Центральный архив Министерства обороны РФ ЦАМО

Региональные, муниципальные, ведомственные

Модератор: Alexander79

mihail
Благодарил (а): 236 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#81 Сообщение mihail » 11 дек 2017, 17:01

Зимарев Евгений писал(а):Источник цитатыОфициальных документов к сожалению не сохранилось

Никаких? На "Мемориале" тоже ничего?
Зимарев Евгений писал(а):Хочу найти могилу и родственников моего дедушки

Родственников,вероятно,можно искать и через этот форум.А вот могилу человека,пропавшего без вести на войне - вряд ли.Тут могут помочь или форумы поисковых движений,или поиск по воинским мемориалам,расположенным вблизи тех мест,где он воевал.В любом случае,потребуется углубленное изучение обстоятельств его пребывания на фронте.Как вариант - у нас есть тема Поиск документов в архиве Министерства Обороны РФ,только обратите внимание на раздел,в котором она находится.
Зимарев Евгений писал(а):Лившец

ЛившЕц или ЛифшИц? Это важно,если будете искать по базам данных.
________
В омские военкоматы не пытались обращаться?

Alexander79
Благодарил (а): 694 раза

#82 Сообщение Alexander79 » 11 дек 2017, 17:01

Зимарев Евгений писал(а):Источник цитаты Добрый день ! Хочу найти могилу и родственников моего дедушки - Лившец Льва Моисеевича, он проживал в Омске, был в браке с Лившец (Бушуевой) Екатериной Иустиновной. В 1941 году был призван на фронт, был ранен в 1942 году, лишился ступни. В том же 1942 году пропал без вести. Официальных документов к сожалению не сохранилось

В Архив министерства обороны запрос делали? А военно медицинский архив?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

mihail

#83 Сообщение mihail » 11 дек 2017, 17:02

Alexander79 писал(а):Источник цитаты... А военно медицинский архив?

Если не ошибаюсь,они все передали в ЦАМО.

mihail

#84 Сообщение mihail » 11 дек 2017, 17:07

mihail писал(а):Источник цитаты
Alexander79 писал(а):Источник цитаты... А военно медицинский архив?

Если не ошибаюсь,они все передали в ЦАМО.

Зря Вы,оказывается,Александр,мне лайкнули "спасибо": на их ресурсе milmed.spb.ru красуется объявление,из которого можно понять,что сведения они предоставляют,но при этом,почему-то,разделяют понятия "архивный запрос" и "обращение через почтовую связь (или лично)".В любом случае,то,что я утверждал о передаче в ЦАМО - не соответствует,видимо,действительности :roll:

oztech
Благодарил (а): 135 раз

Центральный архив Министерства обороны РФ ЦАМО

#85 Сообщение oztech » 31 мар 2018, 20:08

lavaS писал(а):Источник цитаты где вообще лучше всего искать данные о месте прохождения службы/частях, какие источники наиболее эффективны (если у нас это есть, прошу прощения, не нашла)?
Процитированный выше вопрос мог бы стать отдельной темой, но был задан, видимо, в неудачном месте. К тому же он был неконкретным. Но подобные вопросы возникают регулярно. Возможно, тема по ЦАМО станет для них более удачным местом?
Григорий

Вернуться в «Другие архивы в РФ»