Сайт Ancestry.com и списки эмигрантов

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#61 Дончанка » 05 сен 2010, 19:56

На Эллисленд я нашла семейку Лукеров. А на Ансестри я запись о них не нашла. :-(
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#62 mod970 » 05 сен 2010, 20:42

Там явно не все. И потом фамилии часто написаны совершенно по-разному, и только методом тупого перебора написаний можно найти.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

doctorIV
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.08.2010
Откуда: Canada

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#63 doctorIV » 19 ноя 2010, 23:36

Буду признательна за совет по поиску родственников в США. Дядя моей бабушки Шмул (Самуил) Шапиро иммигрировал в США (не знаю когда) и жил в Нью Й орке. Я подняла все списки пассажиров через Ellis Island; перебрала все возможные варианты фамилии и имени (потратила на это неделю); затем просмотрела его в переписях (Ancestry); затем в базе данных по кладбищам через Jewish Gen. Проблема в том, что это очень распространенная фамилия (а еще с разными вариантами написания), кроме того, в переписи указывается страна рождения, а город я не нашла. На поиск я потратила около месяца. Затем я обратилась в генеалог. общ-во Нью - Й орка; мне посоветовали найти его свид-во о смерти (это можно сделать при условии, что он умер до 1948 года), используя индекс; а затем чтобы увидеть относится ли это к моему родственнику, мне нужно приехать в Н-Й и просмотреть записи на микрофильме (заказать их нельзя); в свидетельстве иногда указываются имена родителей или город рождения. В базе данных кладбищ указ. только дата смерти, имя и фамилия, имя отца не указывается; многие кладбища даже не имеют базу данных. В ген. общ-ве мне не советовали тратить время на кладб. , т.к. только на одном кладбище можно найти около 20-50 могил с под. именем, да еще если учесть, что в НЙ около 50 кладбищ; мне просто нереально все это обойти (я могу приехать в НЙ макс. на неск. дней). Не подскажет ли мне кто-нибудь еще какой-нибудь вариант поиска - Я в подобной ситуации еще и с бабушкиной двор. сестрой - Анной Шапиро, котор. иммигр. в США в 1928. Заранее благодарна.
ищу шапиро винницкие годик кадлубица-фастов; маргулис - ровно/варшава

pbl74
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15.09.2009
Откуда: Owings Mills, MD USA
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#64 pbl74 » 20 ноя 2010, 00:47

А что Вам известно о Самуиле? В каком городе он родился и в каком году? Я нашла петиции для натурализации для Самуила Шапиро из Каменец-Литовска, Бобруйска, Минска, Одессы, Волыни, Ковно, Кишинёва, и Пинска (это только одна страница на Footnote.com). Вы можете сами там поискать, но что бы получить полный допуск надо платить, а за бесплатно очень мало информации показывает.

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#65 Файнгольд Татьяна » 20 ноя 2010, 01:27

http://pilot.familysearch.org/
А на этом сайте Вы искали? Здесь и подлинники документов есть.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

doctorIV
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.08.2010
Откуда: Canada

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#66 doctorIV » 20 ноя 2010, 03:01

Огромное спасибо! На fam. site искала, но не нашла. Не могли бы Вы объяснить как искать петиции на foot.com; я нашла петиции до 1900 г; но мне кажется, что Самуил иммигрировал позже. Все что я знаю, что он родился между 1884 и 1887 гг; в Фастове (возможно, на Кадлубице, пригороде Фастова; но скорее всего, в Фастове). Буду очень благодарна, если Вы мне подскажите, как искать на этом сайте.
ищу шапиро винницкие годик кадлубица-фастов; маргулис - ровно/варшава

pbl74
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15.09.2009
Откуда: Owings Mills, MD USA
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#67 pbl74 » 20 ноя 2010, 08:27

Нет, там записи и после 1900-го. Я видела петиции за 1937 год. На сайте есть поле для поиска где Вы пишете имя и фамилию и Вам выдаст больше 1000 записей, но Вы можете отфильтровать записи используя опции с левой стороны страницы. Я просмотрела около 100 записей, но не нашла никого из Фастова. Вот пару Шапиро из Киева. Просто заметила, что не всегда писали точное место рождения, а ближайший крупный город.
Declaration of Intention (1924).jpg
Declaration of Intention (1928).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

doctorIV
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.08.2010
Откуда: Canada

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#68 doctorIV » 21 ноя 2010, 23:09

Огромнейшее спасибо! Не знаю почему, но я не смогла просмотреть сам текст декларации; наверное, за это надо платить. Попробую заказать их через мормонов. Огромнейшее спасибо за совет!!!
ищу шапиро винницкие годик кадлубица-фастов; маргулис - ровно/варшава

pbl74
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15.09.2009
Откуда: Owings Mills, MD USA
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#69 pbl74 » 21 ноя 2010, 23:36

Да, за их просмотр надо платить. Если не ошибаюсь, Вы можете заказать их в Национальном архиве в Вашингтоне.

Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#70 Влад » 22 ноя 2010, 17:51

doktorIV! Мои отъехавшие в Америку предки мгновенно сменили фамилию. Читал, что въехавшим эмигрантам разрешалось изменять фамилии и имена. Возможно, поэтому вы не находите Шапиро.
Сёстры моей бабушки стали: Гита - Гертрудой, Хая - Ирэн. Братья: Моисей - Моррисом, Янкель - Джозефом. Из Яблон все превратились в Hahn. Только в манифестах пассажира указаны подлинные имена и фамилия. Манифесты искал долго, пробуя всевозможные варианты написания фамилии иммиграционным офицером.
Интересуюсь: Режица, Крейцбург, Вильно, Полоцк, Острог, Бердичев
Ищу: Минцкер (Крейцбург, Режица, Острог), Яблон (Режица, Вильно), Баркан (Полоцк, Режица)

doctorIV
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23.08.2010
Откуда: Canada

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#71 doctorIV » 22 ноя 2010, 19:02

Огромное спасибо! Вы правы, что он мог и сменить фамилию (поэтому я старалась перебрать все возможные варианты; программа не позволяет просмотреть всех въехавших из Фастова); увы, результата никакого нет (кроме того, он вьехал один, без семьи, а имена его друзей, земляков я не знаю).
ищу шапиро винницкие годик кадлубица-фастов; маргулис - ровно/варшава

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#72 mod970 » 14 фев 2011, 00:17

А кто-нибудь знает, перепись 1930 года полностью в ансестри, или только часть?
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#73 Elena G. » 14 фев 2011, 16:26

doctorIV писал(а):Огромное спасибо! Вы правы, что он мог и сменить фамилию (поэтому я старалась перебрать все возможные варианты; программа не позволяет просмотреть всех въехавших из Фастова);
Всех эмигрантов из Фастова можно посмотреть используя поисковик Morse.
http://www.stevemorse.org/

Можно выбрать, например, Ellis Island
http://stevemorse.org/ellis2/ellisgold.html
и заполнить Town name - start with как Fasto (обрезав конец с разночтениями).
Выходит более 600 записей жителей Фастова, в том числе и Joseph Schapiro.

Удачи в дальнейших поисках!
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Novomeysky
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 13.09.2009
Откуда: Ekaterinburg Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Ancestry.com - бесплатно

#74 Novomeysky » 30 авг 2011, 06:32

From now until September 5th, you can discover the where, when and how of your wayfaring ancestors in our millions of U.S. and worldwide immigration and travel records for free.
С сегодняшнего дня и до 5 сентября, вы можете обнаружить, где, когда и как путешествовали ваши предки в США и по всему миру - бесплатно.
Еврейские фамилии: Новомейский, Левитин, Цукасов, Каминер, Фризер, Самсонович, Шмуйлович, Вехтер, Рапопорт.

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#75 yvb » 02 дек 2011, 21:18

На Ансестри сейчас открыт бесплатный доступ к документам Второй мировой войны.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Jenny
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29.08.2009
Откуда: Canada
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#76 Jenny » 19 май 2012, 21:50

Бесплатный доступ к документам по всему миру на Ансестри Канада до 21 мая.
http://www.ancestry.ca/immigration
Регистрация бесплатная. Надо указать ваше имя и адрес эл. почты. Они пришлют вам имя пользователя и пароль.
Рубинчик - Погост, Дулебы, Березино, Смиловичи, Борисов
Шац - Игумен
Эйдельман - Смолевичи, Борисов, Минск
Гинзбург - Рогачев, Березино, Борисов , Каценельсон, Каценеленсон - Бобруйск, Кличев
Илибман - Словечно, Овруч - (везде)
Грузман - Овруч, Маргулян - Житомир, Овруч
Свержинский - Несвиж, Минск, Юдович - Минск, Ривин - Минск

Jenny
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29.08.2009
Откуда: Canada
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#77 Jenny » 07 июн 2012, 03:05

Перепись населения 1940 года по Нью-Йорку

http://www.ancestry.com/1940-census?_mi ... _sch=Email
Рубинчик - Погост, Дулебы, Березино, Смиловичи, Борисов

Шац - Игумен

Эйдельман - Смолевичи, Борисов, Минск

Гинзбург - Рогачев, Березино, Борисов , Каценельсон, Каценеленсон - Бобруйск, Кличев

Илибман - Словечно, Овруч - (везде)

Грузман - Овруч, Маргулян - Житомир, Овруч

Свержинский - Несвиж, Минск, Юдович - Минск, Ривин - Минск

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#78 yvb » 18 июн 2012, 17:14

Кто-нибудь знает, как по адресу в США найти переписные листы, на которых есть сведения о проживавших по этому адресу?
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#79 yvb » 19 июн 2012, 11:26

Нашёл нужные переписные участки двух ближайших по времени переписей. Но в одной переписи интересующий меня дом переписан, а в другой - почему-то пропущен. Пропуска листов нет, сразу за предыдущим номером дома идёт следующий номер после номера, который нужен. Возможно ли, что переписчик по какой-то причине не переписал дом? И вообще, насколько полными были переписи США начала ХХ века?
И ещё, интересно, насколько достоверны адреса в манифестах? Иммиграционные власти США, наверное, должны были как-то проверять достоверность адресов и удостоверяться в личности встречающих, указанных в манифестах, и их адресах проживания. Не думаю, что в манифестах можно было писать откровенную туфту.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Ancestry.com и списки эмигрантов

#80 Kaaskop » 18 июл 2012, 14:54

На ancestry нашла информацию о Max Shusteroff , 1875 года рождения, судя по записи о браке.
Была бы очень рада, если бы кто-нибудь, у кого есть допуск к документам, мог бы для меня их скопировать.
Там есть документы о натурализации, переписи, адресные справочники, брак и т.д.
На мормонском сайте нашла запись о его браке с некой Леной Сендерихин, 1879 гр, родители: Анни Рубенштейн и Барнет (???) Сендерихин.
А вот на ancestry искала ее как Лену Шустерофф и не нашла. Может она имя изменила....?
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Ответить

Вернуться в «Генеалогические сайты»