Сайт Geni.com

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Координация на Geni.com

#101 Elena » 21 июл 2014, 13:41

да, спасибо. Я поняла, что косяки в программе и надо вести свое древо на своем компе что я и делаю.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии:
Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Координация на Geni.com

#102 Elena » 21 июл 2014, 13:54

anno_nin писал(а): Проблема с объединением ваших деревьев - видимо, Ваши проблемы с английским. Если Вы посылаете кому то письмо, оно обычно содержит также запрос объединить усилия для совместного исследования.
... Он предлагает самое простое решение. Думаю, к его мнению стоит прислушаться.
К сожалению, такие ситуации происходят не редко. Только совместные усилия исследователей и помощь кураторов позволяют разруливать возникшие проблемы.
Конечно, мой анг.я не идеален, но мое письмо не содержало запроса на объединение. это было в inbox messages. В этом же разделе я переписываюсь и с другими лицами, в т.ч. также сначала переписывалась с одним из дальних родственников, а потом в специальной форме посылала запрос на объединение.

Да, решение он предложил - заново создать изчезнувшие профиля. Но, он ничего не предложил, как исключить его самого из управляющих моим древом. Даже если он пишет, что что-то делает для будущей возможности слить наши деревья снова, это хорошо, но, а где мой свободный выбор - оставить его в управляющих моим древом или нет, и где такая техническая возможность у меня. Хотя, после всех комментов на мой вопрос, наверное, это ошибка программы. Но, ведь он как обладающий особыми правами, мог бы и подумать, как можно что-то исправить. или же написать мне честно, что не знает, как это сделать.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Координация на Geni.com

#103 Elena » 21 июл 2014, 13:55

Идея - находить своих родственников - отличная. Только в нашем случае получилось, что с потомками тех кровных нам родствеников контакт не установить, их профилями управляет Bertil, который никого не знает лично. Там есть другие управляющие, но, все они - потомки по некровной линии (супругов) и вряд ли у них есть информация о дедушке / бабушке жены / мужа своей бабушки, например. Хотя, может надо попробовать спросить.

Да, по крайней мере спасибо этому сайт тоже могу сказать. На этом древе я нашла дату рождения, которая сужает поиск в архиве метрики о рождении или других документов.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Координация на Geni.com

#104 Elena » 22 июл 2014, 21:42

Tara Levin писал(а):...
Все, о чем Вы пишите, хорошо знакомо: и чужие менеджеры собственного профиля в результате каких-то внутренних преобразований на саите; и самопроизвольное слияние с другими ветвями, о которых и не ведала; и разная статистика одного и того же; однажды, ошибочно слив деревья, уже так и не смогла их разъединить... Одна родственница года 3 не может собственного сына вывести из моего древа и присоединить к себе, хотя мы обе не единожды обращались в письменном виде с разьяснениями. Аналогичных примеров - тьма. :bad: Tara
да, немного утешает, что не у меня первой какие-то странности возникли с этим сайтом.
Спасибо за поддержку :) :)
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Координация на Geni.com

#105 anno_nin » 23 июл 2014, 08:26

Elena писал(а):Идея - находить своих родственников - отличная. Только в нашем случае получилось, что с потомками тех кровных нам родствеников контакт не установить, их профилями управляет Bertil, который никого не знает лично
Попросите его поставить Вас главным менеджером интересующих Вас профилей. Там есть такая функция. Или просто добавить Вас в менеджеры. Думаю, он это с удовольствием сделает. После этого Вы сможете пригласить интернсующих Вас людей в дерево. И даже удалить его из списка менеджеров. :)
Последний раз редактировалось anno_nin 23 июл 2014, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Координация на Geni.com

#106 Elena » 24 июл 2014, 01:48

anno_nin писал(а):
Elena писал(а):Идея - находить своих родственников - отличная. Только в нашем случае получилось, что с потомками тех кровных нам родствеников контакт не установить, их профилями управляет Bertil, который никого не знает лично
Попросите его поставить Вас главным менеджером интересующих Вас профилей. Там есть такая функция. Или просто добавить Вас в менеджеры. Думаю, он это с удовольствием сделает. После этого Вы сможете пригласить интернсующих Вас людей в дерево. И даже удалить его из списка менеджеров. :)
гм .. очень интересная идея. Надо ее обдумать. Спасибо за идею!!!!
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Координация на Geni.com

