch.org/catalog/search
Подозреваю, что в РФ заблокировали этот сайт. С 01 04.2018 г. закрыли мормонские библиотеки в Москве, а теперь я не могу войти на этот сайт - пишет, что не может найти этот сервер
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.
Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды
Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов
Симон Рабинович г. Козелец
Новаковский Козелец/г. Киев
Плужанский - Черниговская губерния
Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США
Матусов - г. Остер, Огайо / США
Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США
Сокол - Огайо /США
Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,
Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков
Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.
Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым
Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.
Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

recutita
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 222 раза

ДУДЧИН - Чернигов/Остер/Козелец

#28 recutita » 30 апр 2018, 11:25

http://forum.vgd.ru/1883/3939/5300.htm? ... um_view&o= тут обсуждение как смотреть пленки из России

algeus
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 21.02.2017
Откуда: Holon,Israel
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 335 раз

ДУДЧИН - Чернигов/Остер/Козелец

#29 algeus » 30 апр 2018, 11:39

Molka писал(а): algeus,
algeus писал(а): Зашел на поиск по каталогам:

https://www.familysearch.org/catalog/search
Подозреваю, что в РФ заблокировали этот сайт. С 01 04.2018 г. закрыли мормонские библиотеки в Москве, а теперь я не могу войти на этот сайт - пишет, что не может найти этот сервер
Не удивлюсь.Значит Вам нужен VPN service какой-нибудь.
Усвяцовы(Городок,Усвяты),Элькинды(Витебск),Вихнины и Ноткины(Колышки), Люблины(Городок), Калинка-Калинкины (Остров Мазовецкий), Абрамовы(Чашники), Коган(Колышки-Витебск-Ленинград)

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#30 oztech » 01 май 2018, 20:00

Helen V. писал(а): Кто-нибудь отслеживает ситуацию с вероятной блокировкой мормонского сайта на территории РФ в ближайшее время?
На форуме vgd это обсуждается...
На ВГД по этому вопросу большущая тема, но, вот, тут есть краткое резюме, возможно, кому-то пригодится (сам не пробовал).
Григорий

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#31 Alexander79 » 01 май 2018, 20:29

Даже если и заблокируют у нас есть люди, которые все найдут.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#32 Molka » 03 ноя 2018, 10:07

Alexander79 писал(а): Даже если и заблокируют у нас есть люди, которые все найдут.
Подскажите пожалуйста. Как посмотреть пленки мормонов на тер РФ у меня не получается. Вышеприведенные советы не срабатывают. я не понимаю что такое VPN и как с этим работать.
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.

Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды

Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов

Симон Рабинович г. Козелец

Новаковский Козелец/г. Киев

Плужанский - Черниговская губерния

Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США

Матусов - г. Остер, Огайо / США

Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США

Сокол - Огайо /США

Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,

Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков

Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.

Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым

Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.

Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

MRK
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24.04.2018
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 459 раз

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#33 MRK » 03 ноя 2018, 11:12

Molka писал(а): ...я не понимаю что такое VPN и как с этим работать.
Это такая настройка интернет-соединения, которая соединяет Вас с конечной точкой не напрямую, а через дополнительные, промежуточные сервера, так, что в конечной точке не могут увидеть весь маршрут, а видят только последнее звено. Например, прилетев в Лиссабон прямым рейсом из Москвы, Вы регистрируетесь как "пассажир из Москвы". Но, сделав пересадку в Барселоне, Вы будете считаться "пассажиром из Барселоны".
Но если не хотите самостоятельно заморачиваться со "стыковкой рейсов" - установите себе браузер "Опера" - там ВПН уже внутри, надо только включить его. https://www.opera.com/ru

Как включить ВПН в опере
Коников, Резников (Могилёвская губерния), Юдалевич (Боготол, Мариинск, Харбин, Иркутск, Москва... - везде!), Рискевич (Мариинск и везде!), Игудин (Мартиновка - Хиславичи).

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#34 Molka » 11 дек 2018, 10:36

Я воспользовалась советом, выложенном на этой странице и действительно смогла открыть этот сайт. В течение примерно двух недель я имела возможность работать со сканами документов, при условии ввода логина и пароля, который у меня был, т.к. я была зарегистрирована на сайте несколько лет назад. Спустя две недели использования сайта, непосредственно после того, как я попыталась открыть свою эл почту на браузере "Опера" (я не программист, поэтому не могу утверждать наличие причинно следственной связи) сайт мормонов прекратил опознавать мои логин и пароль. Теперь я могу только получить список документов, имеющихся в базе мормонов. Но лишена возможности просмотра документов. При вводе логина и пароля всплывает надпись. учетная запись отсутствует. Если я направляю письмо в службу поддержки, то ответ не получаю. Может кто-нибудь подсказать как действовать для снятия этого ограничения?
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.

Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды

Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов

Симон Рабинович г. Козелец

Новаковский Козелец/г. Киев

Плужанский - Черниговская губерния

Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США

Матусов - г. Остер, Огайо / США

Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США

Сокол - Огайо /США

Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,

Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков

Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.

Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым

Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.

Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

ayrin
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13.05.2018
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 97 раз

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#35 ayrin » 21 авг 2019, 20:28

Интересно, мне надо было забрать с Яндекс диска документы. Вошла через Оперу (Украина). Документы получила, теперь с Хрома не открывается ФС. Что делать?
Интересуют фамилии Коробов (Копысь/Ромны), Магидон/Магидан (Орша/Любавичи/Грузское), Гойхберг+Халифман (Сороки/Могилев-Подольский)

MRK
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24.04.2018
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 459 раз

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#36 MRK » 22 авг 2019, 09:50

ayrin писал(а):
21 авг 2019, 20:28
... теперь с Хрома не открывается ФС. Что делать?
Попробуйте стереть временные данные и куки. Правда, при этом Вас может "выбить" из тех сайтов, где Вы залогинены и придётся заново вводить пароли (это не страшно, если Вы их помните). В "хроме" эта операция выполняется при нажатии комбинации клавиш "Ctrl+Shift+Del".
Коников, Резников (Могилёвская губерния), Юдалевич (Боготол, Мариинск, Харбин, Иркутск, Москва... - везде!), Рискевич (Мариинск и везде!), Игудин (Мартиновка - Хиславичи).

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#37 Michael » 10 фев 2020, 12:16

Подскажите, пожалуйста - открывается ли сайт из России? У меня выдает ошибку, что сайт не обнаружен, даже при использовании анонимного прокси-сервера.
Разыскиваются:
Лабковские Сураж, Яновичи, Колышки, Рига, Витебск
Родины Бобруйск
Абрамзон Витебск, Суджа (Курская обл.), Дятьково, Карачев (Брянская), Белозерск (Вологодская), Дмитровск (Курская)
Дамешки, Полтыревы Горки, Динабург (Двинск), Дрибин, Несвиж, Подольск

http://mishpoha.ru/

genealo
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 14.03.2010
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 805 раз

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#38 genealo » 10 фев 2020, 12:45

Michael писал(а):
10 фев 2020, 12:16
Подскажите, пожалуйста - открывается ли сайт из России? У меня выдает ошибку, что сайт не обнаружен, даже при использовании анонимного прокси-сервера.
Это у Вас какая-то проблема. Анонимайзер он на то и анонимайзер, чтобы подменять страну. Если он работает правильно, то доступ будет из любой страны. Я из России захожу на сайт.

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#39 Molka » 10 фев 2020, 13:55

genealo писал(а):
10 фев 2020, 12:45
Michael писал(а):
10 фев 2020, 12:16
Подскажите, пожалуйста - открывается ли сайт из России? У меня выдает ошибку, что сайт не обнаружен, даже при использовании анонимного прокси-сервера.
Это у Вас какая-то проблема. Анонимайзер он на то и анонимайзер, чтобы подменять страну. Если он работает правильно, то доступ будет из любой страны. Я из России захожу на сайт.
Погу поделится опытом. Я заходила вот так, работала день, а на второй день меня засекали и блокировали.
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.

Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды

Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов

Симон Рабинович г. Козелец

Новаковский Козелец/г. Киев

Плужанский - Черниговская губерния

Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США

Матусов - г. Остер, Огайо / США

Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США

Сокол - Огайо /США

Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,

Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков

Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.

Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым

Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.

Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

Аватара пользователя
Anna_Rut
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.04.2020
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

О доступе к метрическим книгам на сайте Familysearch.org

#40 Anna_Rut » 18 май 2020, 15:18

Друзья-коллеги, нужна помощь по поиску метрических книг на FS, что-то я не то делаю видимо ((
В каком месте сайта их найти? Я захожу во вкладку Records/Collections и ищу по фамилии, но мне выдает только всякие американские переписи в основном, и пару раз попали церкви Самары и Твери. А мне нужны метрики рождения и брака, например Белостока или Украины дороеволюционные.
И большое спасибо всем, кто тут написал про возможность зайти на сайт через Оперу!
Авруцкий (Шпола, Украина) и Руцкий (Белосток Польша, возможно Белоруссия)

Ответить

Вернуться в «Familysearch.org и Центры семейной истории мормонов»