Сайт MyHeritage.com

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Сайт Myheritage.com

#61 Kaaskop » 09 окт 2015, 15:48

Требуется помощь тех, у кого есть абонемент на myheritage. Я там случайно кое-кого обнаружила, хотелось бы установить связь. Требуется немного - послать человеку сообщение с моими координатами и просьбой связаться.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

leska12
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 26.05.2010
Откуда: Харьков-Израиль,Мевасерет Цион
Благодарил (а): 2319 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Сайт Myheritage.com

#62 leska12 » 09 окт 2015, 18:17

[quote="Kaaskop"]Требуется помощь тех, у кого есть абонемент на myheritage. Я там случайно кое-кого обнаружила, хотелось бы установить связь. Требуется немного - послать человеку сообщение с моими координатами и просьбой связаться.[/quote

Леночка! Ссылка выдала!
-----------------------------------------
Искомая Вами страница является частью Kramarz Web Site.

Это частный семейный сайт
----------------------------
Найду Леопольд Романович Нурок!
Ищу Чи(е)рейкиных ,Чирикиных, Ма(о)шкевичей , Райни(ы,е)ш - корнями из Кременчуга и окрестностей, Чигирина Киевской обл.,
Волынец, Черток - Кременчуг, Екатеринослав (Днепропетровск),
Хармац - корни из Свенцянского уезда Виленской губернии, Полтава, Кременчуг, Харьков, Украина.

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Сайт Myheritage.com

#63 Kaaskop » 09 окт 2015, 20:05

Лена, огромное спасибо за помощь!
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

recutita
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Сайт Myheritage.com

#64 recutita » 17 ноя 2015, 14:15

Обладатели платного аккаунта на myheritage помогите связаться с администратором этого древа http://www.myheritage.com/site-15011083 ... 95?lang=RU .

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

Сайт Myheritage.com

#65 Duduka » 16 фев 2016, 11:39

Дорогие коллеги, у кого есть опыт работы с MyHeritage! Помогите советом. Я честно прочитала их пользовательское соглашение, но так и не поняла: они дают бесплатный пробный доступ на 14 дней, а потом что? Если вовремя не отказаться от него, то автоматически начинается начисление оплаты? Если отказаться, то что остается? На их форуме администратор написал, что "не обязательно сразу же удалять аккаунт", и я запуталась совершенно. То есть можно иметь аккаунт и при этом не активировать платные функции? Можно ли послать сообщение администратору древа, не имея платного доступа? Буду очень благодарна за объяснение принципов их работы.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Сайт Myheritage.com

#66 Elena G. » 16 фев 2016, 13:13

Общее правило в таких ситуациях, если вы давали платежные реквизиты карточки для временного бесплатного пользования - сообщить, что вы решили пока не платить до истечения срока бесплатного пользования. А так это безопасно на хороших сайтах и можно бесплатно пользоваться на протяжении оговоренного срока. Древо и доступ к нему, насколько я знаю, остается и с ним можно работать и дальше.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

Сайт Myheritage.com

#67 Duduka » 16 фев 2016, 13:25

Елена, спасибо! А в случае MH какие функции становятся недоступны после истечения срока бесплатного пользования? Поиск?
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Сайт Myheritage.com

#68 Elena G. » 16 фев 2016, 17:05

Полные результаты поиска (но кое-что видно) и ограничение числа лиц в древе (200 человек).
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

Сайт Myheritage.com

#69 Duduka » 16 фев 2016, 19:31

Спасибо большое, Елена! Странно, что в пользовательском соглашении не прописаны все эти вещи. Приходится вот Вас беспокоить.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Сайт Myheritage.com

#70 Tara Levin » 17 фев 2016, 00:03

Картинка сайта показывает, что бесплатно можно ввести до 250 человек, объем памяти до 500 Мб.
Контакты/сотрудничество с др. пользователями, подсказки о уже имеющихся на сайте профилях, возможность сливать древа - платные подписки.
предоплата за два года или 5 лет- существенно дешевле.
Пользуйтесь на здоровье!
My Heritage .jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Юлия Якобсон
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.11.2012
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сайт Myheritage.com

