Archives.com

Архивы и сайты: федеральные, муниципальные и организаций.

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Archives.com

#1 yvb » 06 ноя 2012, 08:45

Кто-нибудь пользовался этим сайтом бесплатно в режиме триала? Это возможно только для жителей США или для всех?
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Archives.com

#2 Elena G. » 06 ноя 2012, 10:51

Что-то он у меня вызывает подозрения... Я попробовала несколько своих сложных фамилий, по которым я прочесала Ancestry.com и другие базы данных. Этот сайт щедро обещает по ним результаты, в т.ч. рождение, а я-то знаю, что их не должно быть!
И не внушает доверия, что они не указывают, какие именно базы данных у них есть.
И то, что искать можно только указав первое имя очень неудобно.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Archives.com

#3 yvb » 06 ноя 2012, 12:39

Да искать хуже, чем на ancestry, хоть это, как написано, его сестринский проект. Можно первую букву имени подставлять.
При попытке просмотра результатов предлагается оформить платную подписку, и непонятно будет ли после этого бесплатный триал для нерезидентов США.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Archives.com

#4 Влад » 16 ноя 2012, 20:04

На "Эллис Айленд" свободный доступ к архивам до 26 ноября. Мне от них пришло такое сообщение.
Интересуюсь: Режица, Крейцбург, Вильно, Полоцк, Острог, Бердичев
Ищу: Минцкер (Крейцбург, Режица, Острог), Яблон (Режица, Вильно), Баркан (Полоцк, Режица)

Ответить

Вернуться в «Архивы в США и Канаде»