#107 anno_nin » 24 июл 2014, 21:14

У меня сейчас более 10 тыс профайлов. MyHeritage начал тормозить когда я перевалила за 5 тыс. Пришлось "отрезать" кусты связанные с основным деревом только в одной точке или не связанные в отдельные базы данных. Немного полегчало, но все равно тяжеловато крутится. Других вариантов, как сделать базу меньше, пока не придумала.
Теперь у меня около десятка баз (деревьев). Одна очень большая - поздно спохватилась. Остальные сравнительно не большие.

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Координация на Geni.com

#108 mod970 » 25 июл 2014, 01:13

Elena писал(а): Это - только древо по прямой линии. Там не может быть параллельных ветвей.
Но всё равно дерево ветвится, чем дальше уходим.
У Вас все ветки включают 7 поколений? А если установлены предки 8 и далее, их выбрасываете? А если есть только 4, 5 поколений, остальные с пустыми клеточками?
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Координация на Geni.com

#109 anno_nin » 25 июл 2014, 07:53

Tara Levin писал(а):anno_nin, Вы считаете GENI уступает Мy Heritage? Расскажите, какие, на Ваш взгляд, функции MyHeritage превосходят GENI. При всех трудностях для меня GENI кажется простой в обращении и как-то очень наглядной схемой древа, легко читаемой.
Сейчас о различиях говорить нет смысла, потому что владельцем GENI является Мy Heritage. :)
Мне важно, что Мy Heritage позволяет иметь версию базы данных на компе, которая никому в сети не видна (я не пользуюсь синхронизацией).
Позволяет создавать независимые деревья. Это важно при исследовании моногенетических фамилий - вношу всех найденных носителей фамилии, даже если не знаю, как они связаны. Недостающие звенья часто обнаруживаются позже. В этом случае Мy Heritage нередко "подсказывает" связь.
на домашней Мy Heritage у меня есть доступ ко всем созданным мной профилям, даже тем, родство с которыми пока не известно.
Вообще то так сложилось исторически. Моя домашняя база появилась до того, как я узнала о GENI.
Узнав о GENI и посоветовавшись с родственниками в разных странах - перенесла часть дерева на GENI чтобы было удобнее поддерживать связь. В то время база была полностью открыта. Пригласила родственников, они пригласили других. Дерево начало расти. Потом появился импорт GEDCOM файлов. Новые участники начали "доливать" свои деревья и в основном дереве начали возникать накладки. К сожалению, часть из них не удалось выявить до сих пор. Большинство известных ошибок удается устранить совместной работой всех администраторов профилей, часто приходится обращаться за помощью к кураторам. Введение закрытости приводило в какие то моменты к тому, что я не имела доступа к профилям, у которых я была единственным администратором.
Когда у какого то из моих очень дальних профилей неожиданно объявляется близкий родственник - я обычно перевожу администрирование на этого человека и часто самоудаляюсь из администраторов. Такие функции существуют. Очень удобно.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Координация на Geni.com

#110 Elena » 25 июл 2014, 17:34

anno_nin писал(а):..
Мне важно, что Мy Heritage позволяет иметь версию базы данных на компе, которая никому в сети не видна (я не пользуюсь синхронизацией).
Позволяет создавать независимые деревья. Это важно при исследовании моногенетических фамилий - вношу всех найденных носителей фамилии, даже если не знаю, как они связаны. Недостающие звенья часто обнаруживаются позже. В этом случае Мy Heritage нередко "подсказывает" связь.
на домашней Мy Heritage у меня есть доступ ко всем созданным мной профилям, даже тем, родство с которыми пока не известно.
спасибо за такое подробное описание! Теперь я поняла, что мне тоже нужно понять все эти нюансы использования Мy Heritage и как создавать и использовать GEDCOM файлы.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

avadim71
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Координация на Geni.com