#71 Юлия Якобсон » 17 фев 2016, 01:40

У меня 6 или 7 деревьев на Майхеритейдж, никому ничего не платила и не собираюсь. Они постоянно какие-то скидки предлагают, соблазняют, но я игнорирую, мне и так хорошо.
Лимит деревьев - 251 чел.
Якобсон из села Старый Олов Нерчинского уезда,
связанные с ней браками фамилии Блюмкин, Гершенович, Иос(е/и)лович, Миневич, Рифман, Корбух, Дубиднер, Гезунгейт, Суздальницкий, Лозовский (Восточная Сибирь, Забайкалье, Приморье, Китай (Харбин, Шанхай), Израиль, США, Узбекистан (Ташкент).
В Восточное Забайкалье Якобсоны были высланы из Курляндии в 1-й половине 19-го века.

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Сайт Myheritage.com

#72 Elena G. » 17 фев 2016, 01:45

Если 250 - то хорошо! У нас 197 в древе и они стали присылать предупреждения, что древо приближается к лимиту и надо оформить платную подписку!
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Берта
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.09.2015
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Сайт Myheritage.com

#73 Берта » 17 фев 2016, 06:01

Вы знаете, я не в восторге от Мy Heritage, хотя являюсь активным пользователем 23andme, по-моему, это их программа, которая долго была бесплатной.

Ancestry.com переводит свои "деревья" в Gedcom, и если у Вас есть какие-то результаты тестов (неважно, в какой компании), то вы все это можете загрузить в Gedmatch, Gedcom из Ancestry и тесты, а у них есть программа matching Gedcoms. Она, в общем-то, и без тестов работает.

Хотя я протестировала всю ближайшую семью в 23andme, такое впечатление, что процент ответа в 23andme - самый низкий, поэтому неудивительно, что из My Heritage тоже ответов мало. Это их детище.
Векслеры из Смоленска, Гельманы из Могилева.
У-гаплогруппа Векслеров - R-BY3314

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Сайт Myheritage.com

#74 Elena G. » 17 фев 2016, 06:41

Да, генеалогические древа, помещенные на сайты разных компаний, можно сравнивать через Gedmatch.com, но надо, чтобы и другие пользователи загрузили туда свои генеалогии.

Му Heritage хорош тем, что древа можно делать бесплатно, да еще с интерфейсом на русском языке и, как мне кажется, многие начинающие генеалоги этим соблазняются. Так что часто там можно найти тех, у кого древо дальше дедушки-прадедушки не идет, но они-то и бывают интересны. Так я нашла ветвь одной из наших семей, составленную внуком от второго брака моего героя, о котором никто не знал. Но именно он-то и оказался единственным прямым предком по мужской линии, согласным на ДНК тестирование. Обычно те, кто копает глубоко, имеет древо и на Ancestry.com.

На My Heritage мне претит черная траурная ленточка, которую они в обязательном порядке навешивают на фотографии всем умершим, и розово-голубой дизайн. Ancestry.com все-таки делает дизайн с большим вкусом.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Берта
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.09.2015
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Сайт Myheritage.com

#75 Берта » 17 фев 2016, 12:30

А Вы уверены, что пользование My Heritage сейчас бесплатно, Elena G?

Мне трудно об этом судить - я создала свое дерево на My Heritage примерно полгода назад, тогда действительно все было бесплатно. Но новые пользователи 23andme (которые вообще недовольны новым сайтом 23andme) утверждают, что My Heritage как раз стал платным. Когда я пытаюсь что-нибудь найти, то получаю ответ "limited access", но все равно деревья вижу, правда, в неудачном варианте.

Мне нравится медицинская информация, которую можно получить в "23andme", поэтому я никого не отговариваю от пользования их продукцией. И все же с точки зрения генеалогии, подписка на Ancestry даёт больше.

И еще. Насчёт Gedmatch. Если Вы протестировали кого-либо из родственников (у меня жив папа), то можно загрузить свой номер, его номер, и сделать phasing - то есть сразу увидеть, кто из родственников - по какой линии (очень удобно). С точки зрения денежных вложений, у Gedmatch есть программа tier 1 membership, она на порядок дешевле, чем Ancestry, Geni, и т.п. Вот в неё я бы вложила деньги. Потому что она делает триангуляцию - Вы видите "линии" родственных связей, по каждой хромосоме. Эти люди не всегда напрямую связаны с Вами, но линия связана между собой. Я провела такую вещь папе, и вижу все четыре линии, теперь мне нужно только понять, какая линия от какого родственника.
Векслеры из Смоленска, Гельманы из Могилева.

