Сайт MyHeritage.com

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

Сайт Myheritage.com

#81 Duduka » 17 фев 2016, 19:36

Tara Levin писал(а): Что мы по этому поводу думаем, на их правила не повлияет
О да... Тут совершенно согласна :evil:
Tara Levin, спасибо за четкий ответ!
Я из Вашей картинки не поняла, что такое Priority Support, ну да это уже и неважно, ведь Вы ответили на мой вопрос. Просмотр чужих деревьев и полноценный поиск по базе тоже, как я понимаю, не особо доступен в этом базовом режиме?
Абрашка а-Шомер писал(а): Какой либо оплаты при регистрации не просят. Данные кредитной карты тоже не требуют.
Тогда я тоже не совсем понимаю, как бравые польские пользователи умудрились попасть на 90 долларов...
Последний раз редактировалось Duduka 17 фев 2016, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

recutita
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 222 раза

Сайт Myheritage.com

#82 recutita » 18 фев 2016, 08:18

Не так давно даже после фокусов для просмотра древа, не смогла связаться с администратором. Древо вижу, написать не могу. Приходится просить того, у кого платный аккаунт, связаться и спросить. Очень неприятное нововведение :-(

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Сайт Myheritage.com

#83 Tara Levin » 19 фев 2016, 00:21

Картина общая - дорожает все. Везде. На ФБ где-то полгода назад приводили данные, что сегодня генеалогические поиски среди старшего поколения пользуются не меньший спросом, чем парнография среди подростков.
Как вариант для платных сайтов.
Если два исследователя относятся к одному древу, можно разделить расходы. Разумеется, входить надо с одной е-меил и создавать один счет. Конечно, при условии, что Вы абсолютно доверяете друг другу. Может быть не стоит злоупотреблять и сутками сидеть с открытым экраном, но аккуратно вполне работает. Даже для трех участников. ;)
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
Абрашка а-Шомер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2014
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сайт Myheritage.com

#84 Абрашка а-Шомер » 19 фев 2016, 01:00

А чем плох www.jewage.org? Все бесплатно. На трех языках. Импорт GEDCOM присутствует.
Гитерман, Розенбарг - Черняхов, Житомирская область.
Дуби(е)нский - Черняхов, Житомирская область. Житомир.
Бара(я)тинский - Черняхов, Житомирская область. Одесса.
Буратинский - Чуднов, Житомирская область. Житомир. Киев.
Лев - Сквира. Андрушёвка, Житомирская область. Житомир.
Гликштейн - Межиричи. Житомир.
Мое дерево на сайте MyHeritage

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

Сайт Myheritage.com

#85 Duduka » 19 фев 2016, 12:11

Абрашка а-Шомер писал(а): А чем плох http://www.jewage.org?
У меня какое-то неоднозначное пока отношение к этому ресурсу, возможно, предвзятое. Я столкнулась с тем, что там во-первых, очень много ошибок, причем глупых, связанных с созвучием имен, например. Понятно, что все люди, выкладывающие свои версии родословных в интернете, потенциально могут ошибиться, и к каждому древу на любом портале нужно подходить с осторожностью. Но тут как-то все подается как истина в последней инстанции, или это мне так только кажется? Радостный дизайн, картинки сбивают немного с толку, если честно.
А во-вторых, совершенно непрозрачны источники информации. Портал контентом наполняется как администрацией, так и пользователями, причем администрация изначально снимает с себя любые обязательства по отношению к контролю над корректностью контента. Порталы типа Geni, Ancestry, MyHeritage, JewishGen и т.д. создаются в т.ч. для того, чтобы дать возможность пользователям связаться друг с другом, одним из условий создания профиля является обязательство предоставить контактную информацию (поправьте меня, если я ошибаюсь). В случае же JewAge этого обязательства нет - я специально уточнила в пользовательском соглашении. Хотя да, они прописывают, что "автор информации - такой-то, связывайтесь с ним", но то, что этот автор по умолчанию может не оставить вообще никакой возможности связаться с обой, и это нормально, и даже администрация может не иметь возможности с ним связаться - меня смущает немного... Все вместе у меня лично создает ощущение некой, гм, поверхности ресурса.
Возможно, все это просто недостатки молодого портала, который имеет потенциал развиться во что-то очень и очень хорошее! Может быть, и с нашей помощью?;)
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Аватара пользователя
Абрашка а-Шомер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2014
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сайт Myheritage.com