#111 avadim71 » 25 июл 2014, 18:10

Пишу здесь, так как не нашел подходящую тему. Кроме дерева в программах geni, myheritage и др. Какие есть рекомендации по ведению записей, сведений, мыслей и предположений? Может стоит завести отдельную тему и делиться опытом, а то каша в голове от всех родственников))))
Интересуюсь: Аранович, Аронович (Гродно, кол. Новополтавка), Сатановский (Лохвица, Ромны), Рукман, Фагин (кол. Бол. Сейдеменуха)

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Координация на Geni.com

#112 mod970 » 25 июл 2014, 18:48

avadim71 писал(а):Пишу здесь, так как не нашел подходящую тему. Кроме дерева в программах geni, myheritage и др. Какие есть рекомендации по ведению записей, сведений, мыслей и предположений? Может стоит завести отдельную тему и делиться опытом, а то каша в голове от всех родственников))))
Внутри раздела "Консультации с коллегами" - Раздел "Семейный архив. Хранение и оформление" находится тут:
viewforum.php?f=134

Последние сообщения перенесены в тему "Оформление генеалогического древа":
viewtopic.php?f=134&t=2035
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Координация на Geni.com

#113 Elena » 25 июл 2014, 20:20

mod970 писал(а):Внутри раздела "Консультации с коллегами" - Раздел "Семейный архив. Хранение и оформление" находится тут:viewforum.php?f=134
Последние сообщения перенесены в тему "Оформление генеалогического древа":
viewtopic.php?f=134&t=2035
читаю viewtopic.php?f=134&t=2285&start=20, очень полезно и интересно. А наши последние сообщения, возможно, тоже надо было в ту же тему отнести? Хоть, там про хранение, а у нас - про оформление, но, там, где люди описывают свой опыт хранения, так там как раз про оформление и написано, ведь способ оформления и предполагает способы хранения.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Координация на Geni.com

#114 mod970 » 25 июл 2014, 20:25

Все темы раздела "Семейный архив. Хранение и оформление" перекликаются друг с другом.
Но всё же хранение - больше про то, как сохранять документы, артефакты, фотографии и прочие материалы по истории семьи.
А оформление - больше про итоговую работу на основе этих материалов.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Координация на Geni.com

#115 Tara Levin » 26 июл 2014, 17:38

anno_nin писал(а): Сейчас о различиях говорить нет смысла, потому что владельцем GENI является Мy Heritage. :)
Мне важно, что Мy Heritage позволяет иметь версию базы данных на компе, которая никому в сети не видна (я не пользуюсь синхронизацией).
Позволяет создавать независимые деревья. Это важно при исследовании моногенетических фамилий - вношу всех найденных носителей фамилии, даже если не знаю, как они связаны. Недостающие звенья часто обнаруживаются позже. В этом случае Мy Heritage нередко "подсказывает" связь.
на домашней Мy Heritage у меня есть доступ ко всем созданным мной профилям, даже тем, родство с которыми пока не известно.
Вообще то так сложилось исторически. Моя домашняя база появилась до того, как я узнала о GENI.
Узнав о GENI и посоветовавшись с родственниками в разных странах - перенесла часть дерева на GENI чтобы было удобнее поддерживать связь. В то время база была полностью открыта. Пригласила родственников, они пригласили других. Дерево начало расти. Потом появился импорт GEDCOM файлов. Новые участники начали "доливать" свои деревья и в основном дереве начали возникать накладки. К сожалению, часть из них не удалось выявить до сих пор. Большинство известных ошибок удается устранить совместной работой всех администраторов профилей, часто приходится обращаться за помощью к кураторам. Введение закрытости приводило в какие то моменты к тому, что я не имела доступа к профилям, у которых я была единственным администратором.
Когда у какого то из моих очень дальних профилей неожиданно объявляется близкий родственник - я обычно перевожу администрирование на этого человека и часто самоудаляюсь из администраторов. Такие функции существуют. Очень удобно.
anno_nin, исключительно признательна! Вы описали конкретные возможности для пользователей сайта. Есть, над чем подумать... Видимо, имеет смысл перейти в MY Heritage. Вижу конкретные преимущества по сравнению с GENI.
Еще раз благодарю. :-D
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

dimrub
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28.12.2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Координация на Geni.com