У-гаплогруппа Векслеров - R-BY3314

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

Сайт Myheritage.com

#76 Duduka » 17 фев 2016, 18:29

Эх, поздновато я, вижу, собралась на MyHeritage. Мне на самом деле нужно от него возможность смотреть, кто там какие деревья выложил, и написать сообщения этим людям. В общем-то все, древо я там могу и не выкладывать. Это можно делать в бесплатной подписке? Может быть, у кого-то есть актуальная информация? Tara Levin написала, что возможность связываться с другими пользователями тоже уже платная... Это уже перебор, на мой взгляд...
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

Сайт Myheritage.com

#77 Duduka » 17 фев 2016, 18:34

Берта, Вы не могли бы спросить у своих знакомых, кто сейчас заводит аккаунты на МН, насчет того, на каком этапе и как именно с них начинают требовать деньги? :) Глупый вопрос, конечно, но я скажу огромное спасибо. Посмотрела их польский форум на сайте - там есть несколько криков души на тему "Что делать, оформил бесплатную подписку, а через месяц прислали счет на 92 доллара!" Что интересно, все эти сообщения остались без ответа администратора.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

Сайт Myheritage.com

#78 Duduka » 17 фев 2016, 18:43

На форуме ВГД есть ветка про МН. Кажется, действительно, у них многое поменялось...
Вот увидела фрагмент дискуссии, совсем свежая, конец февраля 2016 г.
"Добрый день! А давно на MyHeritage запретили связываться с человеком, если у меня стандартный аккаунт? Помню, что когда-то давно мне даже удалось присоединиться к другому сайту. А теперь - нет." - "Год уж точно. По крайней мере я столкнулся с подобными ограничениями год назад".
http://forum.vgd.ru/3/16693/830.htm?a=stdforum_view&o=

Мда уж... Даже нечего сказать.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Сайт Myheritage.com

#79 Tara Levin » 17 фев 2016, 19:19

Duduka,
Скриншот, который выставила день назад, абсолютно свежий. Такие на 16 февраля у них услуги и соответствующая им оплата.
Что мы по этому поводу думаем, на их правила не повлияет... :cry:
По материалам рейтинга генеалогических сайтов 2016 годa, они занимают 2-ое место. http://genealogy-search-review.toptenreviews.com/
Стоимость Ancestry - значительно выше. Видимо, отсюда и все нововведения. :(

Человек, который оформил "бесплатную подписку", указал номер счета (кредитки) и не отменил вовремя свое членство (в течение 14 дней). Если не указывать способы оплаты, счет никуда не может прийти.
Еще раз правила на данный момент:
Бесплатно можно ввести до 250 человек, объем памяти до 500 Мб.
Контакты/сотрудничество с др. пользователями, подсказки о уже имеющихся на сайте профилях, возможность сливать древа - ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
Абрашка а-Шомер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2014
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сайт Myheritage.com

#80 Абрашка а-Шомер » 17 фев 2016, 19:32

Duduka, можете смело регистрироваться. Какой либо оплаты при регистрации не просят. Данные кредитной карты тоже не требуют.
Поиск бесплатно.
При попытке просмотреть найденное попросили деньги.
Но тут на сайте когда то описывался способ как это можно обойти.
Может быть этот вариант актуален и на сегодняшний день.
По крайней мере когда то у меня это срабатывало.
Последний раз редактировалось Абрашка а-Шомер 17 фев 2016, 19:43, всего редактировалось 3 раза.
Гитерман, Розенбарг - Черняхов, Житомирская область.
Дуби(е)нский - Черняхов, Житомирская область. Житомир.
Бара(я)тинский - Черняхов, Житомирская область. Одесса.
Буратинский - Чуднов, Житомирская область. Житомир. Киев.
Лев - Сквира. Андрушёвка, Житомирская область. Житомир.
Гликштейн - Межиричи. Житомир.
Мое дерево на сайте MyHeritage

Ответить

Вернуться в «Генеалогические сайты»