#86 Абрашка а-Шомер » 19 фев 2016, 13:17

Duduka писал(а): ... тут как-то все подается как истина в последней инстанции...
Duduka писал(а): ...Все вместе у меня лично создает ощущение некой, гм, поверхности ресурса...
Тут я с Вами согласен. И мне тоже это не нравится.
Duduka писал(а): Порталы типа Geni, Ancestry, MyHeritage, JewishGen... одним из условий создания профиля является обязательство предоставить контактную информацию
С Ancestry не знаком, а на трех других сайтах регистрация весьма условная и ни к чему необязывающая. Можно зарегистрироваться на вымышленное имя и использовать почту на которую зашел всего один раз что бы зарегистрироваться на сайте.
Jewage мне нравится своей доступность. Можно все просмотреть без регистрации. Ведь я размещаю свое древо в сети что бы другие люди без проблем увидели его. А если для этого нужно регистрироваться, да еще и платить, то мне это не очень подходит. К тому же это чисто еврейский сайт. Но к сожалению недоработан. Написал им письмо, даже не ответили. То что просил исправить не изменилось. Создает впечатление мертвого ресурса.
Последний раз редактировалось Абрашка а-Шомер 19 фев 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Гитерман, Розенбарг - Черняхов, Житомирская область.

Дуби(е)нский - Черняхов, Житомирская область. Житомир.

Бара(я)тинский - Черняхов, Житомирская область. Одесса.

Буратинский - Чуднов, Житомирская область. Житомир. Киев.

Лев - Сквира. Андрушёвка, Житомирская область. Житомир.

Гликштейн - Межиричи. Житомир.

Мое дерево на сайте MyHeritage

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

Сайт Myheritage.com

#87 Duduka » 19 фев 2016, 13:20

Абрашка а-Шомер писал(а): Создает впечатление мертвого ресурса.
Вот-вот. Создали, поигрались, раскручивать стало лень и забросили. Таково впечатление, может быть, оно в корне неверное.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Сайт Myheritage.com

#88 Дончанка » 20 фев 2016, 21:49

У меня создано дерево на MYheritage. Дерево довольно большое, более 450 личностей.
Был период, когда один из родственников оплатил платный доступ и какое-то время я им пользовалось. Потом я долгое время не имела возможности заходить на сайт. Мне приходили письма с просьбой оплаты платного контента, но оплату я не произвела. Когда же попыталась зайти на свой аккаунт, он оказался неактивным: при любом действии на сайте выходит предложение оплатить новый срок действия.
Поскольку я изменила место жительства, боялась, что не смогу восстановить хотя бы на новом компе свое дерево.
Но с этой точки зрения все нормально . Установила программу Myheritage Tree и закачала последний вариант своего дерева. Синхронизация с сайтом работает.
Возможно, мне удастся заинтересовать кого-то из зарубежных родственников. Ибо стоимость на год 127 долл великовата для украинских и российских пользователей.
А о дифференцированной оплате для разных стран они не задумались...
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Сайт Myheritage.com

#89 Tatik » 24 фев 2016, 22:58

Пожалуйста, если у кого-то есть платный полный доступ на myheritage - помогите мне связаться с администратором дерева
https://www.myheritage.com/FP/search-pl ... 081-5-4140.

leska12
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 26.05.2010
Откуда: Харьков-Израиль,Мевасерет Цион
Благодарил (а): 2319 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сайт Myheritage.com

#90 leska12 » 25 фев 2016, 10:11

Tatik! Напишите текст с Вашим мэл адресом для администратора сайта и пришлите мне на ЛС. С удовольствием перешлю!
Ищу Чи(е)рейкиных ,Чирикиных, Ма(о)шкевичей , Райни(ы,е)ш - корнями из Кременчуга и окрестностей, Чигирина Киевской обл.,
Волынец, Черток - Кременчуг, Екатеринослав (Днепропетровск),
Хармац - корни из Свенцянского уезда Виленской губернии, Полтава, Кременчуг, Харьков, Украина.

