Сайт Geni.com

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
dimrub
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28.12.2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Координация на Geni.com

#121 dimrub » 08 апр 2015, 22:27

Так в чем проблема? Сделайте Merge these profiles, и Карл с Марксом Мутя с Марком снова станут одним человеком.
Ищу: Прейгер, Берклайд, Бамдас, Зильберлейб, Евзович (повсюду), Пинский (Курск, Пинск, Копаткевичи), Фурман (Курск, Пинск, Копаткевичи).

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Сайт Geni.com

#122 Tatik » 22 мар 2017, 18:12

А у кого-нибудь есть оплаченный доступ на Geni?
Посмотрите мне пожалуйста,
Olga Chinsky (Bakst) с сиблингами "Elizabeth S Munves (Bakst) и имена 9 дополнительных Родные брат/сестра".

Что известно про этих 9 дополнительных сиблингов? И может вдруг там есть еще сведения об их отце Хаиме?

dimrub
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28.12.2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сайт Geni.com

#123 dimrub » 22 мар 2017, 18:22

Там private profile, так что и с платным счетом ничего не видно. Отца, написано, зовут Hyman Bakst. Человека, который занес информацию, зовут David Harold Schapiro.
Ищу: Прейгер, Берклайд, Бамдас, Зильберлейб, Евзович (повсюду), Пинский (Курск, Пинск, Копаткевичи), Фурман (Курск, Пинск, Копаткевичи).

Pimenov
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 08.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 1666 раз
Контактная информация:

Сайт Geni.com

#124 Pimenov » 22 мар 2017, 19:44

Я не понял, открываю https://www.geni.com/people/Hyman-Bakst/4218828 без всякого платного профиля и там написано
место смерти: Lagrangeville, Dutchess, New York, United States
имя жены https://www.geni.com/people/Ester-Ratner/4218824

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Geni.com

#125 MOCKBA » 22 мар 2017, 20:47

Pimenov писал(а): без всякого платного профиля
Вы открывайте таким поиском на Гугле:
site:geni.com Hyman Bakst

кстати, обратите внимание, что что-то в информации составителей древа не соответствует официальным документам, потому что никаких совпадений в документальной базе сайт Geni не смог найти.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Сайт Geni.com

#126 Tara Levin » 22 мар 2017, 20:55

Tatik,
Сайт GENI громогласно заявляет, что они общедоступны БЕСПЛАТНО. Вводить инфо можно неограниченно.
Скрытый профиль (private profile) обычно заводят на ныне здравствующих и детей, иногда и по другим соображениям.
Об этих людях можно узнать, обратившись к менеджеру через почту.
(из собственного опыта: был случай, когда сухой ответ пришел через 5 лет; а другой - через 2 года, но очень участливо и с благодарностью)
Пробуйте и пусть Вам повезет! :wink:
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Сайт Geni.com

#127 Tatik » 22 мар 2017, 21:05

Cпасибо всем большое.
MOCKBA писал(а): кстати, обратите внимание, что что-то в информации составителей древа не соответствует официальным документам, потому что никаких совпадений в документальной базе сайт Geni не смог найти.
Да, я обратила))

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Сайт Geni.com

#128 Helen V. » 22 мар 2017, 21:13

Маленькая хитрость: не нажимайте курсором на имя, а подержите пару секунд курсор на тексте (переход по которому сейчас выбрасывает вас на прайс).
Если подержать курсор неподвижно, откроется окошко "действия".

А поисковик по жителям Америки, например, pipl.com , прекрасно помогает найти контакты.
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

lolkha
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Los Angeles, CA
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сайт Geni.com