#116 dimrub » 30 ноя 2014, 01:34

anno_nin писал(а):Позволяет создавать независимые деревья. Это важно при исследовании моногенетических фамилий - вношу всех найденных носителей фамилии, даже если не знаю, как они связаны. Недостающие звенья часто обнаруживаются позже.
У меня по этому поводу вопрос. Я уже не первый раз вижу здесь на форуме упоминание моногенетических фамилий (в том числе и в контексте некоторых из "моих" фамилий). А как определить, является ли та или иная фамилия - моногенетической? Скажем, есть у меня две редкие фамилии, и я даже нашел людей с теми же фамилиями, происходящими из тех же мест, и активно ищу связующее звено, поскольку полагаю, что оно скорее всего есть, но осторожность удерживает меня от сбора вообще всей информации по фамилии и построения из нее "леса" в надежде связать его в какой-то момент в одно дерево. Я не прав?
Ищу: Прейгер, Берклайд, Бамдас, Зильберлейб, Евзович (повсюду), Пинский (Курск, Пинск, Копаткевичи), Фурман (Курск, Пинск, Копаткевичи).

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Координация на Geni.com

#117 Tara Levin » 30 ноя 2014, 10:01

...является ли та или иная фамилия - моногенетической?
Лучший ответ на этот вопрос Вы найдете здесь: viewtopic.php?f=97&t=54&start=2980
...осторожность удерживает меня от сбора вообще всей информации по фамилии и построения из нее "леса" в надежде связать его в какой-то момент в одно дерево.
Из моего опыта, любая инфо о фамилии может пригодиться в самый неожиданный момент. Слышала это и от других участников форума.
Много лет назад случайно попались две записи о каких-то разных Гурари/Гурарье в Варшаве в предвоенные годы. Казалось бы, зачем? Лично мои предки теми дорогами не ходили...
Через несколько лет это помогло людям из параллельной ветви. Было найдено захоронение времен Xолокоста. На основании моих данных подтвердилось предположения о кончине конкретного человека, который проживал в Варшаве в 1938г.
Меньше года назад выяснилось к кому относится вторая запись. Наш уважаемый Рабай Нисон (всегда благодарна за помощь! :friends: ) как-то обмолвился о судьбе одного из сыновей известного рода, приближенного к великому Рэбэ. Только в тот момент я и связала, что эта вторая запись из справочника телефонов Варшавы подтверждает, где они жили перед началом войны.
Подобных примеров было много. Не обязательно составлять чужие древа, но инфо лучше записывать и хранить. Результат поисков эффективнее. :"":
Удачи Вам!!!

p.s. Только заметила, что разговор явно вышел за рамки указанной темы... :oops:
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Координация на Geni.com

#118 Nison » 30 ноя 2014, 13:47

А это я про кого говорил?
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Координация на Geni.com

#119 Tara Levin » 30 ноя 2014, 23:59

Nison писал(а):А это я про кого говорил?
Иехилель Цви Герш Гурарий- Yechiel Tzvi Hersh Gurary, сын Носсона.
Из всей семьи только одна дочь пережила холокост...
Спасибо Нисон! :beer:
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Координация на Geni.com

#120 Nicolay » 08 апр 2015, 22:23

У меня сейчас возникла проблема с Geni.com
Они обьеденили профили которые есть в моём дереве с профилями в другом дереве.
Это теже самые люди,но в другом дереве они или записаны под другими именами,или фамилии записаны с другим окончанием.Сейчас в моём дереве больше людей,но это потому что многие записаны 2 раза.
Например у меня Марк ,а в другом дереве Мутя,у меня Эдди а в другом дереве Эдик.
Это родные братья.Ихнего отца звали Аркадий.И у Аркадия только два сына.А сейчас получается что у Аркадия 2 жены и 4 детей.
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.
Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

Ответить

Вернуться в «Генеалогические сайты»