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Сайт Myheritage.com

#91 Tatik » 25 фев 2016, 11:32

leska12 писал(а): Tatik! Напишите текст с Вашим мэл адресом для администратора сайта и пришлите мне на ЛС. С удовольствием перешлю!
Отправила ЛС, спасибо Вам огромное. :give_rose:

leska12
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 26.05.2010
Откуда: Харьков-Израиль,Мевасерет Цион
Благодарил (а): 2319 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сайт Myheritage.com

#92 leska12 » 25 фев 2016, 11:55

отправила Ваше письмо! Удачи! Надеюсь ,что к Вам отзовутся! :give_rose:
Ищу Чи(е)рейкиных ,Чирикиных, Ма(о)шкевичей , Райни(ы,е)ш - корнями из Кременчуга и окрестностей, Чигирина Киевской обл.,

Волынец, Черток - Кременчуг, Екатеринослав (Днепропетровск),

Хармац - корни из Свенцянского уезда Виленской губернии, Полтава, Кременчуг, Харьков, Украина.

avadim71
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сайт Myheritage.com

#93 avadim71 » 22 май 2016, 16:49

Кто нибудь знает как разделить одно большое дерево на несколько малых?
Надоело в одиночестве платить деньги за сайт. Похоже кроме меня он мало кому нужен..
Интересуюсь: Аранович, Аронович (Гродно, кол. Новополтавка), Сатановский (Лохвица, Ромны), Рукман, Фагин (кол. Бол. Сейдеменуха)

IGGay
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: Маале Адумим, Израиль
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 926 раз

Сайт Myheritage.com

#94 IGGay » 22 май 2016, 18:09

avadim71 писал(а): Кто нибудь знает как разделить одно большое дерево на несколько малых?
Разделить не получится.
Есть только один способ.
Создать новое дерево, загрузить генкод, и удалить лишние персоны.
Дело муторное, но деньки можно сэкономить.
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)
Феркер Фекер Пекер - Подольская губерния/Симферополь
Килимник (Калимник, Кайлимник) -Подольская губерния
Амбург (Везде)
Цемахов (Полоцк)
КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦОВ -Черея

Mike_m
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12.11.2011
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сайт Myheritage.com

#95 Mike_m » 22 май 2016, 19:59

avadim71, если никому больше не интересно, почему бы не делать в офлайне?
Ма(о)шкевич - Орехов (Запорожская обл.), Харьков, Челябинск
Каганов - Киев и область, Козелец (Черниговской губернии), Харьков
Склянский - Киев и область, с. Недра
Гуревич - Киев и область
Хелемский - Киев и область
Дымерский - Киев и область, Ленинград, Санкт-Петербург
Фрейберг - Новополтавка, Николаев, Новый Буг, Казанка, Москва, Шкуды Ковенская губ., Вознесенск, Щербани, Киев, Аргентина, США, Израиль
Вайншток - Крутые (Одесская обл.), Одесса, Харьков
Зильберман - Крутые (Одесская обл.), Балта, Одесса, Харьков, Кишинев

Берта
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.09.2015
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Сайт Myheritage.com

#96 Берта » 31 май 2016, 09:28

Сделала платный аккаунт, причем мне самой от него толку мало - совпадения в основном с моими же деревьями на других сайтах. Но если нужно кому-то помочь, кого-то найти, могу попробовать.
Векслеры из Смоленска, Гельманы из Могилева.
У-гаплогруппа Векслеров - R-BY3314

iralex
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 14.05.2016
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сайт Myheritage.com