#129 lolkha » 28 июл 2017, 22:48

Все больше убеждаюсь, что нужно на этот сайт дублировать всю возможную информацию.
Свое дерево можно вести где угодно, а там держать хотя бы копию.
Уже третий раз за последний год, кто-то опознает в моем дереве своих родственников и мы подсоединяем новую, довольно большую ветвь.
Два раза опознали по имени.
Один раз по фотографии
Ищу информацию по
Бруман Луцк
Зисман, Зысман (Суражский уезд - Черниговской губернии, Климовичи - Могилевской губернии, Краснополье - Могилевской губернии)
Ольха, Олехъ, Олих (с 1868 Тобольск, Омск и окрестности, выходцы из Лоховичи (Ляховичи) Минской губернии)
Лейзерович (Шяуляй{Шавли}; Омск)
Лейфер Омск, Тобольск
Лев (Сураж)
Петрушанский, Мединский, Бахмутский (Елисаветград и окрестности, Шпола, Корсунь(Канев))
Фишель/Фишелев/Фишельшев (Ти́тувенай {Цитавиан}; Омск)
Заблутский (Омск)
Моргулис (Тобольск)
Соломоник (Пермь; выходцы из Велиж, Смоленской губернии)
Красинский (Велиж, Смоленской губернии)

Аватара пользователя
vitalyka
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14.01.2013
Откуда: Самому интересно.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сайт Geni.com

#130 vitalyka » 29 июл 2017, 19:04

Пытался проявить активность на этом сайте, но остановили две проблемы.
Возможно, кот-то из форумчан знает, как их преодолеть:
- как загрузить туда дерево? (немыслимо заводить всех вручную)
- как запретить другим участникам вносить изменения в мои записи?
Если знаете, поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Сайт Geni.com

#131 Tara Levin » 29 июл 2017, 23:09

vitalyka писал(а): как загрузить туда дерево? (немыслимо заводить всех вручную)
https://help.geni.com/hc/en-us/articles ... -disabled-
...we have disabled our GEDCOM importer feature to prevent people from creating duplicate profiles.
https://help.geni.com/hc/en-us/communit ... edcom-file
.... Eric Randol Schoenberg, Geni Curator April 30, 2017 12:43
At the moment, there is no way to upload a gedcom file because it causes too much duplication. On Geni, we all work together like on a giant jigsaw puzzle. The goal is one profile per person on the World Family Tree.
vitalyka писал(а): - как запретить другим участникам вносить изменения в мои записи?
Other family members making changes
https://help.geni.com/hc/en-us/communit ... ng-changes

У меня тоже возникали подобные трудности, - ответы на самом сайте.
К сожалению,vitalyka, предложенные возможности не утешили.
Несколько лет назад один случай мне просто отбил всякое желание делиться новой информацией и выставлять документы. Молодой новичок развил бурную деятельность со своими дальними (известными в хасидских кругах) родственниками, после чего в древе одного из них (1884 года рождения) вместо 9 детей осталось 2. Приложенный мною документ на русском, в котором перечислены все дети, он прочесть не смог (или не хотел, или не видел...). Прошли годы, прежде чем кураторы исправили ситуацию.

Если увидите новые пути, vitalyka, - пожалуйста, поделитесь. :)
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
vitalyka
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14.01.2013
Откуда: Самому интересно.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сайт Geni.com

#132 vitalyka » 29 июл 2017, 23:36

Tara Levin, значит так оно и есть, и я не упустил ничего существенного.
Я однажды обращался к этом Шёнбергу по поводу информации в профиле, которым он руководил. От отмахнулся от меня, сказав, что мы говорим о разных людях. А когда я сослался на имеющиеся у меня документы, заявил, что недавно перенёс операцию на руке, и ему трудно вести переписку.
Зато другие "коллабораторы" проявляют рвение, исправляя мои документированные имена и даты, на заимствованные ими из индекса ЖуишГен. На вопрос, а какое к вам имеет отношение моя прабабка, они обижаются.
Помойка, одним словом.

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Geni.com

#133 MOCKBA » 29 июл 2017, 23:44

Это feature. Что народ правит, то легко отменить, а зато ловится интересные люди, как на наживку.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

lolkha
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Los Angeles, CA
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сайт Geni.com

#134 lolkha » 30 июл 2017, 20:46

Поэтому то я и написал, что отдельно веду свою копию.
Gein, именно чтобы нас могли найти.

С Шенбергом я однажды общался лично, в живую.
Нормальный мужик, просто тянет на себе слишком много, и это этого возникают накладки.
Ищу информацию по

Бруман Луцк

Зисман, Зысман (Суражский уезд - Черниговской губернии, Климовичи - Могилевской губернии, Краснополье - Могилевской губернии)

Ольха, Олехъ, Олих (с 1868 Тобольск, Омск и окрестности, выходцы из Лоховичи (Ляховичи) Минской губернии)

Лейзерович (Шяуляй{Шавли}; Омск)

Лейфер Омск, Тобольск

Лев (Сураж)

Петрушанский, Мединский, Бахмутский (Елисаветград и окрестности, Шпола, Корсунь(Канев))

Фишель/Фишелев/Фишельшев (Ти́тувенай {Цитавиан}; Омск)

Заблутский (Омск)

Моргулис (Тобольск)

Соломоник (Пермь; выходцы из Велиж, Смоленской губернии)

Красинский (Велиж, Смоленской губернии)

selezian
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.09.2017

Сайт Geni.com

#135 selezian » 26 мар 2018, 19:28

Подскажите пожалуйста, есть какой-то вариант без платной подписки выслать запрос на объединение деревьев? Tree Match есть. С человеком списался, поняли что в деревьях есть одни и те же люди, но у нас обоих нет платной подписки. Каждый раз предлагает оплатить, боюсь если введу данные карты, то через 14 дней не смогу отменить. А жаба она такая, давит =)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Geni.com

#136 MOCKBA » 26 мар 2018, 19:34

selezian писал(а): Подскажите пожалуйста, есть какой-то вариант без платной подписки выслать запрос на объединение деревьев? Tree Match есть. С человеком списался, поняли что в деревьях есть одни и те же люди, но у нас обоих нет платной подписки. Каждый раз предлагает оплатить, боюсь если введу данные карты, то через 14 дней не смогу отменить. А жаба она такая, давит =)
Для слияния профилей, которыми вы управляете, не нужна подписка. Нажимайте сверху справа кнопку "Actions" -> Merge this profile
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

Сайт Geni.com

#137 Nicolay » 27 мар 2018, 01:27

У меня проблема на Geny. Мне нужно поменять статус человека,так как этот человек умер.Я выхожу на Edit profile но между Email and Gender Status Living Deceased. отсутсвует.И я никак не могу поменять статус.Все остальные профили имеют статус.Интересно кто то ещё имел эту проблему и как её исправить?
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.
Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Geni.com

#138 MOCKBA » 27 мар 2018, 01:44

Nicolay писал(а): Living
Ответа я не знаю, но я бы сделал еще один профиль уже для усопшего, а затем merge
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

lolkha
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Los Angeles, CA
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сайт Geni.com

#139 lolkha » 27 мар 2018, 03:30

У меня была такая ситуация с человеком, который был зарегистрирован на сайте. У него не было возможности поменять статус и merege тут не поможет.
я просто написал в tech support и объяснил ситуацию.
Они поменяли статус и раз-регистрировали его.
Для доказательства я послал ссылку на статью в интернет газете, что он действительно умер.
Можно послать им копию свидетельства о смерти.
Ищу информацию по

Бруман Луцк

Зисман, Зысман (Суражский уезд - Черниговской губернии, Климовичи - Могилевской губернии, Краснополье - Могилевской губернии)

Ольха, Олехъ, Олих (с 1868 Тобольск, Омск и окрестности, выходцы из Лоховичи (Ляховичи) Минской губернии)

Лейзерович (Шяуляй{Шавли}; Омск)

Лейфер Омск, Тобольск

Лев (Сураж)

Петрушанский, Мединский, Бахмутский (Елисаветград и окрестности, Шпола, Корсунь(Канев))

Фишель/Фишелев/Фишельшев (Ти́тувенай {Цитавиан}; Омск)

Заблутский (Омск)

Моргулис (Тобольск)

Соломоник (Пермь; выходцы из Велиж, Смоленской губернии)

Красинский (Велиж, Смоленской губернии)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Сайт Geni.com

#140 anno_nin » 27 мар 2018, 13:23

Если зарегистрированный человек умер - обращаемся к модератору. Я выясняла - других вариантов нет. Желательно предъявить доказательства. Сообщение в фейсбуке, например.

Ответить

Вернуться в «Генеалогические сайты»