#97 iralex » 03 июн 2016, 21:51

leska12, добрый вечер! Разрешите к Вам обратиться за помощью. У меня аналогичная ситуация. Я нашла своих родственников на Myheritage,но никак немогу посмотреть их дерево и связаться с ними. Не поможете им отправить мой эл. адрес ?Правда они меня не знают, но я точно знаю, что нашла их.Странно почему не отмечаются совпадения.
Шкеблевский-Сувалкская губерния, станица Крымская, Астрахань, Новороссийск, Kерчь, Бельгия, Полтава,Баку,Таганрог, Москва
Попеловский-Гродненская губерния,Астрахань,Самара, Полтава,Таганрог,Москва

leska12
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 26.05.2010
Откуда: Харьков-Израиль,Мевасерет Цион
Благодарил (а): 2319 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сайт Myheritage.com

#98 leska12 » 03 июн 2016, 22:36

iralex! Подробности можно написать в ЛС ,текст письма и Ваш мэладрес!
Ищу Чи(е)рейкиных ,Чирикиных, Ма(о)шкевичей , Райни(ы,е)ш - корнями из Кременчуга и окрестностей, Чигирина Киевской обл.,

Волынец, Черток - Кременчуг, Екатеринослав (Днепропетровск),

Хармац - корни из Свенцянского уезда Виленской губернии, Полтава, Кременчуг, Харьков, Украина.

Аватара пользователя
korchemny-stein
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26.09.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 208 раз

Сайт Myheritage.com

#99 korchemny-stein » 18 окт 2016, 17:31

Можно ли попросить кого-н, у кого есть доступ к профилям MyHeritage, посмотреть здесь подробную информацию о Тамаре Серпер?

Я писала в теме о паспарту и фотографиях:
korchemny-stein писал(а): Я практически уверена, что это одна и та же женщина, но смущает меня вот что:
1) Правое фото - из моего семейного архива, датировано 3 ноября 1931года. Там еще были брат и сестра моей бабушки, выглядящие на свой возраст соответственно этой дате (я их отрезала; это я к тому, что моя дата точная), и вот эта незнакомая мне женщина. Также на обороте подпись "фото Т.Серпер".
2) Я загуглила фамилию Серпер, и в результате наткнулась на профиль в MyHeritage с этим фото - там платный просмотр полного профиля, поэтому я вижу только фото в среднем разрешении и пару биографических деталей (вот ссылка либо вот). Пара биографических деталей - это то, что на фото Тамара Серпер (ур.Воронова) и что она родилась в 1929м году!
Я в недоумении.
Мне бы хотелось уточнить, нет ли там ошибки в дате рождения. Может быть это можно вычислить по профилям ее родителей или других членов семьи?

Заранее спасибо!
Корчемный (Киевская губерния: Ходорков Сквирского уезда; Брусилов Радомышльского уезда; Бердичев; Соколовка, Тальное, Умань Уманского уезда. Волынская губерния: Кузмин Староконстантиновского уезда; Житомир; Луцк. Херсонская губерния: Одесса. Екатеринославская губерния: Екатеринослав. Могилевская губерния: Орша. Минская губерния: Минский уезд - Раков, Ивенец; Новогрудский уезд - Еремичи, Турец, Щорсы, Свержень, Столпцы; Борисовский уезд - Есьмоны. Черниговская губерния: Новозыбков, Злынка, Новое Место, Поддобрянка.)
Штейн (Понятовка/Лангенберг Тираспольского уезда; Одесса), Салганик (Гросулово/Великая Михайловка Тираспольского уезда; Кодыма Балтского уезда; Одесса), Вайс (Херсон; Одесса; Николаев)

leska12
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 26.05.2010
Откуда: Харьков-Израиль,Мевасерет Цион
Благодарил (а): 2319 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сайт Myheritage.com

#100 leska12 » 18 окт 2016, 17:39

Посмотрю!
Ищу Чи(е)рейкиных ,Чирикиных, Ма(о)шкевичей , Райни(ы,е)ш - корнями из Кременчуга и окрестностей, Чигирина Киевской обл.,

Волынец, Черток - Кременчуг, Екатеринослав (Днепропетровск),

Хармац - корни из Свенцянского уезда Виленской губернии, Полтава, Кременчуг, Харьков, Украина.

Ответить

Вернуться в «Генеалогические сайты»